2.92 2 отзыва

Borromeo Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Borromeo Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таормина Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.92
рейтинг 2017
2.92
рейтинг 2016
2.92
рейтинг 2015
2.92
рейтинг 2014
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 2.75 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
italianez Москва Турист 09.04.15

Работал в борромео в августе-сентябре ночным портье.Хотелось бы посочувствовать отдыхающим и мышам которые тоже,наверное,отравились ветчиной.А мышей там много.Хотя это всего лишь цветочки по сравнению с остальными ньюансами. 1:Дискотека 2 раза в неделю до 5ти утра.Громыхает так,что стены трясутся. 2:Железная дорога.Такое ощущение что отель находится в метро.При мне её чинили недели 2,грохот стоял,что дискотеку закрывали пару раз. 3:Запахи и ароматы.Отель стоит ниже центральной канализации,и поэтому стоят насосы которые автоматически откачивают дерь... но они не работают в авто режиме,и частенько случается перебор.Ароматы поднимаются между бассейном и кухней. 4:Месторасположене.Отшиб.До населённого пункта идти километра 2 по дороге у которой нет даже обочины. 5:Мыши.О них я упоминал. 6:Владелец жлоб.Не платит.Не делает рабочий контракт....Я и половины не написал,сплошной негатив.НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.Спасибо Всем посетившим,больше не посещайте.Саша и Серёжа больше не работают в борромео.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2014
polac Москва Турист 01.08.14

Хотелось бы поделиться впечатлениями и дать по возможности адекватную оценку отелю в котором мы отдыхали, чтобы люди, собирающиеся в отпуск, понимали где окажутся, т.к. информации о данном отеле в интернете пока крайне мало.
Сразу оговорюсь, хотя я и поставила отметку "рекомендую", этот отель не для всех, слишком придирчивым лучше подобрать другой вариант.

Отель открылся в апреле 2014, в основном здании всего 14 номеров + VIP-апартаменты в здании соседнего отеля.

Номера небольшие, чистые, уютные, но не без ложечки дёгтя... есть несколько номеров без окон :( в номера на первом этаже иногда приходят в гости муравьишки ;), но зато там прохладнее и можно даже обходиться без кондиционера. Мы жили на первом в 7 номере, нам понравилось, единственное некритичное замечание - я бы шторку в ванной повесила, чтобы вода на пол не брызгала. В номерах с душевой кабинкой, эта самая кабинка довольно маленькая и тесная (в випе не была, не знаю).

Что касается территории отеля, то это само здание и три симпатичных террасы.

Пляжи платные :(, то есть просто прийти и искупаться в море конечно можно бесплатно, но вот за все "удобства" придется платить, и со своим зонтом и полотенцами вас оттуда попросят, но рядом есть муниципальный - туда со своим - всегда пожалуйста :) Ещё из минусов пляжей - медузы :( вот уж где настоящая сицилийская мафия, не смертельно конечно, но если обожжет, приятного мало, спасатели без вопросов сразу мажут мазью и предлагают в воду не ходить.

Сервис: претензий нет! Очень вежливые, улыбающиеся, здоровающиеся, внимательные люди. Заселили не сразу, т.к. мы приехали около 10 часов, но накормили завтраком (хотя в этот день и не полагалось), и бесконечно извинялись за задержку и спрашивали, не нужно ли нам чего-нибудь. Убирались и меняли полотенца каждый день, один раз за неделю поменяли постельное бельё, по-моему, было чисто, хотя я конечно на четвереньках под кровать не ползала, чтобы проверить наличие там пыли. На туалетном столике постоянно лежал евро, но его так никто и не взял. Отдельное СПАСИБО Саше, парню с Украины, работающему в этом отеле, за тёплое дружеское отношение, и конечно, за компанию!

Есть у этого отеля и ещё одна особенность, которую, как мне кажется, нужно упомянуть - это его местоположение. Для кого-то это будет плюсом, а для кого-то и серьёзным минусом. Отель, хотя и относится территориально к Таормине, реально находится вне населенного пункта, на трассе. До "обжитых" районов, в том числе, кафе, ресторанов и магазинов можно добраться следующими способами: бесплатный шаттл до Таормины (уж очень неудачные предлагаются интервалы времени); автомобиль на прокат (без комментариев); автобус (примерно раз в час 3 евро с носа туда и обратно); такси (дороговато); пешком (возможно, и в Таормину и в Летояни, но удовольствие сомнительное, т.к. идти минут 20 вдоль оживленной трассы, практически не имеющей обочины, не каждому понравится) А ведь в отеле предлагается только завтрак :( поужинать-то можно в ресторане рядом с отелем, а вот обедов там нет. Вечером по субботам традиционный гриль на террасе под огромным фикусом (за доплату разумеется). Ну и один раз в неделю, в ночь с субботы на воскресенье по соседству глобальная дискотека для всех близлежащих населенных пунктов, любителям тишины и уединения вряд ли удастся уснуть до 3 утра.

Завтраки, пожалуй, особого внимания не заслуживают, достаточно стандартно: кофе/капучино, круассаны, йогурты, яйца, сыр, колбаса, нутелла, фрукты (не всегда).

Ну и как итог: отель сам по себе неплохой, наверное всё же не четверка, скорее хорошая троечка, но уж очень много противоречий, с одной стороны расположен в стороне от шума туристических центров, а с другой, ночные дискотеки, хоть и раз в неделю, но всё же...

От себя хочу добавить, для меня этот отпуск был лучшим из всех предыдущих тур поездок, уезжала как из родного дома. Спасибо нашим замечательным компаньонам!!! И, конечно, работникам отеля и сотрудникам TezTour!

P.S. Брали у ТезТура экскурсию на Липарские острова, понимаю что переплатили, но не жалею ни секунды! Это полный восторг!!! Спасибо гиду Ирине - высший класс!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.