5 3 отзыва

The Artisan Istanbul MGallery 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название The Artisan Istanbul MGallery 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Mercure - 784 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Бейоглу Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
5
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Tanya Киев Турист 12.10.19

Прекрасный бизнес отель с комфортабельными номерами, сытным завтраком и удобным расположением.
Мы поселились в отеле Меркури большой группой, приехав в деловую поездку.
Бронировали отель заранее, месяца за 2-3.
Интересный интерьер и оформление видно прямо на входе. Очень необычно!
Поселили нас достаточно быстро, хотя, если бы наладить процесс на ресепшн, можно было бы еще быстрее :)
Отдельное спасибо главному менеджеру отеля Canberk Derinpikal за помощь во всех вопросах. Очень профессиональный подход и доброжелательное отношение - все наши вопросы решались легко и непринужденно! Наше пребывание в отеле было приятным и беззаботным! Спасибо!
Номера большие, как для меня - достаточно комфортные. Есть все условия для работы: хороший wifi, стол с хорошей настольной лампой, достаточное количество розеток для гаджетов. Единственное, чего нет - питьевой воды в виде комплимента. Только платная в мини баре. Думаю, отелю надо обратить на это внимание.
В душевой Вас ждут шампунь+кондиционер и гель для душа. Сама душевая очень просторная. Так приятно, когда много места :)
Кровать - это отдельная история :) Надо признать, что и я, и мои коллеги наконец-то сладко выспались :) Приятное постельное белье, хорошие матрасы и 4 подушки на выбор - залог крепкого сна!
Завтраки сытные, могло показаться, что они одинаковые, но блюда менялись ежедневно. Из постоянных - омлет и сосиски, все остальное - величины переменные: грибы, тушенные овощи, оладьи и т.д. Всегда были фрукты, даже арбузы и дыни, виноград и очень вкусный фреш. Кофе так себе, сыр несколько корректировал вкус кофе :)
Кстати, в обед в фойе отеля можно выпить вкусный лимонад и съесть легкое печенье.
Персонал внимательный, доброжелательный.
Что в окрестностях?
Если выйти из отеля и повернуть направо, спуститься по ступенькам, то Вы найдете небольшой магазинчик, где можно купить воду, сладости, турецкий кофе и много всякой всячины. А если пройти еще немного вперед, то Вы найдете ресторан Рана. Искренне рекомендую. Отменная кухня и великолепный вид на Босфор. Босфор прекрасен и днем, и когда стемнеет: вокруг огни, минареты мечети и корабли, которые неустанно пересекают пролив. Очень красиво и романтично!
Если от отеля идти к Босфору (от входа направо), вниз по ступенькам, то Вы выходите к мечети, а повернув налево - к дворцу Долмабахче.
Если выйдя из отеля, Вы пойдете налево и пойдете в горку никуда не сворачивая, то выйдете на Таксим через 7 мин.
Там жизнь бурлит и днем, и ночью. Даже кажется, что в полночь все только начинается :) Найдите там улицу Истикляль, походите по магазинчикам, обязательно купите сладости в Koshka и Mado - мммм, это очень вкусно! Если Вы пройдете Истикляль насквозь, Вы выйдите к мосту, под которым множество рыбных ресторанов. Рекомендую взять там Сибаса - божественно!
Писать про Стамбул можно много и долго :) Но пора заканчивать отзыв.
Резюме такое: Стамбул люблю, отель Меркури мне понравился, я с удовольствием вернусь сюда еще!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
сатина татьяна Москва Турист 17.05.19

Отдыхали с мужем с 3 по 10 мая в этом отеле .Много и долго выбирала отель ,так как по сути в Стамбуле отель должен быть в хорошей доступности до транспорта или в пешей доступности до достопримечательностей .В этом отеле есть все ,что нужно .Пешком за пять минут вы поднимитесь на площадь Таксим ,а там и начинается знаменитая улица Истикляль .А если спустится вниз по лестнице минут пять вы попадаете на остановку трамвая ,который вас отвезёт через весь город .И там же внизу причал ,с которого вы можете поплыть на экскурсии и очень красивый дворец Долмабахче .О отеле -чисто ,красиво ,уборка каждый день .Все клали и мыло и шампунь и гель для душа .Завтраки превосходные ,голодными не уйдёте .Клубника каждый день ,свежевыжатый сок тоже каждое утро .меню меняется .Персонал очень приветлив ,готов всем помочь и все рассказать .хочется особенно отменить сотрудников рецепшен ,особенно Sercana Guldali.Он единственный говорит по Русски ,хотя остальные понимали и мой скудный запас Турецкого .Сотрудники ресторана тоже очень внимательны к гостям .На террасе наверху отеля открывается прекрасный вид на Босфор и вечерком там можно полюбоваться им за чашечкой кофе с чем нибудь сладеньким или поужинать .Отелю можно поставить и пять звёзд ,или сказать что это прекрасная четвёрка .Интернет летает !одно жаль -один русский канал точнее канал через Германию .И через интернет телевизор не работает .Спасибо за хороший отдых ,и если поедем в Стамбул ,остановлюсь именно в нем!Цена и качество соответствует.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Александр Москва Турист 30.12.14

Великолепный новый отель группы ACCOR в районе площади Таксим (7 минут пешком все время вниз под гору - удобно). Номера большие, удобные, с набором для чая/кофе, в более дорогих с кофемашиной. Все оборудование новое. Прекрасно обученный персонал - только положительные эмоции от общения. Виды из части номеров на Босфор с высокого берега, очень красиво. Питание завтраки очень обильное и разнообразное, есть все.
От отеля до транспортного узла Кабаташ вниз под гору 7 минут, а там скоростной трамвай (до Св.Софии 10 мин), автобусная станция и порт местных паромов, приезжая обратно сюда же чтобы не идти в гору поднимаетесь на фуникулере до площади Таксим (3 минуты) и далее вниз до отеля. До/от аэропорта на такси 50 TL. Очень удобный отель для проведения уикенда и деловой поездки в Стамбуле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.