4.16 38 отзывов

Therma Palace 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Therma Palace 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 46 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кранево Добричская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
60%
  • 21 (60%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 12 (57%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 3.98 сервис
  • 4.06 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
ykoms-72 Москва Турист 26.04.19

Были с мамой с 04 по 18 сентября 2018 г.. Все включено. Встретили-проводили хорошо (за 80 Евро). Приехали рано, к 10.00 уже заселили, спасибо, правда, завтракать и обедать предложили за деньги. На море и обратно возят бесплатно на электромобиле. Всю дорогу ветер продувал насквозь. Пляж большой, лежаков много, место спокойное, народу мало. Душа только нет, ноги не обмоешь, приходится ждать, пока высохнут, чтобы стряхнуть песок. Море грязноватое, полно здоровых медуз, которые могут обжечь. Об отеле. Обстановка с претензией. Типа же Palace. Светлая мебель, вся в пятнах, подушки-комкушки, на матрасы даже смотреть побоялась, но удобные, ничего не скажешь, недостаточное для 5 звезд количество полотенец, непонятный кондиционер, который невозможно настроить на комфортный режим, маленькая территория, старая садовая мебель, полуразрушенные скульптуры. Про ванную отдельный разговор. Половина наглухо закрыта стеклом, рядом с другой половиной – унитаз. Сама еле влезала-вылезала, а маме каждый раз помогала это делать. Да, мама пожилой человек, но не инвалид, дома у нас ванная такой же высоты, проблем нет. Уборка была каждый день, претензий нет. Питание однообразное. Закуски и десерты – шведский стол, горячее на выбор, на обед 2 вида супа. Иногда вкусно, чаще – не очень. Через неделю пропал аппетит и стало подташнивать. Мама несколько дней ничего не ела. Не понятно, то ли из-за плохого качества еды, то ли из-за отравления хлоркой. Но об этом немного позже. Свежевыжатых соков нет, сначала пили соки из автомата, порошковые наверное, потом прекратили, так как желудок заболел. Но самое отвратительное, это то, что в завтрак кофе можно было получить только в баре. Я большая любительница кофе, взяла с собой кофе и чайник, до завтрака пила кофе в номере. Единственное, что мне было нужно – большую чашку кофе на завтрак, которую надо было каждый раз выпрашивать у бармена. Похоже он с утра всегда с бодуна был, поэтому злой, а может просто не любит русских. Издевался: ставил большую чашку, а кофе одну маленькую порцию на дно наливал. Приходилось нижайше просить добавки. Противно. А вообще персонал ресторана очень любезный, в тех редких случаях, когда в баре работали другие люди, упрашивать налить кофе никого не приходилось.
Народная мудрость гласит: курица – не птица, Болгария – не заграница. Это так, зато цены гораздо ниже, Например, по сравнению с 5-звездочным отелем в Греции. Да я и не пытаюсь даже сравнивать с Грецией. Ну и Бог бы с ними, болгарами, мы, дети застоя, привыкли к трудностям и ненавязчивому сервису. Что я хотела за такие деньги? Но все же до сих пор я не могу успокоиться. И вот почему. Мы выбрали этот отель в основном из-за термальных бассейнов: крытом и открытом, которые, на сайте отеля были объявлены на 100% состоящими из минеральной воды. Мне есть с чем сравнить. 2 года назад, в октябре были в Сандански, Болгария. В четырехзвездочном «Interhotel Sandanski» два минеральных шикарных бассейна. Вход удобный, есть за что держаться в самом бассейне. Прямо из номера в халате спускаешься на лифте к внутреннему теплому бассейну, при желании есть переход во внешний бассейн, чуть холоднее. Там были свои недостатки, но удобные и большие бассейны их с лихвой компенсировали. В Terma Palace я воспользовалась внешним бассейном один раз. Пологий вход только в него. Во внутреннем только вертикальная лестница, я со своими больными суставами туда влезть не смогла, а проход между внутренним и внешним бассейном был почему-то наглухо закрыт. Вода в обоих бассейнах холодная. В открытом теплом джакузи целый день плескались детки, так что если там и была минеральная вода, то процентов на 10, остальное – детская моча. Но самое ужасное было в том, что во внешний бассейн (не знаю, как обстоят дела с внутренним, врать не буду) каждый день сыпали огромное количество хлорки. Заметила я это, когда с балкона снимала на видео болгарские танцы, там по пятницам культурная программа. Люди с детьми стоят, смотрят, аплодируют, а работник отеля с ведерком, как сеятель, щедрою рукою сыплет хлорку. Сразу такой ужасный запах пошел, аж глаза защипало и запершило в горле. Народ стал разбегаться потихоньку. На следующий день певец болгарский выступал, так перед самым его выступлением, смотрю: опять сыплет. Это в минеральный-то бассейн! У меня заболело горло, вся носоглотка была обожжена, запах хлорки преследует до сих пор. А так как у меня эмфизема легких, то, как следствие, случилось обострение болезни, несмотря на то, что я сразу побежала в аптеку, купила нужные лекарства, кашель мучает по сей день. Я пожаловалась администратору, и нам предложили в качестве компенсации 2 гидромассажных ванны бесплатно. (!!!!!!) Я отказалась: мы в номере-то в ванную с трудом влезали. После моей жалобы сыпать хлорку в бассейн не перестали. Я на самом деле не любительница писать отзывы, но все это меня возмутило. Какое неуважение, пренебрежение к клиентам, да еще и обман. Я уже сомневаюсь даже, есть ли там минеральный источник на самом деле. Не рекомендую отель Therma Palace в Кранево, особенно пожилым людям. Не знаю, может на черноморском побережье Болгарии другие отели еще хуже, но этот отдых я запомню надолго, поскольку в первый раз в жизни мне очень хотелось, чтобы он поскорей закончился.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Лияc Москва Турист 17.10.17

Очень хороший отель, вежливый персонал, кухня - выше всяких похвал! Обязательно вернемна на Новый Год и всем советуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Polishka17 София Турист 13.07.17

У нас был выбор между Турцией и Болгарией. Ближе болгарское побережье и ни разу не были (больше уже и не будем!) поэтому поехали в Therma Palace... номер чистый, но полотенца старые, смеситель в ванне сломанный, сам душ треснутый. Еда.... ужас! Каждый день находили муху! Ну как же так! В других странах тоже есть мухи, но в еде мне не встречались. Выбор оооочень скромный. Горячего Вам положат в тарелку ровно столько, чтобы Вы не умерли в отеле от голода! Чай экстра дешёвый! Сладкое такое убогое на вид, что даже наша сладкоежка не рискнула! Спиртное не пила, ничего сказать не могу! А дорога к морю-это просто песня! По пыли, мимо вонючих лошадок, глотая пыль и дизель от проезжающих машин! О, просто наслаждение!!!! Вокруг стройка, грязь, пыль! Пляж свой, но туалет на ключе - не была, переодевалок не нашла, душ один есть. Больше сюда ни ногой! Сама территория отеля ухоженная, но маленькая. Бассейны хорошие, но крошечные. Я повелась на фото на сайте!!! А зря!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: июль 2017
Polishka17 София Турист 12.07.17

Выбирали между Турцией и Болгарией. Выбор пал на Болгарию, потому что ближе ехать, в Турции очень жарко было и никогда не были на побережье Болгарии (лучше бы так никогда и не побывали!). Природа красивая, отель нормальный, чистый, правда ребёнку предложили спать на одеяле, а не на простыне, но простыню мы выбили! Оооочень скромный смеситель в самой ванне, распылитель душа треснутый, еда в столовке отвратительная, овощи и арбуз моментально заканчиваются. Все порывались заказать пиццу, но решили худеть! Территория отеля чистая и ухоженная, а вот дойти до моря.....! Из отеля по расписанию возят электромобили, это, конечно, выход из ситуации! Потому как пешком идти непросто-дороги считай нет! Идёшь по пыли и грязи! По пути стоят нереально ароматные лошадки, что создаёт определённый колорит!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2017
Yana Иваново Турист 06.09.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.