Общая информация об отеле

Официальное название Red Coco Inn de Boracay 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Боракай о. Аклан Висайские острова Филиппины
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2017
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
SmashEburg Екатеринбург Турист 22.12.17

Это остров Боракай :) Узнали о его существовании от друзей, еще лет 5 назад мы планировали туда попасть. Но трудности перелета и весьма высокая стоимость отпугнула. Каково было моё удивление от новости в ВК "перелет Москва-Манила и обратно за 25тр с человека". Несмотря на то, что мы с друзьями уже ловили предложения подешевле в Тайланд, никого не пришлось уговаривать и мы моментально переориентировались на Филиппины. Уже через день мы сидели вместе, составляя маршрут перелетов, покупая билеты и выбирая отель.
Перелет получился непростым: Екатеринбург - Москва (6 часов пересадка), Москва - Урумчи (6.5 часов пересадка), Урумчи - Гуанчжоу (3 часа пересадка), Гуанчжоу - Манила (здесь пришлось забронировать отель на ночевку, т.к. местные линии не летают вечерами), Манила - Калибо. В Калибо надо было как-то добраться до порта, чтоб по морю дойти до конечной точки нашего путешествия - о. Боракай.
В нашей чудесной компании перелеты не доставили особых неудобств. И компания China Southern приятно удивила новыми самолетами, вкусным питанием и достаточно комфортным расположением в эконом-классе, чего нельзя сказать об Аэрофлоте.
В Маниле рейс до Калибо отложили на 3 часа, о чем мы своевременно узнали из приложения CheckMyTrip (рекомендую к установке перед путешествием), поэтому утром позавтракали, договорились продлить чекаут, сели на такси и уехали в центр столицы. По пути заехали в банк, поменяли баксы, посмотрели небоскребы и попали в историческую часть города. Посетили музей, прогулялись по узким старинным улочкам, посмотрели на кафедральный собор. Думали догулять до форта, но время поджимало, и мы на такси уехали обратно в отель и аэропорт, оставив хорошие впечатления о Маниле.
В ходе перелета до Калибо, стюардессы предложили приобрести прямо в самолете трансфер до нашего отеля на Боракае за 650 песо с человека, чем мы не преминули воспользоваться, т.к. прилетали около 11 вечера. Из самолета нас проводили через стойку трансфер-компании South-West, выдали пачку билетов, прилепили опознавательные стикеры на одежду и показали автобус, который довезет до порта. В порту тоже все очень организовано, погрузили с чемоданами на катер, по прибытию на Боракай рассадили по минивэнам и отвезли прямо в отель.
В отеле мы получили ключи от номеров, талоны на завтраки и упали спать. Отдых начался
Утром порадовал прекрасный завтрак. В отличие от стандартных азиатских яичница-тост, здесь нас ждал довольно разнообразный шведский стол. Можно было прямо наесться от пуза, впрочем, что мы и сделали. Был и жидкий супчик, рис, овощи, мясо, отдельно можно заказывать яичницу или омлет. Кофе, чай, тост с джемом, и даже фрукты (арбуз и бананы). Каждый день завтрак немного менялся.
Персоналу отеля хочется поставить твердую 5-ку! Всегда с улыбками, вежливые, приятные, чувствуется, что готовы помочь.
Номера тоже хорошие - просторные, по 2 кровати в номере (kingsize + queensize), кондиционеры. И шикарный санузел! Обычно в Азии мы довольствовались очень тесным, где из душа льется прямо на унитаз, здесь все прямо супер-супер.
Убирали каждый день. Качественно, с заменой белья и полотенец, ставили по 2 бутылочки воды. Зачет!
В отеле с 07 до 22 работает бассейн с шезлонгами и столом со скамейками, где было приятно посидеть вечерами, поболтать. Бассейн всегда чистый, все упавшие листья убраны, красиво подсвечен. Короче, здесь опять 5 баллов.
Единственный косячок, который я нашел в отеле - нечищенные кондиционеры. Однажды, проспав ночь с включенным, получил аллергическую реакцию (я-аллергик, понимаю о чем говорю), и в этот же день очень сильно упал имуннитет. Пообщавшись, решили, что виной тому кондиционер. Я снял крышку, промыл фильтр, постарался выскрести плесень из радиатора, удалось не полностью. Но с тех пор кондиционер включали только в свое отсутствие. Наверное надо было обратиться на ресепшн с вопросом, но скудные знания английского не позволили мне грамотно сформулировать проблему.
Отель находится на центральной улице острова в 10-15 минутах ходьбы от берега. Хоть white beach, хоть кайтовый bolabog - идти одинаково недалеко. На белом пляже за D-Mall находится отель нашей сети Red Coconut de Boracay. Здесь можно бесплатно пользоваться шезлонгами, бассейном, туалетом и душем. Это огромный плюс, т.к. везде по побережью подобные услуги платные. Здесь же можно покушать с 10% скидкой в ресторане отеля.
Море... Это невозможно передать словами, какое здесь море. Я видел много морей, но это просто сказочное. Кристально-чистое, цвет переливается от белого, нежно-голубого через бирюзовый до темно-синего вдалеке. Белый мелкий песок, который совершенно не дает никакой мути. Плавный заход, небольшие волны. Вода очень приятная - не холодная, не горячая, вот точно такая, как надо. Входить в нее всегда приятно - в меру освежает, и не хочется выходить. Именно в море в голову приходили мысли о рае. У берега плавают небольшие рыбки прямо рядом с людьми. Здесь же предлагают взять покататься paddle-board за 500 песо в час. Мы брали сразу по 2 на полчаса за те же самые 500. Недалеко от пляжа магазин 7-11, где продают мороженое.
Сам пляж кишит продавцами экскурсий, жемчуга и прочих удовольствий. Отказав за 1 минуту десяти продавцам, не захотелось даже смотреть у других, что они предлагают. Узнал, что гидроцикл стоит 2500 за 15 минут. Дороговато, однако, притом, что это можно в России попробовать дешевле. Здесь же ходят дети, лепящие из песка очень красивые надписи, чтоб за денежку туристы на их фоне фотографировались. Очень профессионально лепят. А полицейские их время от времени гоняют. Здесь же продают перекусы: острый жареный арахис к пиву, жареные бананы и др.
В 17-30 на острове уже почти темно, шезлонги убирают и все пляжи переоборудуются сценой, столами и стульями под кафе-рестораны. Можно найти на любой кошелек. Для любителей много поесть, на побережье 3 буфета со шведскими столами, разные по ценам от 300 до 900 песо за человека. А так обычные кафе с обычными ценами, мы особо не шикуя, всегда укладывались в 2000 песо на пару, это с выпивкой.
Между пляжем и отелем 2 рынка: один D-Mall, другой Talipapa. Там продают одежду, сувениры, закуски и прочее. Продавцы хорошо торгуются, общаться с ними было приятно.
На пересечении Talipapa и центральной улицы находится рыбный рынок. Вот там мне не понравилось. Очень резкие продавцы, крайне приставучие. Там получили и негативный опыт: купили разных моллюсков (а надо сказать, они недешевые), с целью приготовить их в кафе-ресторане на гриле. Сначала к нам подошел один мужик на рынке с предложением, мы согласились, но ресторан, в который он звал был полностью занят китайцами. Тогда мы зашли в другой (Nigi-nigi), спросили, могут ли приготовить нам гриль, договорились о цене и сели ждать. Ждали, попивая пиво, полтора часа. Потом принесли наши ракушки вообще не с гриля. Просто нечищеные, вареные в соленой воде. Поскольку мы были к тому времени крайне голодные, съели и так, понимая, что продукты были испорчены. В счет стоимость готовки конечно не включили, но на том эксперименты с экзотической кухней мы закончили.
Зато прямо недалеко от нашего отеля в сторону D-Mall есть кафешка (в ней еще сцена с барабанами и гитарами), без названия. Оказалось, там молодые ребята отлично готовят креветки и кальмаров, которые можно принести им с рынка, а также классно играют на инструментах. В последний вечер перед отъездом мы принесли им продуктов на готовку, попросили еще сделать тарелку фунчозы. И вместе зажгли под акустическую гитару. Они пели известные западные песни, мы - русские. За другим столиком сидели китайцы, они исполнили что-то свое. Так здорово посидели!
Боракай не только входит в 7-ку красивейших мест мира, также здесь находится один из лучших кайтовых берегов. Однажды, когда гуляли по пляжу Болабог, к нам подошел русский парень и предложил попробовать поуправлять кайтом. И мы не смогли отказаться - после пробы и разговора купили по 6-часовому базовому курсу кайт-боардинга. Это очень оказалось круто и интересно. В результате, у нас получилось встать на доску, но понимаем, что сейчас надо много практиковаться, собираемся заниматься кайтингом в России. Очень рекомендую. Серега оказался отличным собеседником и очень терпеливым тренером. Было заметно его желание не cтолько заработать, как поставить нас на доску. И он терпеливо переносил все наши ошибки, практически не матерясь, когда по нашей неопытности кайт падал в море, таща нас по ежам и камням :) Он же нам показал недалеко кафешку, где можно недорого и достаточно вкусно пообедать. Уехали мы домой влюбленные в кайтинг и ветер. Большое ему за это спасибо!
Говоря про Боракай, нельзя не упомянуть Puka beach. Он достаточно удален от многолюдного white beach (5 км по гористой местности лучше проехать пассажиром на трицикле за 200 песо). Море там очень похоже на белый пляж, но меньше людей, как будто почище, много кораллов с рыбками и ежами. Опять прекрасное море, где почти нет людей, много зелени вокруг. Оттуда пешком можно прогуляться до пляжа Илиг-Илиган по очень зеленым живописным местам. Вокруг настоящие джунгли. Там аналогично красиво и малолюдно.
А вот ближний к белому пляж Diniwid особо не впечатлил. Дорожка к нему, вырубленная в скале, конечно красивая, и обезъяны невидимо прыгали в деревьях. Но перебор людей. Галочку поставить можно.
14 дней проведенных в этом прекрасном местечке пролетели совершенно незаметно. И если раньше у нас была одна любовь - Тайланд, куда всегда хотелось снова возвращаться, сейчас появилось ещё точка на карте мира, куда мы обязательно вернемся, а по возможности, не раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.