2.18 8 отзывов

Life Elite Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Life Elite Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.18
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.18
рейтинг 2022
2.18
рейтинг 2021
2.18
рейтинг 2020
2.18
рейтинг 2019
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 5 (250%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 1.8 сервис
  • 1.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Юлия Архангельск Турист 12.07.21

Прилетела ночью,меня встретили,заселили,накормили какими-то остатками, налили даже кофе и бокал вина. На ресепшене был русскоговорящий (единственный) во всем отеле администратор Али. Номер,кстати,к моему приезду был не готов, пришлось ждать,пока уберут (это был единственный раз,когда в моем номере прибирали).К Али за все время моего отдыха нескончаемым потоком обращались с жалобами постояльцы. Он,бедолага,отдувался и чем мог помочь,помогал. Остальные либо не понимали,чего от них хотят, либо делали вид (склонна ко второму варианту). Территория более,чем скромная.Бассейн неплохой, пару раз чистили при мне. Рядом находится мечеть, из которой раз 5 за сутки(если не больше) трубно звучал призыв на молитву.Первые два дня вскакивала среди ночи от испуга.Потом привыкла,не обращала внимания. Неподалеку есть кафе,аптека,рынок,парк,магазины вайкики и мигрос,обменник,полиция.Относительно недалеко есть красивейшие достопримечательности - Археологический музей и Античный театр.Внутрь,к сожалению попасть было нельзя,шел ремонт.
Питание в отеле не скажу,что ужасное. Однообразное - рис/макароны/макароны/рис. Хлеб оооочень вкусный, к нему в индивидуальной упаковке предлагалось масло, несколько видов джема,шоколадная паста.Пару раз была рыба,довольно неплохая.На завтрак,в основном,яйца вареные,сыр,колбаса. Один раз была вкусная сладкая выпечка,но ее было так мало,что многим просто не досталось. Неплохой выбор соусов.Супы невкусные. Напитки без особого выбора (кола,белое и красное вино,кислое пиво). Кофе-машина постоянно ломалась.Были и фрукты.Тоже без особого разнообразия.Голодной не ходила.Но к середине отдыха приелось.
Пляж. Своего пляжа нет,трансфера,как такового,тоже нет.Вернее он есть,но в очень неудобное время.Пытались договориться об изменении времени.Один раз нам пошли навстречу.Потом ходили пешком.Далеко.Очень далеко.По пыльной проезжей дороге.На пляже другого отеля были и лежаки,и матрасы,и зонтики (туда пускали бесплатно). Бар у пляжа тоже есть.Но я туда не ходила,не знаю,что там было и платно или нет. Пляж чистый.Море чистое.Заход в море прекрасный.Мелкий песок..Бесплатных развлечений на пляже нет.
Номера неплохие. У меня все работало.У соседей была беда с кондером и мини-баром. Но мне попался номер с душем,в который можно было втиснуться только боком. Сам душ нормальный.Перебоев с водой не было. Есть фен. В номере две кровати хорошего размера.Шкаф немаленький.Телевизор без русских каналов. Зеркало с большим трюмо. Много света. Розеток тоже хватает.Магнитный ключ пару раз глючил.Постельное чистое.Полотенца меняли сами.В коридоре стояла тележка.Грязные убирали,свежие брали.
Анимации не было.Пару раз пытались устроить шоу,привозили даже народ из какого-то отеля.Но всё как-то толком не было организовано.
Есть небольшая тераса на территории отеля. Там все сидели вечерами,ловили wi-fi.Курить можно без проблем,хоть где.
Мог бы быть неплохой мини-отель,если бы владелец не просто хотел срубить бабла,но и старался улучшать условия пребывания.
Из плюсов еще отмечу,что т.к. отель находится в некотором отдалении,было тихо.Не было слышно ни шумов улицы,ни дискотеки соседних отелей,ни других отдыхающих.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Дмитрий Москва Турист 12.08.20

Все забывал написать, сейчас вспомнил. Никогда, никогда, ни при каких обстоятельствах не надо ехать в этот отель. Начну с плюсов - комната нормальная, даже хорошая, все есть - телевизор, кондиционер, сантехника - все хорошо, все работает. НО - питание это просто адский ад. Благо недалеко есть Бургер Кинг и Макдоналдс. Я этим в обычной жизни не питаюсь. Но вот пришлось.
От моря далековато. Собственный пляж отеля где-то за горизонтом - не посетил.
А все дело в том, что в Кемере есть отель с точно таким же названием. И у него действительно 4 звезды. Все читают отзывы о том отеле, а попадают в этот ужас. У нас были ребята, которые приезжали в этот отель, а их селили в какое-то строящееся здание где-то далеко и возили на так называемые завтрак, обед и ужин на машине, а они ждали пока освободятся номера. Меня, когда я уезжал, попросили освободить номер, по возможности, раньше, так как на него уже есть постоялец. Больше того, меня с ним познакомили. Нормально вам смотреть на человека, который после дороги тоже хочет отдохнуть, а вы уезжаете только в середине ночи? Вот такое эксперименты устраивает над людьми Элит Отель Сиде.
Еды нет просто.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2019
Hetura Севастополь Турист 03.08.19

Разочарована настолько, что в следующем году в Турцию не поеду!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: июль 2019
Виктория Москва Турист 23.07.19

Приехали в отель, чисто случайно, так как турагентство нас туда поселило, без нашего ведома, якобы ошиблись с отелем.Утверждали, что этот отель не хуже 4*, пляж рядом все удобства, комфорт и шведский стол чуть ли не каждый час. Данный отель называется еще "Dickman Elite Hotel 3*, Сиде". Начнем с пляжа,трансфер ходит в 10 утра и в 11 утра, а обратно в 16:30 и 17:30 это значит что на обед попасть невозможно, хотя говорили что пляж находится на первой береговой линии. Собственного пляжа у отеля нет, приходилось идти пешком 20-25 минут, до пляжа отеля Селениум и платить 2$ за один лежак.Дальше питание: как указывает Санмар и Корал, что завтрак, обед,ужин шведский стол, а между этими приемами пищи есть закуски кофе и выпечка, по итогу был только завтрак обед и ужин, на который НЕВОЗМОЖНО ЧТО ТО ВЫБРАТЬ ПОКУШАТЬ, еда может быть пожаренная на несколько раз, три дня одно и тоже, из сладкого АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, мы намазывали варенье на батон, вместо сладкого. Вся еда подавалась заветренная засохшая, на выбор из еды: горячее 4 контейнера (из них чаще всего макароны в перемешку с творогом прокисшим и овощи на пару) так же салаты засохшие штук пять в которых ползали мухи. Из напитков было предложено: спрайт (Турецкий разбавленный) и кола, но они часто заканчивались и предлагали вместо этого воду. Из алкоголя пиво и вино только. Далее номера: на плинтусах грибок пошел, раковины оторваны, холодильник заржавевший и в некоторых номерах не работал вообще, кондиционер в 40 гр жары дует теплым воздухом, спать и дышать в номере невозможно, на просьбу переселить в другой номер из за кондиционера,ответили что номера все якобы заняты, хотя в отеле народу вообще не было, администратор сказал,что техник придет завтра, на что мы ответили "мы что вторую ночь должны спать в поту и в духоте" на что нам ответили давайте мы придем и будем на вас махать полотенцем.Помимо всего этого рядом с отелем находится мечеть, в который читают молитвы на весь город каждые 4 часа, ночью когда спишь можно проснуться от страха, и не понять что происходит., поэтому с ДЕТЬМИ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ЕХАТЬ!!!! Сама территория отеля очень маленькая, все везде грязное старое фото прилагаю, так же отель не работал несколько лет, но пишут что он с 2019 года новый. Отель раньше был открыт в 2011 году под названием Дикман элит отель, проработал несколько лет и его закрыли, какое то время он простаивался без туристов, был заброшен, в 2019 году его снова открыли под названием лайф элит отель,и стали писать что он новый 2019 года,хотя вся мебель и все что там было стоит с 2011 года ни разу не сменяна. Крайне ужасный отель.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
28 фото
Отдых: июль 2019
Анастасия Екатеринбург Турист 11.07.19

Я вполне адекватно понимала, что еду в бюджетный отель, точнее даже так - самый бюджетный, но и такого я не ожидала. Главные 3 минуса: грязь повсюду, ужасное питание, проблемы с пляжем. Ниже подробно.
Предыдущий отзыв и возможно некоторые будущие будут писать, что отель нормальный и номера хорошие. Относительно новые номера - это единственный плюс отеля. В отеле не убираются от слова совсем - ни общую территорию, ни номера (мы общались со многими гостями отеля - в номере за 11-15 дней не убрались НИ У КОГО). Фотографии грязной территории при бассейне прилагаю, грязная кухня. Принести на шведский стол плохо отмытые тарелки с кусками прошлой еды - для них норма. Детский стульчик не мыли 5 дней подряд, на мою просьбу дать тряпку мне - проигнорировали. Если в номере у вас что-то сломается (не дай бог, кондиционер) - вам никто ничего чинить не будет. Это не допустимо ни в каком отеле - ни в 1*, ни в 5*, не важно сколько ты заплатил - в отеле, блин, должно быть чисто. Мебель может быть старая, но чисто должно быть.
Второй жирный минус - питание. Еще раз повторюсь, я понимала, что еду в очень бюджетный отель. Но что на шведском столе не будет мяса вообще (при чем такое было неоднократно, чаще были какие непонятные перемолотые шмотки полуколбасы, дурные и на запах, и на вкус, которые не ел в отеле никто. Один раз просто полусырые фрикадельки выложили на шведку). На завтрак из горячего всегда были только вареные яйца (ни омлета, ни каши, ни запеканок). Сладостей не было совсем, детского меню нет совсем (ни мой годовалый, ни другие чужие дети постарше 7-12 лет ничего там есть не могли). Вы будете там голодные, 100%. Я не видела ни одного довольного гостя в ресторане ни русских, ни иностранцев, ругались все.
Пляж - отдельная история. У туроператоров указана неверная информация - у отеля своего пляжа НЕТ ВООБЩЕ. По договоренности он возит гостей либо на пляж отеля Selenium, либо на Dolphin Beach Club. Трансфер туда в 09.40 и 10.40, обратно в 16.00 и 17.00. Если молодежи еще норм, то с детьми пропустить обед невозможно и такой вариант совсем не подходит. Обратно приходится возвращаться либо за деньги на такси, либо ловить попутку, либо идти 25-30 минут пешком по бездорожью. В 7-10 минутах ходьбы от отеля есть главный пляж Сиде, которые поделен между отелями 1 линии и ресторанами. Попасть туда можно платно, купив шезлонг и зонтик за 2,5-3 доллара (или 15 лир, цена фиксированная). Можно втиснуться бесплатно на маленький какой-нибудь метровый неубранный от мусора кусок между отельными пляжами, но по мне так это совсем некомфортно. Третий вариант (если вы все-таки попадете случайно в этот отель) - в 20 минутах ходьбы есть общественный пляж, где много места, можете покупать лежак, можете не покупать. Администратор вам расскажет по карте, как туда дойти. В общем, как видите, с тем чтобы попасть на море с этого отеля - целая история. Никаких денег такой "отдых" не стоит.
P.S. Переселиться из этого отеля (особенно в сезон, летом) будет практически нереально, более того, в него переселяют других гостей из других отелей в связи с перебронированием (овербукингом). Туроператоры помогать в этом вопросе не готовы, к большому сожалению. На нашу просьбу о переселении с доплатой - нам предложили 250-370 евро доплату за такие же 3* в Алании и Кемере и плюс дорогущий трансфер до нового отеля мы сами должны были доплатить. Сами судите - насколько это адекватное предложение.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.