5 2 отзыва

Park Hyatt Vienna 5*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Park Hyatt Vienna 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 143 номера
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Вена Столичный регион Вена Австрия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
airober Киев Турист 01.03.20

Об отеле масса отзывов, а описаний номеров нашёл не много. Опишу то, что видел.

В отеле 143 номера пятнадцати типов. Такое разнообразие «не от хорошей жизни», т.к. под отель в 2014 году переделано здание бывшего банка Австро-Венгрии 1915 года постройки.

Бронировался Room Type King Deluxe, его ещё называют Делюкс с кроватью king-size.

Площадь, как повезёт – от 40 до 47 м2. Расположены такие номера на разных этажах. Вид из окна может быть и на Goldenes Quartier и внутрь здания – в глухой каменный «колодец», соответственно и ценник стартует от 420 €.

В нашем номере было порядка 44-45м2. Приблизительно: комната с паркетным полом +\- 30м2; коридор с мраморным полом +\- 4м2, помывочно-туалетный отсек +\- 7м2; две гардеробных общей площадью +\- 3м2.

В коридоре кроме огромного зеркала и панели управления системой «умный дом» ничего нет.

В комнате: кровать шириной 1,8 м. с двумя вмонтированными в изголовье панелями «умный дом»; 2 маленькие прикроватные тумбочки с настольными лампами; диванчик длиной 1,6м., письменный стол с настольной лампой + стул; журнальный столик + 2 кресла; туалетный столик с настольной лампой и пуфом; торшер. Настенный Ultra HD Samsung 50″ Smart, 99 кабельных каналов, в т.ч. четыре российских. Есть спутниковые каналы. На весь номер 9 зеркал (включая 2 зеркальные двери в гардеробные), 12 розеток 230V и 3 телефона. Бар – впечатляюще красивый резной деревянный шкаф с вмонтированным холодильником. Чай, кофе (чайник + капсульная машина) и две литровые бутылки воды в стекле ежедневно включены в стоимость. Остальное: Bollinger, пиво, спрайты-шмайты, чипсы-шмипсы, орешки-шмарешки – платно, прайс в номере. Балкона нет. Верхнее освещение - точечные светильники тускловаты, т.к. высота потолков больше 4 метров.

Помывочно-туалетный отсек из трёх отделений. В среднем отделении хромированный умывальник в мраморной столешнице, большое зеркало, косметическое зеркало, фен. Слева за прозрачной стеклянной перегородкой полноразмерная ванна и душ (тропический + шланг). Справа за матовой стеклянной перегородкой унитаз, биде нет, хотя место позволяет. Все принадлежности включая эликсир для полости рта в пузырьках 50 мл. производства «Bergamote 22» по 2 шт. Десяток полотенец. Белые халаты и тапочки хорошего качества без логотипа отеля. Освещение хорошее. Есть электронные весы. Пол и стены мраморные.

Две гардеробные комнаты с множеством ящиков, полок и вешалок. В одной сейф ящичного типа 36 х 31см х 14 см. В другой утюг с доской.

Мебель натурального дерева, не опилки из-под пресса.

Приятный номер, вроде ничего выдающегося и площадь не большая, но нет ощущения тесноты даже в небольших гардеробных. Уютно. Если повезёт и удастся поселиться в номере с видом на собор Святого Стефана, будет ещё и за окном красиво.

Номера Twin Deluxe аналогичны нашему, как следует из названия, с двумя кроватями.

Немного не про номер.

От аэропорта до отеля на такси 25 мин., 45 € по счётчику.
Здание признано объектом культурного наследия, находится под защитой ЮНЕСКО.
В отеле 6 этажей + подвал с бассейном.
Всё стильно и элегантно, без пафоса.
Бесплатный Wi-Fi во всём отеле.
Коридоры устланы толстым мягким ковром.
Есть комната хранения багажа.
Курительной комнаты больше нет, курить – вон на улицу.
Для качественного шоппинга (насколько это возможно в Австрии) расположение очень удачное – вышел, тут тебе и Kohlmarkt и Graben с бесчисленными магазинами.
Отель сотрудничает с клиникой Дёблинг, предоставляя её пациентам скидки на проживание. От отеля до клиники 15 минут езды, стоянка такси прямо перед отелем.
Станции метро Herrengasse и Stephansplatz в 300-400 м. от отеля.
Включённый завтрак в отельном ресторане The Bank Brasserie & Bar качественный и сытный: буфет и меню. На ужин столик лучше бронировать.
Работники отеля корректны. Уровень профессиональной подготовки персонала очень хороший. Сервисная стратегия проста, как дважды два: получи, что желаешь - знаем, ты за всё заплатишь.
Отель полон. Невооружённым глазом видно, что постояльцы отеля не бедствуют (как минимум). Часто слышно русскую речь. Понторезов нет, «непоступившие» сопровождающие были.
В центре города, на улицах, в магазинах много гуляющих людей юго-восточной азиатской наружности. В масках единицы.
В аэропорту по трансляции всех, кто бывал в Китае в последние 14 дней настоятельно приглашают пройти регистрацию на рейсы отдельно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Матвиенко Марина Москва Другое 30.03.18

В Park Hyatt Vienna совпало сразу всё, что я люблю:
- расположен в центре города
- историческое здание - бывший банк Австро-Венгерской империи
- ультрасовременные интерьеры, стилизованные под эпоху модерна
- фантастическое обслуживание

Богатейшие завтраки с омлетом с трюфелями, вафлями, фруктами, сырами, колбасами, свежевыжатыми соками и шампанским. Повара готовят на открытой кухне, из местных продуктов и специалитетов. В баре и вечером на ужин подборка тонких австрийских вин. Консьерж-служба творит чудеса: от организации похода в театр на нужный вам спектакль в конкретный день, в нужный ряд, на определенное место до доставки вашей собаки из отеля к вам на прогулку на лимузине. Светлые номера с большими окнами, в отделке - дерево, мрамор и перламутр. Стены украшены металлическими панно - увеличенными копиями оригинальных брошей начала прошлого века. Ванные комнаты элегантные, очень удобно устроены: из ванной можно пройти и в гардеробную, и в комнату. Уборка номеров безупречная, своевременно пополняются запасы косметики для ванной и минеральной воды.

В отеле есть курительная комната для любителей сигар и чудесное кафе с террасой, с вкусным кофе и пирожными. На нижнем этаже находится спа - в помещении бывшего золотохранилища банка, от которого сохранилась тяжелая дверь с ручкой-колесом.
До многих достопримечательностей музеев Вены из отеля можно прогуляться пешком или доехать в конном экипаже. Рядом находится "Золотой квартал" с брендовыми и сувенирными магазинами, бутиками австрийских дизайнеров.

Это была моя первая поездка в Вену и я в восторге, в том числе, благодаря отелю. Теперь у меня есть мечта: приехать в Park Hyatt Vienna на Рождество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.