4.02 36 отзывов

Kahlua Boutique Hotel 4*

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Kahlua Boutique Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель 54 номера
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
4.02
рейтинг 2019
76.47%
  • 26 (76.47%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 8 (31%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.24 сервис
  • 3.61 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.3 Номера
4.2 Пляж
2.2 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Инна Москва Турист 05.07.22

Отдыхали на Крите 4 года назад, но не могу забыть этот отель. Он очень стильный, удобный и вкусный) Номера не большие, но все есть. Утром заходишь в лифт, спускаешься вниз на завтрак, ешь с удовольствием с видом на море, наливаешь себе вкуснейший кофе, делаешь пару шагов и ты уже на пляже! А вечером (после ужина) лежаки убирают и все пространство превращается в стильное кафе-ресторан. Именно поэтому здесь очень вкусная кухня. Мы брали завтрак-ужин, все понравилась. Единственное - с маленькими детьми здесь делать нечего (территории у отеля и детских развлекаловок практически нет). Отель стоит на бар-стрит. Приезжайте сюда парой, с друзьями, со взрослыми детьми и все будет супер! Мы еще брали машину и катались по всему острову.
Отличный был отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2018
Инна Москва Турист 08.07.19

Отдыхали в августе 2018года с взрослым сыном. В отеле все красиво, изыскано и удобно! Спускаешься на лифте из номера, несколько ступенек и ты на завтраке (хороший европейский с большим выбором всего). Завтракаешь, наливаешь себе чашечку хорошего капучино из кофемашины, делаешь несколько шагов и ты на пляже с удобными лежаками и стильными зонтами. Перед тобой чистейшее море без буйков и ограничений - красота!
Ужины тоже очень вкусные)) Отель подходит для молодых, взрослых и активных)) рядом клубы, кафе, магазины.
Мой идеальный отдых!
С маленькими детьми здесь неудобно...(нет закрытой территории)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Елена Санкт-Петербург Турист 02.08.18

О номере и отеле.
Сразу скажу, отель мы выбирали долго и мучительно. Для нас (девушка и парень) было важно красота номера, хорошее питание (брали завтрак и ужин), близкое размещение к центру города (погулять), вид на море. В конечном итоге сошлись на отеле Kahlua, но так как в основном корпусе не было на это время свободных номеров, мы выбрали новый корпус - Kahlua Sea View Suites, построенный только-только. К сожалению, отзывов о нем нигде не было и фото тоже, непонятно где он располагался, так как завтраки и ужины проходят в основном корпусе. В итоге, купили и полетели. И мы ни разу не пожалели. Номер нам достался шикарный! Двухэтажный, люксовый. Мы били первыми поселенцами, в нем никто не жил до нас. Корпус находится через дорожку от основного, на первой линии моря. Вход в номер располагается прямо с улицы, небольшая терасса перед ним. Сначала меня насторожило, но зато подниматься после плотного ужина не нужно))) Шумоизоляция в номере была отличная, с улицы ничего не слышно, установлены супер кондиционеры, гигантский плазменный телевизор,туалет и душ в мраморе, много зеркал, большая кровать (составленная из 2х). Единственный минус был-немного вытекала вода из душа, так как не сильный был уклон пола.

О питании.
Нам еда понравилась. Шведский стол. Всегда свежие оливки и маслины, зелень, подавали и мясо, и рыбу. На завтраки разные виды яичницы с беконом или помидорами, всегда стоял десерт, лежали пончики, были арбузы и дыня.

О сервисе.
Сервис хороший, по вечерам на рецепшене работала русскоговорящая Яна, которая могла все объяснить. Уборка номера была отличная. Поздно прилетели-подали поздний ужин. Рано уезжали на Санторини-сделали нам бутерброды+ 2е бутылки воды.
При отеле есть бар-ресторан, почти каждый день там выступал саксафонист или девушка пела. Но цены при баре...высокие. Кушать морепродукты мы ходили направо по набережной от отеля, в ресторанчик Akrogiali.

Дополнительно.
Бассейна при отеле нет. Но при новом корпусе уже строили небольшой во время нашего прибывания. Нам он был не нужен, мы купались в море, искали новые места. Советую в первый же день купить для купания специальные тапки с резиновой подошвой. Почти везде заход в море каменистый, камни скользкие, а в тапках супер.
При отеле лежаки на пляже стоят 5 евро, для жильцов-4,5 евро. Это дорого. Мы находили по 2 евро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970
Алена Москва Турист 18.06.18

Заселение. Мы приехали во второй половине дня, поэтому заселение прошло быстро. У нас был номер стандарт без определенного вида. Вообще, в отеле три варианта вида из окна на море (10 номеров, на фото отеля со стороны моря все они видны), якобы боковой на море (на самом деле выходит на шумную улицу, чтобы увидеть море, нужно выйти на балкон и хорошо наклониться через перила балкона) таких номеров большинство. И номера с видом «на город» (в отеле это так называется). Так вот, из боковых номеров с якобы видом на море, если это не самый нижний этаж, вы сможете частично увидеть город (скорее, поселок). А из номеров с видом на «город» - видна только соседняя стена в нескольких метрах (фото прилагается). Конечно, в номерах с видом на море и на улицу гораздо более шумно, чем в номерах с видом на стены. Но, с моей точки зрения, прямой вид на море это единственное, что может быть хорошо в этом отеле. Про отсутствие пресловутой шторки в душе и постоянно мокрый пол пишут почти во всех отзывах, поэтому просто подтверждаю пол все время мокрый, как бы вы не старались этого избежать. В номере лежали одноразовые тапочки в пакете вымазаны чем-то белым, это белое осыпалось на пол. Так и не воспользовались, неприятно как-то. Наволочка на одной из подушек с грязными пятнами (при этом на второй чистая). Обычные номера- стандарты по площади маленькие, не очень удобно, пришлось занести с балкона стулья, чтобы было куда присесть или положить иногда вещи. И еще один «бонус» для отдыхающих пар кровати односпальные, просто сдвинуты вместе. Периодически разъезжаются в стороны.
Питание. У нас был завтрак-ужин. Шведский стол. Многие пишут голодными не уйдете. По мне если есть хотя бы яйца я уже не уйду голодной. В этом отеле я впервые в жизни не смогла есть омлет не знаю, что туда добавили, но это было абсолютно несъедобно. На фото прилагаю один из завтраков подгорелые кусочки блинчиков. Считаю, что поставить такое блюдо на завтрак это неуважение, прежде всего к себе того, кто это приготовил и выставил. И, конечно, полное неуважение к гостям отеля. Фруктов очень мало мелко нарезанные яблоки и груши в каком-то сиропе, также мелко порезанные арбуз и дыня (их надо успеть взять!). Даже салата из помидоров частенько не хватало (видимо, приходили не в то время). Тем, кто реально привык к нормальным отелям 4 звезды, будет грустновато.
Пляж и море. Море действительно рядом, лежаки и зонтики платные для чужих 10 евро за 2 лежака и зонтик, для своих 9 евро. При этом, после обеда у нас пытались взять деньги второй раз. Пришлось долго доказывать, что мы уже платили. Пляж мелкая галька, не очень чистый, бычки, мусор. Но самым большим разочарованием для меня было то, что где-то после трех-четырех часов лежаки убираются и по всей прилегающей пляжной полосе ставятся столики. Все теперь это не пляж, а бар. Я просто обожаю море вечером, но купаться и выходить из моря между стоящими столиками и посетителями с кальяном и коктейлями как-то не понравилось. Прикрепляю фото пляжной полосы это было еще одним разочарованием ну люблю я хороший заход в море! А здесь его нет. То, что желтеется на входе в море и далее это каменные плиты. Они очень скользкие, с расщелинами и неровностями. Если еще и волны рискуете поскользнуться и пораниться. Что и произошло со мной в первый же день. И не только со мной. «Забавно» было смотреть на купающихся людей, буквально выползающих из моря на четвереньках, чтобы не упасть и не пораниться. Проблему сначала решили покупкой специальных тапочек с резиновой подошвой, а потом ходили на пляж StarBeach. От отеля направо около 1,3 км. Пройти возле моря не сможете, нужно будет выходить на центральную улицу. Далековато, конечно. Но там действительно есть хороший песчаный заход в море. Еще там есть водные горки, пенная вечеринка и более низкая стоимость лежаков. И много мелких бассейнов для детей. В этом отеле для детей нет практически ничего.
Обязательно вернемся на Крит, только не сюда!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2017
Наталья Архангельск Турист 23.09.17

Отдыхали в конце августа-начале сентября 2017г. Через опрератора Sunmar. Как выяснилось, принимающая сторона Odeon вне зависимости через кого вы покупали тур. Помимо отвратительного поведения представителей Odeon , отдых был еще испорчен и самим отелем... Так, нас заселили в угловой номер, вид на соседнее здание (ресторан) и частично на море. Первое впечатление - чересчур компактный лифт, в который мы вдвоем с двумя чемоданами еле поместились. Разумеется, никто в этом отеле помощи по занесению чемоданов вам не окажет. Номер также оказался тесноват, особенно душевая кабина без дверей и шторок, в процессе использования которой можно полить весь санузел. Однако это еще были не главные минусы. В номере ужасно пахло канализацией. Видимо засорена канализационная вентиляция. Обратившись на ресепшен, администратор Яна с недовольным видом озвучила "я поднимусь и посмотрю", однако никаких ответных действий и даже устного ответа от нее не последовало. Закрыв вентиляционное окно, чтоб не ощущать этот ужаный запах, мы были вынуждены смириться с непрекращающейся влажностью и сырыми полотенцами. Далее пляж. Пляжная полоса очень узкая, в ширину максимум 3 лежака впритык друг к другу. Да и соседние лежаки очень близко друг другу. Видимо экономия места. Первый ряд лежаков от моря омывается последним, в результате ваши шлепки может просто смыть. Заход в море - скользские каменые плиты, лучше приобрести тапочки для плавания. Мы приобрели за 8 евро в магазинчиках недалеко от отеля. Отель позиционирует заход в море - песок переходящий в камни. Это неправда. Отдельно по питанию. Мы брали завтраки и ужины. Выбора никакого. Утром каш нет, зачастую невовремя приносят еду, которая закончилась, а то и вовсе не приносят. Набор всегда один - 2 вида хлопьев, молоко, омлет (который зачастую есть невозможно, т.к. он несъедобен), жареный бекон и вареные яйца, нарезка огурцы помидоры (в малых колисествах) батон белого и батон ржаного (больше видимо не предусмотрено), масло в разовых контейнерах (всегда заканчивающееся), йогурт (вот тут претензий не было) , 3-4вида неаппетитного варенья, какая-то фасоль в соусе и иногда пончики и печеньки. Кофе отвратительный, чай в пакетах. Иногда приносили арбуз. В последний день я на одном куске арбуза увидела плесень, жаль с собой телефона не было. Обслуживание вообще на грани фантастики... обслуживает один официант, русскоговорящий, ему иногда помогает помощник. Иногда ресторан на завтрак готов позднее обозначенного времени примерно на полчаса, поэтому если запланирована поездка, можно либо опоздать либо остаться голодным. Помимо того, что они никуда не торопятся и делают все крайне медленно, просьбы ваши могут вообще не выполняться - например, на мою просьбу "принесите мне нож пожалуйста", официант ответил "сейчас", передал своему помощнику и тот пришел с охапкой ножей, но при этом ни один из них не предназначался для меня - он накрывал другие столы!!! На ужине воды в стакан не дождаться. Мы уходили не дожидаясь. Ужины к слову сказать тоже не достойны отеля 4 звезды. Рыба, отвратительно приготовленная, курица, которую мы не едим, баклажаны (иногда), которые они готовить не умеют. Макороны и картошка, плохо приготовленные. Выбирать не из чего. Это несмотря на то что мы в принципе непритязательны в еде. Я путешествую дрстаточно часто и бывала в разных странах и различных по звездности отелях. Но претензии к еде - впервые. Помимо этого, отель рекламирует себя как отель с рестораном, ввходящим на пляж, где вечером у самого моря вы сможете поужинать за столиком, романтично освещенным фонариками. Так вот. Для гостей отеля - ужин только в крытой части. Садитесь где накрыто. За столики с фонариками вас не пустят. Там у них сидят видимо "особо приближенные к персоналу друзья", с которыми они трепетно обнимаются и целуются. Эти гости пьют что-то из бара и курят кальян. Гостям же отеля ужинать там запрещено. Но самое главное - это отсутствие спокойного сна. Из напотив стоящего ресторана музыка орет до 4 утра. Причем реально орет. Никакие беруши не помогают. Остекление окон пропускает звук так будто вы находитесь непосредственно в центре событий. После 4 утра начинается разъезд посетителей ресторана на мотоциклах. Причем каждый отъезжающий считает своим долгом погазовать под окнами отеля. К концу отдыха глаз начинает дергаться от таких бессонных ночей.
Отдельно по одеону и экскурсиям. Встретила нас гид одеона Анна. Разговаривала с нами как с заключенными, до оиелей не провожала а просто говорила -"идите прямо-прямо-налево-направо". Ни в одной стране еще так нас не провожали до отелей. Скоро в автобусе будет наверное кнопка катапультирования - "отель Kahlua - катапультируемся". На следующий день с нами встретился гид Алексей. Этот "великолепный АлЕксей" разговаривал еще хуже - экскурсии берите сейчас, тлф я вам не дам, а может дам, выхватил брошюру из рук - я вам напишу тлф, затем "что, хотите на улице экскурсии взять? Ну берите, тогда с бомжами поедете". В общем экскурсии брали на улице в Иване Сусанине (по отзывам). Ни в коем случае не берите экскурсию на Баллос - утомительная и абсолютно безинформационная. Вода в бухте холодная, пляжи малооборудованные. На сыром песке под открытым солнцем особого восторга не испытали. Сами "иван сусанин" только после дела сообщают что не надо туда ехать и что у них указание сверху - ничего в рамках этой экскурсии не рассказывать, пусть едут на другие экскурсии. Дешевле конечно чем в одеоне, но не намного. Баллос таких денег точно не стоит. Брали машину в прокат. Осторожно со страховкой. Они говорят полная - это не так. Если случайно сам повредишь машину, въехав в препятствие (камень, бордюр, столб) - платишь из своего кармана.
Нам хватило одного посещения Греции. Больше желания не возникает.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.