4.45 9 отзывов

Mount Zion 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Mount Zion 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Иерусалим Иерусалимский округ Израиль
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.45
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.57 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Olga Москва Турист 31.05.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Равнейко Ирина Харьков Турист 16.07.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 08.06.14

Сразу оговорюсь, я живу в Израиле и была в отеле всего одну ночь ввиде корпоратива на работе. Отель позиционирует себя как Отель-бутик и я ожидала чего то нестандартного. Так вот номера как в отеле 3 звезды максимум, а то и две (я в таких не была и поэтому не знаю как 2 звезды выглядят) В номере не работал кондиционер, пришли чинить через сутки и после повторного обращения. У нас был полный пансион и обед в 3 часа дня, так они вдруг решили что я должна освободить этот номер в 12 и ждать обеда в холле (Сразу оговорюсь в Израиле в таком случае выезд всегда был в 4 часа), когда я сказала служащей, нет проблем , верените мне деньги за обед и я еду домой , вдруг номер продлили до 4-х. Вроде мелочи, но раздражало.Еда неплахая , но не более того. В бассейне вода холодная несмотря на Израиль и июнь месяц. В Иерусалиме есть гостиница Мецудат Давид, вот там было и правдА ВАУ-Супер

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2014
npt2821 Минск Турист 12.12.12

Посетили отель в конце октября-ноябре 2012.
Кратко: номера добротные, чисто, без изысков, просторные, сейф, тапочки, халаты принесут по заявке на рецепшен, плазма (но русскоязычных программ нет, что для Израияля нонсенс), освещение ближе к интимному, чай-кофе пакетированные, чайник, посуда, регулярная и ненавязчивая смена белья, полотенец и туалетных.
Короче на 4 номера, но твердое 4.
Особенности отеля: 15 минут спокойным шагом до Яффских ворот Старого города, просто идеально для посещения старого Иерусалима.
Отель (основной корпус с рецепшн) в старинном здании 19-ого века, снаружи не пафосный и даже "серенький", а внутри все добротно в мароканско-арабском стиле, достаточно просторное лобби с рецепшн и простеньким баром (кофе, пиво, чай, сладости), почти панорамные окна на старый город с лобби, плазма, диваны, сувенирный ларек. .Есть Спа (ценник прилагаю).
Особенность архитектуры отеля: главный вход-выход с тротуара улицы и сразу Вы в холле и лобби на 6-ом этаже отеля, и так как отель стоит встроенно в склон горы, и имеет "Ш"-образную форму сверху, то все номера или на внутреннмй дворик или на Старый город и соответственно все этажи ниже и ниже и на противоположную сторону от входа.
Внутренний дворик приятен, ухожен, много приватных зон отдыха (скамеечки, кресла, стулья и пр.) в обрамлении зелени, терраски, много зелени, есть бассейн, но в ноябре уже закрыт. Рецепшен: на русском никто ни гу-гу, сносный английский, очень стараются, главный менеджер очень приятный и готов помогать во всем. Wi-Fi платный (посуточно), оплата на рецепшене. Забыл телефон в такси, они позвонили, дговорились, немного как я понял припугнули водителя-араба и через 20 мин. телефон на рецепшене. Продление номера при выезде на часов 5-9 - просто копейки, решают быстро и старательно, без напряга. Были во время обстрелов, было пару воздушных тревог, менеджмент всех успокаивал и очень старался не допустить каких то эксцессов, приятный коллектив. Питание с израильской спецификой, восточно-европейскому мужчине не привычное. Кашрут есть кашрут. Ресторан чистенький, но без шика, на 5* не тянет явно.
Ужинали один раз там только, потом в город, нашли очаравательный рыбный ресторанчик "Морской дельфин" (Dolphin Yam), рыба супер, очень вкусно, персонал старательный, 20 мин от гостиницы в сторону Яффских ворот и далее налево через торговый центр и 50 метров далее вверх по улице и вы у ресторана.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2012
Крюкова Елена Кемерово Турист 17.06.12

Хочется отметить, что все, что изложено Tophotel полностью соответствует действительности. Всегда перед поездками просматриваю здесь описание отелей, отзывы и еще ни разу не разочаровалась.
Об отеле- просто супер, лучшего отеля для посещения Иерусалима не найти. Старинное здание полностью отреставрировано в восточном стиле, вид из окон-просто потрясающий(хотя не всем нравится жить в аду, но мы в нем провели чудесные полные новых впечатлений дни). Лобби расположен на 6 этаже, здесь же бар(кофе, десерты). Персонал говорит на хорошем английском и иврите.Все вопросы решают молниеносно. При заселении берут данные кредитки(на всякий случай), но депозит не взимается.
Жилые помещения-этажами ниже. Мы жили на пятом, в Цитадели. никаких претензий по поводу номера, уборки в нем, сервиса нет абсолютно. Все делалось незаметно, даже прессу приносят в номер. О видах из окон я уже говорила.
Брали только завтраки, можно поесть в помещении, можно на улице с теми же потрясающими видами на Старый город. Еда-разнообразная, все свежее, обилие фруктов, овощей, зелени, молочное и все пр., что составляет кошерный завтрак. Попробуйте и вам понравится!
Территория отеля утопает в не просто в зелени, она вся в цветах, милые скамеечки в общем с отелем стиле. Часто проводятся на территории различные торжественные мероприятия.
Пользовались бассейном на улице. Все в полном порядке-солнце, воздух, полотенца, спасатель, душ, WC, сервис у бассейна.Только вода для конца мая была несколько прохладная.
Русских туристов практически нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.