БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 5 отзывов

Orient Apart Otel

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Orient Apart Otel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.89
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Елена Серпухов Турист 22.10.23

Номера старенькие, нет шкафов с полками, только несколько плечиков. Есть холодильник, нет чайника, плиты, посуды, но зато есть большой кухонный гарнитур. Не закрывалась балконная дверь. Бельё, полотенца чистые. Санузел всё рабочее. Завтрак очень скромный, но лучше чем ничего. До моря не очень близко. Где загорать не знаю, т.к.вдоль набережной отельные пляжи. Снимала на сутки, очень дёшево вышло. В общем за такие деньги можно всё простить. Не разглядывая дранные занавески и старую мебель. Для переночевать нормально

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Нура Уфа Турист 11.07.23

Отдыхали вдвоём в октябре 2020 года, впечатление только положительные, до сих пор вспоминаю этот небольшой, но очень уютный отель. Отдыхающие в основном были европейцы. Отель не для шумных тусовок, больше семейный, для среднего и пожилого возраста.

Номер. Большой, 2 комнаты, одна двухспальная кровать и 2 односпальные, мини кухня (без плиты), кондиционер , плоский телевизор, балкон, все работало исправно, в номере было очень уютно, светло, чисто, по-домашнему. Окна выходили на дорогу и на другие отели. Было слышно шумных соседей, но вопрос решили.

Питание. Поварам большое спасибо. Все вкусное, качественное. Завтрак-напитки (чай, кофе) включены. Ужин-без напитков, или за доп. оплату.

Пляж. Мы ходили пешком, а так, утром и вечером трансфер до пляжа. Заход в море отличный. Мелкий песок, кто с детками, тем понравится.

До старого города можно дойти по набережной, либо доехать на марш.такси.

Также были местные отдыхающие, которые путешествовали на личном авто, останавливались на несколько дней.

Территория у отеля нет, но нам она была не нужна. Небольшой бассейн с лежаками, вода кристально чистая.

Хочу выразить благодарность хозяевам отеля, персоналу, поварам, за качественный отдых, вы большие молодцы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2020
libla Барнаул Турист 23.10.21

Выбрали отель, так как было нужно уложиться в бюджет. По отзывам-классный вариант. На деле, если вы готовы к неприятными сюрпризам, в данном отеле, связанными с условиями проживания, поезжайте!

По приезду нас заселили в 2 комнатный "Фэмили номер", на 1 этаже, с кухней, , с запахом сырости, грибком на стене в коридоре, при входе в ванную, с засором раковины на кухне , с отсутствием сушилки для мокрых вещей и видом из окна на подсобное помещение, где спят работники отеля. Из плюсов заселения было чистое постельное белье и полотенца.
Я сразу пошла к администрации и попросила заменить номер. Сказали, что завтра предложат вариант получше. Пришлось ночевать в "склепе", каким оказался наш номер на 1 этаже.
На следующий день нам предложили номер на 3 этаже. Номер огромный! 3 комнаты с кроватями,диванами, креслами, кухней, в которой был холодильник, раковина, 2 туалетами, 2 балконами ( один балкон выходил на бассейн отеля, другой-на улицу, с видом на улицу). В номере не пахло сыростью, на балконе имелась возможность сушить вещи, размеры номера устраивали, мы были рады.
Позже оказалось, что у 2 спальной кровати, матрац настолько продавлен, что спать пришлось, как будто в яме-бугры, ямы, дискомфорт. Менять номер мы не стали, так как опасались, что взамен предложат хуже.
Кондиционеры в номере были, но работали они, не понять как. Включали их, потом не могли выключить, так как техника глючила. Если выключишь, не выключишь потом. В октябре жары уже нет, обошлись без них.
Телевизор имелся, много каналов на турецком языке. На русском не нашли каналы. Так как в номере мы были мало, не актуально для нас было телевидение.
По условиям отеля, уборка осуществляется через день. На деле уборка заключалась в том, что приходила женщина с шваброй (без ведра). Ставила рулоны туалетной бумаги, мыла в туалете, чуть мыла пол в холле номера и все. Вся уборка ее занимала 5 минут.
В номерах, обоих, где мы проживали, пол, стены были откровенно грязные, при заселении. Капли, в виде чьих-то, извините, выделений, грязный, не мытый стол на кухне. Причем, я не суперчистюля. Обычное отношение к чистоте помещений.
Номер у нас был на 3 этаже. Лестницу ни разу не мыли и не подметали нормально. На ступенях была мелкий мусор, пыль.
Постельное белье выдали нам чистое, полотенца чистые. Мы были 8 ночей в отеле, полотенца и постельное не меняли. Возможно, если бы мы попросили заменить, заменили бы.
Питание было полупансион. То есть завтрак-шведский стол ( мюсли, молоко,салаты разные, варенья, творог, йогурт, хлеб, картофель фри, кофе, чай, лимонады и т.д.) Обеда не было. Ужин без напитков ( обязательно мясное что-то; курица, говядина, из фарша вкусняшки или перцы фаршированные, салаты, картофель фри, дыни,арбузы. Повара и работники кафе-кухни-молодцы, готовят вкусно, свежее все. Питание нам и детям понравилось. Кушать ходили с удовольствием.
Бассейн чистый, вода холодная, что в жару нам было приятно. Для детей маленьких бассейн холодноват. Для наших( 9 и 11 лет-норм). Лежаки у бассейна.
Общение в отеле на английском языке. Русский язык персонал знает, но слабо. В целом, персонал приятный, доброжелательный, на просьбы откликается.
В отеле много немцев, русских, турков. Публика зрелого возраста в основном, семейные, в том числе с малышами, одинокие девушки молодые.
Пляж. Мы ходили пешком( 10 минут) до пляжа немецкого отеля Дафна. Море и пляж прекрасный. Променад-аллея для прогулок в обе стороны шикарная.
Достопримечательности. Пешком 30-40 мин до развалин амфитеатра, музей археологии, храма Аполлона.
Кафе.покупки. Рядом находится магазин Дрим, где на 1 этаже продукты покупали, там же трикотаж, магниты и т.д. Рядом дешевых кафе нет. Сходили в кафе с головой фараона, рядом с отелем. Купили детям коктейли, себе кофе по турецки и 2 пахлавы. Заплатили 2000 руб, на наши деньги.
Самый не дорогой вариант-Макдональдс, идти около 30 минут пешком, смотрите карту. Там же Вайкики,где купили и обувь и духи и вещи, Магрос универсам, где купили оливковой масло различных видов, А 101-магазин, типа нашего Свотофора.
Деньги. Удобнее всего рассчитываться картой ВТБ, Сбербанк на кассе и в кафе, музее. Автоматически переводит в лиры турецкие. С минимальной комиссией. Если менять в Турции, то комиссия будет больше.Рубли на лиры не меняли наличкой.
Вайфай. Есть в отеле.дают пароль. Работает в целом нормально.
Территория отеля-это внутренний двор, где размещен бассейн и лежаки. Снаружи кафе с барной стойкой,куда активно заходят люди с улицы.
В Сиде мы отдохнули хорошо. Приятно, познавательно и безопасно. Но для семьи отель не посоветую, так как отсутствует нормальная уборка, пусть даже через день. С номерами в отеле, видимо, "как повезет". Кому-то посчастливилось иметь в номере удобные кровати и сразу получить удачный номер, поэтому остались довольными. Я сделала вывод, что лучше поискать чуть подороже, в том же районе, смотрите карту, но более предсказуемый и комфортный вариант.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
Ольга Казань Турист 06.11.20

Изначально с мужем искали недорогой тур или экономно сьездить самостоятельно. На Букинге наткнулась на этот отель,отзывы хорошие. Тур в отель с питанием завтрак+ужин+ трансфер оказался дешевле самост.поездки. В отель прибыли в 11:30. Честно,была немного шокирована,попав на ресепшн( маленькая будка,как сельская почта СССР). По-русски практически не разговаривают,некоторые слова,пришлось вспоминать английский. Это неудивительно,т.к. этот отель только начали сдавать русским,до этого ориентировались только на иностранцев,и иностранцев в отеле действительно много: немцы в основном. Нас тут же заселили!!! Без доплат! Номер,как на фото. Не люкс,но все необходимое есть,белье белое,чистое,полотенца полный набор на 2чел.,мыло,фен,кондиционер,ТВвсе работало,никакой плесени и главное,нет запаха канализации!Вай-фай был в номере,ловил отлично,и фото и видео улетали.В распечатке написано,что это платная услуга,возможно в сезон,но нам дали интернет бесплатно( мы,на всякий случай уточнили,чтобы сюрпризом не было).Мы обвыклись и чувствовали себя действительно,как дома.
Персонал доброжелательный,отзывчивый. Встреча с менеджером TUI задерживалась,молодой человек с ресепшен сам позвонил,уточнил и попросил нас подождать 10мин. Уборка номера каждые 2дня,смена полотенец и постельгого. С ватной палочкой я не ходила,нас уборка устраивала.
До пляжа возит старенький автобусик, в 10ч туда,в 17ч обратно. Отельный пляж отличный! Дно песок,без камней,пологий,мелкий-рай для детей. Возвращались в отель пешком,вдоль берега моря,дорога заняла мин 20-30, прогулка вразвалочку с фото и видео.Можно пойти на ближайший пляж другого отеля или городской пляж. Выйдя из отеля можно и направо и налево пойти к морю. Дорога на лево нам больше понравилась,более уютная что ли и без лишних тухлых запахов,минут 10. Купались на пляже отеля Химера,на лежаки ест.нельзя,но с пляжа и пирса никто не прогнал. Дно надо смотреть где дюди заходят,есть песок с камнями острыми,а есть и хороший заход.
Еда однообразная,но вкусная и свежая. С нашими проблемными желудками ни разу ничего не случилось. На завтрак вар.яйца,колбаса,йогурт,сыр( вкусный,не пересоленый),зелень,огурцы,помидоры,оливки,молоко с хлопьями,булка,чай,кофе,а и тушеные овощи залитые омлетом(не хватало спагетти к этим овощам),фрукты:яблоки или мандарины,виноград 1раз был. Ужин: всегда рис,спагетти и одно горячее мясное блюдо,нарезка овощей,зелень,салатики разные. Мы всегда были сыты,повар молодец,готовит очень вкусно!
Звукоизоляция номеров не очень. Соседние номера слышно,слышно дорогу и если за столиками сидят до поздна.
Вывод: наш отдых удался,впечатлений море!Завтрака и ужина нам хватало,в добавке никто не отказывал. Номер А-308 вода горячая была всегда.Сиде зеленый,ухоженный,гулять одно удовольствие. Погода порадовала! Дожди были ночью,днем солнце. Накупались,море 26-27,воздух днем 32градуса.Отель брали поспать,помыться и покушать. Мы любим потише и поменьше народа.В прошлом году были в 4 все включено.Нисколько не пожалели,что выбрали Orient Apart,такой отдых,без привязки к жрачке нам с мужем больше понравился.Каждый делает свои выводы и выбирает под свои запросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2020
Анна Москва Турист 23.09.20

Очередная "трёшка"в моей копилке. Теперь турецкая. Прошу сразу обратить внимание на "звездность"отеля и не требовать здесь мраморных колонн, хрустальных люстр и черную икру на ужин. Поклонники такого пафоса могут дальше не читать.))
Для отдыха искался чистый отель,окруженный инфраструктурой,но рядом с морем для спокойного,свободного и бюджетного отдыха. Опережая события, пишу, что отель полностью подходит под искомые параметры. Если начать с минусов, то очень хотелось сладких булочек на завтрак и...на этом всё. Остальное все просто отлично:
Расположение 2-я береговая. Отель расположен в удачном месте. Рядом есть всё: рестораны-кафе, аптеки, банкоматы, автобусная остановка, различные лавки и сетевики...Даже на самой территории вы найдёте торговые лавки, аренду авто и сможете взять тур.экскурсии (цены, кстати, оказались очень приятными).
Сам отель состоит из 4-х корпусов по три этажа каждый. Номера мега уютные,чистые. Оснащены всем необходимым, вплоть до мелочей (кондиционер,"плечики" в шкафах,сейф,фен,холодильник..даже "струна" на большом балконе для сушки одежды и отдельный шкаф для чемодана). Белоснежное бельё и полотенца. Душистое мыло и шампунь для тела и волос в дозаторах (очень понравились, кстати). Вся техника в прекрасном состоянии. Горячая вода есть всегда и с хорошей подачей.
До моря можно добраться пешком, спуск есть справа и слева. Минут 5-8 ходьбы. Для тех, кто с детьми и ленив - есть шаттл. Для особо ленивых - есть отличный бассейн прямо на территории отеля. Кстати, территории, как таковой (сад,газоны..) отель не имеет. Он позиционируется как "городской", но внутри есть зона отдыха - бассейн, окружённый кофейными столиками. Днём можно купаться, плавать, загорать, а вечером,когда бассейн красиво подсвечивается - сидеть и пить кофе (вино,пиво...что хотите).
Питание. Всё свежее. Присутствует некоторое однообразие, но цель отеля не оставить вас голодными. Голодными точно не будете. Добавку можно взять всегда. Ну...А если хотите ананасы в шампанском, то идите в ресторан))
Лично я, особо хочу подчеркнуть на обстановку в отеле - здесь как-то по-настоящему семейно, уютно и всё максимально доброжелательно. Очень(!) внимательный персонал. Любой вопрос решается тут же,на месте. Если честно, то хочется придраться и не к чему)).
Наверно, на этом я остановлюсь. Смотрите фото. Задавайте вопросы. Я с удовольствием отвечу, дам совет.
Данный отель рекомендую для тех, кто любит свободу во всём, даже в выборе своих действий. Для тех, кто хочет, чтоб рядом соседствовали инфраструктура и пляж. Для тех, кто хочет ярко потусить,но тихо поспать (совместить нереальное).
Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ и буду рада, если вам тоже понравится.)
Дополняю (май 2022 года).
Сейчас ищу замену отменённому туру в любимый Тунис. Предлагают Турцию. Промониторив максимально, особенно тройки, я всегда вспоминаю Ориент и убеждаюсь, что этот отель по крайней мере точно не испортит ваш отдых. Здесь нет негатива (как например в Селениум и типа него). И. Это СИДЕ! В других местах Конаклы, Тосмур, Инжекум (Алания).. на мой взгляд, вечерами скучно. Просто пройтись и прогуляться негде. А здесь...Вдоль набережной лакшери отели. Там всегда какое-то шоу, веселье, движуха, которые обязательно зацепят вас. Дальше - Старый Сиде. Там тоже тусовка, огни, красота...Чёрт. Я хочу туда вернуться)))))
Но...пока планирую свой День рождения в скромном отеле Алании. Ждите следующий отзыв.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.