4.97 8 отзывов

Mercure Riga Centre 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Mercure Riga Centre 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Mercure - 784 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.97
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.97
рейтинг 2023
4.97
рейтинг 2022
4.97
рейтинг 2021
4.97
рейтинг 2020
4.97
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Наталия Псков Турист 05.03.19

Всем доброго времени суток)
Уже второй раз останавливались в Mercure Riga Centre (первая поездка была в начале декабря 2018г. парой), а сейчас гостили в отеле с друзьями вшестером.
Как в прошлый приезд нас заселили гораздо раньше положенного времени, около 10 часов утра.
Все три номера были одинаково хороши и уютны: все новое и чистенькое, современная красивая мебель, огромная и очень удобная кровать, мощный wi-fi, холодильник (он же мини-бар, набитый платными напитками), на стене плазма. Огромное удобное зеркало в ванной, сама ванная тоже очень просторная, с большой душевой зоной. В ванной были мыльно-рыльные принадлежности, шампунь, гель и лосьон.
Друзья, которые были впервые в этом отеле, буквально обалдели от завтрака. Шведский стол с очень приличным выбором блюд, все наисвежайшее, отличного качества: несколько видов селедки в разных соусах, картошка, драники, разные блинчики с начинками и без, овощные салатики, яйца с майонезом, омлет, куча разнообразной выпечки, несколько различных соусов, сардельки, сосиски, колбаски, фрукты… все даже не упомню…
Из напитков морс, пара видов соков, огромный выбор натурального и очень вкусного кофе (автомат).
В отеле шикарная СПА зона, но в этот раз я только в парилку сходила; к сожалению пилинг (который меня восхитил в прошлый раз) в отеле не получилось сделать, но эту проблему решили парни с ресепшн: мне заказали услугу в Pullman Riga Old Town в Старом Городе, бесплатно отвезли туда и обратно.
СПА Pullman Riga Old Town и массажист Светлана мне тоже очень и очень понравились!
Приятным бонусом стало и то, что пока я ездила в СПА (с 12 часов до 14.30.), мой муж находился в номере и за три часа, которые он там провел, с нас не взяли деньги, т.е. продлили номер на 3 часа абсолютно бесплатно!
Общение с персоналом отеля – это отдельная приятная история! И на ресепшн и в ресторане все максимально вежливы, предупредительны, стараются сделать пребывание гостей отеле просто волшебным!
В общем вторая уже поездка в Mercure Riga Centre еще больше понравилась и оставила самые лучшие воспоминания!
Безусловно, этот отель я буду рекомендовать всем и сама только в нем останавливаться!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Natalya Рига Турист 05.01.19

Отдыхали с семьей с 30.12-05.01.2019. Отель не соответствует 4*. В номере туалет с окном, где видны окна расположенных рядом зданий. Утюга в номере нет. Завтраки очень скромные. СПА зона работает бесплатно с 8-10 утра. Не очень удобно, т.к. приехали отдохнуть и выспаться. Интерьер номерного фонда никакой. Шкаф в номере с двумя маленькими полками, вещи не разложить. Лучше бы не экспериментировали, а остановились в Tallink hotels. Цена была очень завышена на праздники,что не соответствует качеству. Единственный плюс это Wi-Fi.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2018
Наталия Псков Турист 28.12.18

Всем доброго времени суток. С мужем ездили на выходные в Ригу и останавливались в Mercure Riga Centre в начале декабря 2018г.
Отель расположен практически в 200 метрах от железнодорожного вокзала (его даже из поезда можно увидеть), что очень удобно для туристов, приехавших на поезде. В настоящее время от вокзала отель отделяет ТЦ Origo и стройка.
Нереально порадовало то, что нас заселили около 11 часов утра (а не в 14, как положено). Мы зашли в отель оставить чемодан, а нам сказали, что номер уже готов и сразу заселили. Справедливости ради скажу, что заранее писала на сайт отеля, что приедем утром и что хотим жить на верхнем этаже – и вот нас приняли сразу же и поселили в номере 529! В отеле очень уютно, сделан современный ремонт, все свежо, ароматно; за стойкой администрации приятные улыбчивые парни (которые могут общаться на нескольких языках и русском в т.ч.).
В номере также все новое и чистенькое, современная красивая мебель, огромная и очень удобная кровать, мощный wi-fi, холодильник (он же мини-бар, набитый платными напитками), на стене большущая современная плазма. Огромное удобное зеркало в ванной, сама ванная тоже очень просторная, с большой душевой зоной. В ванной были мыльно-рыльные принадлежности, шампунь, гель и лосьон, лично мне не очень понравился запах, но это не критично, т.к. если свои принадлежности забыли, то эти неплохо подойдут.
Завтрак – шведский стол с очень приличным выбором блюд, все наисвежайшее, очень вкусное, отличного качества; из напитков морсы, соки, большой выбор натурального кофе (автомат). Переписывать меню не стану, уверена, что никто оттуда голодным или не очень довольным не уходил!
В отеле шикарная СПА зона! Опять же приятно поражает своей чистотой! По площади не очень большая, но, думаю человек 10 там могли бы комфортно отдыхать. В распоряжении гостей душ, влажная сауна, сухая парилка, джакузи (нужно включать красную кнопку в самом бассейне). С 7 до 11 все это бесплатно, в остальное время за деньги, но если вы оплачиваете процедуру – то СПА идет бесплатно. Мне сделали шикарнейший пилинг, это было выше всяких похвал – настоятельно рекомендую эту приятнейшую и полезную процедуру всем! Девушка (не узнала имя к сожалению, стройная красивая брюнетка) настоящий профессионал своего дела! Удобно, что в СПА не нужно тащить деньги, все заносится в компьютер и оплачивается при выезде из отеля. Ничего кроме расчески туда тоже брать не нужно: дадут и кремы-гели и халат и тапочки и полотенце; свои вещи можно оставить в персональном шкафчике.
Отель находится недалеко от Старой Риги, также в пешей доступности кафе Lido (выходим из отеля и идем прямо, никуда не сворачивая, по направлению к высоченному отелю Radisson Blu Latvija). Lido будет прямо по улице, мимо не пройдете.
Соотношение цена-качество вполне адекватное, с удовольствием вспоминаю выходные в Mercure Riga Centre , с еще большим удовольствием вернусь в этот отель снова и буду рекомендовать его друзьям.
Проживание в отеле оставило самые приятные впечатления!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Владимир Москва Турист 03.12.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дмитриевна Александра Санкт-Петербург Турист 20.07.17

Отличный,новый отель рядом со старым городом Риги.
Заселили сразу по приезду около 12.
Просторный номер, все чистенько.
В номере бесплатный сейф, бесплатный интернет по всему отелю. Мини бар платный,кому интересно. ТВ с русскими каналами.
В ванной фен,банные принадлежности.
Номера убирают отлично, каждый день новые полотенца и каждый день кладут новые гели/шампуни/мыло.
Персонал очень приветливый.
Вкусные завтраки: блинчики,омлет,тосты,нарезка,сосиски,хлопья,мюсли,много фруктов,салаты.
Очень милый и добротный отель.
До рижского автовокзала минут 10 идти.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.