3.82 66 отзывов

Rainbow Hotel 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rainbow Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.82
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.82
рейтинг 2023
3.82
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
3.82
рейтинг 2019
68.25%
  • 43 (68.25%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 18 (42%) не рекомендуют
  • 3.84 размещение
  • 3.62 сервис
  • 4 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 61 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 WiFi
3.6 Пляж
3.3 Удобная парковка
2.9 Номера
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 66
Топорищева Юлия Первоуральск Турист 03.03.20

Многие достопримечательности в пешей доступности.на столах хоть нет завала еды,как ,к примеру в турции,но зато все,что есть очень вкусно.и нет никаких кислых несьедобных бульонов,овощей. Мороженое,салаты,мяско,гарнир на выбор.вино,пиво,кофе тоже вкусно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018
ViktoryaV Москва Турист 26.12.19

Отель подходит, если хотите очень сэкономить, но чистота только снится. Очень не качественная уборка, ковролин в номере нуждается в замене. При заселении в углу рядом с холодильником лежала дохлая муха, что говорит о том, что ковер даже не пылесосят. Страшно подумать какой там рассадник аллергенов.
Номер просторный вполне, с балкона через дома даже немного видно море. Это сильно не вторая линия, а линия 3. До пляжа минут 5, но это совершенно не оборудованный пляж рядом с трассой. Так себе удовольствие.
До старого города пешком минут 25 расслабленного шага, говорят, что ходят автобусы - но я за дни отдыха ни разу не увидела там автобуса до города, либо он ходит еще реже, чем пешком идти.
Район приятный, пока идешь к городу даже можно подсмотреть как обычные местные жители живут, проникнуться их неторопливостью.
Ванная очень узкая, в душе не развернуться и это при том, что я 42-44 размера всего.
Ездила на программу всё включено, т.к. не было другого формата размещения. Еда отвратительная, все в каком-то непонятном жирно-майонезно-клярном соусе, только салат овощной нормальный, вино - пойло, даже стыдно в Греции должно быть такое подавать, даже в целях экономии. Публика соответствующая. Некоторым было ок, судя по их кондиции.
WiFi только в холле и то, только в определенных местах хорошо ловил. В номере за деньги, не пользовалась.
Бассейном также не пользовалась, так как страшно за гигиену было, при такой то слабой уборке номера, не удивлюсь что бассейну тоже не уделяется должное внимание.
Если бы не грязь и некачественная еда - вполне нормальный отель, чтобы поспать и двигаться дальше.
Персонал на ресепшн без особых отметок, рассказывает что спросите, нормально в общем.
Поехала в данный вариант так как нужно было очень дешево и очень быстро вылететь. Поэтому впечатление от самого острова не испортил. При планировании поездки, конечно, лучше выбрать другой вариант.
Есть ближе к центру и более приятные и новые отели той же категории.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2019
Юрий Москва Турист 02.08.19

Прилетели с друзьями в середине июля по горящей путевке в отель Rainbow на Родосе.
Вылет из Москвы был ранним, поэтому уже в 10:00 нас привезли в отель. Женщина на ресепшн быстро всех зарегистрировала, провела инструктаж (как строгий завуч по воспитательной работе в школе) и выдала ключи от номеров, ждать ничего не пришлось. Номера в отеле небольшие, есть кондиционер ( платно, 7 Евро в сутки), холодильник, старенький телевизор. Ванная комната крохотная, душ очень тесный, из косметических принадлежностей только два маленьких кусочка мыла. Полотенца большие и белоснежные по два на гостя, постельное бельё также чистое и белоснежное, матрасы удобные. Фен при необходимости можно попросить на ресепшн. Wi-fi бесплатный только в холле отеля, в номерах только за плату.
Ближайший городской пляж примерно в 10 минутах ходьбы, есть душ, кабинки для переодевания, туалет. Заход в море каменистый, дальше песок, вода чистая и прозрачная.
Питание в отеле по системе "Все включено" скудное. На завтрак сырная нарезка, колбасная нарезка, вареные яйца, хлопья, молоко, маргарин, булочки, овощи, чай, кофе, химические напитки. На обед и ужин кроме овощей для салата на выбор два основных блюда ( например курица или рыба, иногда свинина) и два гарнира ( обычно это картофель и макароны с соусом), ужин ничем не отличается от обеда, еду в отеле не готовят,а откуда-то привозят и все это надоедает уже на второй день. За обедом и ужином можно налить себе из кранов пиво, красное или белое вино.
Бар в холле отеля работает с 11:00 и до 23:00, там можно заказать пиво, вино, местные крепкие напитки и 2-3 вида коктейлей. Но количество напитков, выдаваемых в одни руки строго контролируются "надзирательницей с ресепшн")))
Район вокруг отеля тихий и спокойный, рядом таверны, закусочные и супермаркеты, по средам и субботам работает фермерский рынок ( по дороге на пляж). До старого города пешком можно дойти за 15 -20 минут. До тусовочной улицы Орфаниду с барами и клубами далеко, нужно брать такси.
В целом отель понравился, для спокойного экономичного отдыха очень даже ничего.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Olga Aleks Москва Турист 17.07.19

Поездка состоялась в середине мая. Прилетели рано утром. Встреча от тур оператора Санмар была неадекватной. Сначала все стандартно: указали на автобус, который довезет, в автобусе огласили список отелей и фамилии проживающих в них, пересчитали всех по головам и тронулись. В течении часа развезли всех туристов кроме нас двоих и... поехали обратно, когда мы о себе напомнили представительница Санмар не извинившись, раздраженно свалила все на водителя, сказав, что это ОН про нас забыл. В конечном итоге, еще немного покатав, высадили на перекрестке 3-х дорог, девчушка от Санмар махнула рукой в одну сторону, где якобы находиться наш отель, а водитель махнул в другую и мы с двумя чемоданами, с шутками и прибаутками поплелись куда глаза глядят, спрашивая редких прохожих (т. к. раннее утро) где наш отель. Нашли!!!...
Заселили сразу ( что огромный плюс после дороги) на 3-й этаж с видом на бассейн. Номер нормальный ( не забываем конечно категорию отеля), чистый, все что было в номере все работало. Но к сожалению не работал лифт не при заселении не при выселении, мужу самому пришлось таскать чемоданы по узким, крутым, темным лестницам. Лифт несколько раз работал во время нашего пребывания, но так надсадно скрипел, что мы в любом случае не рискнули бы воспользоваться им при выезде. Остальное все устроило. Питание оооочень скромное, но съедобное, а иногда и вкусное брали AL( опять же помним сколько звезд у отеля и не судим строго)на обедах были редко, т.к. уходили утром возвращались вечером. Понравилась организация уборки ни разу не потревожили, производили когда нас не было, белье меняли несколько раз, полотенца ежедневно.
Теперь о месторасположении. Когда выбирали отель естественно изучили все предложения, почитали отзывы, посмотрели карту. Хотели отель в столице чтобы совместить пляжный отдых с прогулками и не заморачиваться на питании, поэтому выбрали  RAINBOW. Плюсы расположения- рядом Старый город, также в пешей доступности очаровательный парк Родини и Родосский акрополь. Минусы это ближайшие ”пляжи”. Справа, некоторыми в отзывах очень хваленый Зефирос, по сути небольшой, лысый, грязный загончик, сзади которого автомагистраль, кладбище, там же рядом сельхозрынок и речка вонючка, впадающая в море. Второй загончик левей отеля, облепленный вокруг яхтами и разного калибра суденышками, его позиционируют тоже как ближайший к отелю пляж. Короче, до более приятного места для купания, созерцания и просто подышать воздухом, примерно 4-5 км. это пляж Элли и слияние двух морей. Поэтому когда мы шли в тот район то на целый день. Подвожу итог: прекрасно понимая, что главная составляющая оценки- это цена которую заплатил за поездку и чем она больше, тем больше ожидания и больше претензий. Мы заплатили всего 500 евро за двоих( 9 ночей), поэтому на некоторые нюансы и неудобства закрыли глаза.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: май 2019
Антон Архангельск Турист 05.07.19

Отель очень понравился.Питание очень вкусное!!! Несколько видов мяса, овощи и фрукты, на гарнир макароны, рис, картошка, на десерт фрукты и мороженое. Голодным точно не останешься!! Только вот они уволили барменов и было плохо заказывать спиртное,потому что только одна женщина могла делать коктели и то с ресепшена надо их звать. Комнат в отеле 80 где-то,а народу было человек 20.Мы вообще на 3 этаже жили одни на весь этаж.Лучше сразу брать комнату с кондеем. Очень жарко и душно.Сначала мы жилы в номере без кондея.Телевизор читает флешки.
Пляж конечно ближайший так себе.Но купаться можно,если бы не сильный ветер и обжигающее солнце..Зонтик сносило,пришлось привязать его за колышек.И как то холодновато купаться((
Зато с другой стороны,мы ходили до Егейского моря и там и море теплее и пляж более обустроен.Идти вот только час в одну сторону.Коралловых тапочек нигде не надо.
Днем и вечером гуляли до крепости, идти прогулочным шагом примерно 30 минут. Там много кафе и сувенирных лавочек, отделов с одеждой, керамикой, кожаных изделий, картин и т.п.
Еще ходили на рынок за клубникой, - недорогая и ооочень вкусная, брали прям ящиками))
Убирались в комнате каждые 2 дня.Меняли и постельное и т.д.
Один день не работал лифт и в первый день заезда не было электричества.Но это не напрягало..
У бассейна пару раз работал фонтан.
Почти все были с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
45 фото
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.