БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.84 28 отзывов

Hotel J Ambalangoda

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel J Ambalangoda
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Галле Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.84
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.84
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.81
рейтинг 2022
3.81
рейтинг 2021
3.81
рейтинг 2020
80%
  • 20 (80%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 3 (15%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 3.66 сервис
  • 3.47 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 WiFi
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Евгений Соловчук Брест Турист 18.02.24

Сильно уставший отель, туристам которые привыкли как минимум к чистоте не сюда. Заселили нас в номера с выходом к бассейну( это номера 001-003 на цокольном этаже). Повсюду мелкие мурашки, тараканы, кондей дряхлый, совсем не охлаждает номер, есть вентилятор потолочный, в спарке с кондеем можно уснуть, душно и влажно. Вентиляции в с/у нет, только через окно, а при открытом окне в него лезут насекомые(москиты, мухи, тараканы и мураши), пытались сразу заменить номер за доплату, но в отеле был аншлаг, не вышло. Завтрак всегда яйца или блинчики и фрукты, можно конечно покупать еду, но приятнее поехать в кафе. Понятно, что горячей воды нет 24/7, когда нагреется бочка на крыше. Убирают слабо, вечно тыкать надо, за 100 рупий делают вид, что чутка стараются. На английском или тем более русском понимают слабо, единственно девчуля на ресепшене ещё сносно, манера у них говорить, как то на нос, гундосят блин и тихо, вечно переспрашивал. Возле отеля, сразу слева и справа два кафе, где можно поесть за 15$ на двоих, цена за блюдо в среднем 1800-2400 рупий, курс 3.1-3.2 за 1$. Порции большие, 2м девочкам можно брать 1ну на двоих. Возле отеля, в 10минутах ходьбы, магазин "килс" купить колы, орешков, мороженое, воду и тд.по мелочам, пончики нормальные у них. А так на tuk-tuk с LaLawal +94766876306 1 км 100рупий, съездить за фруктами или в аптеку, за мазью от укусов, выходит 200-300 рупий. Если дадите свой what's up- будет вместо будильника присылать вам сообщения. Пляж возле отеля живописный, хоть и муниципальный, с кучей бродячих собак и наличием отдыхающих аборигенов. Ради пляжа и океана сюда можно ехать, сделаете кучу красивых фото.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2024
Анастасия Санкт-Петербург Турист 01.11.23

Отдыхали с молодым человеком в конце октября 2023 года в данном отеле. Отдых был прекрасный, но стоит понимать для кого подходит этот отель и какие ожидания от него оправдаются.

1. Перелет. Он не относится к отзыву об отеле, но нам было важно почитать про авиакомпанию, которой мы должны были лететь, перед поездкой и думаем, найдутся такие же путешественники, которым это будет интересно! Летели мы компанией Air Arabia из Москвы с пересадкой в Шардже. Пересадка была чуть больше часа. Сначала мы обрадовались, что пересадка будет короткой, и мы не заметим, как доберемся до райского острова, если бы не одно НО. Наши чемоданы остались при пересадке в Шардже! Рейс из Москвы перенесли где-то на час, и когда мы прилетели в Шарджу, сотрудники аэропорта с криками "Коломбо, Коломбо" быстро и без очередей провели нас к гейту (такой сервис нам был по душе!). Однако, хоть нас и посадили в самолет, а вот наш багаж нет( В итоге по прибытию на Шри-Ланку мы и еще несколько человек, которые летели с нами из Москвы, остались без багажа. Пришлось разбираться с этой проблемой в аэропорту Шри-Ланки. Нам повезло, багаж наш обещали доставить на следующий день рейсом в 4 утра (многие ищут и ждут его от нескольких дней до месяца). Но сотрудники требовали, чтобы мы сами забрали свой багаж, а отель наш находится в 3х часах езды от аэропорта. Был и другой вариант, с представителем, но для этого необходимо было заполнить и отсканировать много документов. И снова нам повезло! Мы летели с Тез-Туром и представители компании помогли нам решить и эту проблему, поэтому наш багаж привезли на следующий день прямо к нам в отель. Обратно мы летели без задержек и багаж наш был доставлен вместе с нами! (в аэропорту Шри-Ланки на него повесили надпись "Quick Transfer", видимо именно из-за частых случаев "пропажи" багажа после прилета из Шарджи)

2. Погода. Мы прилетели в 20х числах октября и не пожалели! Нам повезло с погодой. Дождь видели только пару раз: один - был сильный дождь ночью на второй день пребывания в отеле (нас он никак не расстроил и не помешал отдыху, на утро никаких последствий дождя не было); второй - был небольшой дождь день на 5 во вторую половину дня, шел он совсем недолго. Облачность застали только в первые дни, оставшиеся дни нашего отдыха были солнечные!

3. Номер. Мы сразу купили тур, выбрав номер с видом на океан, поскольку из отзывов поняли, что в этот отель стоит ехать только если готов переплатить за данный тип номера. И оно того стоило - вид был шикарный! Во вложении приложу фотографии с видом из номера (жили в номере 202). Как и пишут во многих отзывах - номера здесь старенькие, но приятные на вид. Кондиционер работал отлично, холодильник тоже. Розетки не все работали, но нам хватало. Сейфом мы не пользовались, так что не проверяли. Стоит отметить напор воды, далеко не во всех отелях есть хороший напор, но тут все было отлично! Убираются здесь средненько, приходилось кидать на пол полотенца, чтобы их поменяли. Уборку требовали раз в два дня, повесив соответствующую табличку, в другое время просили "не беспокоить". Еще один момент, который стоит отметить, шумоизоляция - нас она порадовала. Соседей мы не слышали! Единственный раз, когда мы услышали грохот, когда в номер сверху заехали ребята и очень сильно поссорились с битьем посуды, орами матом и т.п. Но персонал отеля быстро это ликвидировали, как и самих жильцов, судя по всему...

4. Еда. Мы брали тур с завтраками. Они здесь неплохие, голодными мы не оставались. Заказ еды по меню: на выбор фреш/тарелка фруктов, на выбор 4 блюда (английский завтрак с разными видами омлета и мяса, оладьи, шакшука и завтрак по шри-ланкийски), на выбор чай/кофе. Иногда в отеле мы обедали и ужинали, еда здесь неплохая, но к цене добавляют налог и сервисный сбор (около 25%), но все равно по цене выходило как и в соседних кафешках.

5. Инфраструктура отеля. Как в привычной Турции анимации и каких-либо развлечений здесь нет. Территория отеля небольшая, есть бассейн, лежаки, тарзанки и на этом все. Поэтому с детками тут будет скучновато... Wi-Fi ловит на территории отеля, и он хороший!

6. Обслуживание. Основная беда отеля - сотрудники не знают не только русский язык, но и английский. Более менее нас понимала девчонка на ресепшен, все остальные ребята могли понять только отдельные слова и чаще всего общались с переводчиком. Но несмотря на плохое знание языка, персонал был всегда дружелюбный и старался выполнять все наши просьбы. Любая посуда, гладильные принадлежности, еда в номер - нам предоставлялись сразу.

7. Пляж. Нас устраивал абсолютно! Первое из-за чего мы выбрали данный отель - это безлюдный пляж! И это действительно так, мы были одни! Только иногда проходили местные ребята. Волны были немаленькие, но мы из тех, кто любят их, поэтому с большим удовольствием каждый день плавали. Если хочется более спокойной водички, то можно пройти в соседнюю бухту слева, там где стоят лодки, там есть небольшой закуток, где волны практически нет.

8. Территория рядом с отелем. Поскольку отель находится не в туристической зоне, то здесь не очень много магазинов и сувенирных лавок поблизости. Однако, если немного пройти, то можно найти и большой супермаркет Keells, и даже KFC и PizzaHut. Также есть парочка магазинов одежды, ювелирные, банки и др. По поводу кафешек, мы кушали в нашем отеле, а также попробовали еду в La Kurumba, в кафешке у парковки отеля, Jona Place и Chill Pill. Про еду в нашем отеле описано выше, la kurumba достаточно дорогое место, но там продают алкоголь и есть кальян, кафешка у парковки неплохая, но там душновато, Jona Place - семейное кафе с хорошими ценами и вкусной едой (там мы кушали не раз) и там подают пиво, Chill Pill - цены выше среднего, тоже есть алкоголь.

Подытожим, отель неплохой, но подойдет не для всех! В первую очередь он будет интересен тем, кто хочет уединенного отдыха. Лично нам здесь понравилось, и мы получили от отеля именно то, что и ожидали!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2023
Надежда Москва Турист 05.06.23

Отдыхали вдвоем с мужем.В мае с 18-29 число.В целом все понравилось Океан у отеля, обвороживший, было приятно наблюдать за ним, он каждый день разный.Номер был у нас 302 с видом на океан доплатили за него сразу в турагентстве .Отель, как на фото только уже требуют хорошего ремонта.Рядом остановка автобуса, ездили на нем самостоятельно в Галле иХиккадуву.Пользовались так же услугами месного тук-тукера Зойси очень хороший человек во всем может помочь, и за фруктами свозит, и деньги поменять, брали у него экскурсию в Ялла парк очень понравилось если надо +94 71 229 4154 это его номер в Вотсап.Уборка производится по запросу вешали табличку и у нас убирались.К работе персонала вопросов нет, всегда старались помочь Английского не знаем общались с помощью переводчика скачали заранее.Брали сразу в аэропорту местную сим карту.В основном питались в Хиккадуве в ред.лобстере.Шри-Ланка замечательная многогранная страна хотелось бы вернуться снова. На Шри-Ланке есть свои плюсы а также минусы, но изумительный океан сглаживает все недостатки

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2023
Ортман Виктория Тюмень Турист 21.03.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2023
Алексей Санкт-Петербург Турист 11.03.23

Приехал в этот отель,чтобы отдохнуть,от городской суеты.Вид из номера - шикарный.Засыпать,под шум океанских волн - божественно.Отличный парень - Зойса.Катается на тук-туку.Очень дружелюбный.Меня его ребята,просто за сигареты возили. Всё,в шаговой доступности. И центр города,и супер маркет. Магниты,можно купить только,в музее масок. Туристов очень не много.Если вам не нужна ежедневная движуха - отель определённо подойдет.Экскурсии можно купить у гида.Ходил там местный (Дима), Отвратительно сьездил на рыбалку(за 100 долларов)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.