БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.51 13 отзывов

Санаторий Ливадия

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий Ливадия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ливадия Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.51
рейтинг 2022
3.51
рейтинг 2021
3.51
рейтинг 2020
3.52
рейтинг 2019
3.52
рейтинг 2018
53.85%
  • 7 (53.85%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 5 (71%) не рекомендуют
  • 2.94 размещение
  • 3.38 сервис
  • 4.21 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Татьяна Ялта Турист 23.09.20

Проживали в адиминистротивном корпусе с удобствами на этаже, если это можно назвать удобствами!!! Горячей воды можна сказать нет вообще, по какому принципу она сдесь работает я так и не поняла. Дверь в душ (кстати со вместный с туалетом, то есть если кто-то в душ,все таки пошел, в туалет не попадешь) не закрывается, ключ потеряли. Когда я спросила а как же мытся мне повесили табличку занято и пояснили это же хостл.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2020
Екатерина Уфа Турист 23.09.20

Нет! Нет! И еще раз Нет! Санаторий с красивой территорией, сауной и тд. закрыт! Работает хостел, отелем назвать нельзя! Не рекомендую! Все старое и грязное. Административное здание за территорией дворца, бывшая бухгалтерия. До моря по серпантину вниз далеко! Чудовищный душ. Ремонт там не поможет! Не годиться даже переночевать!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Анна Челябинск Турист 05.09.20

Пишу свежий отзыв для тех, кто выбирает отели! Санаторий закрыт уже года два, работает только 10 корпус с удобствами в номерах и административный корпус с удобствами на этаже. Питание полностью отсутствует! Мы отдыхали в 10 корпусе: в номере полноценный санузел, телевизор 80-х годов, маленький холодильник, три кровати, белье постельное чистое,тумбочки, шкаф в коридоре, полотенца дают( старые), кружки, бокалы, ложки! На балконе сушилка, стол, стулья. На этаже в комнате отдыха микроволновка,чайник, диваны, Wi-Fi бесплатный до номеров не тянет! Уборка номеров отсутствует от слова совсем, мусор выносить самим, туалетная бумага не положена( берите с собой, она в Крыму дорогая)!!! Всё старое, но чисто, жить можно. Корпус находится прям напротив Ливадийского дворца, природа офигенная, по утрам в парке дворца классическая музыка. До пляжа по ступеням (886шт) вниз нормально, обратно без подготовки тяжеловато!!!! Возит с территории дворца гольфкар за 100р с человека в одну сторону. Пляж самый лучший в Ялте, вода просто стекло! До Ялты автобус номер100, проезд 17р. А так удобно в любую сторону было добраться, но до 21-00. Потом только такси! Вопросы будут пишите. Всем хорошего отдыха!!! Нам ЮБК очень понравился, но мы на месте не сидели.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2020
Светлана Архангельск Турист 11.10.17

Отдыхали в Санатории Ливадия в сентябре 2017 года. Нам повезло, мы успели пожить в 9-м корпусе, в номере люкс и в 10-м корпусе, в стандарте. Поселили сначала в люкс, хотя бронь была на обычный стандарт 10-го корпуса. Люкс обустроен всем необходимым. Жили почти как дома. Телевизор 62 см с плоским экраном, кондиционер, утюг, гладильная доска, чайник, холодильник, шкаф купе, где много вешалок, мягкая мебель, посуда, 2 комнаты (спальня и гостиная). Выдано было по 3 хороших, белых полотенца. Стандарт сам по себе очень простой номер. Особой грязи в номере не заметили. В туалете чисто. Сантехника не старая, ничего не текло. Постельное новое. Полотенца дали по 2 шт. В стандарте 10-го корпуса большой балкон, который защищает комнату от попадания прямых солнечных лучей, что в жаркое время очень разумно, т. к. кондиционера в 10-м корпусе в номерах нет. На пляж регулярно ездит маршрутка. Очередь на маршрутку имеется, но за 14 дней пешком по ступенькам мы ни разу не поднимались. Маршрутка ездит часто, забирает всех желающих, никого на пляже не оставляли и дольше 15 минут мы ее никогда не ждали. Людям с нарушением движения добраться до пляжа самостоятельно очень сложно, маршрутка тут просто спасает. Питание хорошее, разнообразное. Очень вкусные супы. Голодными никто не уходил. Еда как в санатории: малосоленая и диетическая. Жареного ничего нет, все отварное, на пару и в свежем виде, но все вкусно. Развлечений в санатории мало и те, что есть просто скучноваты.... Для развлечений - в ЯЛТУ!! Там есть все. От санатория до начала набережной Ялты (кинотеатр Спартак) на такси Волна 168 руб., в любое время суток. Пляж санатория отличный, 2-х ярусный. На втором ярусе расположен тент от солнца, с местами для загорания. Сам пляж галечный, вход в море - мелкая галька. Места на пляже хватает всем. Шезлонгов нет, располагались на полотенцах. На пляж пускают по санаторным картам. В лифт к пляжу - тоже по санаторным картам. С лечением в санатории сложно. Процедур назначают крайне мало.... Подразумевается, что море и солнце и воздух, сами по себе в Крыму являются лечебными факторами. Остальное - за дополнительную плату.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2017
Татьяна tvi9 Нижний Тагил Турист 08.09.17

Отдыхали в санатории во второй половине августа. Женщина, встретившая нас в регистратуре, с недовольным и нервным видом вернула нам анкеты, в которых мы чего-то не дописали, сразу закралось подозрение, что зря мы сюда приехали.
А теперь 10 корпус : кругом грязь. В комнате на полках, столе, подоконнике, тумбочках и т.д, ничего давно не убиралось . Сантехника в страшном налете. Стол и стулья на балконе – присесть страшно. В коридорах такая же грязь. Входные двери и ручки не мылись с установки наверно, все грязные. Я не придирчивая, просто такую грязь вижу впервые. Думала только в нашей комнате такое дело, пошла в номер к детям. Такая же картина. Под рукой были влажные салфетки, вытирала, сколько хватило. Администратор спокойно сказала, что у них такая уборщица, ничего не делает. После этого я написала жалобу администрации санатория. На следующий день ко мне прислали эту уборщицу, которая меня выслушала и спросила, как же это всё убирать, если всё такое старое. На мои возражения был получен ответ, что в жару ей трудно убираться. Обещала помыть и просила забрать жалобу, пообещав принести нам вентилятор. Через пару дней слышала, как возмущались грязью вновь заехавшие женщины, им тоже пообещали вентилятор. Это полное неуважение к отдыхающим. Вот в таком свинарнике и жили. Обращаюсь к администрации санатория, знаю, что возмущения до вас не доходят : ОТМОЙТЕ 10 КОРПУС , нельзя так к людям относиться. Деньги вы за него берете немалые.
К ступенькам на пляж были готовы, мы все любим ходить, спускались нормально. Но подниматься всё-равно тяжеловато, это не просто ступеньки, один крутой каскад ступеней сменяет другой. Пытаться попасть на маршрутку бесполезно, большая очередь ожидающих. Ходили пешком. Люди стоят в очереди на солнцепеке, когда возвращаются с моря. Море освежающее, заход более-менее нормальный по сравнению с другими пляжами Ялты. На пляже ничего не продают, даже воду.
Столовая: чистая, всё вкусно (за редким исключением), всего достаточно, официанты очень стараются, как только блюдо заканчивается, приносят снова. Понравились супы. Из разных овощей можно самому сделать салат, есть масло, майонез, сметанный соус. Всегда рыба, курица, что- то мясное, например, плов или овощи с мясом, а также иногда печень, сердце. Всегда брали омлеты и запеканки. Котлеты почти всегда съедобны. Арбуз ели каждый день, очередь небольшая, когда арбуз разбирают, приносят снова. Каждый день выпечка, маленькие пирожки , булочки и манники. Из напитков- чай, какао, кофе раств. сам накладываешь, есть и другие напитки. Работникам столовой большое спасибо.
Около Ливадийского дворца гуляли каждый день. Иногда после ужина ездили в Ялту. Такси «Волна», «Ветерок» - около 200 руб. до набережной Ялты. Автобус из Ливадии ходит редко вечером, желающих очень много, в автобусе давка, т.к. он маленький, прокатились один раз, потом только на такси.
Санаторий Ливадия не советую из-за грязи в корпусе, старой полусломанной мебели и сложного подъёма с пляжа. А Крым прекрасен, влюбилась в него, когда ездили в первый раз, теперь тянет туда.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.