БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.01 6 отзывов

Усадьба Royal Comfort

Отель-усадьба, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Усадьба Royal Comfort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель-усадьба
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чемал Алтай республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
3.82
рейтинг 2019
3.82
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.9 сервис
  • 4.33 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Елена Омск Турист 02.08.22

18 часов на комфортабельном автобусе из Омска....и вы в прекрасном месте - Чемал, Горный Алтай, отель Роял Комфорт.
Заселение в 14.00. На рецепшене - приятный , улыбчивый))) Семён- душка))) Номер у нас эконом, пока ждали заселения , осмотрели территорию, прогулялись, время пролетело незаметно. В номере очень чисто, также , как и во всем отеле. Белье - белоснежное. В номере - чайник, 2 стакана, шкаф с плечиками, 2 кровати, телик, все самое необходимое. Фен на рецепшене - платно. Уборка 1раз в 4дня. Номер без кондера, но в номере было комфортно. Порадовало наличие на этаже комнаты с холодильником, утюгом и сушилкой! Работники отеля улыбчивые, приветливые, откликаются на любую просьбу мгновенно. Территория отеля - красивая, большая, живописная, идеально чистая. Бассейн также чистый, полотенца из номера к басику - нельзя! Берите своё. Выбирайте любое проживание - корпус, домики. Мангальные зоны - платно. Вечером территория отеля красиво подсвечивается. Порадовало наличие прекрасной детской площадки, а также, наличие большой детской комнаты с хорошим ассортиментом игрушек. Отель расположен недалеко от ГЭС , 1км пешочком - не напрягает, еще 1км вперед и вы на острове Патмос!!!🤩 если с детишками , можете посетить Лохматую ферму - контактный зоопарк, можете кормить зверушек , мы брали такси. Рядом с отелем - магазин. Номера перед отъездом сдали за 5 мин. Никто у нас пятна не искал на белье, штрафы не выписывал, как пишут в отзывах. Воровства в отеле нет. В общем - отель рекомендую - чистота, попядок , прекрасный персонал. Единственный минус - питание в ресторане дороговато, но есть множество вариантов питаться вкусно и недорого!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Александр Минск Турист 24.06.19

Бассейн хороший
завтраки одинаковые каждый день
номера шумопроницаемым !!!

Мы только ночевали, завтракали, пару раз в баню сходили, пару раз покупались.... а так все время ездили по местным достопримечательностям !

Баня хорошая и не дорогая, только просите что бы температуру до 100 держали.... а то мы попали на 130... не очень комфортно было!!!!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Александр Томск Турист 24.07.18

Решили выбрать отель по совету друзей. Забронировали по телефону, внесли бронь онлайн переводом, разместили сразу без вопросов. По состоянию (брали номер стандарт) в номерах чисто всё хорошем состоянии, хоть и чувствуется что дешевое, начиная от дверных ручек заканчивая сантехникой, и всего лишь один тусклый светильник под потолком (серьезно, владельцы, закупите хотя бы ночники над кроватью!) . В отеле есть детская комната, где дети могут побегать и поиграть, также есть детская площадка и бассейн, нашему трехлетнему ребенку скучать не приходилось.

Крайне неприятно удивила столовая своими ценами. Ну вы серьёзно? Тарелка супа 300р, салат 350 ? В нашем крупном городе у нас такие цены только в самых дорогих ресторанах. Не знаю из чего исходят владельцы (может из-за того что сложно найти приличное кафе в этом поселке) но с ценами они прямо явно загнули. Ну среднестатистический турист просто физически не потянет потратить на еду в полтора раза больше чем стоит номер. По этой причине в столовой покупали всего пару раз супчик, чтобы покормить ребенка. В целом видел людей в столовой, но видимо были или очень обеспеченные, или те кто приехал на выходные.
Для сравнения съездили на такси в "Рублевку" в соседнем Элекмонаре. По цене поесть вышло примерно также только изза того что потратили 600 на такси и 700 за вход ... сами же цены при таком же хорошем качестве еды в разы ниже: салаты 70-100р, супы 80, горячее с гарниром 120-150.
P/s кто будет отдыхать неплохая кафешка по качеству еды и выпечки сразу как перейти по самой ГЭС.

Персонал отеля очень дружелюбен. На все просьбы реагировали в течении пары минут. Но почему-то странно организована работа. К примеру раз в три дня обещанная уборка, а также вынос мусора и замена полотенец сама по себе не проводится, только если придти на ресепшн и попросить об этом. Может владельцам следует сделать график уборки, и раздать в номера таблички "не беспокоить" чтобы горничные не прохлаждались. Мы жили на втором этаже, но не думаю что гостям с четвертого было удобно бегать по каждому вопросу на ресепшн. Пользовались услугой стирки вещей.. вещи вернули мокрыми скинутыми в пакет. Также дали сушилку. Уважаемы владельцы не кажется ли вам что дешевле купить в каждый номер по сушилке (по типу той что крепится на батарею хотя бы), чтобы посетители не портили вашу мебель и не сушили на ней вещи?

Ну и будьте готовы что большинство услуг оказывают за дополнительную плату (30р за пользование бассейном, также плата за отдельный мангал, доп полотенца итп) Я бы предложил отелю если уж так хочется подзаработать на мелочах добавить All Inclusive чтобы раз заплатить там 2000 за неделю и не думать ни о чем.


В целом отель бы рекомендовал для первой поездки на Алтай, но знал бы про еду захватил мультиварку. Вас ждут приятные чистые номера с хорошими кроватями, телевизором. В жаркие дни можно арендовать лежак или искупаться в бассейне. Недалеко есть туристические достопримечательности. Продавцы туров на сплавы сидят возле отеля.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Ольга Новосибирск Турист 23.07.17

Кто пишет все эти отзывы о том, что все отлично. Ужасный отель за такие деньги! Мы были вынуждены там ночевать, поскольку выезд был не запланирован и в нормальных отелях мест просто не было. Начну с того, что у отеля нет какой-то идеи, просто пансионат или общежитие, я не знаю как еще можно назвать этот основной корпус. На территории нет ничего приличного. Мы жили в доме на берегу реки, который представляет собой такое же общежитие как и основной корпус. Начну с того, что ты заходишь в коридор и нужно сразу разуться, то есть ты должен бросить свою обувь у входа, а ее вы можете представить сколько там (два этажа, длинный коридор и комнаты в разные стороны), и идти босиком до своего номера. Не проще ли просто почаще убирать в доме, а не заставлять гостей разуваться черт знает где и тащиться по грязному полу босиком. Номера очень скромные, тесные, опять же без какой-то идеи. Там ты себя ощущаешь не в горном, а где-то в гостинице низкого уровня. Это проявляется даже в мелочах, вот взять туалетную бумагу, ну не ужели за 3500 в сутки нельзя купить нормальную белую бумагу, там она самая дешевая. Завтрак в эту стоимость тоже не включен. Территории это отдельная песня. На территории теплица, растут помидоры и огурцы,,.., то есть ты приехал такую даль, отдал немало денег, чтобы посидеть в огороде. В чем изюм???? Дом стоит на берегу, ну не почему нельзя обустроить его, ходя бы элементарно из камней, которые валяются у них под ногами сделать костровище, а из коряг импровизированные скамейки, для этого нужно только желание администрации, а его нет,,, Вообщем никому не рекомендую, куча мест более интересных комфортных и запоминающихся. (МЫ не одни были не довольны, тетя которая принимала номер, сказала, что вечером народ даже заселяться не стал, вернули им деньги).

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
Александр Барнаул Турист 11.06.16

Если честно, даже не знал,что отели Горного принимают отзывы на TopHotels))) случайно увидел в интернете и решил написать немного спустя год! К сожалению номер своей комнаты уже не вспомню, но думаю это неважно, так как фотографии приложу)
Забронировали свой номер оплатой через Сбербанк на указанную карту, волновались, конечно, мало ли, но нет приехав нас тут же заселили! Номер понравился, такой же как на фото, окна выходили на бассейн, что в последствии мешало немного уснуть, так как без открытого окна спать было сложновато.
Отдельное восхищение скажу про завтраки: такого разнообразия я просто не ожидал! В шведском столе были и блинчики разные, и пельмени и много всего-всего, аж глаза разбегались! Короче просто вау!!!
Чуть не забыл сказать об детской комнате,которая находится на 2-ом этаже: она очень просторная, детям есть где разбежаться,наш малыш оттуда не вылазил! Единственное, он просыпался рано и рвался туда играть, но она открывается с 9! Понимаю, что многие еще спят и лишний гам им не нужен,но объясните это ребенку)))
Очень хочется отметить бассейн! Не вылазил бы из него часами,если бы не маленький ребенок,который в него не хотел заходить даже со мной, а все больше бегал по краю)))
А вот вечером перед отъездом решили пожарить сосисок на мангале, наше удивление было немного пугающим, их если я не ошибусь всего штук 5 на такую огромную территорию (это я не учитывал индивидуальные мангалы у домиков). Пришлось подходить к отдыхающим и просто спрашивать,когда они планируют освободить мангал!!! Не очень вариант,согласитесь!? К счастью нам повезло, одна семья уже заканчивала приготовление и мы быстро приступили к намеченной готовке! А вот другие мангалы и после нашего ухода не освобождались, не знаю как быть,если бы нам не повезло...Думаю,если это подправить,будет вообще супер!!! И тем не менее мой отзыв говорит только об отличном настроении после отдыха на базе!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.