4.27 5 отзывов

Bona Serva 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Bona Serva 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 3 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 2 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Яна Санкт-Петербург Турист 08.03.15

В данном отеле в декабре 2014 года я с подругой и мамой провела 4 ночи.
Отель полностью соответствует фотографиям.
Мы остались довольны номером на 100 %.
Номер находятся на мансарде. Нас заселили в номер состоящий из трех комнат: две спальни и гостиная. Так же в номере был большой коридор и раздельный санузел с гигиеническими принадлежностями.
В проживание входили завтраки, но так как мы ни разу ими не воспользовались, то ничего сказать не могу.
Расположение у отеля отличное! Гулять в центр мы ходили пешком, это примерно 30 минут прогулочным шагом. Обратно ездили на автобусе.
Так же рядом огромное количество кафе и магазинов.
Очень хочется посетить Прагу летом, и если получится, то я точно опять выберу данный отель.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2014
Круминьш Любовь Магнитогорск Турист 05.05.14

Мы с мужем провели в отеле Bona Serva 11 дней. С 20.04.по 01.05.2014г. Жили в 508 номере. Окна выходили на улицу. Наши впечатления об отеле и персонале только положительные. Люди, работающие в отеле очень доброжелательные. Одна горничная говорит по-русски она украинка. Если нужно было, какой то вопрос решить, то лично я пользовалась онлайн переводчиком. Благо с WI-FI в номере проблем не было. Где-то читала отзыв, что не меняют постельное белье и полотенца. Это не правда. У нас меняли. Телевизор мы не смотрели. Фен брала с собой. Волновал вопрос, где курить? И это без проблем – для этого есть небольшой внутренний дворик.
Завтраки нормальные. Колбасы 2 -3 сорта, , сливочное масло , джем, мед, нутелла, йогурт, кофе, чай, болгарский перец , помидоры, огурцы, яблоки, вафли, печенье, хлеб ,булочки, мюсли, сок, молоко и еще что-то. Вообщем нам хватало
. Дома мы утром практически не завтракаем. Но так как приходилось много ходить по Праге, то от завтрака не отказывались.
В 2-х минутах ходьбы от отеля есть супермаркет BILLA. Недалеко от отеля можно за 90-100 крон плотно поесть в небольшом уютном китайском ресторане. Порции огромные. В кафе можно спросить недорогое поледни меню (это как у нас бизнес-ланч).

В центр (сбор групп был в сквере у станции метро Малостранской) мы вначале ездили на трамвае №5 от остановке Ольшанская намести. Но на остановку нужно идти 10-15 минут по скверу на горке. Затем стали ездить на 136 автобусе и в метро. Нам с мужем все понравилось.
У мужа была единственная проблема в номере. Поначалу постоянно ударялся головой о скошенный потолок мансарды.Он крупный мужчина.

Если будете рано (до завтрака) уезжать на экскурсии то заранее предупредите в столовой и вам оставят пакеты с завтраком на рецепшен.

Еще раз хочу поблагодарить работников отеля за доброжелательность и хорошую работу. Удачи им и доброго здоровья!

Я действительно благодарна ВСЕМ работникам отеля - в том числе и этим молодым людям.. Девчонкам и мальчишкам на рецепш.(привет вам от нас курильщиков со стажем ,которые у вас постоянно брали ключ от внутреннего дворика ранним утром и поздним вечером.Вы оставались профи )!!! не хамили даже после бессонной ночи. А я знаю это очень трудно!!! Всех бы вас усыновила и удочерила.себе на радость:). Вы были такие молодцы и такие милые :) Спасибо!!!!

Горничные ОЧЕНЬ доброжелательные (несмотря на незнание языка.) договаривались на раз:) !!! Они просто молодцы!
У нас только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы об этом отеле.Я уже так скучаю по Праге и по отелю Бона Серва. Очень хочу приехать вновь! В этом отеле я себя чувствовала как дома.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: апрель 2014
Аноним Турист 15.04.13

Были в этом отеле на новый год 2013. Так как путевки заказали поздно, то в 3-х отелях нам отказали из-за отсутствия свободных мест, пришлось остановится на этом. Удивило что персонал отеля не говорит по-русски, хотя в любом магазине, ресторане и даже в аптеках на русском Вам объяснят. Те кто едет в Прагу с друзьями, не советую останавливаться в этом отеле, он скорее для семейных пар подходит.
Завтраки были достаточно ограничены и однообразны, если Вы до 8 утра не успели на завтрак, считайте остались голодными; хотя много номеров были не заселены, но продуктов было ограниченное количество, не соответствующее количеству проживающих. Единственный плюс, если вы уезжаете утром на экскурсию, предупреждаете заранее и Вам выдают завтрак с собой.
По номерам: "+" это бесплатный wi-fi, но по телевизору нет ни одних каналов кроме чешских, ни евроньюс ни раша тудэй. В номерах нет холодильников и ничего из бытовой техники. Очень маленькая душевая. Мне со своими 50-ю килограммами веса места было мало, а те кто покрупнее даже наверно и не влезут туда.
Существенный минус - полотенца поменяли только на 5 (!) день нашего проживания. А постельное белье вообще до выезда не меняют (если вы приехали дня на 4 то еще нормально, мы же жили там 10 дней...). Пыталась уговорить администратора поменять белье - дохлый номер.

Да кстати, очень не понравилось, когда въехали в номер, открыла тумбочку возле своей кровати и нашла там старые чипсы (наверно от предыдущих постояльцев).

В общем, во второй раз я в этом отеле жить не буду.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2013
Turistka Магнитогорск Турист 05.01.13

Практически полностью согласна с вышеизложенным отзывовом, за исключением того, что до метро на автобусе можно добраться за 3 минуты, до Староместкой на автобусе добиралась за 15 минут. Так называемый пустырь напротив отеля - стоянка для автомобилей. На ресепшен очень дружелюбны: по-русски не говорят, но пытаются понять и ответить. Завтрак вполне устраивал: 2 вида хлеба, булочка, джем, масло, 2 вида хлопьев, сок, сыр, колбаса, чай, кофе, сметана, паштет, на столе стоял тостер. Телевизионные каналы только на чешском. Если собирусь ехать в Чехию, то выбиру этот отель.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2012
Аноним Турист 02.02.06

«Бона Серва» находится в Праге3 (где-то в середине) – в Жижкове. Район непарадный, поздно вечером подсветка не особо сильная и довольно мрачно. В барах сидят колоритные личности на вид весьма маргинальные. При дневном свете – все гораздо симпатичнее.
Отель расположен в здании, четыре этажа которого занимают офисы (по европейскому способу подсчета этажей – с 1 по 4, а по-нашему с 2 по 5). На нижнем этаже находится стойка администратора, а номера - в мансардном этаже под самой крышей. Дежурные администраторы не то, чтобы владеют русским, но как-то объясниться удается.
Видимо, раньше отель был ориентирован на анго- и немецко-говорящих туристов, так как все объявления и информация в номерах на английском и немецком (причем в немецком варианте много лексических ошибок). Однако на новогодние каникулы в отели были только русские постояльцы.
Итак, ключ получаете на рецепции, проходите в лифт и поднимаетесь на 5 (наш 6) этаж. Выходите на верхней лестничной площадке с запертой дверью, которая и ведет в номера. Эта дверь открывается ключом от любого номера! Однако двери каждого отдельно взятого номера открываются только собственным ключом. Проверено.
Вид из номеров 501-504 на исторический центр – вдалеке можно разглядеть Собор Св. Вита, правда, все, что ближе – не так живописно (вид из на сайте отеля - как раз из одной из этих комнат). Остальные четыре или пять номеров в смысле панорамы ничего интересного не представляют. Прямо перед отелем – большая пустая площадка – захламленный почти советский пустырь. Очень может быть, что здесь что-нибудь построят и вид сильно испортится.
В номерах стоит довольно специфический запах – это не что-нибудь, а специальные ароматизаторы. Стоят на тумбе перед зеркалом или на самом зеркале. Если запах раздражает, можно спуститься в низ и отдать эту штуку администратору. Радости там, конечно, будет немного, но, в конце концов, - клиент всегда прав.
В номере есть почти все, что нужно, даже радио и телевизор (правда, каналы только чешские, нет ни CNN, ни BBC, ни EuroNews). Но во всех чешских трешках нет фена! Обратите внимание, кому это интересно. Из курьезов: вентиляция в туалете сделана точно над унитазом. Вроде бы ничего, но так как находимся сразу под крышей, то после снегопада или дождя слегка капает.
На обратной стороне входной двери (та, которая отпирается любым ключом) висит объявление о времени завтрака (идти по стрелке). Завтрак вполне приличный. Чай (как всегда, в пакетиках), кофе; мюсли, хлопья к ним молоко (в холодильнике) и жуткий юпи (не принимайте это за сок); джемы; что-то вроде ветчины; какой-то сыр. Если это сильно надоест, то рядом с отелем два супермаркета: Gastrostella и еще один подальше, сетевой, такие есть по всему городу и в Карловых Варах (кажется, DelVita). Так же есть несколько обычных продуктовых чуть вверх по улице.
В принципе, отель - нормальные три звезды. А вот по расположению – далековато от самого центра: до метро Флоренц - 8 минут (2 остановки) на автобусе или 20-30 минут пешком. Удобно, что проездные билеты «ездэнки» продают на рецепции. Автобусная остановке находится на другой стороне улицы Коневова немного вверх. Расписание висит на столбе на остановке (до Флоренц идут два автобуса) Если пешком, то нужно идти (довольно долго) по противоположной стороне улицы Коневова до развилки, потом направо под мост и до перекрестка, затем по светофору налево и прямо. Возможно, удастся несколько срезать путь, если воспользоваться туннелем, который проходит под холмом справа от улицы Коневова.
Если нет карты, то ее можно купить за 50 крон на рецепции в отеле.
Что очень неудобно – так это расчетный час - 10 утра!!!!!!! Вещи, естественно, можно оставить на рецепции, но все равно – это слишком рано.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2006
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.