4.33 66 отзывов

Miranda Bayahibe 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Miranda Bayahibe 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Байяибе Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.32
рейтинг 2019
87.04%
  • 47 (87.04%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 6 (13%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.33 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.2 WiFi
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 66
Анастасия Санто-Доминго Турист 16.02.20

Я забронировала отель через сайт экспедия. Заплатила за номер. Я приехала заселяться в шесть вечера в надежде хорошо провести время. Менеджер сказал, что нет свободных комнат. И что деньги он вернуть не может. Я заплатила 184$ за одну ночь и не получила ничего!!! Это справедливо? Я ждала три часа, чтобы эти люди решили мою и их проблему. Они предлагали отель дешевле, вместо того, чтобы вернуть деньги. В итоге пришла главный менеджер и начала орать на нас, разговаривала на повышенных тонах, в итогде просто выгнала нас из отеля. Сказала, что вызовет полицию, если мы не уйдем! Хотя мы просто зотели вернуть свои деньги, ведь нам не дали комнату! Это был просто ад, я никогда в жизни не сталкивалась с таким отношением к лиенту. Деньги не вернули, комнату не дали! Никогда в жизни ни ногой в этот отель, если не хотите, чтобы с вами обращались как с собакой.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2020
Елена Москва Турист 21.01.20

Добрый день.
Вчера вернулись из этого отеля.
Предыдущий отзыв, точнее два, меня просто удивили. Странная "Реальная правде об отеле".
Начнем с того, что прежде, чем ехать в Доминикану, надо немножко почитать о стране и о людях. Познакомиться с доминиканским менталитетом. Тогда будет много понятно и не будет вызывать недовольства.
Начну с номера.
Мы ездили вдвоем с подругой, Нас заселили в двухместный номер, но...... с одной кроватью. Это было сделано не специально, просто номер двухместный, а сколько кроватей в номере на ресепшн просто не знают. Попытка переселить в номер с двумя кроватями не состоялась, так как там не работал кран с горячей водой. В результате, имея первоначально номер в самом дальнем от пляжа и ресторана корпусе, мы оказались в дорогом просторном номере c двумя кроватями, с кухней, рядом с пляжем и рестораном.
Убирались каждый день, достаточно чисто,полотенца меняли, особых претензий нет.
Ну а что касается еды, то БРАВО шеф-повару. Особое огромное спасибо. Все вкусно. Фрукты-все, кроме манго, но для них не сезон. Были арбузы, дыни, но и то и другое, надо учитывать, в Доминикане несладкие, не как у нас,папайя, мандарины, обалденно сладкие ананасы, бананы, маракуйя, карамбола, правда кислющая. Свежевыжатые соки 4 видов, йогурты 3-4 видов. Пирожные.
Очень вкусное мясо, по-разному приготовленное, каждый день рыба, обязательно какое-то блюдо с морепродуктами, в основном кальмарами. Картошка разного приготовления, юкка, и конечно их любимый рис, и в соусе и без соуса, паста. Салаты, зелень, различные заправки. Два вида супа каждый день. Да, не Турция, но Доминикана и есть не Турция. В общем нам всегда хватало.
Шеф-повару особая благодарность.
Бар рядом с пляжем. Мы выпивали по 4 коктейля каждый день, правда не за раз. Не знаю кому как, но нам более чем хватало.
Анимации практически нет, но это семейный отель, и это надо учитывать. Хотите громко и весело, выбирайте другой отель. В Доминикане их много.
Территория небольшая, но очень симпатичная. Заход в море неудобный, через пару шагов начинаются камни, полосой примерно в 1-1,5 метра в
ширину. Потом песок. Очень удобно заходить в воду с пирса.
Никаких песчаных блошек не было, а вот комары были, меня кусали. Пришлось купить средство от комаров.
Доминиканцы очень позитивные, всегда улыбаются и здороваются. Будете отвечать им тем же никаких проблем и негатива не будет. А если будете знать несколько фраз на испанском, то еще лучше. Им будет приятно.
Кто-то писал, что в баре игнорировали их просьбы, приходилось долго ждать, несколько раз подзывать..... Не знаю, у нас такого не было. Если мы, к примеру, третьими сделали заказ, то третьими мы его и получали.
Коктейли вкусные.
Для 4* очень приличный отель.
Рекомендую (учитывайте собственные предпочтения-для веселья и развлечения - другой отель).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2020
Андрей Москва Турист 23.11.19

И так напишу правдивый отзыв об данном отеле! Не буду здесь писать о перелете трансфере и т. п.,только об отеле. Расположен отель не удачно, т. к до деревни 6 км (10$такси) , да и делать в этой деревни нечего! Отель на 80% выкуплен местными, так что людей мало (больше 30 человек в будни не бывает) , только в выходные бывает по-больше,на территории горки, 2 бассейна, 1 бар и 1 ресторан. Купаться и загорать приходилось ТОЛЬКО на пирсе, пляж не обрабатывается, поэтому за 30 минут вас съедят местные песчаные блохи. Море! Оно очень крутое, лучше только на о. Саона видел. В ресторане выбор очень мал, но питание вкусное, три вида мяса, рыба, морепродуктов не было, мороженного нету, соки пить не будешь, нехватка столовых приборов, стаканов. И так переходим к самому печатьному это бару. Нам разрешалось на компанию из 6 человек выпить 300 гр. рома, дальше наливали спирт. Коктейли очень слабые. Иногда брезговали пить из стаканов т. к. их мыли тряпкой которой протирали со стола. Дальше ещё, нас постоянно контролировал местный администратор ресторана, спрашивал сколько мы уже выпили, что заказываем. И после принимал решение принести или нет. Так что если вы хотите компанией да и даже вдвоём отдохнуть вечером, у вас это не получится, два, три, коктейля вам сделаю с ромом, далее вы будите пить местный спирт.
Если бы не море, я бы очень был расстроен данным местом.
Не рекомендую данный отель. Рядом есть дешевле и намного лучше!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2019
Наталья Ярославль Турист 19.06.19

Отдыхала в марте 2017 года. Погода прекрасная, море очень красивое из-за белого песка (изумруд с золотой сеткой). Всегда загорали на пирсе. На пляже какие-то блохи кусачие, меня не разу не кусали(каждый день обрабатывали пляж опылением). Очень большая красивая территория, все уютно. Имеются на территории водные горки. Минусами для меня было то , что никто из персонала не понимал русский язык (английский знаю плохо). Ресторан открытый (основной), т.е. на жаре вся еда, мух полно, я отравилась салатом и еще несколько человек (после этого пищу брала ту,что прямо при тебе готовится). В дорогу я тоже отравилась 10 часов лету кошмар был. Вот два больших минуса-разговорный язык и ресторан.Основная масса отдыхающих американцы, к ним относились лучше, чем к русским, это заметно. По пятницам выносили столы на пляж, красиво накрывали, готовили мясо, живая музыка. Доминиканцы очень музыкальные, любят танцевать-это интересно, постоянно пританцовывают и делают это красиво. При всех минусах, мне понравился отдых.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2017
Мурашкин Алексей Москва Турист 04.08.18

На днях вернулись с отпуска из Доминиканы, из отеля Weare Cadaques Bayahibe 3 ***.
Выбирали отель специально на Карибском побережье (на Атлантике уже доводилось отдыхать в позапрошлом году, море не понравилось: волны и водоросли) и ни сколько не пожалели. 11 дней пробежали, как один день. Летели Azurair, перелет и туда и обратно отличный, по расписанию (web регистрация туда и обратно на хорошие места),
питание - вполне! В отеле были в 11:00, заселили сразу в номер 303 в корпус Palmera рядом с ресепшен. Номер нормальный, всё работало, кроме WiFi, менять не стали.
Уборка хорошая, каждый день, вне зависимости от чаевых.
Это апарт-отель, ориентированный на богатых местных жителей. Для приезжающих туристов сдают всего около 80-ти номеров (в основном около ресепшен).
До пляжа идти около 1 км, но совсем не напряжно: кругом зелень, птицы, бассейны,
прудик с черепахами и рыбками, небольшая церквушка...Красота!
Море потрясающее: чистейшее, теплейшее (28,5°C - 29,5°C), окутывает тебя, как шёлком. Заход с пирса и слева от пирса, глубина ~ 1,5 м. Плавать - одно наслаждение. Слева от пира в 100 м от берега - искусственные кораллы. Можно заняться cноркелингом.
Людей в отеле очень мало (кроме уикенда, когда приезжают местные), лежаки всегда свободные: как на берегу, так и на пирсе.
Питание вполне нормальное, всё свежее, вкусное, может не столь разнообразное, как скажем в Турции, но вполне достойное. Шеф-повар Родриго - молодец! Всегда внимателен, услужлив, интересуется: вкусно-ли, всего-ли хватает...
Единственный минус - маловато фруктов и нет чая. Каждый день обалденная пицца на обед и на ужин. Заказывали платно лангустов (на ужин) - супер вкусно! Шеф Родриго творит чудеса! В баре делают неплохие коктейли (у кого-то из барменов лучше, у кого-то хуже).
Анимации практически нет, для нас это плюс, не любим пьяную тусню до утра.
Брали несколько экскурсий:
- Санто Доминго
- Саона - Альтос де Чавон
- Самана - Лос Айтисес - водопад Лимон - Кайо Левантадо
Всё на высшем уровне!!!
Кстати, лангустов пробовали и на Саоне и на Самане, но в отеле - самые вкусные!
Экскурсии берите только от официальных представителей турфирмы, не ведитесь на низкие цены так называемых местных экскурсионных агенств (не буду говорить названия, дабы не создавать им рекламу). В конце концов потеряете деньги, нервы, время. Мы на их удочку попались, не повторяйте наши ошибки.
Да, слева от отеля, если стоять к морю, начинается национальный парк Del Este. Если пойти по тропинке вглубь парка (согласно указателям), то попадёте в пещеру cueva del puente с летучими мышами, совами... Правда идти довольно тяжеловато: сначала по песку, потом по кораллам, но оно того стоит!
В заключении: от поездки получили всё, что хотели на 100%. Довольны вполне!
Кому нужен расколбас и бухание - это не сюда, а кому тишиеа и релакс - рекомендуем!

P.S. Выучите несколько фраз на испанском языке и тогда и без того хорошее отношение работников отеля к вам возрастет многократно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
150 фото
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.