3.17 2 отзыва

Apartments Aleksandra (Villa Aleksandra) 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Apartments Aleksandra (Villa Aleksandra) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бар Барская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2023
3.17
рейтинг 2022
2.33
рейтинг 2021
2.33
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.5 сервис
  • 2 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
К Cергей Кишинёв Турист 07.09.22

В Черногорию решили поехать спонтанно, после 2-х недель проведённых в Греции и 1 недели в Албании ( отзыв тут -> https://tophotels.ru/review/2286975 ). В букинге попался симпатичный отельчик на камнях и стало интересно поплавать между скал и позагорать на скалах.

Изначально бронировал на 3 дня так как не был уверен что понравится. Понравилось.

Нашли отель легко. Навигатор построил маршрут из Албании и уже через пару часов мы приехали. Парковка большая, всем хватает места. Заселение-минут 5. Номер на втором этаже - 7. Чудесный вид на море и скалы.
Сам номер достаточно большой, целых 4 кровати))) По чистоте - на восьмёрку. Полотенца и постель чистые. Балкон большой-приятно и завтракать и вечером чай попить. Надорванная москитная сетка, но в принципе комаров не было, так что это никак нас не затронуло.
В ванной порядок, разве что тусклый свет и проблематично побриться.

На кухне есть всё необходимое. Правда из 2-х конфорок на плите одна не работала-но нам и одной хватало))) Чайник без авто отключения - даже не знал что такие бывают. В первый вечер выплёскивался кипяток пока не заметили.

Территория вся в зелени и цветах. Расположено всё уровнями и отовсюду видно море. Это красиво.
Бассейн чистый, с морской водой - пар раз плавали и играли в мяч.

Теперь самое главное - море. Море в скалах вызывает восторг. для шезлонгов выделе 2 зоны по два уровня и соединены они мостиком. Это и красиво и удобно. Несмотря на то что отель полный - более 7 человек за 3 дня не было. Купаться можно спускаясь по двум лестницам расположенным по разные стороны скалы. Немного они не удобные, но после первых двух спусков и плавания уже не страшно. С маской или очками очень круто плавать. Вода прозрачная и чистая. Много рыбы, сотни морских ежей...
После трёх недель галечных и песочных пляжей такое море в скалах было просто идеальным отдыхом. Супруга была в восторге от вида и шума прибоя.

Под бассейном вдоль отеля и всего побережья идёт тропа, которую пересекают многочисленные спуски к морю. Она же приводит на небольшой пляж, где тоже здорово и загорать и плавать. Немного дальше располагается центральный пляж, на котором всегда много людей, есть рестораны и бары. Ходили туда пару раз ужинать - 30-50 евро на семью и хорошо готовят. Есть пара мест где продают экскурсии - на мой взгляд интересные и стоят не дорого.
Здесь же находится маркет, пекарня, фруктовые лавки.
Привыкнув к низким ценам Албании, всё кажется дорого, но цены среднеевропейские.

Недалеко есть красный пляж - ничего особенного. В другую сторону чёрный пляж - тоже так себе.

Единственное чего нам не хватило в отеле это собственного ресторана.

Выселение занимает одну минуту.

P.S. Дочитали и понравилось - жмите спасибо))) Не понравилось или не согласны - давайте обсудим)))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июль 2022
ДМИТРИЙ Санкт-Петербург Турист 11.09.16

Villa Alexandra (Чань) 3* Барская Ривьера расположен поселении Чань на "территории" отеля Montenegro 2*, до пляжа не
50 м., как пишут рекламные источники (50 м. - это от авто стоянки отеля Montenegro до пляжа) а 315 м. Расстояние не критичное, по асфальтовой дорожке без пересечения оживленных трасс, но по ней иногда перемещаются отдыхающие на личных автомобилях.
Номера на крепкую 3*, пол - плитка ,в номере: телевизор с мультисистемой цифрового телевидения (русских каналов нет), холодильник, кондиционер,туалет с душевой кабинкой и балкон (4 пластиковых стула и столик). Нам достался, наверно, один из лучших номеров с "видом на море" (№18), также номера №19 и №17, расположенные на третьем этаже, могут претендовать на это звание (хотя до моря 300м). Номера расположенные на втором этаже, скорее всего, имеют плохие виды из окна из-за близко расположенных зданий и деревьев. Уборка номера ежедневно, полотенца и постельное белье меняются только если их бросить на пол (за 14 дней проверено "опытным путем").
Питание в ресторане отеля Montenegro 2*, на мой взгляд, рассчитано на сербско-черногорских( почти всегда все прожарено до черной корочки) гостей Montenegro 2 которыми он заселен на на 95%. Питание "шведский стол", но на раздаче всего 5 мармитов для горячих блюд, поэтому чередование гарнир-мясное(рыбное) блюдо обычно выглядело как 2 блюда с гарниром - 3 с мясом\рыбой или наоборот.
Завтрак :"чай" (травяная настойка), молоко, вода, булочки, масло, сыр плавленый, сыр местного производства, ветчина, колбаса копченая (не всегда), паштет в мини упаковках, кукурузная каша (это было всегда), дальше в разных сочетаниях яйца вареные,яичница ,омлет, сосиски вареные, сардельки круто жаренные.
Ужин: вода ,"чай",различное сочетание салатов из огурцов и капусты очень редко помидоры и разнообразные блюда ограниченные 5 мармитами. Также для русских гостей на завтрак можно бесплатно заказать кофе из кофемашины а на ужин от шеф-повара выносят пирожные и что-то из фруктов (слива, яблоко, арбуз), также предлагается суп .
Ресторан рассчитан на 150 мест а гостей отеля около 450, но ребята официанты под зорким руководством шеф-повара работают быстро и четко, свободные столики были всегда, место искать не надо.За что им всем спасибо и огромная благодарность!!!!
Но следует уважаемому шеф-повару обратить внимание на чистоту тарелок и столовых приборов. В один прекрасный день большая часть отдыхающих из России получили отравление (около 8 человек), потери среди сербско- черногорского населения нам не ведомы из-за языкового барьера. Хотя доктор при отеле поставил диагноз "ротовирус", но данное заболевание за сутки не проходит.
Отель арендует пляж, на ресепшене отеля Montenegro 2* необходимо получить талончик и смело направляться на пляж. Там два лежака с матрасами и зонтик в полном распоряжении на целый день. Места были всегда, полотенце оставляли если хотели вернуться на то же место.
Пляж, арендуемый отелем, широкий (10 полос по 20-25 сдвоенных лежаков), галечный, "местные", особенно те, кто пытается пристроится вне лежаков на бесплатной основе, устоями чистоты себя не балуют и кидают все под себя . Крупный мусор вроде убирают, но окурков полно ,на гальке они не очень бросаются в глаза. Урны на пляже присутствуют в пределах 10 шагов от любого места.
Заход в море тоже по гальке, поэтому заходить лучше в тапочках для купания. Само море чистое, прозрачное, прохладное +23\+24 градуса при уличной +30\+33.
На мой взгляд отель Villa Alexandra (Чань) 3*не готов принимать иностранных гостей из-за недостатка опыта. Менеджерам отеля необходимо изучить опыт других - это касается обслуживания, сервиса и кухни .
P.S. Бесплатный пляж,утренний кофе, фрукты на ужин и "пироженки" до середины августа были недоступны русским туристам. Данные опции появились после грандиозного скандала с написанием жалобы на компанию Интурист, устроенным одной дамой в середине августа, поэтому что будет в следующем году еще не известно... Всем удачного отдыха!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.