2.67 1 отзыв

Oasi Park Hotel 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Oasi Park Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фондачелло Катания Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 1 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Наталья Псков Турист 25.07.19

Сицилия всегда ассоциируется с древней культурой, мафией и денежными затратами, поскольку это Италия, а значит - итальянские бренды, европейские цены и т.д. Все это мы увидели, почувствовали в "квадрате"и уехали совершенно разочарованными.
Сначала об отеле. Отель маленький. Для неприхотливых итальянцев.
Плюсы:
1. Большой номер. 2. Замечательная ежедневная уборка, смена полотенец; выдача мыла и шампуня. 3. Своя облагороженная территория. 4. Пляж - через дорогу.
Минусы:
1. Отвратительные завтраки и оскорбляющая любого туриста экономия на всем. Завтрак в подробностях: кекс 2-3-х видов, хлопья, джем (в маленькой упаковке), нарезанный сухой хлеб, йогурт в тарелке, порезанные на мелкие дольки 2 апельсина и примерно 2 скибки арбуза. Одна на человека чашка заварного кофе и 1 стакан воды. Ах да, забыла: на человека один круасан (не каждый день). Ни сыра, ни колбасы, ни яиц, ни оливок. Каждый день одно и то же. Особенно оскорбительна выдача воды в ПЛАСТИКОВОМ стакане.
2. Персонал не говорит по-русски и плохо понимает английский.
3. Это место находится настолько далеко от цивилизации, что проходящий мимо автобус до других городов может довезти "от отеля и до отеля" 1 раз в сутки. Расписание висит на ресепшене.
4. Пляж дикий. В отеле зонтов не выдают. Мы оставили свой, доставшийся нам "по наследству" от русской пары.
5. Два раза нам пришлось заказывать завтрак накануне экскурсии и вылета: 2 сухарика в упаковке, малюсенький джем и мед, апельсин и бутылка воды. Называется, не объешьтесь!
6. Половина номеров без балкона, нет специальных "сушек" и только один стул на номер. У меня была веревка, которую мы привязали к жалюзи и стулу - так сушили вещи. Да, кстати, ряд номеров, которые позиционируют как "с видом на Этну" - на самом деле "смотрят" на помойку.
Весь район, в котором находится отель, - это огромная помойка. Столько грязи я не видела ни во Вьетнаме, ни в Индии: мусор разного вида, собачьи экскременты, дохлые птицы, вонь от гниющих на жарком солнце продуктов; много разрушенных зданий.
Есть мы ходили за 4 км. в соседний город Репосто (направо от отеля). Налево - тоже достаточно кафе, но гарантированно свежую и хорошо приготовленную рыбу (и морских гадов) можно поесть в Репосто, где находится рыбный рынок и портовые рестораны.
Выше Репосто - город Джаре, в который мы ездили (ходили) за брендовыми вещами. В нем много небольших бутиков (не работают по воскресеньям и понедельникам), и есть торговый Центр.
С 13.00 до 16.00-16.30 магазины все закрыты - сиеста.
Теперь о, правда, русской, мафии - о принимающей стороне от Анекса: NOEMA VIAGGI в лице отельного гида Валентины (а также Оксаны, Инны и т.д.). Сразу скажу, что гид - не компетентный, не знающий об отеле ничего; все вопросы мы выясняли самостоятельно с такими же бедолагами, как и мы.
Сицилия притягивает своей историей и культурой, поэтому когда мы покупали экскурсионные туры, первое, что нас сразило - это платный трансфер от нашего отеля (мол, вы находитесь "на отшибе") до большого автобуса: на двоих 30 евро. То есть за каждую экскурсию (культурные стоят 65 евро) мы должны были платить еще по 30 евро. Гид заверила нас, что стоимость трансфера может быть ниже, если к нам еще присоединятся туристы.
Мы купили Катанию и Сиракузу, а от Палермо пришлось отказаться после того, как за 15-минутный трансфер до остановки большого автобуса с 6 человек взяли 90 евро. Вез нас русский мужчина, поэтому мы предположили, что здесь возможен семейный подряд.
Таормину мы посетили самостоятельно. На Этну съездили от отеля небольшой группой.
В целом, Сицилия оставила двоякое впечатление - история и убогость (как нам объяснили, например, Катания задолжала материковой Италии, поэтому в реставрацию зданий никто не вкладывается. А как же туристические деньги?!), пафосность (бренды) и неопрятность окружающей городской и природной среды.
Вернусь ли я на Сицилию? Возможно, но только не в этот отель и не через Анекс-тур.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.