БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.67 3 отзыва

На Парковой

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название На Парковой
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новомихайловский поселок Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Кузнецов Евгений Жигулевск Турист 17.06.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Tatiana Тольятти Турист 11.04.17

Виктория Токарева писала о том, что если получается - то получается сразу. А нет – значит не выйдет никогда. Иди другой дорогой. Значит - небо не хочет.
Когда я совершенно случайно написала Гульнаре в ее турагентство в Тольятти, и попросила отправить нас куда-нибудь к морю, я не верила в этой ни на йоту.
В 1994 году, будучи в Евпатории в свадебном путешествии, мы сидели за столом с парой из Сибири. Супруги вырастили детей, и приехали, наконец, на юг. Я не знала, что повторю этот путь. Со времени разлуки с Чёрным морем прошёл 21 год. Целая жизнь.
Но Гульнара сразу, буквально через пять минут, прислала такие доступные варианты, что я молча, никому ничего не говоря – скажешь-сглазишь – сняла с книжки гонорар за последнюю книгу. И купила три путевки. И еще соблазнила поездкой свою коллегу Аню, также в своей жизни моря не видевшую.
После этого на нас навалился такой снежный ком дел, что очнулись мы накануне отъезда. В 5 утра у автовокзала должен был захватить нас автобус, значит, встать надо в 4. А засыпали мы в час ночи, и последним сонным возгласом был: «Где ласты?! Кто их ёлки-палки уложил?!»
Впервые поднялись мы в автобус «неоплан». Что сказать о самой дороге? Всё обещанное было соблюдено. Кондиционер и фильмы, чай и кофе, остановки каждые 2-3 часа у придорожных кафе-мотелей, почти в каждом месте был обустроен красивый фонтан, с рыбами…
Очень выручает, если вы возьмете с собой надувные подушки-подголовники. Ночью спать будет намного легче. Ночью автобус мчится особенно быстро. А за окнами стоят неподвижно звёзды.
Утром близость моря уже чувствуется. Высокие, прекрасные, сплошь в зелень одетые горы… реклама на дорогах, где упоминаются Туапсе, Джубга, Ольгинка….
И уже расстилается за стеклами…. Нет, правда, это оно… Я чувствую, что глаза наливаются слезами. Мы свиделись…
- Маша, море!
Но дочку все-таки укачало… местные красоты ей не в радость, дайте ступить на твердую землю.
Первая остановка в Лермонтово, наша – Новомихайловский – следующая. И происходит забавное. Толстая тётя, которой предстоит жить в ГК «Торнадо» видит у края горы пару экскаваторов. Но она не хочет жить на стройке! Она хочет где-нибудь еще…. Увезите ее отсюда!
В конце концов тетю все же уводят поселяться, и выясняется, что и наша гостиница – рядом. Вот она, два шага. И Олег Евгеньевич, хозяин, уже нагибается с балкона, встречая нас…
Сейчас мне кажется, что это самый замечательный хозяин в мире, и лучшая гостиница на свете. У нас было все, что можно пожелать. Два номера – один в розовых, другой в зеленых тонах. Собственные балконы. Кондиционеры. Телевизоры. Все возможные удобства в номере. В шкафчиках с посудой лежал даже штопор для вина. А с общей площадки, где стояли столики, открывался такой вид на горы, что… Кому-то этого одного хватит, чтобы сказать: «Остановись мгновенье, ты прекрасно…»

Но мы бросаем вещи в номерах и идем на берег. Идем по дороге, вдоль которой цветут магнолии. Похожие на орхидеи. Как они пахнут! И падает прямо в подставленные ладони зреющая шелковица.
Я сейчас скажу, потому что потом буду только о море… Мы не ходили никуда. Нам достаточно было ближайших к набережной улиц, где внизу – бесчисленные магазинчики. Они открывались на рассвете. И еще работали, когда мы уходили спать… Торговцы. В основном армяне, но и русские есть – запоминали нас сразу. Через пару дней идешь – и только здороваешься направо и налево, и чувство, что всегда тут живешь.
- Подошла вам зарядка для сотового телефона? Я еще другую нашла если что…
- Сегодня не возьмете у меня пирожки? Ачму? Ах, какая у меня сегодня ачма…. Ваши дочки пробовали? А хачапури?
- Как моя девочка съездила в Сочи (это Ане)? Понравилось? Не укачало? Когда я увижу вас всех на водопадах?
Сувениры тут грошовые. И я чувствую себя наркоманкой, покупая бусы из ракушек, и ракушки отдельно, подушки с душистыми травами и чаи. Я помню, как просила друзей в свое время привезти камушек, расписанный волнами. О, я всем разошлю ракушки… в них шумит море и поет ветер.
Вручая нам тяжелые пакеты с горячими пирожками, завертывая в бумагу морские звезды продавцы неизменно желают хорошего отдыха и счастливого дня…
Я забыла начисто, что такое отдыхать. Много лет я вертелась как белка в колесе. А здесь, как сказал Олег Евгеньевич: «вы приехали отдохнуть, и больше ни о чем не должны думать». Будто на машине времени перенеслась в беззаботное детство.
Только тогда не было так… если повезет снять жилье – был тогда закуток, зачастую отгороженный занавеской. Хозяйка, которая не велит повышать голос громче шепота. Очередь в в душ, что нагревался от солнца.
Только море было таким же прекрасным.
Если описать нашу встречу… ее не описать… Древние люди, наши предки, представляли своих детей солнцу… Силам природы…
Я подвела к морю своих детей… Мы протягивали к нему руки – и оно в ответ плеснуло волной. Коснулось ладоней… Море!

Ты входишь в него, и отдаешься ему… Оно несет тебя на волнах. Оно качает. Мягко поднимая… Его веселая, праздничная, сине-зеленая гладь, пронизанная бликами солнца…. Оно – счастье. Если у вечности есть форма – это форма гальки - камней. гладких от волн. Если у вечности есть звук - это шум моря. Если вкус – то вечность, конечно, соленая…
Мы уходили потом далеко - за мыс, где часто сидели художники. Там мелководье. Заходишь далеко-далеко – и вода кристально чистая, как по аквариуму ходишь… Водоросли. Медузы. Крабы и креветки… целый мир.
Дети какое-то время тщетно пытались научиться плавать. Тогда я купила им ласты. В ластах они поплыли с моих рук как рыбы. Не на глубину. Рядом. Но это было такое счастье в глазах…. Сумасшедшее…

Через весь поселок течет река. Это само по себе красиво. Над нею мостики – и «вечные». И те, что качаются под ногами. В реке целые косяки рыб. Дети кормят их хлебом. Они такими узорами серебряными вьются в воде вокруг каждого кусочка…

Лягушки поют на все голоса. И вторят им из леса соловьи.
Мы поднимаемся в гору, к армянской церкви. Сколько тут роз!
И зажигаются вечерами круглые шары фонарей. А над церковью улочки – по виду совершенная Италия. Джульетту сюда на балкон… Розы обвивают дома, цветки размером в блюдце. и фонари тут разноцветные – красные. синие… Огненными прочерками проносятся светящиеся жуки. Замерев на деревьях, они мигают как крошечные маяки.
А вечерняя набережная? Это Грин, это праздник в «Бегущей по волнам». Издали она переливается огнями драгоценных камней. Дробятся блики длинными дорожками на волнах. Здесь все и все. Горят очаги. Рдеют угли. И запах шашлыков.. Качели, оплетенные розами… игровые автоматы… кто-то продает такие светящиеся штуки, которые разбегаются тысячами зеленых огоньков. И кафе. Кафе… Здесь по-домашнему тихо - за длинными палевыми шторами. А рядом переливаются занавесы голубыми огнями… зелеными… красными… красивые мальчики у входа… девушки… зовут.. кальяны… жареная рыба… и музыка качает на своих волнах у каждого кафе
-Левый, левый, левый берег Дона…
-на большом воздушном шаре мандаринового цвета…
Тепло идет от разноцветных плит набережной. Огромные звезды – во все небо. Магнолии пахнут как в раю… …Феерия.

И в стороне – молчаливым хозяином всего этого – ночное море, и шум прибоя…

В последний день - проливной дождь. Номера надо освобождать утром, автобус – вечером. Но Олег Евгеньевич приходит к нам: « Ну куда вы пойдете? Ждите у меня вечера…»
Автобус ждем к пяти. Дождь перестает, и я выбегаю в город. Купить еды в дорогу. Дочка бежит навстречу: «Олег Евгеньевич звонил – сопровождающий сказал по нашему времени. А не по местному… автобус уже у Туапсе… подъезжает…»
Наш хозяин у машины:
-Садитесь, я отвезу вас на автостанцию…
Что бы мы без него делали! Как спокойно с ним было!
Мы еще успели в последнюю минуточку забежать на берег и просто поцеловать море….
Теперь – как будто все приснилось…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2015
попова елена Тольятти Турист 18.07.16

1.Внешний вид отеля - пугающий - отель видимо достраивается - фасад не отделан (просто бетон) и из-за этого создается ощущение, что приехали на стройку, жилые комнаты находятся на 2 и 3 этажах, поэтому будьте готовы, что вам придется тащить свои вещи по крутым лесенкам (т.к. мы были мамашки с мелкими детьми - для нас это было очень проблематично при заселении, особенно после изматывающей дороги)
2.Заселение - управляющие отеля - очень доброжелательная пара, нас заселили сразу, т.к. номера были готовы - повезло, а кто сидел после дороги с 6 утра до 10-11 пока выселились предыдущие гости и номер прибрали, учитывая что территории у отеля никакой нет - просто приходится сидеть на лавочках с чемоданами..
3. Номера - телевизор; - ванная комната с душевая кабиной (не для людей 80кг и более...еле запихиваешься туда))))- чайник, посуда (тарелки, чашки, нож, приборы); - холодильник; - кондиционер; в некоторых номерах есть балконы - у нас не было.
4. Пляж - до пляжа неспешным шагом минут 15 - вокруг деревья-кусты, в основном тень - потому совсем не напрягает, путь проходит по территории старой советских времен турбазы - все достаточно запущено - заросше и поржавевше... по дороге стоят десткие карусели - но настолько убиты (все ржавое, некрашеное, просевшее и крутится с большим усилием взрослого - не то, что детей), что вид производят удручающий, пляж песчано-галечный, 2 шезлонга + зонт на полдня 300р., на набережной много недорогих столовых-кафе, где можно недорого пообедать, мы ходили в "Катран" (приличная порция супа 50-60р., мясное - 150р., блинчики с начинками, пельмени, плов - не дороже 100р. за порцию - выбор большой). ну и как везде - кукуруза-рыба-раки-чурчхелла-сладкая вата-мороженное-пиво-фото с туземцами-обезьянками...весь набор
5. Питание - отдельно, если необходимо, можно купить 2 или 3х разовое питание в столовой той самой турбазы, мимо которой идти на пляж - эту информацию можно узнать у управляющих отеля; для тех же - кто хочет приготовить сам - есть электрическая плитка (обращаться к управляющим), есть микроволновка (стоит в коридоре одна на 4-5 номеров), есть небольшая площадка с мангалом - которой также можно пользоваться.
6. За территорией отеля - рядом активные стройки, работают краны, на фото видно, вечерами вокруг отеля тишина и темнота - хотя буквально в 10-15 минутах набережная с песнями-плясками до полночи, параллельно набережной всего одна обустроенная улица - все остальное строится, есть рынки, много кафешек, магазинов, есть даже Магнит - его мы нашли буквально перед отъездом, таскались в "центр" по жаре, а он оказывается рядом был - если перейти речку по веревочному мосту, то налево буквально 100-200м (направо на пляж). Для тех, кто едет развлекаться, Новомихайловский не подойдет - это маленький поселок, все какое то наполовину уже разбитое и ржавое с советских времен, наполовину - строится, есть в фотографиях пирс например - бетон и ржавая арматура торчит - хотя сама бухта очень красивая, но на таком пирсе даже фото на память не сделаешь...да и еще сидит бабушка-цербер)) и требует деньги или пропуск, т.к. пирс этот на территории закрытой и платной)) - но вежливо сказав, что просто хотите сфотаца можно пройти...
7. Развлечения - кафешки с караоке,кальянами, аниматорами на набережной ( до нашего гостевого дома их шум не проходил сквозь стены деревьев))), можно купить экскурсии на джипы-водопады, либо съездить самостоятельно в Джубгу (Дельфинарий - приехали в понедельник - выходной!!! было очень обидно, заглянули в океанариум - выбор рыб не стоит цены билета, пингвинарий - детям вроде понравилось)), селфи-парк - можно пофоткаться, но очень мало места, все друг на дружке, Парк Динозавров еще есть - туда уже не пошли - слишком дорого показалось за 10 фигурок динозавтров торчащих из кустов 500р....:( кто как располагает временем - можно прокатится и в Геленджик, и в Сочи...
8. Выезд - это то, что очень испортило отпускное настроение! Будьте готовы, что вас могут попросить освободить номер в 8 утра (как наших соседей), мы занимали 3 номера, 2 сдали в 10, в 3 нам разрешали ходить в санузел; как уже писалось выше - территории у отеля никакой, а потому нам просто пришлось сидеть на скамейках "на чемоданах" до 16:00 (т.к. автобус был в это время) на жаре, при этом (нас 4 взрослых и 4 детей) когда кто то шел в очередной раз в санузел - уборщица уже чуть ли не посылала - она ведь убиралась там.....ругаться не хотелось и детки у нас писали просто по кустам... ну вот как то так. Пока неделю жили все были приветливы, а настал день выезда - будьте добры - убирайтесь поскорее...

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.