3.57 11 отзывов

Teuta 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Teuta 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Котор Община Котор Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.57
рейтинг 2021
3.57
рейтинг 2020
3.57
рейтинг 2019
33.33%
  • 2 (33.33%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.4 сервис
  • 3.5 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Бертов Никита Москва Турист 01.06.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 08.07.12

Постараюсь донести информацию очень объективно для тех , кто хочет посетить Черногорию. Про туроператора:
Пакс - при прилете Вас отправят на машине в отель и заберут оттуда, конечно, если Вы позаботитесь сами об этом и на этом функции как туроператора исчерпаны. В этот отель представители Пакса не приезжают, экскурсии не предлагают, машин в аренду не сдают,ни одну нашу проблему решить не смогли, с ними можно общаться только с помощью СМС, увидеть их в лицо просто невозможно. Никогда больше не воспользуюсь их услугами- мнение туриста с огромным стажем.
Про грузоперевозчика:
Трансаэро- супер компания, с каждым разом растет уровень сервиса, все четко, пять балов.
Про отель:
Совдеп еще тот, при заселении нас вместо номера с 3 кроватями ( 2 взрослых и ребенок 11 лет) поместили в номер с 2 кроватями и при этом сказали, что 3 кровать не оплачена, потом после наших звонков драгоценному туроператору , нам все таки выдали складную переломанную кровать, которая развалилась тут же, первую и последующие ночи провели на сдвинутых 2 кроватях, замену этой злосчастной кровати сделала горничная всего за один евро- принесла чудо кресло- диванчик- тахту, но матрасик забыла, а этот кресло-диванчик раскладывался в трех местах и был жутко жесткий, напоминает чем то лежак без матраца. И все эти мучения произошли по вине администратора гостиницы, она просто неправильно поселила и не хотела признать свою ошибку, зато на карточке , которую выдают при заселении- право пользования " все включено" , было написано 2+2(вмето 2+1), что давало нам право брать 4 лежака и питаться в 4 горла.
про питание - меню каждодневное неизменное-
Салаты - капуста, капуста с морковкой, свекла вареная , помидоры и огурцы мелко нарезанные.
Супы- два вида.
Вторые блюда- мясо свинина куском, котлеты, мясо свинины маленькими кусочками.
Гарнир- макароны, картофель, рис.Чай , кофе только на завтрак, воды , сока в ресторане нет, за напитками нужно сходить в бар, который находится на другом этаже или воспользоваться платным баром, который находится перед рестораном.Завтрак-европейский.Но все приготовлено достаточно вкусно, из фруктов- яблоки , бананы, апельсины. Десерт- присутствовал.
Номера- в каких то есть фен, а в каких то телефон, одна розетка на весь номер в зоне доступности , другая под батареей, у кого не будет фена- предложат его приобрести на рынке - цена вопроса 15 евро, приобрели, ретро телефоном не пользовались- у друзей его не было, но зато у них был фен. Лифт постоянно ломался , но здесь нам повезло, мы в нем ни разу не застряли. У друзей была вечная проблема с кондиционером- он днем работал, а ночью - нет, Бар- по системе все включено- сок яблочный, апельсиновый из пакетов, фанта, кола, простая вода, вино из пакетов, пиво из пластмассовой бутылки , какая то водка - не пили , лучше приобретайте все напитки в дутике.
Пляж- галька и бетонная плита, там где галька - защита от солнца только зонт, где бетон- кусты и деревья, на гальке в основном купаются детки, для них нет никаких развлечений кроме 2 катамаранов. Обязательно нужна обувь для купания, встречаются острые булыжники, там где бетон- не удобный спуск и вход, по скользким камням, море чистое, плавают рыбки.
Досуг- рядом с отелем есть пару ресторанчиков, в которых можно поесть рыбу, креветки( цена за порцию от8-12 евро, порции большие - одному человеку съесть невозможно, берите одну на двоих) , кафе- где подают мороженое,(0,50 евро- один шарик),кофе капучино(1,50евро) и айс кофе- глиссе( 2,60 евро) не идет в сравнение с тем кофе, которое продают в баре в отеле. Есть маленький рыночек- можно купить фрукты, цены как у нас. Все фрукты привозные. Пицца
- 5 евро, очень приличная , для сравнения в Хорватии пицца меньшего размера стоит 9 евро.Взять машину на прокат можно, обратившись в девушке, которая вечером возле отеля катает детей на машинках, ее муж сдает в аренду Рено и фольцваген, 40 евро сутки, для большой компании - лучше заказать авто из Москвы , иначе будут проблемы, там практически нет минивенов, нам удалось найти только с водителем, который постоянно пытался диктовать свои условия.
Что посетить для тех кто первый раз в Черногории- Вы находитесь в городе Рисане- очень удобен для экскурсий. До Котора можно доехать на автобусе- остановка справа, если стать спиной к морю, цена билета-1 евро, из Котора такси -13-15 евро, при условии позднего возвращения в отель. Герцен Нови - такси 30 евро, что туда , что обратно, можно слегка пробежаться по магазинам, Будва- находится за Котором, перед Тиватом, там есть луна-парк, наши дети проигнорировали его, после диснейленда и порт авентуры, там и вправду делать нечего. Так же мы побывали в Остроге и Цетинье, Подгорице- эта экскурсия с личным водителем нам обошлась на 6 персон в 140 евро, в Хорватию (дубровник)мы ездили на 2 машинах в составе из 9 человек - заплатили 160 евро за две машины.На границе смотрите все штампы, которые они ставят, могут и не поставить,очень невнимательные таможенники, а то получится , что из Черногории выехали, а в Хорватию не въехали или наоборот. Если желаете по-шопинговать, то нужно ехать в город Бар( там действительно можно встретить итальянские вещички) в этом плане даже Подгорица- столица не удивила, До Бара такси 100 евро туда и обратно, можно до него добраться и на автобусе, но лучше взять машину на прокат, серпантин не очень крутой.ездили и на Скадарское озеро- не впечетлило.
Период отдыха с конца июня до начала июля, температура воды- 25-28 градусов. Воздуха-32-39градусов.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2012
Аноним Турист 26.07.11

Ездили с подругой на 2 недели по системе All inclusive.

Отель.
Отель был выбран исключительно по ценовому признаку, поэтому ничего особенного мы не ожидали.
Питанием порадовал. Хотя, тут на любителя: фруктов мало, рыба редко, зато мясные блюда великолепны и разнообразны.
Огорчил отсутствием хоть какой-то организации досуга. Но мы общались с туристами, отдыхавшими в других городах Черногории, и большинство из них говорит, что это в общем-то нормальное явление в здешних отелях любой звездности.
Из того, что есть: настольный теннис и WiFi в лобби отеля. На этом развлечения заканчиваются.
Номера уютные, хоть и не новые. Полотенца ежедневно меняются, белье чуть реже. В каждом номере - балкон с видом либо на море, либо на горы.
Есть некоторое неудобство: периодически ломается лифт.
Сервис в отеле соответствует звездности. Персонал - милые и дружелюбные. Был один не самый приветливый бармен, поэтому оценка - 4. В остальном - без претензий и с самыми теплыми воспоминаниями.
Территория отеля представляет собой сам отель и пляж.
Пляж - галька. Если у вас полупансион, то лежаки и зонтики - платно. Вроде 1 евро.
Место живописное: бухта, а вокруг горы.

Расположение, достопримечательности, транспорт.
Отель расположен в г. Рисан - достаточно удобное место Боко-Которского залива. В самом этом городе ничего туристически примечательного нет. Магазинчики, кафешки - милый маленький городок. Зато рядом с отелем остановка с которой мы каждый день уезжали то в Котор, то в Будву, то в Герцег-Нови, то в Дубровник (Хорватия), то еще куда. Цена билета по Черногории 1-3 евро, в Хорватию - 11 евро. Страна небольшая, дорога больших временных затрат не требует. Позавтракали, скатались куда-нибудь и к обеду можно вернуться. На ресепшене вам подскажут расписания автобусов и их направления.
Аренда автомобиля 30-50 евро/сутки. Взять малолитражку и за пару-тройку дней объехать все побережье - вполне реально.
Есть еще милый дядечка, дом которого стоит рядом с отелем (если смотреть со стороны пляжа, то слева, белые ворота), он за 5 евро/чел на своей лодке устраивает мини-тур по бухте Бока Каторска с заходом на остров с церквушкой и в г. Пераст.
Если есть желание еще более организованно просматривать местные достопримечательности, то при отеле работает гид Игорь, который на своей машине совершает экскурсионные туры в разные места страны и очень увлекательно пересказывает исторические моменты.
Сама страна, конечно, безумно красивая. Просто волшебная! Если вы сомневаетесь: "ехать или нет", я говорю вам: "ехать"! Только не забудьте мне потом спасибо сказать :)

Язык, валюта.
Языковая группа одна, поэтому с пониманием критических проблем не возникает. А если у вас есть еще и английский, то вообще замечательно. Люди приветливые, очень дружелюбные, всегда откликнутся на вашу просьбу, если потребуется.
Валюта - евро.

Что еще. Контингент.
(Мы были в самом начале сезона.) В основном, конечно, это пожилые люди. То есть отель ориентирован на спокойный отдых и умиротворение. Тем не менее, кто ищет, тот всегда найдет, и скучно нам не было. Русских в отеле тоже в принципе достаточно. И все, как ни удивительно, прилично.

Если говорить о соотношении цена/качество - этот оптимальный вариант для экономичного отдыха в чудесной стране.
Однозначно поеду еще. Надеюсь, что не раз.
Хорошего и вам отдыха!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2011
Аноним Турист 16.07.11

Общее впечатление от отеля-отелю 28 лет, полностью соответствует фотографии на сайте. У меня был номер с видом на море- за один этот вид можно не замечать 2 звёзд Теуты.
Номер НЕБОЛЬШОЙ, но уютный. Питание мы брали полупансион- вполне съедобно, завтраки однообразные, но вкусные- ездили с ребёнком 11 лет, затракали с аппетитом.
Особенно следует отметить очень дружелюбный персонал- мы часто опаздывали на ужин, и ради нас двоих они заново накрывали на стол и ждали, пока мы поужинаем. Выезжали мы в 16.00 часов- нам разрешили остаться в номере и не выселяться в 12.00часов. Главное- не скандалить по пустякам и тогда к вам будет радушное раположение персонала.
Полотенца меняли каждый день.
Возле отеля есть рынок с очень вкусными домашними овощами, фруктами, мясом и сыром. На рынке можно купить посуду и скатерть для столика на балконе.
Территория отеля небольшая, но ухоженная. Природа- сильно напоминает Алтай, т.к. бухта замкнута в горы. Нет открытого моря и волн- больше похоже на солёное озеро на Алтае. Вода чистая, немного прохладная. Пляж- галечный, расположен действительно возле отеля.
Место тихое и красивое. Мы ездили купаться в Герцег Нови- там уже более открытое морское пространство.
Рядом с Рисаном есть красивейший городок Пераст- всего 1 остановка на автобусе за 1 евро- там есть кафе возле католического собора, очень красивое место. сглавное- персонал отеля в большинстве почтенного возраста, выходцы из бывшей Югославии и отлично знают русский язык- так что нет пролем с коммуникацией. Новое поколение уже не учит русский язык, изъясняется только на английском.
Восхитительная страна, обязательно вернусь туда ещё раз- возможно, снова в Теуту.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 23.03.11

Здравствуйте, мы с 04. 09.по18.092010 отдыхали 15 дней.. !Отель расположен в городке Рисан,очень симпатичный маленький городок,люди просто прелесть очень хорошо относятся к русским .По субботам приезжают на рынок местные и привозят фрукты...очень вкусный виноград я в жизни такого не пробовала прямо вкус свежей лозы,груши,сливы и т.д. все свежее и вкусное,а какой свежий инжир это просто пальчики оближешь,а если ты на рынке покупаешь разных фруктов,так они еще в придачу бананы дают бесплатно ,за то что ты у них купил.Конечно ,если вам нужен насыщенный отдых,то там скучно,но мы люди веселые находили каждый вечер развлечения еще познакомились с москвичами,так было весело.Отель стоит один на берегу,он вообще один в городе.С отеля выходишь прямо на пляж,мелкая галька и платформа зонтики и лежаки бесплатно,хотя у нас был и полупансион ,а не все включено.Номер хороший нам хватала, нас было трое ,балкон большой там столик и два стула третий был в номере.Отель старый,но чисто.Убирали каждый день и меняли полотенце через день.Море ...чистое и прозрачное видно дно и рыбу,соленое. Но это залив так что вокруг горы это не море.Кормили плоховато,готовили молоденькие девочки так вечно у них все подгорала,через три дня мы позвали повара это просто ребенок ,но лет 18 так пришлось уроки приготовления дать ,так они спросили мы еще долго будем тут ? И каждый раз до конца нашего отдыха спрашивали, ну как вам ? Они стали стараться .Есть в отеле один бармен Питер,стоит в баре за стойкой так он жадный,а все добрые и хорошие,у нас подруга заболела так мы попросили горячего чая, так они нам три дня грели горячий чай с медом. Народ очень добрый.Есть там еще Игорь гид,который предлагает экскурсии,он очень веселый и болтливый,хороший парень,но вот когда ездили в Дубровник на экскурсию нам не понравилось,что мы ехали отдельно в маленьком микроавтобусе и нам ни чего не рассказывали,а сама экскурсия понравилась это же Хорватия и они богаче живут. Ну ,а так все было хорошо и спокойно,настолько мы привыкли,что когда приехали школьники на выходные мы уже не могли дождаться когда они уедут ,а они всего были два дня это ,что то дикое и ужасное.Кому нужно просто отдых без тусовок.то вам туда.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.