БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 12 отзывов

Велья

Гостевой дом, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Велья
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Красная Поляна Краснодарский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 10 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Jane-Fe Москва Турист 25.01.21

Не первый год отдыхаю в отеле Велья. Все настолько устраивает, что искать для хорошего отдыха, релакса и новых впечатлений другого места смысла не вижу. Отель расположен в поселке Красная поляна, рядом много магазинов, кафе. До всех подъемников можно доехать на автобусе, спустившись от отеля к остановке. В горах много всего интересного сделали, чтобы привлечь туристов. А сами горы прекрасны! От остановки же можно доехать на море, без пробок около часа. В 2020 году видела, в отеле можно заказать трансфер до моря и обратно на автобусы из Роза Хутор. Если идти от отеля вверх, к Ачишхо, там дольмены и купель, загадочное место. Отель расположен в окружении гор, можно часами любоваться видами и наблюдать проплывающие облака. Есть потрясающая большая терраса. Отличный мангал, беседка в зелени, рядом речушка горная шумит. Территория ухоженная. Качели, турник. Номер был на первом этаже, уютный, телевизор, маленький холодильник, в санузле душ, все работало, убирались в номере каждый день, докладывали пакетики с шампунем и гелем для душа. В отеле есть ресторан, завтраки 350 рублей, одно сытное блюдо, колбаса, сыр, масло порция, и два вида каш и хлеб, напитки в неограниченном количестве, можно наесться практически на целый день. Персонал в отеле замечательный, отзывчивый, многих вижу уже не первый год, делают все, чтобы отдых прошел комфортно, разрешают все вопросы, всегда помогают, все подскажут. Рекомендую отель!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: сентябрь 2020
SMus Москва Турист 06.09.19

Приехали посмотреть на новострой Сочи, после олимпиады. Останавливались в 4 х разных местах. 3 в самом Адлере, что то лучше, что то хуже, но обсуждать не чего. Но вот скажу только что в старом адлере в лет на 30 будто назад откинуло, все такое же ужасно совковое. А уж канализация стекающая прям на городской пляж , это нечто!
Все интересное, это новострой. Купаться можно у стадиона фишт, дальше по новой набережной ближе к Абхазии виды лучше, но пляж состоит из крупной и острой гальки, входить и выходить на берег проблема, глубина начинается в метре от захода в воду, в 2х метрах уже течение.
В общем не советую, если только посмотреть разок.
А теперь про горы...
Остановились на Красной поляне в гостевом доме Велья. Я уже бывал там, но в этот раз и жену привез посмотреть на горы.
Номер дали на 3-м этаже , вид шикарный. Утром выходишь на балкон и надышатся и насмотреться не можешь , прям завораживает. Особенно нравится облака протекающие через перевалы. )
Номер сам хоть и небольшой, но очень уютный и чистый. Выстроен типа шале, деревянные балки и много дерева в оформлении. Ходили на завтраки и иногда обеды, все очень вкусно. Персонал приятный и отзывчивый, есть стоянка перед отелем. Из недостатков отмечу лающих собак. А эхо там приличное.
Из развлечений подъем в розе хутор на 2300 метров. на канатке вверх, на самый пик! Вид сногсшибательны, добавлю пару фоток. Спуск пешком под гору это конечно ад (кроссовки необходимость) . Народ там колени сшибает только так. Но все равно стоит побывать.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Екатерина Хабаровск Турист 24.01.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2018
Guestovikov Москва Турист 03.10.18

Гостиница 'Велья", названная именем одного острова (Veglia) - принадлежащего к Люссинскому округу маркграфства Истрии, самый большой из островов залива Гварнеро. Ее проект подготовил авторский коллектив архитекторов из Москвы. За основу проекта «Велья» была взята швейцарская композиция, напоминающая в плане букву «V». Шале «Велья» имеет четыре этажа, по всем этажам открываются чудесные виды на горные массивы "Аибга" и "Ачишхо". "Велья" находится в самом центре Красной Поляны, по адресу: улица Заповедная 78 и граничит с Сочинским национальным парком. В близи отеля "Велья" находятся "Краснополянские дольмены", которые являются таинственной достопримечательностью Красной Поляны. Для наружной отделки гостиницы "Велья" использовали природные материалы и высококачественную штукатурку. Стилевое решение можно назвать, как "Альпийский сельский дом". Реализованный проект "Велья" отвечает градостроительным нормам и удовлетворял функциональным требованиям, предъявляемым в настоящем времени.

В презентабельном здании "Велья" оборудовано около 14 комфортных номеров, конференц-зал, ресторанный зал, собственный грилль, буфет, открытый бассейн с натуральной горной водой, закрытый бассейн, финская сауна, хаммам, русская баня на дровах, прекрасная летняя терраса для приема солнечных ванн, детская площадка и даже свой мини зоопарк. Ресторан гостиницы "Велья" (Гостевого дома) всегда славился хорошей кухней - свежая форель, овощи на гриле, стейк, фирменные настойки и лимонады. Устроить праздник вкуса, вам поможет услужливый и отзывчивый персонал, который открыт для вас 24/7 - заселяйтесь, хоть в 3 часа ночи. Качественные матрасы, уютные номера, наличие минибара - гарантия хорошего сна. Где подают по утрам самый вкусный кофе и свежую выпечку? На заповедной!

"Велья" - место встреч многих поколений т.к. это есть самый лучший Российский Горно-Лыжный Курорт, в свою очередь который посетил Берлускони и Медведев. Гостевой дом "Велья" это эталон гостевого дома класса комфорт в Российской Федерации. «Велья», находящаяся в самом сердце Красной поляны, служит и сегодня символом города и открыта для гостей, готова к встрече нового 2019 года. Собственный трансфер "Велья" доставит Вас прямо из Аэропорта в Сказку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2018
Елена Москва Турист 16.03.18

Приехали покататься на лыжах, остановиться в Велья, отель выбрали случайно, предварительно почитали отзывы, которые были очень хорошие и действительно убедились в этом сами. Супер, от и до. Заселение-5, размещение-5, чистота,-5, а какая у них кухня, повару отдельный респект, просто объедение, спасибо. Белье чистейшее, в ванной на кране и зеркалах ни пятнышка. В общем всем спасибо, очень приятно были удивлены и сервисом и доброжелательной встречей, так держать, молодцы, будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Ps. Расположение оптимальное 10 мин на такси и к Розе Хутор и к каталке Газпром.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.