4.67 4 отзыва

Horizont Apartments 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Horizont Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.11
рейтинг 2019
3.11
рейтинг 2018
3
рейтинг 2017
3.33
рейтинг 2016
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 0 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Ирина Витебск Турист 11.08.19

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2019
Виктория Речица Турист 29.07.18

И снова мы посетили Горизонт, не хотелось новых приключений, все знакомо, да и цена устраивала. Были в отеле с 30.06 по18.07.
Итак, начнут по порядку. Начитавшись новой информации на букинге готовились, что уборка будет платной, и поскольку время вылета перенесли на послеобеденное время гадали, будет ли открыт ресепшн и кто нас заселит.
Но, к счастью, хоть и прибыли мы в 19 часов, а ресепшн был открыт, нас встретили и попали мы даже в тот самый номер, что и в прошлом году, на первом этаже с огромным балконом и выходом к бассейну. К нашей радости в номере все было, как и прежде, нам он очень нравился. Кроме того, хочу отметить работу руководства отеля за этот год: всю критику, которую я высказала в предыдущем своём отзыве, было такое ощущение, что они выполнили и исправили буквально по пунктам. Это очень здорово и приятно, когда так реагируют и улучшают наш отдых. За это всем работникам отеля и руководству огромное спасибо!!!
Уборка была ежедневно и бесплатно. Качество уборки улучшилось.
Для маленьких ребятишек выделили и оборудовали небольшую игровую зону с искусственной травкой, столиком, домиком и т.д.
В кухне появилась сушилка для посуды, в прихожей комод и зеркало.
Да и разные другие мелочи тоже радовали.
Новый гид передала записку на ресепшн об отъезде, не надо было бегать в другой отель и смотреть, когда вывесят информацию.
В остальном все также было замечательно и очень радовало. нас, особенно море и погода. Из нового: открылся рядом большой супермаркет Алдо, что очень удобно. Другим взглядом посмотрели на маленький супермаркет Болевард напротив Алдо, тоже очень понравился. Больше недели не работала баничарница на переходе к пляжу и мы уже думали, что останется без выпечки, но потом её арендовали и мы еще поели яблочных штруделей.
В этом году в отеле, как нам показалось, было больше народа, были и шумные компании, которые могли гулять у бассейна за полночь, но что поделать - все мы разные: одни приезжают на 5 дней и "выжимают" из отдыха все что можно, не взирая ни на кого, а другие едут надолго и хотят спокойствия. Такое происходит во всех отелях.
В целом отдых удался, как всегда, отель становится лучше, да и был неплох.
Болгария уже поднадоела, но если финансы не позволят поехать в другие края, то, наверное, можно и опять вернуться сюда - вариант очень бюджетный и достойный

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Виктория Речица Турист 31.07.17

Отдыхали большой семьей (3 взрослых, 3 детей - 4, 8, 15 лет) с 01.07 по 15.07. Довезли нас до перекрестка, высадили около отеля "Кипарисите" и сказали, что дальше на горку взбирайтесь с чемоданами сами. Я читала ранее отзывы отеля "Аугуста", который находится еще выше нашего, поэтому была готова к этому, но в принципе мы выходили предпоследние из автобуса и до этого видели, в какие только щели улочек и закоулки не заезжал автобус. Думаю, что и тут можно было бы подъехать поближе, если к самому отелю нельзя. За это в размещении поставила 4.
А само размещение произошло мгновенно. Только мы дотащили свои чемоданы до отеля, нас встретили, мы даже на рецепшн не заходили. Попросили паспорта взрослых отксерить, быстро это сделали и тут же отправили в номер на первом этаже.
Номер большой: 2 спальни и гостиная с диваном. Все соответствует фото на разных сайтах, поэтому я фото и не добавляю. Всё было новое в прямом смысле этого слова: и посуда еще с этикетками, и белье запечатанное, и полотенца ни разу не стираные (мы все были в пухе этих полотенец, пользоваться было крайне неприятно, потом поменяли на уже постиранные), и новые губка, тряпочка, мыло для посуды. Но мы уже не первый раз в апартах подобного типа и, конечно, для нас были и минусы (некритичные, но все же): нет зеркала в прихожей и полок для обуви, не продуманы мелочи в кухонном уголке, которые очень важны для туристов, которые сами готовят: малая рабочая зона, нет вытяжки, нет сушилки для посуды и др. Очень порадовал нормальный двухкамерный холодильник. Но надо смотреть, на сколько он включен. Мы накупили продуктов в первый день, а на второй половина из них испортилась, так как холодильник работал всего лишь на единичке. Исправили это. Было ощущение, что холодильником мы тоже первые пользовались в этом номере. У нас был большой балкон с выходами из всех трех комнат и выходом к бассейну. Поначалу калитка к бассейну не открывалась, через день замок просто срезали болгаркой и она стала доступна как нам, так и всем желающим зайти к нам. В целом номер нормальный, но по мне так очень шумный, так как рядом бассейн, много людей почти всегда, некоторые подвигают лежаки прямо под самый балкон и выпивают там. Приходилось закрываться и включать кондиционер, что для меня минус. А также вечером посидеть в спокойной обстановке также было проблематично: у отеля нет территории, дети бегали вокруг бассейна, либо соседи бурно развлекались на соседних балконах, а видимость и слышимость прекрасная. С балкона номера вверху на горе была видна крыша ресторана "Ханска шатра".
Уборка в отеле первую нашу неделю проводилась регулярно, заключалась в выносе мусора, подметании пола, один раз помыли, налили много воды, все это сохло полдня. Поэтому когда горничная заходила, то всегда говорила, что у нас чисто, поэтому мыть не будет, а станет мокро. Мы соглашались - спасибо и за это. Полотенца меняли раз в три дня, постельное белье поменяли через неделю один раз, перед самым отъездом мы сами сказали не менять на один день белье. Туалетную бумагу ложили каждый день. Мыльных принадлежностей не было никаких, про это я интересовалась до приезда, поэтому взяли все свое. (Однако, странная экономия на туристах). Бесплатная стирка в день нашего приезда стала платной (5 лев), что также странно, хотя нам объясняли якобы причину этого. Пыль я вытирала сама везде, а ее было очень много. Мусор тоже выносили сами, чтобы не было запаха. На десятый день нашего пребывания уборка закончилась, мы ездили с сестрой в Бургас, а когда вернулись, в прихожей стояли новое ведро со шваброй, веник и совок. Муж сказал, что зашла горничная, поставила все это и ушла. Я видела, что наши соседи в этот же день сами убирали у себя в номере и на балконе аналогичными "гаджетами".. С этого дня мы убирались сами. Нет, вру, к нам все-таки зашла еще раз горничная - положила туал. бумагу и один раз забрала мусор. В душевой кабине подтекала вода, мы в первый день попросили швабру, нам сразу ее дали, вытирали пол, но мыть швабру было не в чем. Любые просьбы удовлетворялись сразу же незамедлительно, но это мало компенсирует подобные неудобства.
Бассейн хороший, большой, есть маленькое отделение для малышей.
Удивило, что отель оппозиционирует себя как отель для отдыха с детьми (и семей с детьми действительно большинство), но места для детей в отеле нет ни кусочка. Вечером дети развлекают себя беганьем вокруг бассейна под крики мамочек: "Не упади в воду!". За отелем в ближайшей доступности также нет никаких площадок для детей.
Бесплатного вайфая в отеле нет!!! И это в наш век! Снова странная экономия на туристах. Можно приобрести на рецепшн. Мы покупали карточку в аэропорту 12 гигов за 30 левов, хватило до конца отдыха.
По питанию. Рядом по дороге на пляж есть хорошая баничарница - свежая выпечка, самса, палачинки. Ближайший маленький супермаркет "Болевард" в одноименном комплексе находится в 3 минутах ходьбы, за отелем "Санрайз". Супермаркет Алдо за этим же отелем не работает. Мы ходили в Святой Влас в грандмаркет "Меркурий" (20 минут пешком или на автобусе несколько остановок), по дороге к нему большой развал с фруктами и овощами, а также прекрасный магазин со свежим мясом (но цены очень дорогие: брала телятину за 22.50 лева кило, филе куриное 12.50 лева, свинины много, разная, тоже дорогая, фарши разные, сыры, мороженое в горшочках "Сладолед" из кисело мляко). В "Меркурии" есть все, мы нашли даже "Уральские пельмени" и "Лидский квас". Есть свежая рыба, много готовой продукции в кулинарии. В общем с продуктами в сторону "Меркурия" все в порядке, еще там есть по дороге около трех маленьких супермаркетов, самый дешевый первый от "Кипарисите". Дорога не напрягала, очень красивые виды что в одну, что в другую стороны, идти легко и приятно, хорошие тротуары, красивые отели вокруг. Когда много продуктов набирали, то брали маленький чемодан и везли на колесах.
К морю спускались с нашей горочки и ходили направо, отдыхали в бесплатной зоне напротив отеля "Карина". Пляж хороший, море прекрасное, мы уже третий раз в Болгарии. Дорога к морю занимала где-то минут 5. По дороге, я уже писала выше, баничарница, слева маленький супермаркет, несколько кафешек.
Встречи с представителем туроператора проходили в отеле "Санрайз", это к тому, что представители в отель почти не ходят (видно, тяжело в гору, да и рецепшн в Хоризонте работает только до 16 часов, что также очень странно).
Забирали нас в 5 утра на том же перекрестке, на котором высадили.
В целом мы отелем остались довольны, но еще раз вернулась бы только без маленьких детей, которым там делать нечего.
Информации по отдыху в СБ очень много, поэтому я ограничиваюсь только описанием отеля и того, что с ним может быть связано. Ведь отзывов по нему практически нет, я сама очень намучилась выбирая. Читала отзывы отелей "Кипарисите" и "Аугуста", которые находятся рядом.
Кстати, мне кажется, что первый отзыв, который написан здесь, не туриста, а кого-то из админов отеля Хоризонт для рекламы самих себя.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
1258237 Сотрудник отеля 28.09.16

Были семьей с маленькими детьми. Отель понравился. Во-первых, близко до моря- 150 метров. Во-вторых, тихо. Вокруг виллы и частные дома. Много зелени и тишина! А на пляже, уже в 150 метрах кипит жизнь, шум, веселье. Очень хорошо прогуляться по набережной среди шумной толпы, покушать в ресторане и потом вернуться к себе в тишину и покой.
У нас были апартаменты с 1 спальней. Жили вчетвером. Большая двухспальная кровать в спальне и раскладывающийся диван в зале. Было удобно. На кухне посуда, мисочки, вилки и так далее. В принципе, все есть. Мы, правда, привезли свою сковородку, на всякий случай. Она пригодилась. Так как в отеле сковородка маленькая. Но всего остального хватило вполне. Есть микроволновка, плита, холодильник, фен. Понравилось, что нормальный современный телевизор. Короче, было хорошо.
Из минусов, конечно, интернет, хоть и на всей территории отеля, и в номере, но медленный. Но с другой стороны, и почта, и фотки грузятся . Не так, как мы привыкли. но я так понимаю, на побережье быстрее не бывает.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.