4.72 13 отзывов

Symbola Oludeniz Beach Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Symbola Oludeniz Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель 27 номеров
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 12 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.58 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.1 WiFi
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 13
Tanya Москва Турист 12.07.23

Чтобы не читать длинный подробный отзыв, резюме обозначу вначале. Подробнее о нюансах опишу далее по тексту.
Отель для непритязательных туристов, которым важны душевность, красота, уединенность. Возможность отдохнуть от всех и всего в красоте и дружелюбной атмосфере с умением абстрагироваться от мелочей.
Если нужно лакшери, сервис, изобильный ассортимент стола - сюда не надо. Будут испорчены впечатления от отдыха и рейтинг отелю тоже;) не надо правда, ведь отель чудесен! Но тут каждому свое, его надо понять) а мы, надеюсь, что вернёмся в него!
Отдыхали двое взрослых и 4-х летний ребенок 14 дней завтраки/ужины. Бронировали не туром, а отдельно гостиницу и трансфер от отеля. Авиабилеты отдельно. Понравились оперативные ответы по почте и телефону.
Трансфер отельный туда обратно идеально. Заселение сразу.
Отель: находится на горе среди кедров и благоухающих цветов с множеством поющих птиц и бабочек с видом на море.
Коридоры от несекомых обрабатывают.
Отель выполнен в камне, напоминает замок. Интерьер соотвествующий. Подъемы и ступеньки крутые, их много, это нужно учитывать.
На территории есть бассейн с подогревом, ежедневно утром в 8 его чистят. Глубина 1,25 м везде.
Номера: есть обычные или бунгало с джакузи и без. Внутри отделка камень и дерево. Потолки высокие, повторяют форму крыши.
Сейф платный. Вода 0,5 л на человека сутки. Чай, кофе, сахар. Из посуды: чайник, чашки и блюдца.
Тапочки, губки для обуви и ложки для обуви в шкафу.
Ванна: сантехника нормальная. Есть ватные диски, ватные палочки, мыло, шампунь и бальзам. Нет зубных щеток и шапочек для душа. Но это 3 звезды. Все необходимое докупили в супермаркете.
Уборка: тайская, то есть практически отсутствует. Оставленные чаевые на качество уборки к сожалению не влияли, но лебедей они крутили)) Хотя женщины милейшие, улыбчивые, добрые, приветливые. Ребенок от них не хотел уходить всегда.
Тут если с карапузом, которые еще ползают, то я бы напрягалась, но семьи как-то жили и с малышами.
Полотенца и постель меняли раз в сколько то дней, наверное по просьбе можно было решить вопрос о более частой смене, или можно бросать на пол.
Вцелом в отеле все проблемы можно было решить мирными переговорами. Персонал не знает русский кроме одной женщины Нас. На английском на ресепшн говорят хорошо.
Ресторан: открытый чудесен: красивый вид из него на море и парапланеристов. Кедры, поют птицы, летают парапланы, восход/закат солнца. Во время дождя есть закрытая терраса.
Ходит кот по территории, нам не мешал, ребенок играл с ним, мы могли покушать спокойно. Напитки на завтрак бесплатные, на ужин платные. Кофе невкусный, увы. Питание как уже писали, не в изобилии, но можно найти что-то по душе. Утром стандартный завтрак, яйца варёные или омлет/глазунья по запросу. Хлопья, выпечка, варенья (мои фавориты черешневое и апельсиновое), джемы, сыры, оливки, маслины, сухофрукты, овощи, сосиски или колбаса, на вкус не знаю, на вид неочень. Ужин 2 вида мяса или рыба: тушеное и на гриле. Приготовлено вкусно. Суп, лепешки, десерты иногда вкусные. Фруктов маловато: яблоки и апельсины. Но мы брали в супермаркете клубнику и черешню, прекрасные.

Минусы:
Wi-Fi очень слабый
Нет собственного пляжа, поэтому лежаки и зонты за отдельную плату
Номера небольшие
Нет центрального освещения, только светильники
Уборка слабая, почти отсутствует
Музыка в соседнем баре играет громко до 23ч
Двери закрываются очень громко и стеклянные вставки просвечивают освещение из коридора (срабатывает по датчику движения), когда соседи возвращаются в свой номер. Пришлось вешать полотенце на дверь, жизнь заиграла новыми красками.


Резюме: вернёмся, надеюсь вновь и рекомендуем однозначно. Но с маленькими детьми есть нюансы, надо учитывать (уборку, питание). Также если проблемы с передвижением, нужно учитывать расположение и ежедневные спуски подъемы по крутым лестницам и дорогам.

P.S. Нас, скорее всего вы прочитаете отзыв и мы хотели бы отдельно поблагодарить вас за радушие и тепло. И от нашей 4-х летней дочки, с которой я вас фотографировала в сердце ресторана, большой привет и поцелуй воздушный. Пересматривает видео с вашим пением и ее танцами под них. Скучает очень и ждёт новой встречи. Спасибо за все! Обнимаем еще раз.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: май 2023
Елена Турист 30.06.23

Отдыхали в этом сказочном месте две недели во второй половине июня. Для меня это был мини парк Гюэль, короче, сказка. Продумано всё до мелочей: в кафе забываешь о качестве еды (хотя очень вкусно!) - такие виды! Два раза в неделю в кафе музыка - и опять приятный сюрприз по выбору исполнителей и музыки. Все организует очень талантливый менеджер: безукоризненное отношение и работа всего персонала, - вот не было такого даже в пятизвёздочный отелях! Впрочем, этот отель в одну секунду становится пятизвёздочным - просто возьмите бунгало.
Особо хочу отметить Тайлана, работает на рецепции, - это сколько терпения надо иметь! Тайлан нас, наверное, час по лестницам туда-обратно водил, рассматривая варианты расселения - и никакого раздражения, всё с улыбкой и шутками, только готовность помочь, никакого намёка на чаевые! Наоборот, когда предложили деньги для более быстрого заселения, сказал: "Зачем платить? Сейчас всё узнаю".
Минусы: дважды из трёх раз подавали просроченное пиво, очень плохой кофе на завтрак, причем, взяли кофе по-турецки за деньги, думали, что будет лучше - нет. Для кофе нашли место в городе.
И всё равно - волшебное место, прямо домашнее). Меня даже не раздражала вечерняя музыка от отелей, а вы не представляете, какая я привереда (хотя беруши взять рекомендую). Конечно, вернёмся и лучшие рекомендации:))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Анна Саратов Турист 28.06.23

Если рай есть, то это Симбола!
Ранее я много раз отдыхала на Анталийском побережье, потом полюбила Эгейское: Мармарис,Бодрум...
Но тут захотела очень полетать и вот мы в сказочной бухте Олюдениз!
Место поистине потрясающее, такой красоты моря я не видела даже на Кубе!
Но отель...
Отель любовь!
В нем идеально все!
Персонал, еда, бунгало!
В наш ресторан с шикарным видом я влюбилась сразу, как только прилетели!
Питание выше всякий похвал! Свежее все настолько, что просто вау!
Отношение персонала 10+!
Чистота! Уют!
Я желаю каждому обязательно отдохнуть в этом сказочном месте!
Номер советую бунгало с джакузи на балконе!
Пляж - Кидрак ( от отеля 3 мин на такси), в Лагуне просто очень много народу!!!
Можно ходить пешком, но Кидрак 💘!
Обязательно полет на Параглайдинге!
Это не страшно!
Ради этого туда едут со всего мира!
Я думаю, я вернусь в этот отель ещё ни один раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2023
Титова Анжела Москва Профессиональный Турагент 26.04.23

Давно собиралась рассказать про свой необычный отпуск на Эгейском побережье. Суть была в том, чтобы раскрыть изюминку заповедной бухты Олюдениз с лазурной водичкой и отправиться на греческий остров Родос (цель- увидеть замок Магистров😊!). Визу в Грецию я открывала сама и греки не подвели: дали на 3 года. Сейчас тоже дают, но не уверена, что на много сразу, так как отношения с Европой, сами знаете какие сейчас. Но русского путешественника это не останавливает! Итак, маршрут такой:
1. 2 сентября 2019 года- Прилет в Даламан и трансфер в отель Symbola Oludeniz Beach Hotel 4* на пару дней.
2. 5 сентября по 7 сентября 2019 года - Отправление на пароме на Родос
3. 7 сентября по 12 сентября 2019 года: Возвращение в Турцию, но уже на пляжи Торбы. О Торбе я расскажу в следующем обзоре.

Итак, Олюдениз. Отель Symbola Oludeniz Beach Hotel 4*. Кстати, сейчас путевка стоит примерно 100000 руб на чел, 8 дней с перелелетом, трансфером и питанием завтраки и ужины. Отель тихий и уютный, без анимации. Зато в окружении сосновых и оливковых деревьев!
Номерной фонд.Мы брали домик в дереве, не в камне, так как не хотелось брать самый дешевый номер. Номера (бунгало с видом на море) довольно экзотичны, напоминает бунгало на Мальдивах😊!
Пляж – отличный, отель находится в 5-и минутах от пляжа Бельджекиза. Обилие зелени, горы, лазурная вода – все это дает преимущество перед другими курортами, ведь эта бухта могла бы по праву называться Турецким Маврикием). А отель расположен на холмике, вот такое место силы с завораживающими видами на ласковые волны Эгейского моря!
Расположение – возле легендарной бухты-заповедника. А относительно аэропорта, ехать чуть больше часа, так как дорога- серпантин. Расстояние до аэропорта Даламан - 38 км.
Питание нормальное, но имейте в виду, что у них всего один ресторан.
Территория утопает в зелени, отель построен каскадом, поэтому все же подойдет для активных туристов, которые хотят погрузиться в мир истории, моря, зелени и при этом не наблюдать толпу туристов в отеле.
Доп услуги: есть бесплатный бассейн. Из платных: предлагают экскурсии, но я брала у местной компании прыжок с парашютом. Рекомендую. Также дайвинг и верховая езда.
Фишки: горы здесь особенные. Ведь каждый, кто имеет авантюрный склад ума и любит дыхание ветра, должен спрыгнуть с парашютом с горы Бабадаг! Надо признаться, что туристы со всех уголков мира приезжают сюда как раз за этим. Вот и я последовала примеру (видео: https://youtu.be/xz6zZs1n1uQ). Фото прикладываю также!
Для меня Эгейское море – это история Византии, истока нашей цивилизации. Это захватывающие легенды про тамплиеров, которыми там пропитаны все острова, включая Бодрум. Кстати, про Галикарнас (так Бодрум величали в прошлом)! В этом году есть предложения на круиз Бодрум-Миконос-Санторини-Родос, всего тур на 10 дней (волшебных 5 дней в круизе), с ночевками в Бодруме. По ценам, учитывая всеобщее удорожание – 250000 руб с перелетом на двоих – это недорого! Мы рекомендуем бронировать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Алексей Илюхин Москва Турист 15.10.22

Первое, что вспоминается - атмосфера этого чудесного места, как всё естественно и в полной гармонии с природой! Талантливые люди воплотили прекрасный замысел.
Не стану повторять изложенное в более ранних отзывах (Татьяна, Екатерина - спасибо, всё верно!) Семьям с маленькими детьми не стал бы советовать, но мы нашли то, что искали! Прекрасный, доброжелательный персонал (отдельно отмечу администратора ресепшн - Mehmet, было очень приятно общаться! Кухня очень понравилась, особенно запомнился Fry Chef (к сожалению, не запомнил его имени), моя леди была просто очарована.
Единственной небольшой проблемой была вечерняя анимация отеля, расположенного ниже (возможно до 12 ночи, но уже спали, конечно). Мы привыкли спать с открытыми окнами (без кондиционера), но если закрыть окна и ставни - будет нормально с кондиционером.
Большое спасибо за отдых, теперь мечтаем приехать и в следующем году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.