Общая информация об отеле

Официальное название Huxley Hotel Old City
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.33
рейтинг 2023
2.33
рейтинг 2022
2.33
рейтинг 2021
2.33
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2 сервис
  • 2 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
надежда Москва Турист 12.01.18

Самый ужасный отель в моей жизни! Персонал не разговаривает по русски, ну да ладно, его все равно нет никогда на месте. Номер в ужасном состоянии, бог с ним, что старый, но грязный, аж жуть! Шторы черные, постельное белье в катышках, матрас чем залит полностью. Обнаружили пожитки предыдущих жильцов, т.е. там после них только подмели, а недоеденные шоколадки, резинка для волос, полупустая бутылка воды так и остались радовать нас! За пять дней в номере ни разу не убрались, мусор мы сами выносили. О полотенцах и туал. принадлежностях речи нет - к стати все берите с собой, там ничего нет. Или как мы купите в ближайшем супермаркете. Туалетную бумагу еле выпросили, т.к. ее покупать в упаковке 6 шт. мы не хотели естественно. Русских каналов нет. Вода в душе что бы стала горячей надо минут 15-20 подождать. Мечеть напротив, это тоже круть! Муэдзин кричит так что не возможно просто разговаривать друг с другом! Ну и СУПЕРПОДЪЕМ в гору, мы не оч старенькие, но останавливались по несколько раз передохнуть. Вечером на ужин еду брали в ресторанах с собой, что бы уже никуда не выходить. Везде было написано про подъем, но я не ожидала масштаба его крутизны, градусов 60-70 по брусчатке! А, как по нему весело с чемоданом спускаться и подниматься)))) Единственное могу плюс дать за интернет и все!!!!! НЕ рекомендую ни при каком раскладе.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2017
Екатерина Москва Турист 21.11.14

Здравствуйте,хотим поделиться с вами впечатлениями об отеле Huxley. Прибыли мы туда 23.08.14 и пробыли до 28.08.14.Приехали мы в 9.00, нас радушно встретили, заселили и предложили пойти позавтракать. Завтрак был описан в предыдущем отзыве, нас в полне он удовлетворил, так как большего с утра и не хочется.
Затем нам предложили карту и отметили на ней достопримечательности,которые стоит посетить.
Номер нас полность устроил.Чисто,уютно.убирали каждый 2й день.мыло,шампунь и гель дается один раз и не обновляется больше.Возле ресепшина всегда стояли коробки с водой,можно было брать сколько угодно.

Большинство достопримечательностей Стамбула находятся недалеко от отеля.за все время отдыха мы транспортом практически не пользовались,все обошли пешком. Для нас, как для жителей азиатской страны,было удивительно найти узбекское кафе,всего в 5 минутах от отеля.

Администратор отеля был всегда любезен,всегда объяснял как можно добраться до интересующих нас мест и выручил нас с трансфером,вызав его прямо к отелю.(10$ с человека).

В общем отелем мы довольны,есть все что необходимо человеку.тем более мы риезжали посмотреть на Стамбул, а не сидеть в отеле.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Екатерина Казань Турист 10.09.14

Только вернулась и спешу поделиться отзывом, тем более, что до меня отзывов об отеле здесь нет. Все по порядку.

Летела через Библио-глобус, турецкими авиалиниями, кстати очень-очень хорошее питание, сами самолеты не новые и неудобные, особенно мне как обладателю длинных ног, но обеды выше всяких похвал!
Трансфер был практически индивидуальным, т.к. помимо меня в микро автобусе было еще 3 человека.
А теперь отель... Прибыла я в него в 12.00, номер был не готов, в принципе по правилам заселение только с 14.00, так что я оставив чемодан отправилась гулять по городу, успела сходить на Гранд базар, который не далеко. Вообще расположение отеля - это его единственный плюс: рядом остановка трамваев, Гранд базар, до дворца Топканы и Айя Софии спокойно можно дойти пешком, рядом рыбный рынок, хороший супермаркет. НО! таких отелей тут пруд пруди! так что можно найти и другие так же имеющие выгодное расположение. А вот сервис... вернулась в 14.00, т.к. хотелось переодеться и принять душ после перелета, но номер был еще не готов. я осталась ждать на ресепшене, короче заселилась только в 15.00! при этом номеров в гостиннице всего штук 9, меня удивляло что так долго делать? а в последствии узнав качество уборки вообще удивилась почему так долго готовили номер.
Меня поселили в Economy Single Room, хотя я оплатила Standard Double Room, но я не стала ругаться, учитывая, что по-русски там не говорят, а ругаться на английском культурно я не умею, только с использованием более крепких слов на букву "f", поэтому я не стала портить себе настроение и молча приняла то, что есть. Номер малюсенький! Туалет он же душ с раковинной метр на метр. Холодильник и кондиционер есть, телевизор так и не смогла включить, по идее он мне не нужен был, шкаф, тумбочка и односпальная кровать.

Уборка в номере проходила раз в 2 дня, полотенца за 6 дней пребывания так и не поменяли. Завтраки проходили на верху, столовая небольшая, так что порой не все отдыхающие помещались, если приходили одновременно. Завтрак по расписанию начинается в 8.30, но в это время еще не все готово, причем ассортимент не блещет разнообразием: оливки, маслины, 2 вида сыра, 2 вида колбас, помидоры, огурцы, кофе, чай, 2 ида соков, молоко, хлопья, 2 вида булочек, масло, джем, мед и все! в последний день был еще йогурт. И вот приходишь ты в 8.30, толкаешься в компании еще 5 человек, которые пытаются налить себе кофейку, а женщина-работница на одном из столов для завтраков режет сыр, овощи, так что приходится подождать, чтобы взять хоть что-то.
Так получилось, что в этом отеле в одно время со мной остановилось еще несколько русскоязычных отдыхающих, все были недовольны и порой даже шокированы! Сказали, что это самый худший отель в их жизни. Причем он не самый дешевый из других вариантов.

Про сам Стамбул писать не буду, он прекрасен, колоритен и интересен, для этого есть специальные форумы и сайты. Могу разве что добавить парочку своих заметок:
- сувениры и сладости лучше покупать на улице Истикляль, там самые дешевые цены, в 2, в 3 раза дешевыле, чем на Гранд базаре и Египетском рынке. На рынках я тоже была, но только ради интереса;
- самый выгодный валютообменник на площади Таксим, чем ниже по улице Истикляль в сторону Галаты, тем хуже курс;
- в мечети и музеи лучше идти с утра, т.к. все туристы, либо еще подъезжают в автобусах, либо спят! и это в 10.00;
- не спешите делать покупки в первые дни, сперва стоит походить, посмотреть, прицениться, обязательно найдете дешевле, интереснее

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.