БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.75 3 отзыва

Town Hall Apartments

Апарт-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Town Hall Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будапешт Столичный регион Будапешт Венгрия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2019
4.75
рейтинг 2018
4.67
рейтинг 2017
4.67
рейтинг 2016
4.67
рейтинг 2015
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.75 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
svetlanaIgukova-878 Берлин Турист 14.06.19

Долго выбирали между размещение в отеле и апартами. Выбор выпал на Town Hall Apartments
Явным преимуществом Town Hall Apartments является их расположение. Центр Будапешта - минут 7 пешком до метро, рядом Spar и много ресторанов. Вообщем проблем с питанием не было.
Очень удобная транспортная доступность: можно дойти пешком до метро, трамваев. Совсем недалеко площадь, где красочные рождественские гуляния проходили ежедневно.
Апартаменты не очень большие, но комфортные и уютные. Очень впечатлили внутренние балкончики, где по утрам можно было наблюдать мягкие падающий снег.
Внутри номера есть все необходимое: кухня оборудована полностью, но если чего то не хватает, то сразу это находилось. Спальня и комнаты также небольшие,но уютные.
Единственное, что нам не очень понравилась это шумоизоляция в доме. Точнее ее отсутствие. При шумноотмечающей праздник компании молодых людей, сформировалось ощущения полного присутствия на празднике.
С большим ребенком (10+) отдыхать очень удобно и приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2018
Сергей Москва Турист 24.06.16

Апартаменты в новом жилом доме в центре Будапешта. В пешей доступности метро, магазины, кафе, многие достопримечательности. Останавливались на пару дней проездом из Хевиза в Вену. Телевизор, сейф, кухонная утварь в комплекте. Курьез был с парковкой. На рецепшене сказали место 216 на -1 этаже. Спускаюсь на машине, вижу нумерацию начиная со 101, 102 и т.д. Ну, наверное мы друг друга не поняли, спускаюсь на -2. Там с номера начинаются с 201. Нашел 216. На этом месте запаркован Х5 с московскими номерами. Матерюсь на земляков, ставлю машину рядом, поднимаюсь обратно на рецепшн. Барышня говорит, что мой этаж -1, а не -2. ??? Идем с ней вниз. И точно, на -1 этаже, аккуратно между номерами типа 140 и 162 нарисован номер 216.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
Аноним Турист 29.12.13

Идея самостоятельного путешествия уже несколько лет будоражила наш разум и вот мы решились. После летней поездки в Грецию у нас были полугодовые визы и мы решили посетить Венгрию. На скайсканере выбрали самую бюджетную авиалинию (лоукост) Визэйр, зарегистрировались на их сайте, вступили в клуб компании и выбрали дни с самым дешевым перелетом, в итоге билеты в обе стороны нам достались на двоих за 7,5 тыс. рублей (это уже с зарегистрированным багажом, за который в лоукосте взяли 50 евро при покупке билета). Регистрировались тоже через интернет, ничего сложного нет, немного переживали за размер бесплатной ручной клади (наш рюкзак был немного больше допустимых размеров), но в итоге все обошлось, и доплачивать не заставили. Самолет вылетел из Внуково с часовой задержкой, причем все это время мы были уже в автобусе возле самолета и наблюдали за выгрузкой только прилетевших пассажиров и заправкой лайнера.
Разница во времени в зимний период с Будапештом составляет -3 часа от московского, поэтому прилетев около полудня в столицу Венгрии мы без труда нашли обычный рейсовый автобус, который останавливается слева от выхода из терминала В. Предварительно обменяв в аэропорту 10 евро по грабительскому курсу в 254 форинта за евро, я попыталась найти газетный ларек, в котором можно купить билеты на автобус. Попытка успехом не увенчалась, поэтому билеты были куплены у водителя за 450 форинтов каждый (обычная стоимость 350). Автобус 200Е довез нас за 20 минут до конечной станции метро на синей линии, там мы еже купили билеты и успешно добрались до станции Deak Ferenc. Через букинг мы заранее забронировали и уже оплатили апартаменты Town Hall Apartaments за 17 евро в сутки, подойдя к зданию, где размещена гостиница, мы долго пытались попасть внутрь, так как кнопка вызова ресепции не работала. Как потом выяснилось надо набрать код S1616 и звонок. Наконец добрый человек открыл нам парадную и даже проводил до ресепции, которая находится на первом этаже (ехать на лифте), там мы предъявили бронь на айпаде, получили чек, ключи от квартиры и отправились заселяться на второй этаж. Номер вызвал бурю восторга, это двухкомнатная квартира, оснащенная всей бытовой техникой, которая необходима для жизни, хорошая посуда и отличный текстиль, в основном из икеи. Расположение гостиницы замечательное в самом центре, рядом все достопримечательности и развлечения.
Освежившись после дороги, мы пошли гулять по столице, город был празднично украшен к рождественским праздникам, всюду были базарчики с горячим вином, всякими вкусностями и всевозможными сувенирами. Мы заранее не планировали маршрут и поэтому просто пошли в сторону набережной к мосту Сечени, перешли его и поднялись к рыбацкому бастиону. Что касается местной валюты, то мы воспользовались картой Юникредита, и, положив на нее рубли дома, в Будапеште сняли сразу форинты, банкоматов этого банка очень много.
На следующий день мы собрали вещи, сдали их на ресепцию и опять пошли гулять в произвольном направлении. Основная цель нашего путешествия заключалась в посещении курортного городка Хевиз, куда мы и отправились с автовокзала «Наплигет» (станция метро одноименная), там купили билеты на автобус до Хевиза и поехали. Расписание смотрели на сайте:
http://ujmenetrend.cdata.hu/uj_menetrend/volan/ стоимость около1000 рублей на двоих, ехать около 2,5 часов, в автобусе вайфай.
На букинге мы бронировали апартаменты в Хевизе «вилла Джулия» на Zrínyi Miklós, 38 по 28 евро в сутки. С автовокзала надо пройти по центральной улице до церкви и повернуть направо, идти минут десять. Хозяйка Кристина очень заботливая, разговаривали мы с ней на английском, по причине низкого сезона в наше полное распоряжение досталось около 100 кв. м. Немного смутила невысокая температура воздуха в комнате 20 гр., но со временем привыкли. В каждой комнате есть миникухня и санузел с душевой кабиной, из общего коридора можно попасть в дополнительную кухню и большую ванную комнату со стиральной машиной. Большой выбор посуды на все случаи жизни, есть банные халаты, которые мы брали на озеро. Брат хозяйки делает хороший массаж за 10 евро за сеанс, эффект однозначно есть.
Мы планировали взять дополнительные процедуры в санаториях, но немного не рассчитали по деньгам, в среднем вместе с обязательным приемом врача за 6 процедур просят 145 евро, за 10 – 175. Мы обошлись массажем и купанием в озере. От хозяйки мы получили талоны, которые позволили нам получить дополнительный час купания в озере. Мы приехали на 8 дней и поэтому решили купить 10 часовые билеты на каждого (около 2000 рублей на 2-х), в итоге этого оказалось мало, приходилось купаться час, а потом бегом бежать переодеваться, рекомендуем на данный срок пребывания билеты на 20 часов, тогда можно никуда не спешить. Температура воздуха была 2-4 градуса, временами моросило, вода в озере на открытом участке 24-25, а в закрытой купальне 33 градуса. Мы чередовали открытую воду и теплую часть комплекса. Очень много русскоговорящих туристов – около 60 %. Вечером, после 18 курортная жизнь полностью замирает и даже немногочисленные по зимнему времени кафешки работает далеко не все. В среднем ужин на двоих с вином стоит 600-800 рублей. Съездили на рейсовом автобусе в соседний городок Кестхели на Балатоне (ехать 15 минут), посмотрели центральную площадь и замок графа, больше там зимой делать нечего. В начале отдыха казалось, что при таком ритме будет весьма скучно, но потом втянулись в будни отдыхающего и уезжать не хотелось.
Обратно в Будапешт ехали на автобусе, билеты покупали у водителя, отъезд строго по расписанию, смотреть его лучше на сайте, т.к. на автовокзале трудно что-либо понять. Приехав на автовокзал Наплигет, мы купили десять билетов на общественный транспорт (3000 форинтов) и опять вернулись в центр, на этот раз мы поехали в апартаменты возле собора св. Иштвана Danube Bridge Apartament House за 35 евро/сутки. Опять столкнулись с трудностью попадания во внутренний двор, на этот раз на домофоне не было упоминания о нашей гостинице, и даже когда случайный человек открыл дверь во двор было не ясно куда идти, изрядно помучившись, мы получили от местного жителя подсказку позвонить в домофон на номер 32, после этого за нами спустился смотритель и проводил в квартиру, апартаменты расположены в старом здании, идти надо было на 3 этаж по очень крутой винтовой лестнице. Потолки в доме около 4 метров, комнаты оформлены в полуарабском стиле, как и в предыдущих апартаментах есть вся техника и отличная посуда на все случаи жизни. Разместившись, мы поехали на метро в купальни Сечени, купили билеты 1 с кабинкой и 1 шкафчиком (4600+4200 форинтов). Позднее мы поняли, что зашли не с той стороны, время окончания нашего посещения было обозначено19.00, тогда как комплекс работает до 21.00. Заходить надо со стороны зоопарка, который внешне напоминает цирк. В купальне много саун, бассейнов, первый час ходили кругами и старались выяснить, где какие, в целом 3 часов пребывания вполне достаточно для отдыха.
Крайний день нашего пребывания мы, оставив чемоданы в отеле, посвятили пешим прогулкам по всем достопримечательностям, обошли все по маршрутам экскурсионных автобусов и к вечеру были очень уставшими. Вылет у нас был в 23.55, однако информации о времени отхода последнего автобуса в аэропорт от конечной станции метро я не нашла и мы поехали туда в начале девятого. В целом наше 12-дневное путешествие со ВСЕМИ расходами обошлось нам в 60 тыс. рублей на двоих (билеты, отели, еда, массаж и т.д.), полагаю ни у одного туроператора таких предложений не найти, поэтому РЕКОМЕНДУЮ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.