5 3 отзыва

Dusita Resort Koh Kood 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dusita Resort Koh Kood 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кут остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Александр Красноярск Турист 28.12.17

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Макушева Ольга Омск Турист 17.08.15

Рано или поздно все задумываются о таком отдыхе, в котором не будет место дискотекам, шумным компаниям, грохочущей музыке где-то на соседней улице, и чтобы только Вы и природа. Тайланд в умах простых туристов не является эталоном спокойного места, но это только на поверхности... и чтобы убедиться в этом, мы и отправились на остров Ко Куд, а именно в отель Дусита.
1. Подготовка к поездке
Изначально мы разделили отдых на 2 части: тусовка и уединение. Забронировали гостиницу через [удалено модератором], трансфер оплатили там же. Оплата 50% картой, остальные 50% на месте, после заселения.
2. Дорога
Рано утром к гостинице в Паттайе (договоренность по приезду в Тайланд по телефону) к нам подъехал комфортабельный бус и забрал нас (компания 7 человек). Дорога занимает в общем пол дня, с одной остановкой на заправку (там же магазин и туалет), в сторону пирса в Трате. Далее ожидание катера возле пирса и по воде около часа. Потом на пирсе встречает стандартный "тук-тук" и развозит по отельчикам
3. Размещение
К нашему приезду уже все было готово! Нас встречали замечательные владельцы и немногочисленный персонал отеля. И, конечно, долматин! Любовь нашего отдыха)))
4. Дома
Все уютно, чисто, именно так как и должно быть на почти диком острове. Не ждите, конечно, апартаментов класса люкс) в этом и прелесть такого отдыха, как будто ты за город с семьей выехал к озеру! только вместо озера - лазурная чистейшая вода!
Все очень демократично: кровать, тумбы, "типа шкаф" - такая штанга с плечиками, телевизор (ну конечно же, без русских каналов, там это и не нужно), туалет с душем и раковиной, и балкончик (для того чтобы сушить вещи).
Есть, конечно, немного муравьев, но знаете, это там так не критично... по постели они не носятся, максимум - в ванной. Но помните - вы на природе!
5. Территория
Можно говорить о ней часами... Зеленая трава по всей территории, домики как бы полукругом по всему периметру, пальмы высоченные, гамаки, лежаки! Все очень чисто, просто хочется снять обувь и пока находишься на территории отеля - не одевать вообще)
6. Питание
На территории есть ресторанчик, где БЕЗУМНО ПРИЯТНЫЕ цены, и НЕРЕАЛЬНО вкусная кухня. Ехав туда, мы были готовы к заоблачным ценам на еду, учитывая отдаленность острова. Но были очень удивлены ценам, они такие же как и в той же Паттайе, максимум на 10-15 батт дороже. Кушать можно и не в отеле, но честно, попробовав раз, уже больше пробовать нигде и не хочется. Очень-ооочень-оооооочень вкусно! Меню на любой вкус! Любители морских деликатесов? Или стандартно свининку с рисом? Курица? ЕСТЬ ВСЕ!
7. Море, пляж
Если вы читаете этот отзыв, то вы уже точно знаете как красиво на острове Ко Куд. По поводу чистоты пляжа, моря на территория отеля Дусита - можете не сомневаться. Сам отель находится в небольшой бухточке и береговая линия не широкая. Хотите более широкую полосу белоснежного песка? Тогда 5 минут ходьбы по пляжу справа от отеля и вуаля!
Людей нет вообще. Тут вы не встретите человека в тельняшке с наколкой "за вдв", мамочек с кричащими детьми, пьяного быдла там тоже нет.
При всем при этом, если вам необходимы все вышеперечисленные, то есть на острове такой отель, куда Пегас Туристик возит наших драгоценных сограждан! Ко куд Кабана называется, если память мне не изменяет.
8. Сервис
Тут нет толп горничных, официантов и т.д. Есть несколько хорошо выполняющих свою работу людей, они же и заселяют, и выселяют, и кушать тебе подают! Видели хозяина - очень хороший мужчина, приветливый. Когда уезжали, прям обнимались со всеми, так уезжать не хотелось.
9. Развлечения на острове
Их как бы сильно то и нет. Водопад (на него на мопедах по указателям) да и все. Просто по острову покататься, пляжи посмотреть.

Ко Куд и Дусита - это место, куда хочется вернуться! Рай на земле действительно существует, и понимаешь это вот в таких, необычайной красоты, местах.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2015
irina_567 Новосибирск Турист 06.03.14

Великолепная ухоженная территория, достаточно большая. Высокие кокосовые пальмы (спелые кокосы периодически убирает специально обученная обезьяна - занимательный атракцион)), приятный газон - поляна между домиками и пляжем, можно ходить босиком, очень чисто. На территории между пальмами натянута волейбольная сетка, есть гамаки.
Собственный песчаный пляж, мелкий белый песок, заход пологий, удобный для детей, которых в отеле много - во время нашего пребывания было несколько русских семей с детьми, а также хозяйский малыш (двухлетний мальчик - позитивный общительный ребенок). Утром вода очень близко, песочка мало, вечером далеко отходит, становится совсем мелко, но купаться можно. Собственный пирс - если добираетесь с Чанга на спидботе, то высадят вас на этом пирсе, очень удобно.
Приветливый персонал, хорошее обслуживание, вообще, в отеле какая-то очень теплая семейная атмосфера. Отличный ресторан, большой выбор блюд - готовят вкусно, но немного дороже, чем на Чанге. Неплохие завтраки, выбор по меню. Порадовал чайный домик - утром можно бесплатно попить чай или кофе, пожарить тосты, есть джем (два вида).
Номера простые, но уютные - есть шкаф с полками для вещей, холодильник, большой телевизор (каналы тайские), кондиционер, вентиляторы, чайник. Над кроватями москитные сетки. Хорошее постельное белье, удобные кровати, качественная уборка (убирают только по требованию - у нас каждый день спрашивали, нужно ли сегодня убирать), воду дают каждый день по бутылке на человека.
Мы жили в трехместном номере, там два санузла - в одном душ с нагревателем для воды, в другом только холодная вода. В двухместных номерах горячей воды нет.
Недалеко от отеля есть несколько небольших магазинчиков.
Недостатков в отеле не заметили, вообще - это одно из лучших мест, где мы были - а были мы много где)). Очень хочется туда вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.