4.06 114 отзывов

Ville Oliva 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ville Oliva 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс 266 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Петровац Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2023
4.06
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
64.95%
  • 63 (64.95%) рекомендуют
  • 12 (19%) воздержались
  • 22 (35%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.97 сервис
  • 4.02 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 97 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.9 WiFi
3.8 Удобная парковка
3.4 Пляж
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 114
Наталья Москва Турист 26.09.19

Решили с мужем отметить наши юбилеи, нам по 60.В Черногории не были, а что бы и не попробовать. Нас устроило все. Отель рядом с морем. Зелёная территория. 3 бассейна, кого интересуют они. Кстати, у бассейна отличное кофе. В ресторане ужасное. А так, питание отличное, просто молодцы. Номер нам достался после ремонта, чистый. Единственный момент, при заселение протекал душ. Пока я собиралась сделать заявку, муж своими силами отремонтировал. Это происходит везде, куда бы мы не ездили, у мужа хобби такое. Отдыхающие в основном, милые, пожилые французы. Я думаю, что молодым компаниям не стоит ехать в этот отель. Есть, наверное, более тусовочные отели. Этот отель для спокойного, семейного отдыха. Деток мало было. В основном такие же пары, как мы, помоложе, постарше. Экскурсии не брали. Ездили сами на автобусе, на кораблике. Обходили все ближайшие бухты с пляжами. Везде море разное, даже температура другая. Природа, люди, погода все отлично. Поехала бы я в этот отель ещё? Да, однозначно. Для информации будущим постояльцам, не ставят кондиционер для волос, только шампунь. Я не могу без него, покупала. А так, все нормально, уборка, смена белья, полотенец. Черногория покорила нас.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2019
Кислых Оксана Москва Турист 14.06.19

Выбирали отель по рекомендации туроператора, однако, учитывая невысокий рейтинг, были некие сомнения. Прилетели рано, номер дали сразу. Поселили в вилле у бассейна. В ходе осмотра номера, заметили муравьёв, но главный «сюрприз» ожидал под креслом рядом с кроватью - огромный чёрный усатый жук. Объяснив проблему на ресепшн (обилие насекомых), номер поменяли без слов. Сейф - бесплатно, есть пляжные полотенца (хотя в отзывах писали, что надо брать с собой), вай-фай от бассейна до любой точки отеля - «летает». Еда (брали «всё включёно») на любой вкус, алкоголь их , но вполне хорошего качества. Анимации нет, 3 бассейна - бежать с утра занимать места - необходимости нет, пляж - платный. Много иностранцев. Экскурсии не брали , передвигались на общественном транспорте (благо много чего можно и нужно посмотреть), иногда на такси. Уборку делали ежедневно, полотенца меняли также каждый день. В целом- очень и очень довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2019
Yeniseyski Siriuse Красноярск Турист 30.11.18

Бываю часто по работе в Подгорице. Несколько раз останавливался в данном отеле. По системе всё включено. Шведский стол. Два вида вина. Иногда местное пиво Никшечко. Номера расположены в виллах вдоль побережья, либо в главном корпусе. Отель находится в городе Петровац. Если прилетаете в Тиват, такси из аэропорта 30€, ехать минут 40. Большой бассейн в оливковых зарослях, тишина и кайф. Лучшее время для посещения - конец сентября. Туристов уже немного, цены норм, Погода +25, море +24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2013
Андрей Москва Турист 02.10.18

Отель, естественно, был предварительно подтвержден, ситуацию туроператор Балкан описывает следующим образом: «Изначально Вы приобретали по путевке отель Вилла Олива на полупансионе. Отель был подтвержден. Но ближе к заезду у отеля случился овербукинг на несколько дат, как раз в середине Вашего периода заезда. Тогда мы запросили другую нашу принимающую сторону Ancora о подтверждении Виллы Оливы через нее. Но там также был овербукинг в отеле. В этом случае, по договору, мы обязаны предоставить равнозначный отель или отель выше по категории. На помощь нам пришла Ancora, которая подтвердила нам на Ваши даты бутик отель Гармония 4*. Отель Гармония на завтраках на порядок выше по стоимости, чем отель Вилла Олива на полупансионе, а так как по договору отель предоставляет туроператору только питание по системе полупансион, мы были вынуждены доплатить разницу самостоятельно в отель, понеся определенные убытки, чтобы наших туристов не коснулся внутренний рабочий процесс и они не понесли дополнительные затраты и не беспокоились ни о чем. Вы были заранее оповещены о замене отеля Вилла Олива 4* на бутик отель Гармония 4*, система питания осталась прежней - полупансион. Был выдан новый ваучер. Забрав документы и прожив в отеле фактически уже 3 ночи, Вы подтвердили все изменения». Прошу заметить, что о возможности отказаться от Гармонии я узнал только из этого письма, полученного уже в Черногории.
За все время, что я отдыхаю за границей (с 1999 года 1-2 раза в год), это второй случай замены, первый был в Египте в первой поездке в смутные 90-е, но там новый отель оказался реально лучше. Что же это за отель, который сначала подтверждает проживание, а потом отказывает, ссылаясь на овербукинг? И что же это за отель, который этот овербукинг допускает? Если же это результат действий Пилона, который сам подтверждает отель из забронированных прежде блоков номеров, почему Олива и Балкан работают с таким необязательным партнером???

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Надежда Великий Новгород Турист 05.09.18

Отдыхали во второй половине августа в этом отеле. В Черногории были впервые и хочется вернуться еще раз, в том числе благодаря этому отелю. Номера большие, в номере фен, кондиционер, холодильник, сейф, халаты и тапочки. Все работало и ничего не ломалось. Уборка каждый день, постоянно докладывают мыло и шампунь. Питание было завтрак-ужин - все очень вкусно, разнообразно и свежо. На завтрак и блинчики, и хлопья, и яйца в разных видах, и пицца, и нарезка различная - всего не перечислить. Ужины бывали тематические - итальянские или восточные, например. Голодным остаться невозможно. Свежие овощи и фрукты всегда в наличии. Территория отеля небольшая, но зеленая и усаженная оливковыми деревьями. Есть бассейн, но мы в него не ходили.
Пляж галечный рядом с отелем, шезлонги и зонтики платные, народа достаточно много, но шезлонгов всем хватало. На пляже продаются очень вкусные пончики, политые различными соусами, между ним и отелем - променад с магазинами, кафе, пиццериями. Можно пройти минут 15 на другой пляж - Лучице, более свободный. Все чисто и убрано. Море прозрачное, синее и очень красивое.
Петровац - город достаточно небольшой, но тем, кто стремится к спокойному отдыху там должно понравится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.