БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 1 отзыв

Villa Ba'Moshava

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Ba'Moshava
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Иерусалим Иерусалимский округ Израиль
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2016
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 0 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Заботина Екатерина Санкт-Петербург Гид 03.02.16

Отель Arcadia Ba’Moshava расположен в районе Немецкой колонии, где и архитектура, и атмосфера не совсем вписываются в образ привычного Иерусалима, знакомого по стандартным экскурсиям. Местоположение отеля очень удачное. Он находится на тихой улочке, но одновременно с этим в 2-х минутах ходьбы от оживлённой улицы Emek Refaim. Поразительно, что на ней многие кафе работают вплоть до 1 ночи! По этой улице идёшь, как по выставочному залу – одно здание интереснее другого. К сожалению, судя по объявлениям, многие квартиры, офисы, кафе и магазины сдаются в аренду или продаются. По всей видимости, кризис…Минут за 20 можно дойти до первой в городе ж/д станции, до нескольких парков, до достопримечательности «мельница Монтефиоре», а при желании – минут за 40-50 и до Старого города.
Здание, в котором находится отель Arcadia Ba’Moshava, относится к 19-му веку, и изначально в нём располагалось ателье. Несмотря на почётный возраст здания, в нём установлен современный лифт, а ремонту гостиницы могли бы позавидовать многие отели даже конца 90-х годов XX века! Этот отель напоминает скорее дорогой особняк, чем стандартную гостиницу. В нём чувствуешь себя не очередным туристом, а долгожданным гостем. В отеле Arcadia Ba’Moshava есть много «изюминок». Например, обращает на себя внимание стойка регистрации. Она представляет собой письменный стол, за который удобно присаживаются постояльцы. И совсем не похожа на тот привычный ресепшн, где толпятся туристы, чтобы что-то спросить или чтобы получить/сдать ключ от номера. Холл объединён одним пространством со столами, за которыми туристы утром завтракают, а в остальное время – пьют чай, читают, сидят за компьютером. Единое пространство позволяет сотруднику отеля, дежурящему на ресепшн, подойти и помочь приготовить туристу чашечку чая или принести ему вкусные печеньки. Кстати, выпечкой, чаем с разными вкусами, зелёными яблочками можно угощаться в любое время суток. На завтрак по меню выбираешь кофе/травяные чаи и яичницу, а остальное (очень вкусные натуральные йогурты, фрукты, овощи, сыры и прочее) накрыто на общем столе. Полагаю, что каждый день есть на горячее яичницу, пусть и в разных исполнениях (омлет, болтунья, глазунья, шакшука) не очень интересно, но для 1-2 дней пребывания подойдёт.
У меня был номер без балкона (с балконом стоит дороже). В комнате очень уютно и красиво. Электрический чайник керамический, а не как обычно в отелях пластмассовый, а чайные блюдца и чашки с интересным рисунком. На некоторых этажах в конце коридора предусмотрена приятная зона отдыха с креслами и столиком, а на стенах в коридорах висят картины.
Парковка возле отеля Arcadia Ba’Moshava организована так, что занимаешь любое свободное место, которое найдётся вдоль стен здания. С 8 утра до 19:00 парковка платная, в остальное время – бесплатная.
Отель чудесный, в своём роде эксклюзивный! Его необычное местоположение в Немецкой колонии – это одновременно плюс и минус. С одной стороны, можно увидеть совсем другой, непривычный, степенный Иерусалим. С другой стороны, нужно гораздо больше времени на то, чтобы добраться до основных достопримечательностей. Поэтому отель не подойдёт туристам, выезжающим на групповые экскурсии и желающим посетить святые места. Отель Arcadia Ba’Moshava больше подойдёт самостоятельным туристам-эстетам, интересующихся Иерусалимом и привыкшим много ходить, либо с машиной.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.