Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий имени Абельмана
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ковров Владимирская область Россия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2023
2.67
рейтинг 2022
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2 сервис
  • 3 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Екатерина Москва Турист 08.08.22

Пытались с мужем отдохнуть в санатории в июле-августе 2022г. Всё началось с вокзала. За нами приехала санаторская "газелька" в которой явно с трудом могли поместиться приехавшие отдыхающие и их чемоданы. Мы решили не толкаться и поехали на такси. Ехать оказалось не далеко. Хорошая дорога закончилась у санатория. Такси дальше шлагбаума не пустили, но нам сказали идти близко. За шлагбаумом асфальт выглядел так, как будто дорогу бомбили. Мы дошли до корпуса,опасаясь оставить колеса чемодана в этом асфальте.
Администратора не было на месте и мы решили спросить у медсестры сколько ждать, но ее тоже не было. И тут из-за дверей раздался крик медсестры-"Что эти уже приперлись?"(видимо отдыхающие). Потом появилась администратор и мило улыбаясь нас заселила.
Поселили нас на 4-й этаж. Лифт один, но правда грузовой.. Очереди в лифт были постоянно. На дверях подобие замков(обычно такие ручки с защелками ставят в ванных и туалетах. Кстати в туалете-то как раз эти замки не работают(чтобы старички не закрылись)во всех номерах. Дальше обычный номер похожий на общагу со старой мебелью, крошечным телеком, без кондиционера и вентилятора (жара была 28 градусов). Не большой балкончик, но что приятно удивило с удобной сушилкой.
Отношение персонала было практически везде ужасным, как будто они оказывают нам одолжение тем, что здесь работают, кроме тех процедур, которые проводятся платно.
Утром, примерно в 10.00 в номер стала ломиться уборщица с криками-"девчки дайте я уберу". То, что мы еще спали ее не остановило. Уборка и вынос мусора 1 раз в 2 дня с утра пораньше, смена белья 1 раз в 9 дней. Бельё старое, застиранное,но чистое.
Питание тоже оставляет желать лучшего. Крупы и овощи всегда не доваренные, суп жидкий, кофе в пакетиках 3*1. Каши молочные съедобные, хороший омлет и творожная запеканка. Часто бывает курица, бывает печенка(и даже печеночные оладьи), мясо чисто символически. На полдник печенька и фрукт. Голодным не останешься, но порции не большие и состоят в основном из гарнира. иногда бываю пирожки, но они сильно масляные. Есть небольшой магазин(работает до 16.00. там можно купить что-нибудь, если не хватило в столовой. Так, что готовят отвратительно.
Территория жуткая. Есть полузаброшенные спортивные площадки для баскетбола и волейбола, на них натянута сетка для тенниса и асфальт старый, на котором прорастает трава. Дорожки в ямах и кочках вокруг всего санатория иногда встречаются лавочки(их мало, на все не хватает). Парочка фонтанов не больших и не всегда работающих. Освещение вечером есть только с одной стороны корпуса и то фонарей мало и не все работают. От входа лучше далеко не отходить, чтобы ноги не переломать. Есть прокат мячей, полусломанных велосипедов, бадментон, шашки,шахматы, нарды и настольный теннис(платно,но не дорого). Почти каждый вечер песни под гармошку и старое кино, позже полтора часа "дискотека" под очень ретро музыку. В 23.00 КОРПУС ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ЗАМОК! Денег на охрану нет. За территорией есть река, но к ней сложно подойти, все в крапиве и водорослях. В реке купаться нельзя( течение, водовороты, воронки и плохое дно). Раньше была лодочная станция, теперь от нее и следа не осталось.
"ЛЕЧЕНИЕ"-есть много не нужных процедур. Перед процедурами нужно пройти врача иии !!!ПОДПИСАТЬ БУМАГУ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЗАБОЛЕЕТЕ, ТО ЛЕЧИТЬ ВАС Н БУДУТ И ОТПРАВЯТ ИЗ САНАТОРИЯ. ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ НА ЭТО СОГЛАСИЕ ИЛИ ВАМ НИ ЧЕГО НЕ НАЗНАЧАТ. Все процедуры назначаются через день и до обеда. Есть бассейн, маленький, но теплый. Он назначается через день, сеанс полчаса. Народа в нег набивается обычно много, плавать не получается. Раздевалка одна, так что мужчины и женщины ходят раздельно через день. То же самое и с душами, через день по очереди. Циркулярный душ 5 мин, вода может быть и ледяная, и кипяток, как повезет. Это не регулируется. Есть не плохие вихревые ванны(что дает не понятно, но процедура приятная). Нормальное массажное кресло(платно). Массаж делают как попало, но если доплатить мужчине массажисту будет нормально. Девчонки делают массаж плохо и не правильно. Есть электролечение и магниты, но это есть и в поликлинике(здесь процедуры урезаны по времени и через день). Есть сухие углекислые ванны и соляная пещера (в пещере мы не получили ожидаемого эффекта даже после 5 посещений). мы с мужем астматики и обычно эффект чувствуем с первого сеанса. В пещере пледы одни на всех и индивидуально не выдают для них пододеяльники или что- то подобное. Пещера на 4 человека, так что сеансы всегда с соседями, которые храпят, кашляют, сморкаются, скрипят кушеткой и т.д. Правда на шею привязывается одноразовый плащик и дается шапочка. Из всего что есть понравилась сауна и кедровая бочка(естественно платно). Не плохие контрастные ванны,но в них тоже набивается много народа и сидят как селедки в бочке.
После посещения санатория осталось впечатление испорченного отдыха и потерянного времени. В санатории попадаешь в совдепию в худшем смысле этого слова. И самая популярная фраза, которую слышишь от отдыхающих-"Ну что ж поделаешь, здесь так".
Автобусы до Коврова ходят раз в час и реже. До ближайшего банкомата нам предложили пройти пешком 3 км.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: июль 2022
Мария Иваново Турист 14.02.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Mariam Муром Турист 17.09.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Mariam Муром Турист 03.02.18

Ездим каждый год весной. Дочери нравится больше, чем на море. Отлично готовят! Меню заказное, на след. день. Какая там выпечка! Ум отъешь! Останавливаемся в номерах стандарт, поэтому ремонтик старый. Но все очень чисто, все в рабочем состоянии. Полноценный санузел с ванной, раковиной, унитазом в номере. В каждом номере огромный балкон. Телевизор тоже есть. Богатая лечебная база. А какой там массажист! Дмитрий Вячеславович (фамилию забыла). Вот это массаж! Каждый год вправляет моему ребенку позвонки (и немного мозги :-) А природа! Мы ездим весной, а уж летом даже представить сложно, какая там красота! Уже забронировали номер на весну 2018.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.