4.49 38 отзывов

Allamanda Laguna Phuket 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Allamanda Laguna Phuket 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Банг Тао Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
4.49
рейтинг 2019
78.57%
  • 22 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 4 (18%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.12 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.3 WiFi
1.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Елена Омск Турист 04.01.19

Хочу добавить к имеющимся отзывам. Отель очень спокойный. Жили в корпусе дальнем от ресепшен, было близко пешком на завтрак в Холидей клаб. В соседнем корпусе на первом этаже магазин - у Кпп, можно купить воды 5л, что актуально в жару и приготовить еду. Ребёнку готовила простую еду, продукты в супермаркете за лагуной, с фиолетовой вывеской, для местных. Подробно написано в отзыве Андрея 2016г. - как дойти туда. Там же рядом фруктовый рынок. В Супермаркете креветки, охлажденка курица, овощи, крупы и всё - все. Рис не получится купить, у них продают мешками.
В номере есть вся посуда, полноценный холодильник с морозилкой, Эл. Чайник, микроволновка, тостер, и наливают жидкость для мытья посуды в пластиковую бутылку)) Кухня - очень хорошо. Номер просторный, кровать - гигантская, номер из двух комнат, два балкона. Все номера выходят на гольф поле и там же бассейн, в тишине, с прекрасными видами. Есть прачечная - не пользовалась.
Пляж :пару раз ходили через отель напротив - Ангсана, потому как наш корпус напротив их входа, но далеко и пляж без тени, шезлонги отеля и дорого. Там же рядом можно купить еду у местных, покупали куриные шашлычки - вкусно. Потом на пляж ездили от ресепшен на шатл бас, заказывать нужно на ресепшен, до отеля Дусит бич, завозят прям на территорию отеля до ресепшен, проходили отель, бассейны и вот пляж, хорошая тень от деревьев, спокойно и немноголюдно. Так как ребёнок, было актуально, что рядом туалеты - на территории Дусит бич. Обратно с пляжа - через отель, через мостик , справа Фэмили супермаркет, там шатл бас, называешь отель и ждёшь. В Фэмили еда, и все подряд для туристов, но не найдёшь, например, курицы или креветок, чтобы приготовить, ну, есть замороженная пицца, бутерброды и пр. Там же есть ресторанчик, магазины, дет. Площадка. От ресторана можно прокатиться на шатл - лодках, только сказать, что эраунд)) . Кто-то на пляжи ездит. Кстати, лагуна, хороша сюрпризами, там видели музыканта из Скорпионс с семейством.
Номер был на втором этаже, есть лифт в одном месте, при заезде с ресепшен провожают, покажут.
Шатл басы останавливаться на каждом углу не будут, везут до ресепшен.
У нас была задача отдохнуть бюджетно, но качественно - получилось. Шикарные виды, вполне уединенно, перемещение по лагуне организовано шатлами, хороший сервис, ничего навязчивого, завтраки приличные. Уборка - хорошо. В душ нанесли песок, после очередных "куличиков" на пляже, после уборки - ни одной песчинки.
Если пешые прогулки (ну, по крайней мере, до ресепшен))) вас не пугают, то смело сюда

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Мишкин Илья Ногинск Турист 04.12.18

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
светлана Иркутск Турист 26.11.18

Отдыхали с мужем в аламанде в ноябре. Заселение прошло за пять минут. Депозит не берут, что очень приятно. Номер у нас был на втором этаже, вид из номера потрясающий на лагуну. В номере есть все необходимое и даже больше, широкая кровать ,огромный шкаф, кухонный гарнитур, большой холодильник, всякие мелочи вплоть до штопора. Большой балкон лоджия. До пляжа ходили пешком через территорию ангсаны время не засекали но по ощущениям минут пять. Море чистейшее. Обязательно вернемся в этот отель в ближайший отпуск. Уже большим составом. С внуком и детьми. Благо площадь апартаментов позволяет жить всем в одном номере.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Neolmi Москва Турист 14.08.18

Отдыхала парой в марте 2017 года. Только сейчас нашла время написать отзыв, чтобы помочь тем, кто будет рассматривать этот отель для себя.
Были в Тайланде впервые (до этого были в Египте и Тунисе), многого опасались и на все уговоры друзей взять апартаменты, всё-таки решили ехать в отель. Но, выбирали отель максимально бюджетный и приятный. Как всегда, хотелось и дешево и сердито. Искали отель с завтраками, кухней в номере и хорошим пляжем. Мы нашли такой отель. И в своем отзыве ниже я буду перечислять плюсы, так как минусов мы не нашли совершенно.
Итак, размещение.
Отель представляет из себя трехэтажное здание наподобие гостиницы с открытыми коридорами. Номера состоят из двух просторных комнат с видовыми окнами (с потолка до пола), кухней со всеми (!) принадлежностями (совмещенной с одной из комнат), туалета с ванной (со всеми принадлежностями) и балкона (столик, кресла и сушилка для белья! Что приятно радует возможностью сушить свои вещи не на стуле или привезенной с собой веревке ). Мебель вся новая, сантехника новая, матрас удобный, постельное белье чистое, уборка номера ежедневная, проблем с подачей воды и ее температурой не было (всё работало исправно), шумоизоляция очень хорошая (звуки коридора и соседей за стенами не были слышны). На этаже есть холодильник с бесплатным порционным льдом. Окна всех номеров выходят на бассейн и внутреннюю территорию. Около бассейна всегда было тихо: музыка не играла, дети вели себя спокойно, взрослые ночью не купались. На территории отеля есть магазин с минимальным ассортиментов снеков (чипсы, вафли, печенья, газированная вода, соки, шоколадки), гигиенических принадлежностей (шампуни, мыло, средства для/от загара, гели для душа, зубные пасты, вата). Цены дороже, чем в городе, естественно, но приемлемые. Территория средняя, очень ухоженная, зеленая с тропинками для гуляния, но без лавочек (просто, чтобы пройтись, не более). Бассейн небольшой, вода в нем чистая, вокруг лежаки с зонтиками. Особого ажиотажа не вызывал, чаще в нем и около него было пусто. Ресепшн не круглосуточный и англоговорящий. Персонал приветливый, всегда рады помочь, но нужно приловчиться с умением сказать так, чтобы они поняли и чтобы вы поняли то, что хотят вам сказать они (акцент очень сильный и речь довольно быстрая).
Далее, еда.
У самого отеля нет территории для питания отдыхающих. Если вы взяли размещение с питанием, то вас будут возить на мини автобусе в другой отель (5 минут пути). Никакой строгой привязки ко времени нет, автобусы курсируют в постоянной режиме. То есть, в интервале с 8 до 10 в любой момент можете приехать на завтрак. Едой были довольны: свежая, вкусная с наличием минимально необходимых блюд и спелыми фруктами. Мы покупали размещение с завтраком. На завтрак были мюсли/хлопья, молоко, джемы/варенья/йогурт, по заказу для вас сделают яичницу или омлет с выбранными вами добавками, гарниры, сосиски, мясо или птица, сыры, овощи, всегда фрукты трех видов (спелые, нарезанные), чай, кофе, булочки, тосты, масло. Голодными не останетесь и за 10 дней еда не надоест. Обедали мы на пляже, ужинали в городе в приглянувшемся кафе.
Пляж.
Во многом отель выбрали именно из-за него: мелкий белый песок, пологий вход в море, теплая и чистая вода, возможность аренды лежаков и зонтиков. Пляж очень большой и на какую его часть вы будете ходить – решать вам, исходя из личных предпочтений.
Логистика и расположение отеля.
Отель расположен на закрытой огромной территории, выглядящей как оазис. Это ухоженная территория с обилием гольф-полей, рощ и небольших естественных водоемов. Въезд на нее контролируется КПП, городские автобусы на нее не заезжают, местные не заходят. Чисто, уютно и безопасно. На этой территории расположено много престижных отелей с высокой звездностью и соответствующими ценами на туры. Поэтому, на их фоне, Аламанда – это нонсенс. Бюджетный отель среди роскоши и зелени.
По территории курсируют мини автобусы , которые возят всех туристов до пляжа и обратно, останавливаясь во всех отелях. Чтобы не сложилось впечатление длительной поездки по телям, уточню: у каждого водителя есть рация, по которой их вызывает ресепшн того или иного отеля. Водитель подтверждает, что заедет за гостями. Нет заявки – нет заезда в отель.
Соответственно, вам, чтобы поехать на завтрак или на пляж, нужно подойти на ресепшн, сообщить куда вы хотите направиться и подождать не больше двух минут до прибытия за вами автобуса.
До ближайшего города также не далеко. Пешком, конечно, не дойдете, но на машине/мопеде доедете за 10 минут.
Если вы знаете название кафе в городе, что можете попросить на расепшне позвонить в это кафе и кафе пришлет за вами бесплатную машину. На ней же вернетесь в отель. Мы ездили в черную кошку ужинать – бюджетно, вкусно и машину оперативно подают.
У отеля есть небольшая бесплатная стоянка, на которой можно оставить арендованный автомобиль/мопед или велосипед.
Возвращаясь к пляжу и тому, как до него добраться.
Стандартный вариант – доехать до конечной точки курсирования автобуса. Но. Это очень многолюдная часть пляжа (все гости из всех отелей приезжают именно на нее). Из плюсов – много кафе, есть рынок с фруктами и прохладительными напитками.
Можно доехать до других отелей, которые стоят на первой линии и пойти на их пляж (подробно об этом писали в предыдущих отзывах).
Нам оба варианта не понравились и мы нашли свой. Делюсь им с вами: в отдалении от оживленной части пляжа и всех отелей на первой линии, стоит не приметный, но известный в округе ресторан «Тони» (в котором очень вкусно и качественно готовят, цена значительно выше городской). Рядом с ним прекрасный пляж с лежаками и зонтиками и НИ ДУШИ! В море пусто, на пляже пусто (в соотношении с выше описанными вариантами). Конечно, мы там были не одни, но нас было не больше шести-десяти человек в общей сложности. Приходите на ресепшн, просите вызвать машину из ресторана, за вами приезжают и отвозят в ресторан. Вы выходите из машины и идете на пляж. Так как мы весь день были на пляже, пользовались баром ресторана, обедали и иногда ужинали в нем, хозяева ресторана никаких претензий к нам не предъявляли и все десять дней возили нас к себе и обратно в отель.
Если есть вопросы, с радостью на них отвечу. Рекомендую почитать отзыв Александра (отдых в феврале 2016 с семьей), именно этот отзыв с полной инструкцией как жить в Аламанде, нам помог насладиться отдыхом.
Отель замечательный, месторасположение сказочное и я очень хочу в него вернуться.
Всем советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: март 2017
Anna Новосибирск Турист 15.04.18

Добрый день, путешественники!
Перечитывая отзывы об отеле Алламанда, меня постоянно подмывает написать свой. В этом отеле отдыхали ровно два года назад. Прилете 16 апреля на две неделе. 17 апреля у меня день рождения, планировали отметить в этом отеле. Летели компанией, бронировали два номера. Хочу сразу отметить, что это далеко не первая страна и ни первый отель, есть с чем сравнить и сделать определенные выводы. При покупке тура мы делали акцент на мой день рождения, хотели отметить в экзотической стране. Заселили нас сразу по прибытию до 14.00 часов. Номера отличные, как таковой территории у отеля нет, на заднем дворе маленький бассейн и намек на джакузи, кругом гольф поля. Территория самой лагуны впечатляет. Огромная, ухоженная, цветущая, радует глаз.
Встреча с гидом была никакая, она торопилась, нервничала, что мы сразу ничего не покупаем. У гида мы приобрели только поезду в парк Фантазия. Это красочное и незабываемое шоу.
Гид напомнила на ресепшене о предстоящем дне рождении и молодой человек с ресепшена сказал, что обязательно будет комплимент от отеля в виде торта. Но торт мы не увидели. Более того, за два дня нам пришлось сменить три номера. Ко дню рождения купили всё необходимое, рассчитывая что-то приготовить самим, украсили номер, поставили вазу с архедеями и включили плиту . И тут вырубился свет во всем номере, а дело было к вечеру. Хорошо, что работники ресепшена ещё были на месте, работают они по световому дню (это для тех, кто прилетает ночью и будет вынужден сидеть на чемоданах, скамеек нет). Пришел мастер, покрутил в щитке отверткой, развел руками и нам предложили переселиться в другой номер до 10 часов утра следующего дня. Сейф при этом был заблокирован с деньгами и фото- видеотехникой, которую планировали использовать в этот день. С продуктами мы стали переселяться на другой этаж. Но и в этом номере вырубился свет при включении плиты. Опять пришел мастер, включил свет и попросил не пользоваться плитой. В итоге мы остались не только без обещанного торта, но и без горячего. На следующий день опять предстоял переезд в свой номер. Пришли уже два электрика, их попытки что-либо сделать были равны нулю, электричество всё равно выбивало. Нам предложили переехать в соседний номер, уже в третий за два дня. Там история со светом повторилась. В итоге плитой мы не пользовались до конца отпуска, боялись, что опять придется собирать вещи и переезжать. А номер был чудесный. Это для тех, кто едет с детьми и рассчитывает на приготовление домашней еды, вероятно надо сразу при заселении проверять плиту. Апартаменты это большой плюс Алламанды. Были семья с маленькими детьми, каким-то образом им удавалось готовить в номерах, к счастью с ними такого казуса со светом не произошло. Не могу сказать, что настроение не было испорчено, но осадок остался. Всё таки день рождения.
Что касается обслуживания в номерах. Особо никто никуда не торопится. В номерах постоянно забывали положить туалетную бумагу, шампунь, заменить полотенца, на пятый день в номере появились банные халаты, которых до этого не было, на следующий день один из халатов пропал, больше так и не появившись в номере. Через пару дней после заселения пропало кухонное полотенце, которое вновь появилось буквально перед отъездом. Было обидно, когда забывали поставить воду, так как рядом её негде купить.
Завтраки. В отеле нет своего ресторана, завтраки проходят в соседнем отеле. До него можно доехать за 3-5 минут на шатле, который курсирует по всей Лагуне и требует определенного времени ожидания, или дойти пешком минут за 10. Вот только торопиться на завтрак нет необходимости, в любое время вы не будете удивлены изобилием. За весь опыт путешествий могу сказать, что завтраки никакие, ну ооочень слабенькие.
Пляж отличный! Наверное один из лучших на Пхукете, если ни самый лучший. Всегда чистый (уборку берега производили часов с 7 утра), широкая береговая линия, песок скрепит под ногами. Кто пишет, что пляж находится близко от Алламанды, это вранье. Пешком через Ангсану далеко (и тени никакой на этом пляже нет, можно обгореть), паром через лагуну от Алламанды не ходил. Выбрали для себя пляж отеля ДуситФани, пользовались шатлом до него. Лежаки бесплатно только для постояльцев этого отеля, для нас они стояли, если не ошибаюсь - 200 бат на целый день. Пользоваться бассейнами других отелей нельзя, но мы безусловно делали там фотосессию.
Питание. Магазинчиков, рынков рядом нет. Это проблема, даже купить питьевой воды, особенно, когда вам забыли поставить ее в номер. За фруктами приходилось топать по полчаса от выхода из лагуны. Иногда ездили на такси в Лотус, Вилла маркет или до выездного базара. Жаль, что на это приходилось тратить много времени. На территории лагуны рестораны ну ооочень дорогие. Видимо цены расчитаны на иностранных туристов, которых там большинство. Что-то побюджетнее можно найти за территорией Лагуны, там есть кафешки.
Экскурсионных бюро на территории Лагуны нет. Так как ни первый раз на Пхукете, созванивались с агенством, где брали экскурсии ранее, нам всё привезли в номер.
Ранее уже писала про работу ресепшена, наш выезд из отеля был в 4 утра. Мы заранее беспокоились кто придет принимать наши номера. Но как оказалось беспокоились только мы. Как всегда на ресепшене нам сказали всё будет ОК, примем. В итоге ресепшен был закрыт на ключ, ни одной души мы не нашли. Карточки от своих номеров затолкали в щелочку под дверь ресепшена.
В целом Лагуну с её шикарным пляжем можно и нужно рекомендовать. Какой отель выбрать на территории Лагуны решать вам в зависимости от предпочтений и кошелька. Но от Алламанды много не ждите.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.