4.92 6 отзывов

The Crib Patong 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Crib Patong 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Nemkevich Natallia Москва Турист 24.04.23

Поездка оказалась спонтанной, но мы всегда стараемся выбирать отель с комфортом, хотя не являемся притязательными туристами. Отзывов у этого отеля не много, поэтому сразу решили непременно оставить свой. Разобью на блоки для удобства.

Расположение и размещение

Отель городского типа, находится возле оживленных улиц, недалеко до основных развлечений и ночной жизни Патонга.
Рядом находится рынок свежих фруктов, овощей и рыбы. Он закрывается в 23 часа. Тут же находится и ночной рынок, где с 18 до 24 продают еду. На выбор морепродукты, фрукты, закуски, разные блюда тайской кухни. Очень колоритно, по ценам недорого относительно. Пару раз брали там креветки в кляре, мясо осьминога, крокодила, мидии.
Так же рядом находится боксерский стадион, на котором часто по ночам проводятся бои. Нас это не беспокоило, так как мы возвращались в отель всегда после 00, в это время там уже замолкают. До пляжа идти минут 5-10. До Бангла Роуд 5 минут. Рядом круглосуточный 7-11 маркет, аптека, кафе.
Дорогу в Таиланде перебегайте где угодно и очень быстро, там вас никто пропускать не будет, светофоров там почти нет.

Мы прилетели к 23 часам, в отель заселили быстро, в течении 10 мин, на ресепшене ребята говорят на английском, депозит составляет 50 долларов. Мы брали номер делюкс, D8. Вся мебель и техника в отеле в отличном состоянии.

Номер

Номер был на 8 этаже. Очень комфортный и уютный. Вся мебель свежая, сантехника в отличном состоянии. Есть балкон, хоть и маленький, но приятно иногда было посидеть там. В номере есть чайник, холодильник, чай-кофе, сейф, кондиционер. Небольшой минус в том, что кондиционер направлен прямо на кровать и если спать с включенным ночью то гарантировано простудитесь, а без него душновато. Мы включали его периодически ночью и поднимали направляющую вверх рукой, тогда в целом комфортно.
Никаких насекомых в номере за 10 дней замечено не было вообще. Убирали номер каждый день, уборка условная. Подметали пол, застилали кровать, выносили мусор, меняли полотенца, давали литр воды на человека. Нас уборка устраивала полностью, чаевых не оставляли.
В отеле есть бассейн на крыше. Где-то 7-8 лежаков и пару столиков. Бассейн не глубокий, 1 метр всего, но в солнцепек комфортно на нем. Работает до 6 вечера. Там же тренажерный зал с отличными тренажерами.

В номере есть шампунь и гель в больших бутылках, так же мыло, ватные палочки. Это пополняли постоянно.

Питание

Мы брали номер с завтраком. Отдельно завтрак стоит 180 бат (в отеле напротив 160 бат)
На завтраки обычно давали мюсли, хлопья, йогурт, джемы, сосиски, яйца, лапша, панкейки, зелень, фрукты. В целом можно позавтракать нормально, под конец приедалось, но нас устроило.

Пляж и развлечения

Пляж на Патонге большой, идти до него около 5-10 минут, через Бангла Роуд. Сам пляж убирают, но я не скажу что он очень чистый. Людей прилично, но море мутное, купаются люди, однако многие просто загорают. Зонты и шезлонги платно - 200 бат за 2 шезлонга и зонт. Тени на самом пляже не много. Для сравнения мы ездили на пляжи Карона, Каты, там вода прозрачная и чистая, купаться гораздо приятнее и тенька побольше, можно обойтись без шезлонгов. Песок везде приятный, вход в море пологий, песчаный, коралки не нужны.
На пляже есть кафе, рестораны, цены космические, к примеру если на улице фреш стоит 50 бат, то на пляже 150 бат.
Ночные развлечения Патонга это отдельная тема. Каждую ночь с 18 часов перекрывается Бангла Роуд и там начинается праздник. Куча кафе, музыки, танцев, алкоголя, стриптиза, есть игровой клуб. Предлагают пинг-понг шоу, сходите, такое увидеть один раз нужно. За Банга Роуд тоже есть много заведений куда можно сходить. Все в районе 1 км от отеля. Цены везде примерно одинаковые. Пиво 0.3 - 80-100 бат (в магазине 35 бат). Том Ям от 90 до 250 бат.
На рынках торгуйтесь смело, цену можно сбить в два раза, проверено.
Рядом есть большой ТЦ Джангцейлон, гипер Биг С и Central - там есть все, что необходимо. Но мы еще гоняли в центр острова в большой ТЦ Central - советую съездить.

Для передвижения по острову используйте приложение inDrive. Выйдет дешевле такси с улиц и тук-тук. Мы всегда ставили цену на 15-20 ниже рекомендуемой и всегда находились авто. Мы ездили на Будду - 300 бат, в Старый город - 200 бат.

В целом отель отличный, район тусовочный, не тихий. На улицах конечно грязновато, но от этого никуда не деться.

Если у кого то остались или появились вопросы пишите в запрещенограмм - egor_msk_official или оставляйте комментарии здесь.

Всем хорошего отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2023
Aleksandr Москва Турист 28.11.19

На данный момент находимся в отеле, нареканий нет. Мы приехали в обед, поэтому заселили сразу. В залог оставили 1000 бат, как попросили. В номере очень чисто, номер достался с видом во двор, оказалось тем и лучше, т.к. меньше шума по вечерам от Bangla boxing stadium. Убираются каждый день, с заменой белья и полотенец. До моря 5 минут ходьбы через Bangla road. Рядом с отелем много торговых центров, вечерний рынок морепродуктов, а также готовят вкусные блинчики на краю отеля. Полотенца на пляж выдают на ресепшене. Завтраки по утрам вкусные (шведский стол). В общем рекомендую, в этом отеле нет недовольных.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
НН Екатерина Нижний Новгород Турист 13.12.17

При выезде из отеля,персонал потребовал возместить убытки в виде разбитых стаканов и сломанного стола, к которым мы никакого отношения не имеем. Так же у отеля есть депозит 50 долларов,который так же не вернули.Много раз слышали про такие обмане в Тайланде, но не думали,что это коснется нас. Будьте внимательнее при выборе данного отеля,или проверяйте все по десять раз,чтобы такого не повторилось.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2017
Юлия Москва Турист 13.11.17

Отель хороший, ничего лишнего. Все чистенько. Убирали каждый день. Завтрак вкусный ( сосиски, ветчина, макароны, рис, овощи, сладкое, фрукты, чай, кофе, соки, вода ). Заселили в то время как приехали ( где то в 9 утра ), хотя час заезда в 12.00. Никакой живности не было, что было очень важно для нас!!! Фен, вода, чай и кофе все было в номере. Бассейн на 9-м этаже, тоже все чистенько. Расположение отеля нормальное, все рядом- рынок, торговый центр, кафешки, знаменитая улица))) До пляжа правда идти где то минут 10-15 обычным шагом, но это не смущало. Отель советую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Надежда Москва Турист 19.07.16

Мы выбирали отель очень внимательно, так как нам хотелось, чтобы у нас была возможность не только путешествовать по Тайланду, но и жить в комфортных условиях, отдыхать каждую ночь, не приходя в ужас от местных условий размещения. Так вот, на фотографиях нам этот отель очень понравился, белый, чистый, новый, стильный. Мы очень переживали за расположение, так как смотря на карту нам казалось, что отель расположен очень далеко от моря. Цена была хорошая, нас очень устраивала, мы взяли номер без завтрака. Ну и конечно же огромным плюсом нам показалось наличие бассейна.
Как же всё было в реальности.

От аэропорта ехать около 40 мину, приезжаем около 11 утра к стильному зданию, заходим, спрашиваем про размещение - сказали заселение в 14.00.. мы не расстроились и пошли на пляж. В первый раз до пляжа мы дошли за минут 10.
Покупались, вода горячая, волны правда большие, людей не много, настроение отличное - вернулись в отель к 14.00. Поднимаемся на лифте на 4 этаж, заходим в свой номер и тут начинается то самое радостное состояние, когда можно спокойно выдохнуть и сказать - даааа, фотографии ведь действительно соответствуют реальности)) в номере чисто-чисто, прохладно, все работает, все стильно, светло, красиво, есть балкон, в ванной стоят огромная банка шампуня и гель для душа - скажу сразу, мылись мы именно этим все 14 дней и все было отлично, единственное я купила в аптеке местной маску для волос)
Потом побежали на 9 этаж смотреть бассейн - ребята, все реально как на фотографиях, такая же стильная крыша, стильные шезлонги, на которых можно лежать прям в бассейне, навес есть, столы с лавочками, душ, туалет, все чистое, ну никогда не подумаешь, что отель в Азии) на этом же этаже тренажерный зал, там стоит беговая дорожка, эллипс, гантели лежат и что-то еще - не большой, но для отпуска в самый раз) единственное что нам не понравилось - рядом с отелем базар и когда отдыхаешь у бассейна порой прилетает запах, специфичный для Тая - специи, морепродукты, какая то готовка. Но это не критично и только иногда)
После 14 дней отпуска делаю такие выводы: отель тихий, даже на 4 этаже мы не слышали сильного шума с улиц, для меня была жесткая кровать, кондиционер направлен на кровать, но его можно поставить наверх и ничего не дует, мы спали всегда с ним на 27 градусах. пару раз заказывали питание в номер - вкусно, порции огромные. убирали каждый день, причем я пару раз заходила и видела, что мыли всю сантехнику с порошками, меняли простынь каждый день, никто не халтурил, хотя на чай мы не оставляли:( в номере всегда каждый день ставили 2 бутылочки воды, чай, кофе, сухие сливки, сахар. расстояние до банглы - 1 квартал, до моря - 2 квартала, мы жили близко от всего - все недорогие кафешки возле нас, ТЦ огромный возле нас, рынок возле нас, все тусовки возле нас, море рядом. Короче нашим отелем мы безумно довольны, было даже пару дней, когда мы оставались в отеле и загорали у бассейна, так как ежедневные путешествия на байке выматывают и порой хотелось просто полежать и отдохнуть. И как же хорошо, что у нас была такая возможность)
В целом хочу сказать про наш отпуск - мы арендовали байк за 200 бат в сутки и ездили на пляж без волн, кому интересно его расположение - пишите nadezhda.starceva11@gmail.com - и я пришлю скрин карты, пляж очень крутой, 5 минут ехать от отеля. Также мы брали двухдневную экскурсию, очень понравилась, яркие впечатления, реально красота, от которой невозможно оторвать глаз, в эти моменты понимаешь, что даааа, человек создает прекрасные вещи, но природу не переплюнешь, природа творец самого прекрасного, хотя и не все это замечают и ценят))
Надеюсь была полезна, не бойтесь ехать в этот отель, пишите на почту, если есть вопросы, пока воспоминания свежи расскажу, соориентирую)) nadezhda.starceva11@gmail.com

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.