4.24 53 отзыва

Отель Журавли 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Отель Журавли 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 90 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Джемете Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
3.68
рейтинг 2022
3.63
рейтинг 2021
3.69
рейтинг 2020
3.4
рейтинг 2019
78.43%
  • 40 (78.43%) рекомендуют
  • 4 (10%) воздержались
  • 7 (18%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.2 питание
  • 52 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.2 WiFi
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Горбунова Ветта Москва Турист 23.10.23

Если честно не особо разбираюсь, по какому принципу отелям дают то или иное количество звезд, но Журавлям я бы определенно дала все 5. Тут вообще придраться не к чему, до того все продумано. Дизайн шикарный как внутри, так и снаружи, корпуса два на выбор, один из которых с деревянной отделкой (эко). Мы с мужем жили как раз в эко-корпусе и нисколько об этом не пожалели. Запах древесины нам обоим нравится, отделка симпатичная, в номере чистенько, есть кондиционер и плазменный телевизор.
Двор у отеля очень ухоженный, на его территории находится несколько просторных бассейнов, только вода на мой взгляд была прохладной в них… Но муж говорит что я просто мерзляк)
Питание у нас было по системе “все включено”, и я для себя с первого же дня решила что на меньшее уже не соглашусь. Я это почувствовала острее чем муж, потому что за готовку дома отвечаю я, и получается что эта обязанность с меня была снята на время отпуска. Вот это и было для меня главным - никаких забот и хлопот, просыпаешься - и гоу в ресторан, где можешь брать что твоей душе угодно и в любых количествах. Я конечно не особо этим злоупотребляла, чтобы потом не пришлось покупать годовой абонемент в спортзал, а вот муж пустился во все тяжкие😂 налегал на первое-второе-третье, в перекусы брал пиццу и сэндвичи, в то время как я старалась ограничиться парой фруктов. И старался не пропустить час бесплатного мороженого в лобби баре)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Исаева Альбина Москва Турист 17.10.23

Мне нравится останавливаться в морских поселках, а не в городах, поэтому для меня поселок Джемете был более привлекательным, чем та же Анапа. Здесь спокойнее и море рядышком, а сервис не хуже чем в городе. Во всяком случае, если говорить об отеле, который я выбрала для отдыха в этом году - отеле Журавли и он меня устроил целиком и полностью. Приехала сюда на машине минут за 20 до заселения (в 13.40), и в 14.00 уже распаковывала вещи в номере. Машину оставила на парковке на территории отеля - повезло, что передо мной как раз отъехал один из гостей и место освободилось. А для кого не нашлось свободных мест, ставили авто на стоянке за пределами отеля, там близко.
Номер мне понравился с первого взгляда - очень светлый, чистый, видно что уборщицы работают здесь добросовестно. Это подтвердилось и во время проживания - уборка была ежедневной, ее проводили пока меня не было в номере.
Вставала я пораньше, чтобы побыть на море, пока там никого нет. До пляжа идти всего 10 минут. Там была около часа, потом возвращалась назад, как раз к завтраку. На завтрак были каши молочные и безмолочные, блины, запеканки творожные, яйца, омлеты, сосиски - всего и не вспомню. Много напитков на любой вкус, и между прочим игристое к завтраку - это обычное дело для данного отеля) кто хотел, тот брал себе бокальчик-другой. Я пару раз тоже брала, но не каждый день.
Обеды и ужины тоже были богатыми на выбор блюд - различные супы, овощные/мясные/рыбные блюда, закуски, салаты, нарезки, много вариантов гарниров. Между основными приемами пищи были еще перекусы, там можно было взять себе пиццу, сэндвичи, фрукты, десерты и напитки алкогольные и безалкогольные. Только выносить еду и напитки за пределы ресторана в отеле запрещено, а жаль.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Долженко Виктория Москва Турист 10.10.23

В августе отдыхали с семьей в отеле Журавли, и выжали из этого отпуска максимум. Пляж посещали каждый день, до него идти минут 10, но и в самом отеле было много интересного. Во первых, это 4 бассейна, два из которых находятся под открытым небом, два - в помещении, под крышей. Мы чаще бывали в открытом бассейне с детской зоной - неглубокой чашей, где вода была еще более теплой, чем в основной зоне бассейна.
Активностей было много как для детей, так и для нас с мужем. Какой-то движ устраивали каждые 1,5-2 часа - по утрам зарядка (старалась посещать ежедневно), бывало что и аква-аэробика, для детей различные игры, квесты, викторины. Для взрослых также были игры (мафия) и интеллектуальные викторины. Ну и танцы-песни, куда же без этого)
Экскурсионных туров отель не предоставляет, но на ресепшене нам подсказали, куда можно съездить. Мы ездили на своей машине до анапского маяка (дорога заняла примерно полчаса), очень понравилось. Вид потрясающий, это правда стоило того, чтобы туда доехать. Фото получились просто потрясающие.
В другой день муж со старшим сыном поехали к смотровой площадке “800 ступеней к морю”, тоже очень красивом, судя по фото) но я ехать не рискнула, для меня это слишком большая нагрузка, да и младшего не с кем было оставить. Я не уверена, что смогла бы подняться по 800 ступенькам, а мужу с сыном это оказалось под силу.
Если говорить о самом отеле, номер мне понравился. У нас был двухкомнатный семейный, с сейфом, кондиционером, телевизором и мини-холодильником. В ванной лежал фен, правда он был нерабочий, пришлось обратиться на ресепшен, чтобы заменили.
В номере проводилась ежедневная уборка, раз в 3 дня меняли полотенца, раз в 4 дня - постельное белье. В номере было очень комфортно, кровати удобные и после 23.00 никто не шумел, так что высыпались мы отлично)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Майя Москва Турист 25.09.23

Первый раз отдыхали на море осенью, а не летом - попали на бархатный сезон. Вода в море была теплой, с погодой повезло, и с отелем тоже. Мы с мужем и ребенком поселились в отеле Журавли - он хоть находится и не на первой линии, но от моря все равно недалеко, пешком около 10 минут идти.
Отель включает два корпуса - главный и эко, мы как раз жили в эко-корпусе (деревянном). У нас так же в номере был и кондиционер, и телевизор, и мини-холодильник и все остальное. Кстати, шампуни и гели можно были не брать с собой, это все тоже было в номере, и если что-то заканчивалось, мы просили принести еще, и нам приносили.
Уборщица приходила каждый день - когда мы возвращались с пляжа, в номере уже было чисто. Генеральную уборку проводили раз в 4 дня, тогда же меняли постельное белье. Раз в 3 дня нам приносили новые полотенца.
В номере мы только спали, ну и часок могли отдохнуть в дневное время под кондиционером. Ночью спать было удобно, кровати комфортные и никто не шумел за окном, т.к. после 11 в отеле должно быть тихо - таковы правила.
Ребенку в Журавлях понравилось еще больше чем нам с мужем, потому что для детей тут есть куча всего интересного. То мастер-класс устроят, то какой-нибудь квест, то дискотека… Плюс есть детская площадка, детская комната, детский бассейн. У меня ребенок был постоянно чем-то занят, мое внимание даже особо не требовалось, так что я смогла наконец расслабиться.
Еще мы пару раз арендовали шатер, чтобы пожарить шашлыки (покупали только мясо, а мангал, шампура, розжиг и уголь нам предоставили). Отлично провели время) думаю, еще не раз сюда вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Грекова Ева Москва Турист 14.09.23

Доброго времени суток!
Вчера приехали с отпуска, вот на свежие воспоминания решила написать отзыв об отеле, в котором мы жили последние 10 дней. Это отель “Журавли” в поселке Джемете под Анапой. Поселились мы там по рекомендации знакомых, которые тоже останавливались в данном отеле, только в июне.
Что нам было важно? В первую очередь, чтобы можно было комфортно разместиться с детьми и чтобы детям было чем заняться. В “Журавлях” есть множество способов проведения досуга, и это не только детская площадка, игровая комната и бассейн, но и различные мастер-классы, квесты, игры, викторины. Нам с мужем тоже было интересно - вечером играли в мафию, пару раз спели в караоке) и подружились с одной семьей, они тоже приехали с детьми. Потом мы еще с ними съездили на экскурсию, было весело)
Если говорить об отеле, для меня лично был важен полный олл инклюзив. Не готовить 10 дней от слова совсем - это была моя мечта, которая стала реальностью. При этом все сыты и довольны, потому что шведская линия в отеле была просто шикарной, выбор еды был огромный. На завтрак были различные каши на молоке/воде, омлет, блины, творожная запеканка. На обед - выбор из несколько видов супов (мы часто брали солянку), на второе мясо/рыба/овощи/гарниры, плюс различные нарезки. На ужин также был хороший выбор блюд, и между основными приемами пищи также имелись перекусы в снек-баре. И да, на завтрак подавали игристое для полного счастья)
Иногда мы попадали на час бесплатного мороженого в лобби-баре, это была маленькая радость для детей. Напитки были в доступе практически весь день - как к алкогольным. так и к безалкогольным. Мы пили в основном безалкогольные охлаждающие напитки, все-таки отдыхали с детьми, надо присматривать за ними, как никак.
Но могу сказать, что мы все равно хорошо отдохнули и расслабились, насколько это возможно с маленькими детьми. Отель очень понравился, и если посетим Анапу еще раз, то непременно остановимся здесь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.