4.35 42 отзыва

Parkim Ayaz 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Parkim Ayaz 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
84.21%
  • 32 (84.21%) рекомендуют
  • 4 (13%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.44 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.4 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 42
Виктория Москва Турист 02.02.24

Отдыхать поехали до начала открытия сезона. Выбрали Бодрум. С этого раза его и полюбила всей душой. нас было много, молодые мамочки 4 шт и по 2 реб у каждой. Было весело. дети между собой, мы между собой. Полет не помню. речь тут об отеле. Решила написать, так как в 2023 г в октябре были вновь в Бодруме, в другом отеле, но до Паркима гуляли почти каждый день и по улице. и в баре рядом (КУУЛ БЁД, и на против в Аллоха сидели), и по пляжу, шли от своего и доходили до гор с мельницами. Описала все в отзыве про отель САНПОЙНТ/
И так, Парким как был уютным центральным отелем, так и остался, качели, бассейн, горки, куча ресторанов, бары, много иностранцев, лужайки, черепахи, так и остался)) Сам пляж так себе, собачки, какашки, окурки , но тут отдыхающие сами виноваты, рядом выход с улицы, много городским приходят отдохнуть и порыбачить и покупать собак) на самом деле, отель как для семьи , так и для молодежи. выйдя из отела в разные стороны бары, дискотеки, ночная жизнь кипит, танцоры везде затягивают. гостеприимные хозяева знакомятся, говорят на русском.
мы проходили с кирпичным лицом прям с улицы, зашли в отель (свои браслеты прикрыли), прогулялись по территории, через ресторан вышли к пляжу) . Классный прозрачный бассейн и бар в нем, отдельный бассейн с комфортными подушками, всегда классная музыка. Ностальгия взяла вверх, вспомнились многие классные моменты того года). Это классно иметь возможность вернуться в то место, где был давно, но где было хорошо.
Ваучер не сохранила, могу поискать фото, добавить позже.
Рекомендую этот отель! Однозначно!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Елена Томск Турист 07.08.23

Очень хороший отель по всем параметрам, отличный повар, многообразие еды и все Обалденно вкусно. Территория красивая, ухоженная, интересный дизайн, довольно вежливый и слаженно работающий ресепшн. Море мелкое, теплое. Бассейна заявлено 3, но пока нашла только 2 и места занимают с раннего утра, потом невозможно приткнуться, это минус. В бассейнах места не хватает, на 1 кв метре ты будешь явно не один. Но и это все неважно, есть пляж, там всего хватает и море главное. Но.... Мой отзыв про анимацию. Сейчас нахожусь в этом отеле шестые сутки, ни одного аниматора в лицо не знаю, по именам тоже. Зачем вы пишете, что она есть. Я была в Турции и в 5*и в 3*, но если моим досугом не занимаются, если я сама должна искать развлечения, то это обычно заявлено "анимации нет". Если же она есть, то они в первые сутки подходят к новичкам, знакомятся, представляются и предлагают варианты досуга. Через три дня поймала работника спа, сказала хочу заниматься йогой, он сказал у меня в тренажерку ковриков нет, подойди к зарине. Почему я??? Когда мы приходим в гости, мы же не ищем сами что поесть по холодильнику?! На следующий день случайно столкнулась с зариной:"хочу йогу, сказали у вам". Она лениво"да это утром рано", типа спи и не парься. Ок. Пришлось на полотенце в комнате изгаляться. Потом понимаю (додумалась), что анимация вроде как на одном бассейне только, походила поспрашивала где он, на следующий день утром уже там, жду зарядку. Выходят три увальня и начинают приветствие традиционное утреннее ,под музыку еле шевелятся, все для галочки, ходила на детское шоу, такая же картина, как будто им на свою работу наплевать. Сегодня шестой день я здесь, захожу в Инстаграм и в сторис отеля узнаю, что оказывается пенное шоу опять же на том бассейне, куда и добираться неудобно и мест там никогда нет. Получается , что в одном месте отеля шоу, но искать и догадываться надо самим. Это работа анимации!!! А ее нет.... Вопрос к администрации:зачем платить людям, которые не делают свою работу и еще портят репутацию отелю. Поставила бы 5 с +, если бы не этот момент. Поэтому любителям таких развлечений как зарядка, игры , танцы, караоке, йоги, костюмированных представлений и вообще веселья, не сюда. Тут вы будете сыты, в чистой уютной комнате, но скучать. Рекомендую отель пенсионерам, любящим не вставать с лежака и влюбленным, которым есть чем развлечься.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2023
Сергей Москва Турист 06.10.21

Шикарный отель.красивые мечта.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Дарья Нижний Новгород Турист 04.10.21

От отеля осталась в двойственных чувствах. «Купились» на хорошие отзывы о данном отеле, многие в отзывах его рекомендовали, а также на песчаный пляж, который на фотографиях смотрелся очень даже ничего. По факту песок представляет собой мелкие камушки и что-то больше напоминающее грязь, а не песок, ходить по такому «песку» удовольствие не для каждого, ноги постоянно грязные были, столы в ресторане и на балконе постоянно в этой песчаной пыли. Как по мне, так не очень это приятно. Шезлонгов на пляже, если не бежать их с самого утра занимать, не хватало. Один раз подруге не хватило пляжного полотенца, просто закончились, ей сказали. Море было отдельным разочарованием. Возможно, именно нам так «повезло», так как за день до нашего приезда был сильный шторм. Нет, мусора ни в море, ни на пляже не было, но было илистое дно и масляные пятна на воде, всё это сильно портило впечатление. Правда под конец нашего отдыха на море были небольшие волны и вода вдруг чудесным образом, по-другому и не скажешь, стала ощутимо чище. Опять же можно было бы подумать, что это мы такие привереды с подругой и нам не в Турцию надо было ехать, а на Мальдивы. Но, когда мы брали морскую прогулку на корабле, и турки, которые на нем работали, увидев по браслетам, из какого мы отеля, достали карту и стали советовать нам другие пляжи для самостоятельного посещения, добраться можно было на автобусе. На мой вопрос, плохой ли пляж Гюмбет по их мнению, они сказали да, не очень. В прошлом году я была в другом отеле в Бодруме, и там мне всё очень понравилось и море показалось восхитительно чистым и лазурным, и я так расхваливала Бодрум подруге, а тут такое. В общем, скорее всего тут дело не в отеле, а в самом пляже Гюмбет, на котором расположен данный отель.
Что мне понравилось в отеле, так это уборка номеров, всегда быстро, чисто, каждый день меняли полотенца. Первую ночь спали под тоненькими покрывалами, потом попросили на ресепшен теплые одеяла, сразу же принесли теплые пледы. Плохо уходила вода в душе, затапливая весь пол вплоть до коридора, из-за чего в итоге разбухла дверь в ванной (немного виню себя в этом), опять сходили на ресепшен, через 5 минут пришел мастер и стал всё исправлять. За оперативность огромный плюс. Номер (брали стандарт) такой маленький. Два крупных человека в нем не развернутся, честно. В описании написано 20 кв.м, видимо половина из этих квадратов балкон. Справедливости ради отмечу, что номер не обшарпанный, почти как новый. Сейф платный, но об этом в описании отеля написано. Чайника в номере нет.
Территория отеля зеленая, ухоженная, стоят качели, ползают черепахи, три бассейна, вода в них была очень холодной, но вроде чистой.
Что мне очень НЕ понравилось, так это очереди за едой (от 5 до 15-20 человек). За пиццей, за нарезками и салатами, за горячим, за десертами. Кто-то скажет, что это нормально, но я так не думаю. За омлетом можно было и полчаса утром простоять. Еда сама по себе вроде как ничего, и я бы даже сказала разнообразная: была баранина пару раз, рыба в кляре один раз, индейка, говядина, про курицу молчу. Из фруктов: дыня, арбуз, яблоки.
Бары. Отмечу очень быструю работу барменов, что приятно, но и тут не без очередей. Кофе везде растворимый невкусный, чай наливали в какие-то граненые стаканы, а не в турецкие, что тоже портило впечатление, в баре у пляжа чай был пакетированный Липтон. Так, дальше про алкоголь (уж простите за такое количество негатива) пиво ну совсем разбавленное, один раз взяли виски с колой и одновременно с подругой покрылись красными пятнами и это с одного стакана (лицо, руки, ноги), хорошо были с собой противоаллергенные.
Отель находится в городе, рядом много баров и ночных клубов, подойдет тем, кто любит такое. При этом аниматор на баре, вечером после вечернего шоу, зазывает всех в клубы, сам ведет всех, раздает купон на бесплатный коктейль, вход также бесплатный. Больше в этой части города ничего особенного нет. Недалеко идти до мельниц, минут 20, за час можно дойти до крепости, и в той части города очень красивая набережная. Советую прогуляться.
Чуть не забыла про Wi-Fi написать. У меня ловил на всей территории отеля: и в номере, и на баре, и в ресторане, и на пляже. Пароль дадут только после заселения.
Итог: в отеле достаточно чисто (кроме песчаной пыли на столах – столы протирают, но она видимо опять быстро оседает), быстро работает персонал, особенно на ресепшене, но очереди за едой. Про стаканы, пиво, размер номера - это всё мелочи. Но сильно разочаровал сам пляж. Считаю, по расположению подойдет тем, кто любит ночные клубы и бары и кому не особо интересно море. Решать Вам. Всем хорошего отдыха!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2021
Галина Москва Турист 20.09.21

Сегодня ночью прилетели в Россию. По горячим следам хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Бодрума и конкретно в этом отеле. Отдыхали со взрослой дочерью. Поселили, в казалось-бы на первый взгляд тихое место - номер 1711. Второй этаж, с балкона видна гора с мельницами и сквозь зелень часть бухты. Внизу детский клуб, но он совершенно не напрягал, т.к. работает по часам и до 17.00 и теннисный корт. Но вот ночью, мы поняли о какой слышимости в номерах писали люди. Нашими соседями были немцы и они не заморачивались в 2 часа ночи насчёт того, что громкость надо бы уменьшать. Сначала продолжение вечеринки на балконе, затем в номере и долгое прощание на площадке за дверями. Пришлось утром обратиться на рецепшн. Им пообещали отнести письменное уведомление о правилах поведения ночью. Это помогло. Почему я об этом пишу? Думаю, что было бы неплохо при заселении интересоваться как предполагает гость отдыхать. Ведь кто-то едет потусить, повеселиться ночью, а кто-то хочет спокойного отдыха с морем и экскурсиями. И хочет выспаться перед ранним выездом. Понимаю, что мое пожелание утопия,но хотелось бы. Вот, пожалуй, это единственный минус данного отеля - картонные стены. А все остальное понравилось. Удачное месторасположение (кстати, если такси заказывать у дядечки с рацией на входе в отель, оно вас в центр к Марине отвезёт за 30 лир,а если просто поймать на улице, то за 20 по счётчику). Сходите в замок. Фотографии там получаются шикарные. Если нравится история, то экскурсия в Эфес, это то что вас не оставит равнодушным. Морская прогулка вообще шикарная. Мы летали от Глобуса и экскурсии брали у гида. Да, дороже, но все было включено. Все билеты, все питание, все напитки (спиртное местное естественно).. Не написала про питание, но о нем уже много написано. Вкусно и несмотря на то, что тарелки наполняли официанты, быстро. Места на террасе всегда можно было найти. На море шезлонги тоже. А море, хоть сначала и бодрит, через пару минут становится теплым и шелковым. Дно нормальное. Нам тапочки не понадобились. Так что отель советую однозначно. Лично я при возможности выберу его снова. Хорошего отдыха всем, кто собирается в него. И думаю, что вы не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.