БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.78 9 отзывов

Risa Hotel

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Risa Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Битез Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.33 сервис
  • 4 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Олеся Калуга Турист 07.09.23

Отдыхали семьей 2 взр+ 2 реб 12 и 14 лет с 27 авг по 5 сентября (10 дней). Отель в целом неплохой.
Плюсы - пешая доступность до моря, развитая инфраструктура - рядом магазины, остановка. Питание в отеле в целом хорошее, все вкусно приготовлено, выбор блюд небольшой, изысков естественно нет. Номера комфортные (у нас был достаточно большой - 3 отдельные кровати плюс двухъярусная), почти все окна в отеле выходят на бассейн. Персонал в отеле отзывчивый, но русский и английский (только на ресепшн) не понимают.
Отдельный плюс - пешая доступность до диких пляжей (примерно 20 мин до первой бухты), где вы откроете невероятную красоту Эгейского моря, не разочаровавшись пляжем Битез. Дойти до них так: выходите от отеля к морю и двигаетесь влево вдоль набережной до самого конца стоянки яхт. Оттуда начинается каменистая тропа (желательна удобная обувь) вдоль моря. Пляжи идут один за одним. Мы ходили на 3й. Анимации нет, хороший музыкальный плей лист сопровождает пребывание в отеле весь день и до 23 ч.
Минусы отеля - уборка в номерах и в целом в отеле. Когда мы заселились у нас не было полотецев, воды, на одной из кроватей не было поменяно белье, а о чистоте санузла мы сокрушались весь отпуск - душевая кабина не промыта по углам совсем, унитаз при заселении также не был помыт, храня остатки предыдущих хозяев. Наверно это сильно зависит от конкретного уборщика и от отношения администрации к чистоте во всем отеле. Фрукты были арбузы, яблоки и апельсины, правда на пару дней пропадали даже яблоки и апельсины и оставалось довольствоваться только арбузами. Вход в отель расположен не очень удачно - чуть отойдя от набережной, вы идете мимо задних дворов других отелей и расположенных возле них помоек.
В Бодруме много кошек и собак (агрессивных не встречали). В отеле живет собака и штук 5 котов.
Экскурсии сейчас стоят космических денег у туроператоров и для семьи они становятся просто не по карману. Например, прогулка на яхте (вечерняя вместе с ужином) стоит 75 долларов на человека, т.е. по курсу 100 руб на семью 30 000 руб.
С агрессией на русских в Бодруме не столкнулись и отдыхом остались довольны.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Tsyganova Anna Нижний Новгород Турист 28.08.23

Ожидала я худшего, может поэтому так порадовал отель!
Номер дали сначала внизу, около бассейна. Там сырость. Поменяли на высокий этаж. Отлично!
По еде: меню не обширное, но поесть есть что всегда! После отеля в Мармарис( почитайте отзыв мой) мне уже ничего не страшно)
Алко: местный алкоголь в баре, пить можно. Покупали еще в дьюти фри и местных магазинах .
Пляж: Пляж от отеля около отеля Кассандра , там же можем пользоваться баром. Пляж ужасный там.
Мы ходили направо по набереженой где кафе с красными и бирюзовыми лежаками. Покупали там что то и ложились на лежаки бесплатно. Там лучше в 100 раз пляж!
Расположение: до Бодрума ездили и на автобусе и на такси, минут 15-20. Ездили в Ялыковак ( сначала До Бодрума) , на мельницы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2022
olga kharitonova Москва Турист 11.07.23

В описании отеля сказано, что пляж в 150 м. На самом деле у отеля нет своего пляжа, можно пользоваться пляжем другого отеля, идти до которого 10-12 минут. На небольшом участке между лодочными станциями 15 маленьких зонтов и 33 лежака и это для двух отелей! Естественно, мест не хватает. Их занимают отдыхающие отеля, которому пляж принадлежит. На пляже огромные собаки плюс там же площадка для конных экскурсий. Нет раздевалок, душа, туалета. Собакам и лошадям удобства не нужны, они справляют нужду прямо здесь. Большая часть отдыхающих в отеле-местные жители, которые приезжают на 2-3 дня. Они все время проводят у бассейна. За 10 дней нашего пребывания в отеле постельное белье поменяли только один раз, а полотенца два. Пришлось несколько раз напоминать. Мыльные принадлежности не пополняют, но мы все привезли с собой. Есть аниматор, который проводит несколько раз в неделю турнир по водному поло и вечером небольшую дискотеку для турецких детей. Питание однообразное, было много арбуза, яблоки, сладости турецкие. Вечером прогуливались по небольшой набережной между кафе. Отель совершенно не стоит заплаченных денег и непонятно, кто и за что присвоил 4 звезды.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Юлия Москва Турист 03.10.22

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Яна Санкт-Петербург Турист 05.09.22

Привет! Пишу объективно , в Турции были более 10 раз. В Бодруме первый отдых!
Отзывы изначально были не очень, готовились к худшему, ехали исключительно за морем, но... все по порядку!
Приехали в отель к 7:00 утра, нам сообщили что заселение только в 12-14, в принципе мы были готовы к этому! Ждали у бассейна до 8:00, потом пошли на завтрак (вещи оставили на ресепшн). Покушали, переоделись и вернулись загорать и купаться к басику) Строгого времени нет, можно купаться с самого утра). Лежаков много, бассейн чистый, быстро нагревается на солнышке). Через час уже был полный кайф и ощущение что мы тут неделю) у бассейна бар в котором с утра и весь день чай,кофе,горячий шоколад, алкоголь, коктейль аля Сангрия, с соком , фруктами и льдом, мой фаворит этого отпуска, легкий и прохладный)
В 11 меня выловил из бассейна сотрудник отеля с радостной новостью , что наш номер готов!!! Ура)))
Заселили в 414 номер, на втором этаже, с видом на бассейн. Кстати, все номера выходят к бассейну , и проблем с "плохим видом"" или "видом на помойку" не будет! Номер не большой,но очень уютный, чистенький, телек плоский, русских каналов нет, но Турецких штук 20). Но нам особо и не нужно было))) В ванной : душ, (3 комплекта полотенец) полотенце для ног, мыло , шамп.+гель для душа. Расстроило только что душевая в разьемах была не очень помыта и стаканчик для щеток, но эту проблему решили за 5 мин. Уборка каждый день мыли пол , и раз в 3 дня меняли бельё и полотенца, мыльное пополняли по мере необходимости. Крутили нам лебедей с цветами, очень мило)) Уборка исключитнльно молодые люди ,как и весь персонал.
Переоделись и пошли на обед! с 12-14 , все вкусно, свежие овощи, салатики в Турецком стиле, много зелени, мясо,панировка, суп, хлеб и много сладостей (ОМГ) Выбор действительно не большой, но и дома нет 25 блюд, все очень вкусно!!! Ни разу не было пищевых расстройств!!! Обязательно фрукты (арбуз, персики,виноград, очень вкусные сливы, яблоки , груши) каждый день разные 2-3 вида. Напитки стандартно,как писала выше. Из минусов или плюсов для девочек))) ресторан на 2 этаже, можно кушать на верху или на улице (соответственно ходить по лесенке за добавкой) для нас девочек это скорее плюс (долой лишние килограммы))))))
Персонал очень приветливый, все молодые, не пристваучие) В баре наливают без ограничений, но в пластиковые стаканчики, меня это не смущало. Убирают молниеносно как в ресторане ,так и у бассейна! Территории у отеля нет, только большой бассейн (по меркам 4 *) и крытый ресторан с баром.)
Ужин тоже очень вкусно, фрукты, сладости, мясное, обязательно хрустящая выпечка , пицца и местные вкусняшки, готовили на улице , прямо при нас, оччень вкусно!!!! (в 16-30 для желающих выпечка ) На ужин было мясо, кляр, рыбка на гриле, котлетки, нагетсы, запеканки, картошечка в фольге с сыром и много чего еще, ассортимент каждый день менялся!!!
Анимации, танцев и прочего в отеле нет совсем, как нам сказал гид, этого в принципе нет в Битез и Бодруме в целом, ALL появился на этом курорте сравнительно недавно , так что в 23-00 выключали музыку у бара и люди спокойно отдыхали , кто то сидел у басика и развлекал себя сам))) Контингент, Поляки, Немцы, Турки, Русские (не много) пары с детками, пенсионеры, молодежь была ,но немного. Атмосфера спокойная, дружественная.
Разочаровало море и пляжи. Песочка тут вы не найдете, пляжная линия узкая, море всегда спокойное. Грязное(
У отеля свой пляжик , где через дорогу можно взять пиво, воду, соки, чай,кофе. Далее частные пляжи и муниципальный , без лежаков. Пойти особо некуда) Деревенька) за 2 дня обошли все окрестности) Благо в Битез не 44 градусов как в Алании или Сиде , утром 25, днем 34. Ходили пешочком до Мигрос (мин 20) Карефур там же (наличка или МИР принимают ). Не далеко от отеля остановка 10-15 лир. до Бодрума , ехать мин. 20, водители всегда помогут с информацией где выйти . ТЦ рекомендую Мидтаун или Оазис (второй понравился меньше). Экскурсии не брали , все сами обошли и посмотрели)
Тур нам обошелся из Спб. в 190 на 3 , 11 ноч. по нынешнем времена норм.
Летели Туркиш аир. Все на уровне и питание и пивко по желанию)
На улице много собачек, толстенькие и добрые песики, из там кормят и любят) т.к. в горх и лесах много диких кабанов, это маленькие защитники города, не надо их боятся,они славные (я про собачек). В целом, отель понравился, своей категории соответствует! Рекомендую для спокойного, ленивого отдыха с коктейльчиком))))
P.S. Вай фай слабенький но это не столь важно если вы в отпуске)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.