4.68 10 отзывов

Mercure Pattaya Ocean Resort 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mercure Pattaya Ocean Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Mercure - 784 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.43 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Igor Новосибирск Турист 31.01.23

Отдыхали в первой половине января. Заселили нас без проблем, на час раньше официального времени заселения. Общение с сотрудниками "на пальцах"(с англ. Очень туго). Расположение отеля очень комфортное, рядом торговый центр "терминал 21" , где можно вкусно покушать, на первом этаже всегда Ярмарки. На остальных этажах одежда, сувениры, фуд корты итд, интересного много ( голодным туристам понравится). Сразу на выходе из отеля есть"севен элевен", где можно купить все необходимое, от тапок и кепок до еды и напитков (цены очень приятные, если сравнить с отельными магазинами той же Турции) Море... Городской пляж, со всеми вытекающими (мусор, весьма многолюдно, платные лежаки, но в целом терпимо, вода тёплая, купаться можно ...если хочется волшебных пляжей, то лучше ехать на Пхукет... Мы ездили купаться на острова). На территории отеля 2 бассейна. На пятом этаже "тихая зона", детей намного меньше чем на первом этаже, бассейн каждый день чистят, купаться приятно, всегда можно найти свободный лежак. На первом этаже бассейн для совсем маленьких совмещен с мини аквапарком (одна горка + можно попрыгать с вышки) Свободные лежаки были всегда, вода чистая, бассейн также чистят каждый день. Вода прохладная, в любое время суток при заходе освежает (для кого-то плюс, для кого-то минус, море намного теплее). Анимации нет никакой вообще,бассейны и бар закрывается в 20-00, после этого в отеле полная тишина (для нас не было проблемой, но для кого важны отельные развлечения имейте в виду) Из питания только завтрак, готовят очень вкусно. Из фруктов - ананасы, драконий глаз, папайя, дыня, арбуз. Был стол с выпечкой ( круассаны, булочки с корицей, различные джемы), омлет, сухие завтраки для детей и горячие блюда. Голодными не останетесь, НО разнообразия нет... Совсем нет. За две недели надоедает есть одно и тоже, но повторюсь качество блюд и продуктов очень высокое, если что-то заканчивается, сразу обновляют. Номера неплохие, немного уставшие, от уборки только название. Убирают только если повесить соответствующую табличку. Уборка включает смену полотенец, подметание пола (не мытье), могут красиво заправить кровать и на этом все. В мини баре обновляют воду (бутылка на человека). В нашем номере очень плохо уходила вода в ванной и раковине. Если неторопливо мыться, рискуешь утонуть)). Отдых обошёлся в 160к за 14 дней на 2 чедовек. За эту сумму весьма хороший и приятный отель. За более 200к точно рассмотрели бы другие варианты. Подпортили отдых туристы из Китая (последние 4 дня )....отель однозначно не предназначен для такого количества людей, в лифт постоянная очередь, можно простоять 10-15 минут (кто-то вспомнит про лестницу, но она только пожарная и открыта не на всех этажах). Официанты в ресторане не справляются, иногда просто негде сеть, и откровенно нечего покушать, потому что они сметают все...это не минус отелю, до открытия Китая все было очень здорово. Итог, ооочень хорошая четвёрка, когда цена тура 160-200к, в другом ценовом сегменте можно поискать отели лучше.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
MYRRHY Хабаровск Турист 24.11.19

Гостиница расположена в центральной части Паттайи рядом с комплексом Holliday Inn и Ibis Pattaya. Высотное здание из 15 этажей. С 2 по 4 этажи многоуровневая парковка, на 5 расположен ресторан, бассейн с зоной лежаков, конференц-зал, фитнесс-центр и прочие административные помещения. На 1 этаже лобби, игровые комнаты и небольшой аквапарк для детей, скалодром.
Останавливались на 5 ночей. Бронировали улучшенный двухместный номер с двумя кроватям. Заселили быстро. Прибыли в гостиницу раньше часа вселения. Ждать установленных 14:00 не пришлось. Внесли депозит в 100 долларов и получили ключи от номера.
Досталась комната на 14 этаже, хотя на самом деле этаж был 13. В гостиницы 13 этажа нет. После 12 сразу идет 14😊. Номер располагался в правом крыле здания с видом на бассейны и город. Комната показалась не большой. Хотя на сайте заявлена площадь 26 кв. м. Возможно дело в том, что кровати большие и визуально уменьшают пространство. Вдвоем было комфортно. Но ставить доп. кровать там некуда. Будет ужасно тесно. Хочу отметить, что кровати очень комфортные и удобные спать было в удовольствие.
В номере: шкаф-купе для одежды с удобными плечиками и автоматической подсветкой, гладильная доска с утюгом и сейфом; чайная зона (2 кружки, набор для чая и кофе, электрочайник); холодильник (мини-бар пустой); плоский ТВ, зеркало со столом и стулом, кресло, на балконе два стульчика из плетеной мебели столик; есть сушка для одежды. Пол в комнате кафельный. Халаты и тапочки предоставляются. Две бутылки воды выдаются каждый день. В ванной комнате раковина, душевая, биде, полный комплект полотенец. Набор из шампуня, геля для душа, лосьона для тела и мыла пополняли ежедневно. Отельный шампунь понравился. Идеально подошел😊). При вселении предоставляют зубные щетки с пастой.
Уборка номера проходила утром. К часу дня всегда все было убрано, а качество низкое. На мой взгляд для такого отеля такое недопустимо. Постельное белье хорошее без пятен и дырок.
Завтраки организованы в ресторане на 5 этаже. Большой выбор блюд. Неплохие соки. Очень вкусная выпечка. Приходили кушать в разное время. Всегда было комфортно. Свободные столики были. Никакой толкотни.
Китайцев в отеле не замечено. Основной контингент постояльцев японцы, европейцы, тайцы, русские. Пакетных туристов в гостинице не встретишь.
Бассейн неглубокий (1,5 м). Большую часть дня в тени. Вода прохладная. Зона лежаков также - половина в тени, а вторая часть на солнце. Места свободные были всегда. Полотенца выдаются у бассейна. Вокруг бассейна кафель грязный. Визуально все выглядеть красиво и убрано, но через 3 дня проживания ноги были черными. Ни разу не видела, чтобы мыли или протирали плитку.
Расположение отеля очень удобное. Между пляжной и второй улицами. В корпусе гостинице Holliday Inn рядом с лобби (у них с Mercure общий двор) открыт магазин 7-eleven.
Отель, однозначно, соответствует категории 4*. Также есть небольшие минусы, которые слегка портят впечатление. Но это придирки😊). Гостиница хорошая, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2019
Ирина Новосибирск Турист 17.12.18

Были в отеле в декабре ,17 дней. Отель не большой, очень стильный, новый. Вежливый и улыбчивый персонал. Номер был 1018, не большой ,но все в номере есть утюг, фен, чайник, зонт, сейф. Убираются каждый день, качественно. Завтраки мы не заказывали, но когда шли утром в тренажерку пахло вкусно)). В тренажерном зале хороший кардио с великолепным видом. Увы ,я мерзляк и для меня в бассейне который на верху вода казалась очень холодной, муж купался каждый день без проблем, а я проплыла один раз за все время пребывания. На первом этаже вода потеплее. Для детей просто чудо мини аквапарк. Мало отелей с такими развлечениями. Контингент в отеле очень приятный, либо семейные, либо пары. Китайцы есть, но это абсолютно цивилизованные китайцы , состоятельные. Есть индусы и европейцы. Русских встречали, но очень мало. У отеля прекрасное месторасположение, все рядом. В октябре открыли торговый центр Терминал 21,он находится в 3 минутах ходьбы от теля. Торговый центр просто шедевр, обязательно посетите. Так же рядом находится рынок, массажные салоны, до моря 5 минут(мы в нем не купались) . Купаться ездили через день на Ко Лан,пляж Тьен. Отличное место, с прозрачнейшей водой. Посетили аквапарк Рамаяна, очень круто, прокатились на всех горках, кроме капсулы. Советую посетить. До этого я в Паттайе была 8 лет назад. Могу сказать ,что первая пляжная улица изменилась в лучшую сторону. Пляж чистят, везде стоят урны. Конечно грязь никуда особо не делась, но думаю стремление есть) надеюсь на это. Отель очень понравился, эстетически радует глаз).

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2018
Ольга Новосибирск Турист 03.02.17

Отдыхали с мужем в январе 2017. Отель выглядит круто, вид-шикарный. Заселили быстро, предложили прохладительные напитки, депозит за 12 ночей- 200$. Русский язык на ресепшене никто не знает, только английский. Так что если кто поедет туда, выучите пару-тройку фраз. Номер чистый, убирали каждый день, причём убирали хорошо, были приятно удивлены. Кто курит: курить в номере нельзя, даже на балконе. Места для курения в отеле обозначены, их немного, но они есть. На первом этаже стойка, где можно вызвать такси, но это дороговато. Завтрак: шведский стол, блюда европейской, тайской и китайской кухни, чего душа пожелает. Чай, кофе, вода обновлялись ежедневно, средства личной гигиены тоже. Хоть последним мы и не пользовались, они все ровно выкладывали во второй и третий ряд эти тюбики.
Бассейн: работает с 8-00 до 20:00, конкретно для нас, это оказалось минусом. До моря 3 минуты пешком. Море нереально грязное,все заставлено гидроскутерами, катерами и т.п. В паттайе мы ни разу не искупались. Спасало только то, что мы уезжали на пирс и с него на остров. Бассейнов, кстати, два- Один на 5 этаже, другой на 1ом, последний больше похож на мини аквапарк, деткам там скучать не придётся.
Wifi бесплатный и хороший, на гостевой карточке пишут ваш логин и пароль. Пользовались ежедневно, все ок. Рядом с отелем огромное кол-во ресторанов, супермаркетов, неподалёку альказар шоу. К отелю никаких нареканий и вопросов. Остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2017
Виктор Екатеринбург Турист 07.01.17

Отель просто супер ! Хорошие номера , два бассейна , отличные завтраки ! Но самое хорошее это отношение персонала к отдыхающим ! Идеальное месторасположения ! Четвёртый раз отдыхаю в нем !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.