4.35 67 отзывов

Margoa Hotel Netanya 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Margoa Hotel Netanya 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нетания Центральный округ Израиль
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
4.35
рейтинг 2019
82.35%
  • 42 (82.35%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 7 (17%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.23 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.5 Номера
4.2 WiFi
4.1 Удобная парковка
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Olya Барнаул Турист 30.09.22

Из Тель Авива-ровно 50минут и мы в Нетании.Место очень красивое.

Так как добираться очень далеко и не дешево-то мы решили отдохнуть на море не менее 3х недель,тем более бархатный сезон..Казалось бы что проще-вдоль всей страны тянется побережье,"отдыхай -не хочу",но когда встал вопрос выбора конкретного места отдыха и пляжа...вот тут начались метания и проблемы....Эйлат сразу отмели-по причине жары и очень далекого трансфера ( мы и так в полете 8часов).Рассматривали Герцлию-очень дорогие отели,а море то в принципе одно Средиземное.В самом Тель Авиве мало оборудованных пляжей и почти нет молов-а волны очень приличные на Средиземном море в районе Израиля.Да и место очень шумное.Хайфа-отпала по причине промышленного города-ОНО нам надо? Ещё и на отдыхе видеть трубы заводов и воздух соответствующий.

Нетания нам сразу как то не приглянулась-ни когда не стремились отдыхать на 2й линии и над обрывом.Все наши "отдыхи" на море-это собственный пляж,метров 50 от отеля,1я линия,тёплое море,пологий заход и ни каких камней-валунов.Но весь город Нетания расположен на очень высоком берегу-такой ландшафт в этой местности.Понятно что красота из номера отеля открывается потрясающая,но до моря надо дойти и не 50метров.Потом мы разобрались что к чему, как и где расположены отели.Наличие лифта на пляж-придало нам силы и уверенности,что на правильном пути.

Отели на 1й линии-не оправданно дорогие,почти все очень старые и их мало-несколько штук.И тут мне попадаются настолько душевные отзывы по отелю Margoa Hotel Netanya 3*,подумала "уж не заказуха ли?" настолько много пятерок за все....Отель находится на 2й линии-до лифта 3минуты и до пляжа в общей сложности 5.Действительно отель оправдал все наши надежды и все,что пишут про него положительного-могу подтвердить.Да-отель не новый,но хозяин постоянно старается обновлять номера,очень уютно внутри и в маленьком уголке на улице для чаепития.в номерах есть все-холодильник,сейф,фен,чайные принадлежности,телевизор,интернет,телефон..

А отношения персонала....с таким сталкиваюсь впервые-создалось впечатление,что мы в гостях лично у хозяина.Кстати при заселении он сам был на ресепшене- импозантный,седой и добрый мужчина,всегда с улыбкой.По моей просьбе дать номер с видом на море (была уверена что нет свободных номеров-мне предварительно менеджер ответила)-он с улыбкой мне подал ключи (русским он не владеет).Ну думаю навряд ли будет номер с видом-весь отель занят почти всегда.И когда мы поднялись в номер-то радости не было предела.

И весь персонал очень предусмотрительный.Всегда пойдут на встречу,поймут,помогут,объяснят.Например- нам менеджер по интернету забронировала номер только до определенного числа и сказала что на след.день уже нет мест,а нам всего сутки оставалось до отлета и куда ещё переезжать.Но когда мы приехали,то попросили помочь нам всего на сутки найти номер в этом же отеле-пусть другой (хоть в подвале) и нас оставили в нашем же прекрасном номере.Так и осталось для меня загадкой-почему у менеджера Светланы ни когда нет мест,а у Ричарда (например)-всегда находятся.Точно так же как и старшая горничная Ирина может решить вашу проблему с расселением легко.Спасибо им огромное всем (жаль что этот сайт они не читают).Уборка в номерах отличная,вешать табличку (как мы обычно делаем " не беспокоить")-в Израиле не срабатывает -мы кстати где то об этом и читали.Все равно зайдут и хоть полотенца,но поменяют.

----------------------------------------------------------

Теперь о море-такой красоты Средиземного моря например в Турции мы не видели,только на Эгейском похожие оттенки были.Красотища!!!.Фотоаппарат не смог передать тех красок и оттенков-как я ни старалась запечатлеть.Но надеюсь, что из нащелканной тысячи штук-я выбрала вполне понятные и симпатичные,что бы туровчане могли иметь представление об отдыхе в Нетании.Но поверьте-это очень красиво!!! По приезду вода была +28 и температура воздуха +35.На два дня пришел шторм и после него вода стала +26.Но очень комфортно,ветер правда всегда присутствовал-на возвышенности даже очень сильный.Вода прозрачная,чистейшая,пологий заход в море,песчаное дно с очень плотным песком-не поднимается при заходе муть со дна-видно мелких рыбешек.Нет медуз и ежей.Не бывает приливов и отливов.Но пляжи почти все муниципальные и всё платное.Но мы были под общим навесом.Правда выдают квитанцию и по ней можешь опять приходить например к вечеру и брать шезлонг или лежак,уже не проплачивая.На пляже есть души,есть современные оборудованные туалеты.Есть так же кафе как и на самом пляже-очень вкусно,но дороже чем в городе.Точно такие же кафе и при подъеме у лифта-дороговато.Например маленькая порция мороженного-100руб.Но выбор-28видов (специально считала).На пляже есть тренажерная площадка под тентом -при чем тренажеры с учетом и на пожилых и не тренированных людей,приятно было сознавать такую заботу об отдыхающих.

Теперь о питании-завтраки в отеле-вполне приличные,ужинать тоже можно-это стоит 20$,но нам больше понравилось в уличных кафе-дешевле и вкуснее.Идти совсем не далеко-5-7минут.Мы остались верны кафе "Лондон"-очень вкусно,выбор огромный,порции...хорошо что нас предупредили-брали одну на двоих.Одно первое,второе (к нему как правило несколько соусов +салат + гарнир)-примерно 1300руб (чаевые в этом кафе включены в счет-видно по квитанции).Часто брали пиццу в пиццерии-их там несколько,но нашли где очень вкусная- кусок-120руб.Так же в кафе "Лондон" мы заказывали еду с собой-у них это распространено-все предусмотрено,нам упаковали и давали все разовые приборы.

---------------------------------------------

Замечательный променад в этом районе-вдоль всего обрыва есть пешеходная красиво оформленная набережная.Есть большая площадь-отданная полностью пешеходам,вечерами там концерты бывают,торгуют корабейники,огромный плазменный экран и красивейший музыкальный фонтан,меняющий цвета-мы каждый вечер им любовались.Отдых удался!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: октябрь 2019
Olya Барнаул Турист 30.09.22

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: октябрь 2019
Александр Алматы Турист 25.11.19

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Игорь Москва Турист 16.09.19

Были с 06.09.19 по 15.09.19. Жили на 5 этаже.
Сам отель.
Margoa - небольшой городской отель - вторая линия (первая линия - променад). У отеля территории нет. Расположен хорошо - 5 минут до моря и 5 минут до центральной улицы. Первый этаж - холл, ресепшн и кафе. 7 этажей (на 7-ом только 2 номера). Стандартные номера небольшие, маленький санузел (с ванной). Самое неудобное - отсутствие балкона (только у нескольких номеров есть балконы). Вещи и полотенца можно сушить на раскладной сушилке, которая стоит на общем балконе (выходит на фасад здания). Окна номеров выходят в бок, под углом кусочек моря виден. Уборка ежедневная, хорошая. Белье чистое. В номере есть кондиционер, телевизор, маленький холодильник и чайник. В санузле фен. Мыло, шампунь. Пляжные полотенца выдают. Отель не новый, но и не сильно изношенный. У нас был только завтрак. Завтрак с 6.30 до 9.00. Вкусный, разнообразный. Всегда несколько видов сыра, творога, несколько видов салатов, помидоры, огурцы, перец, баклажаны (обычно икра, но раз были и запеченные), 2 вида селедки и тунец, яйца вареные и омлет, оливки. Йогурты и пудинги. Фруктов нет, один раз была дыня. Очень вкусные булочки-круасаны. Кофе, чай, какао, соки. Помимо кофе-машины, можно заварить молотый кофе кипятком. Мяса, сосисок и колбас нет. В Израиле всегда завтрак молочный, обед мясной, мясо с молоком не сочетается. Если бы не отсутствие балкона, потянул бы на 4*.
Пляж и море.
До пляжа 5 минут. Из отеля налево, через дорогу, стоянку, 150 м по променаду и вы у лифта. В отеле нам дали карточку, и лифт был бесплатно (карточку показывали всего раза 2). Можно спуститься пешком. На пляже лежак 20 шекелей, стул - 10 и зонтик 20. Но можно лечь на свою подстилку под бесплатный навес. Песок мягкий, приятный. По воскресеньям утром ровняет трактор. Крупный мусор убирают. Можно встретить пробки, пластиковые стаканчики, много окурков. Море теплое, не хочется вылезать. Субъективно градусов 28. Воздух днем 30. Волны - каждый день, больше или меньше. С двух сторон каменные волнорезы образуют залив. Посередине залива волны максимальные, там в сильный шторм нельзя плавать. По краям волны меньше, можно плавать. Местные говорили, что в это время таких волн не должно быть. Есть спасатели. В принципе вода чистая, хорошо видно дно даже на глубине. Бывает, что волны поднимают всю грязь - песок, водоросли и мусор.
Окружение.
Центр города - типичный курортный город. Центральная улица - Херцель. На ней и в ее переулках кипит вся жизнь - кафе, магазины. Если идти от моря, то базар слева, автостанция справа, минут 15 от отеля. Есть русские магазины, в которых можно купить продукты российского и украинского производства. Много русскоговорящих местных. Люди отзывчивые, сами предлагают помощь, все расскажут и покажут. В городе очень много кошек, их там специально кормят. На базаре самые большие скидки в пятницу с 15 до 16 - перед шабатом. В шабат весь город вымирает, ничего не работает. Лучше уезжать на экскурсию. Как я уже писал, вдоль набережной променад, можно прогуляться вечером. Еда в кафе и ресторанах на любой вкус и кошелек. Порции большие, можно брать одну на двоих, обед/ужин обойдется в 50-60 шекелей. Очень много фастфуда. Типичный фастфуд - шаурма, багет с куриным шницелем, пита с фалафелем (тефтельки из нута) - очень вкусно и дешево. Например, пита с фалафелем стоит всего 10-15 шекелей, к ней вам дадут тарелочку и вы сами наберете салат, а если "с собой", то дадут коробочку для салата. На автостанции есть Макдоналдс.
Примерные цены на базаре: Виноград 4-10 ш, слива 5-8 ш, инжир 9-12 ш, манго 6-10 ш. Очень вкусные манго. В России таких не бывает. Нам везут не спелые, которые должны дозреть по дороге. 1 ш = 19,5 руб. Фрукты получаются по цене как в Москве, но спелее и вкуснее. Остальные продукты и товары дороже, чем в Москве.
Экскурсии.
В отеле можно купить экскурсии дешевле, чем в городе. Мы брали экскурсию в Вифлеем и Иерусалим. В Вифлеем вы по-другому не попадете, это арабская территория, только с экскурсией. Мы еще дополнительно поехали своим ходом в Иерусалим. Если вы хотите посмотреть все и осмотреть весь старый город, погулять за пределами старого города, зайти в русские церкви (как правило открыты утром до 12), то просто экскурсии мало. С центрального автовокзала Нетании идет автобус 947 в Иерусалим. Назад возвращались на 930. Купили 2 карточки, 75 ш за обе, которые помимо переезда туда-обратно позволили нам ездить целый день на любом транспорте. Также своим ходом ездили в Тель-Авив. Там мало интересного, заходили на базар, погуляли по Яфе (Яфа - старый город, к которому прирос Тель-Авив). Возвращаясь к экскурсиям, хочу сказать, что перед экскурсией вас повезут в паломнический центр для покупки сувениров. Там все в 2-3 раза дороже, чем в Нетании. Гид будет всячески запугивать, чтобы вы ничего не покупали у уличных торговцев. Дешевле всего можно купить сувениры на рынке старого города в Иерусалиме. Если остерегаетесь или брезгуете, православные сувениры (иконы, крестики, свечи, Вифлеемскую звезду, масло и др.) можно купить в Иерусалиме в русском Соборе Святой Троицы. Там тоже недорого, и они уже освещенные в 3 церквях. Если хотите освятить их сами, купите заранее. На мертвое море мы не поехали. Далеко ехать. А еще надо же оставить время на пляжный отдых.
Отель для не капризных туристов. Рекомендую.
Большое спасибо Светлане на ресепшене.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
loctionoff Челябинск Турист 22.06.19

Отель небольшой, без своей территории.
Выглядит советским, в коридорах ковры, лифт и лестницы старого образца.
Персонал доброжелательный.

Номер довольно большой. Мы отдыхали в двухместном с отдельными кроватями. В комнате холодно, но есть кондиционер, который вообще-то можно было включить на обогрев, но мы как-то не догадались :)
Несмотря на то, что в Израиле дорогая горячая вода, перебоев с ней никаких не было.
Полотенца меняли каждый день.

Питание - завтраки, по принципу шведского стола. Наесться можно до отвала. Всё очень разнообразно. Правда, еда, в основном, национальная.
Опять же йогурты всякие, бутерики найти можно.
Чай-кофе - круглосуточно. В фойе стоит бойлер и кофемашина. Рядом кружки, стаканчики, чай, сливки и сахар.

В целом, для ночёвок - самое то.
Остальное время там делать, конечно, нечего.
Ну да мы и не сидеть в номере приезжали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.