2.33 1 отзыв

Comin 2*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Comin 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.33
рейтинг 2014
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 2 размещение
  • 4 сервис
  • 1 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Daria Нюрнберг Турист 12.09.14

Если вы планируете брать мопед, а в отеле только ночевать и принимать душ, то отеля Comin будет достаточно. Мы брали самый бюджетный из возможных вариантов, предлагаемых из нашего города (46к на двоих на 12 дней), я прочитала все отзывы по этому отелю, видела его месторасположение и заранее готовилась к худшему))
Начну с приятного, с плюсов:
- Здесь можно взять в аренду байк! В центре, в 3*-5* отелях не дают в аренду байки, если у вас нет вьетнамских прав. К нам постоянно подходили соотечественники и прочие туристы и интересовались как же нам удалось взять байк в аренду, якобы им в их классных отелях ни за какие деньги не соглашались дать. Лучше брать на весь отдых, так дешевле выйдет, но платить нужно в последний день, мы заплатили часть в первый, но девушка на ресепшене "забыла" и вынуждала нас платить еще раз.
- Экскурсии через ресепшн покупать дешевле, чем в других местах, гид будет говорить на инглише и в группе не будет руссо туристо.
- Все работало исправно, уборка каждый день, постель меняли по мере загрязнения. Первые дни в угол комнаты ставили ананас со свечой и от этого в номере приятно пахло фруктами.
- Чаевые уборщицы не берут ни в $ ни в донгах, депозит при заселении не требуют.
- В отеле не воруют, но лучше перестраховаться (т.к. ресепшн иногда пустует). В номере сейфа не было, был шкаф, закрывающийся на ключ. Камеры, объективы и прочую крупную технику закрывали в нем, на ресепшене оставляли деньги в конверте, ключи от номера и паспорта. Ворота закрывают вечером и охранники ночуют возле парковки с байками.
- Персонал, как и большинство вьетнамцев, очень приятный, отзывчивый, все улыбаются. По требованию могут принести посуду в номер, еще полотенец и т.д. Помнят всех туристов, кто в какой комнате остановился.
- После того, как у нас украли шлем от байка, не потребовали денег, а просто дали другой (но мы им все равно купили новый).
- Рядом находится рынок, на котором можно недорого купить фрукты.

Минусы:
- Должны были быть завтраки, но никаких завтраков в этом отеле нет. Есть место под кафе, но там даже напитков нет особо.
- Если вы спите чутко, захватите беруши! В гостинице останавливаются в основном местные, а они очень громкие и общительные и встают с рассветом, а за окном кукарекают петухи.
- Отель действительно находится далеко от центра, пляжа и тусовки. На байке расстояние не так ощутимо, но все же.
- Интерьер напоминает больничную палату или общежитие для студентов. Вся мебель старая, на стенах и мебели пятна непонятного происхождения, следы от убитых насекомых, нет холодильника и фена, вода в душе холодная. Розетки располагаются очень высоко. Номер маленький, в ванной комнате вдвоем тесно, к тому же дверь в ванную в нашем номере не закрывалась. Часть окон выходит на пустырь, заваленный строительным мусором.
- Кондиционер дует прямо на кровать, высока вероятность простыть, но это не для всех минус.
- Постоянно забывали положить полотенца, воду, принадлежности для ванны. Мыло нам положили только в 1 день, на второй горничная его выкинула и новое не положила. Полотенец было всегда разное количество, то 1, то 5, но чаще 0. Та же история с гелем для душа и зубной пастой. Туалетную бумагу не ставили до того момента, пока не закончится полностью предыдущий рулон.
- Когда нам забывали положить обещанную воду, мы просили ее на ресепшене, но потом нам ее посчитали, будто мы ее купили.
- Мусорка маленькая, ее выносили только когда все уже из нее вываливалось.
- Вентиляция выходит в общий коридор, таким образом можно узнать не выходя из номера, удачно ли ваши соседи посетили туалетную комнату, кто купил дуриан и прочие радостные новости.

Общее впечатление об отдыхе:
Вообще в Ня Транге хорошо, беда только с тем, что вьетнамцы не берегут природу и очень много мусорят. Пляжи далеко не такие роскошные как на островах в Тае, но здесь еще чувствуется местный колорит да и русских любят. К сожалению, после 10 вечера почти все закрывается (я не любитель дискотек, так что не знаю до скольки они работают). Места, которые больше всего понравились -- спа 100 яиц и парк Винперл, разумеется. Одежда с учетом торга на рынке стоит дороже раза в 3, чем на Пхукете без торга и выбор сильно ограничен. Из ресторанов для местных больше всего понравился Lac Canh, в нем посетитель сам себе готовит еду на маленькой печке. Задавайте вопросы, если что;)

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.