БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.75 3 отзыва

Flisvos Beach Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Flisvos Beach Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2019
3.75
рейтинг 2018
3.75
рейтинг 2017
3.75
рейтинг 2016
3.75
рейтинг 2015
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Светлана Санкт-Петербург Турист 23.10.19

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2019
Ева Санкт-Петербург Турист 08.10.14

Отдыхала там с семьей в конце сентября-начале октября. На нашу семью брали студию (73) и семейный two-bedroom (74). Друзья отдыхали в 52 номере. Постараюсь без эмоций и только факты:) Что кому +/- - решайте сами:)
Внимание, пункты пишу по мере того, как вспоминаются те или иные моменты, а не по степени важности.

Самое главное. Местоположение – идеальное! До прекрасного пляжа – 3 минуты ползком, до центра Протараса – 5 минут по-пластунски. Собственно, ради места я и бронировала эти апарты. И отдыхом мы все довольны более чем. Плюсы для нас очень сильно перевесили минусы:)

1. Я бронировала еще в феврале напрямую через директора. На этапе согласования он был крайне мил и любезен, отвечал на все мои вопросы, дал 5% скидку за раннее бронирование. При подтверждении брони с меня взяли депозит в размере 15% стоимости. Друзья бронировали буквально за пару недель, предоплату не вносили и скидки не получали.
2. Трансфер заказывала также через директора, ибо он обещал 90 евро в оба конца. Накануне приезда напомнила и о нас, и о трансфере,и о том, что нам нужны автокресла для детей 2 и 5 лет. Все было подтверждено директором. По прилету нас встречал водитель лимузина:)) Правда, довольно древнего, поэтому без кондиционера, что в +35 не могло не огорчать. Кресло было одно, очень старое и грязное, трехлеток туда еле влез. Шестилетку везли на заднем сидении даже без бустера. По приезду на место водитель стребовал с нас 60 евро. На два мои письма с вопросом, как это получилось, директор не ответил. Третье письмо было уже с отменой обратного трансфера. Так что обратно ехали за 50 евро в кондиционированном шестиместном авто с двумя бустерами для детей.
3. Мы приехали днем, так что нас встретила многофункциональная сотрудница Диана (она и уборкой занимается, и заселением, и всем вообще, похоже). Заселились за 15 минут, 1 из которых ушли на уточнение размера доплаты. О том, что нам дана скидка, Диане никто не сообщил. Хорошо, почта на телефоне хранится, я ей показала письмо от директора, она с ним связалась и все разрулили.
Друзья прилетели из Англии на следующий день почти в полночь. Накануне написали директору напоминание о своем приезде, но ответа не получили. В итоге дозвонились до него уже из аэропорта. Но никто их не встречал, хотя было понятно, что через полчаса они будут на месте. Опять пришлось звонить директору. В итоге вышел его брат и быстро заселил.
Вообще,отсутствие ресепшена - определенный минус. Мы жили в первом доме у дороги, поэтому к нам за 2 недели несколько раз обращались с вопросами о заселении. Гостей никто обычно не ждал. Разыскать ту же Диану не всегда удавалось даже днем. А уж ночью.. Один раз уже сильно за полночь приехала пара англичан, которых никто также не встречал и не ждал, телефона директора у них почему-то не было, так что пришлось мне опять лезть в почту и доставать нужные сведения:)
4. Номера обновленные и довольно чистые, вполне уютные. Семейный 74 очень даже хорош: гостиная, спальня, детская, полностью оборудованная кухня (встроенная духовка, 4-комфорочная варочная поверхность, 2-метровый холодильник). Посуды хватало, хотя я бы добавила еще ковшик, дуршлаг и салатник. Кстати, в студии (73) был ковшик и турка. Не иначе, кто-то из предшественников позаботился:) А вот друзьям из 52 номера с кухней не повезло. По отзывам подруги, кухонная мебель там была старая и каждый раз, когда она открывала какой-то шкаф, жутко несло плесенью. В студиях холодильники маленькие, с символической морозилкой, нет духовки и варочная поверхность 2-комфорочная. Микроволновки есть везде. В студии №52 кухня отгорожена от спальни стенкой, в студии № 73 это единое помещение.
5. Еще в семейном номере была кладовка с огромным моющим пылесосом, ведром, шваброй и совком. Уборка на постояльцах. Но по выходным раз в неделю Диана при смене белья/полотенец также протирает полы. Мусор также выносят сами постояльцы. Баки расположены на расстоянии 20-100 м от номеров (в зависимости от того, куда поселят). Также в номере были таз, сушилка для белья и довольно много прищепок.
6. Для малышей в семейном номере были замечены накладки на стулья (вместо детских стульчиков). В кладовке еще стояла раскладушка (ибо на диване в гостиной спать нереально, хоть он и раскладывается).
7. Большой плюс: 2 туалета в разных концах номера. Причем, один из них - явно детский (раковина закреплена ниже обычного, унитаз тоже не совсем стандартной высоты). Второй туалет расположен в санузле, который примыкает к спальне. В этом санузле на площади около 15 кв. м. расположен душ, туалет и (внимание!) ТРИ умывальника, причем, каждый в отдельном закутке. Зачем это сделано - загадка.
8. Кровати удобные, матрасы мягкие и не продавленные. Правда, спальня довольно забавная. В том плане, что высота потолков там, кажется, больше, чем длина стен. Было странно ощущения пребывания в неправильном помещении. Кровать двуспальная, нормальная, большая. Но занимает почти всю комнату и стоит почти вплотную к стене, поэтому забраться на нее можно было только с одной стороны:) В студиях стоят 2 полуторные кровати. Белье и полотенца меняют раз в неделю. Все белье и полотенца в хорошем состоянии, без дыр и пятен, что приятно. Одеяла и подушки – в достаточном количестве.
9. Шкаф только один во всех номерах. Даже в two-bedroom. Причем, там он расположен в детской. Небольшой. Вешало с десятком вешалок и одна полка.
10. 73 номер (студия) – из окон видно море, что не может не радовать.
11. 74 (семейный) – огромные окна во всю стену (раздвижные), штор нет, только рулонные белого цвета. Соответственно, приходиться выбирать: или полутьма, или жизнь в режиме шоу «за стеклом».
12. 74 номер на 1 этаже, в крайнем доме у дороги. И только в этом доме нет никакой террасы. Стол и стулья стоят фактически на тротуаре, за символическим ограждением в виде пары веревок, натянутых между редкими столбиками. От окон до дороги – пара метров. Если открыть окна, то приходится постоянно бдить, чтобы маленькие дети не оказались в опасной близости от проезжей части. В остальных домах первые этажи на высоком цоколе, поэтому у людей были огороженные нормальным металлическим заборчиком террасы, где можно было посидеть вечерами и куда не страшно выпустить погулять даже малышей.
13. 74 (семейный) номер в качестве бонуса имеет «заднюю» дверь, выходящую в закуток между домом и хозблоком, где днем хозяйничала Диана. В закутке стоит стол и пара стульев. Очень удобное место для курения:)
14. Насекомые. Они таки есть. 52 номер жаловался на муравьев, которые к утру съедали всю неосторожно забытую на столе еду. В наших 73 и 74 гостили тараканы:) И не скромные прусаки, а шикарные южные двухсантиметровые тараканы (один раз попался гигант сантиметра 4 длиной). По словам Дианы, за пару дней до нашего приезда, тараканам рассыпали отраву. Похоже, это был яд замедленного действия. Потому что все 2 недели каждый день под дверью у нас обнаруживалось несколько погибших. Ладно бы, только так. Но в первый же вечер одного таракана пришибли на 2 этаже в 73 номере, а мы на первом этаже гарантированно встречали 1-2 непрошеных гостей. Я не особо брезгливая, но давить эту пакость как-то малоприятно, чего уж там... Еще однажды нас осчастливил визитом приползший умирать на ступени нашего дома паучок (видать тоже тараканьей отравы наелся). Паучок был прекрасен – размах лап достигал сантиметров 7.
15. Там же, где и хозблок, расположена прачечная (стирка – 3 евро, сушка -2 евро). Пару раз стирала, порошок привезла с собой, хотя там стояла коробка какого-то дешевого порошка (почему-то с надписью, что он не подходит для машин-автоматов - видимо, кто-то из постояльцев купил). Сушкой не пользовалась, ибо на солнце все высыхало довольно быстро.
16. Степень шума зависит от того, куда поселят. В нашем крайнем доме было оооочень шумно по вечерам часов до 23. Ибо в соседнем пабе предусмотрены ежедневные развлекательные программы с привлечением плохо поющих кавер-групп. Жившие в центре комплекса друзья на шум не жаловались. Также мимо нашего дома периодически (в том числе, по ночам) ездили квадроциклы, туристические автобусы и мусоровозы. Хотя, нам это не сильно мешало. От обилия свежего воздуха и водных процедур дети вырубались почти сразу после укладывания, а мы –полуночники, все равно поздно ложились.
17. Wi-Fi. Работает нестабильно и не везде хорошо ловит. В 74 номере, напротив "задней" двери которого висел роутер, прием был только на кухне и на "заднем дворе " (так мы назвали закуток, куда выходили на перекур), в 52 прием был везде, но не всегда.
18. Бассейна. Собственного бассейна нет, но можно пользоваться бассейном соседнего отеля. Бассейн очень приятный, вода чистая, есть детский лягушатник. Но во второй половине дня там тень и уже не особо хочется купаться.
19. Магазины. Директор писал, что до Лидла 350 м. Ха-ха! Благо, я в Протарасе второй раз и знала его реальное расположение. 10 минут бодрым шагом. В ближайших магазинах можно купить все продукты первой необходимости, но заметно дороже. Хотя, пиво почему-то стоит практически так же:) Мы в Лидле покупали замороженные полуфабрикаты и пекли себе вкусные слоеные булочки.
20. Рестораны. Ходили в основном, в расположенную рядом Nissotis - отличная кухня при адекватном ценнике. Раз были в Anatolia - мрак и ужас. Клефтико кошмарное, рыбное мезе включало в себя, среди прочего, плохо отваренные замороженные креветки, крабовые палочки (ага, традиционное кипрское блюдо) и крабовые клешни из сурими... Не вызвал нареканий только салат типа "деревенский". Но его вообще довольно трудно испортить. Еще по старой памяти зашли разок в Kyklos, где столовались на полупансионе в прошлом году. Да, недешево. Но таки да, вкусно:)

Уфф, кажется все:)
Рекомендую ли я это место? Скорее да, чем нет. Несмотря на некоторые существенные для меня недостатки, наш отдых все равно был очень даже хорош!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Бровина Valeriya-385 Санкт-Петербург Турист 23.06.14

Привет!
Мы с мужем полетели отдыхать на Кипр!
Брали апартаменты, т.к. собирались лететь с друзьями, а они любители такого жития!
итак об отеле: действительно, для семейных пар с детками очень хороший вариант, особеннко, для тех, кто не на один месяц(бюджетно и условия не плохие)
От аэропорта мы на машине прокатной службы АВИС ехали около часа.
Приехали и не впечатлились совсем, газон искусственный, все белое...жуть, заехали в номер на первом этаже самого дальнего домика, не понравилось, сильно пахла мебелью с кухни(сырость),да и слив не работал в душе и вообще как в пещере, после проведенной ночи подняли бунт(с улыбкой), хозяин приехал, понял что не прав и после обойденных свободных комнат, заселились в домик на второй этаж(наши апартаменты заняли весь этаж) очень не плохо.( кстати после жалобы на сырость гарнитура кухни, хозяин производил демонтаж и монтаж на новые кухни по всем домикам)
В номерах есть все необходимое, все столовые приборы, у нас правда кроме ножа, но мы купили!
интернет не особо работал, только если скачал киношку с утра и вечером посмотришь!!!
бассейном мы не пользовались, но он есть, не большой но вполне себе, но мы гоняли на море!

в общем до пляжа не спешно минуты 4, пляж хороший, места всем хватало.
много магазинов кругом, в ближайшем супермаркете есть все что нужно, но мы еще в лидл гоняли за выпечкой.
Советую для вкусных завтраков, обедов и ужинов ресторанчик прямо на берегу, там очень вкусно и приветливые официанты.(помните, что порции огромны, берите одну на двоих)
машину можно брать и в аэропорту, как мы, брали Ависе, вышло за 9 дней 450 евро(была полная страховка со всеми вытекающими, + помните 80 евро сбор аэропортовый, но в принципе мы ездили много, а таки от аэропорта до места как раз от 50 до 100 евро, так что то на то и выходит)
фото будут позже, если будут вопросы пишите, постараюсь ответить и помочь!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.