4.29 5 отзывов

The Fern Beira Mar Resort 3*

Коттедж, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название The Fern Beira Mar Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттедж
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бенаулим Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Александр Кемерово Турист 20.11.16

На Гоа не были не разу. Перечитали как обычно кучу информации, весьма переживали удастся ли отдых, спасибо большое агенту Натальи - неизменному уже более 10 лет, за выбор отеля и пляжа. Всё прошло благополучно.
Были в первой декаде ноября. Долетели как обычно в тесноте, во время. В чартере были и Пегас и Анекс и ещё кто- то. Таможню прошли оперативно, дежурный паёк на период осмотреться ни кто не изъял, кстати недавно попалась статья о том, что тем кто долго живет на Гоа, весьма интересны продукты из России и народ списывается и везет гречку, колбасы, сыры, майонез, соления - за небольшую от 1,5 - до 3 раз переплату, и народу радость и ужин в ресторанчике обеспечен.
По прилету Северное ГОА загрузили в большие автобусы, а Южное в микро, это о направлении потока туристов в начале сезона.
В отель прибыли около 9 местного, заселение в 12. На рецепшене не предлагали доплату, но видя нашу решимость вместе с другими приехавшими, переодеться прямо здесь, решили нас поселить.
Кстати мы познакомились в отеле с земляками и большое спасибо Алексею за его знание английского, помощь и общительность.
Номер нам попался 115, в нем чувствовался запах плесени, это конечно не обрадовало, но сочли это издержками не давних муссонов. Чувствовалось, что здесь давно ни кто не жил, пыль присутствовала, мы приступили к обживанию номера. Попытка проветрить оказалась не простой. Номер расположен на тропе к СПА салону и выходе из рабочей зоны, в итоге очень вежливый персонал проходя по своим делам естественно здоровался и не раз, а их ходило много, что с учетом и веранды находящейся фактически у тропы - перспективы "монинговать" как кукушка, были не радужные.
Пошли на пляж, через калитку, до линии пляжа - 100 м, а там уж Ваше дела, сколько ещё соток пройти, пляж километры в обе стороны.
На пляже –полный ступор, какие нафиг шейки!? Где!? Остатки (небольшие) жизнедеятельности человека, собак - коих здесь пара десятков, рыбатские лодки, сети, запах рыбы и очень мало людей. Здравствуйте, приехали. Пробрели в одну сторону км., в другую, ситуация не поменялась в одном месте было с десяток лежаков занятых, в другом то же.
У проходящей семьи так же бредущей в некуда, поинтересовались - это везде так? Что это? Где шейки хвалёные с лежаками и т.д. Глава семьи ответил, что в связи с недавним приездом Путина на Гоа, а отдыхал он говорят в Тай Экзотик, что в 600 м., от Папоротника и есть пляж Бенаулим, местные власти строили дороги и делали вид пляжу, возможно запретив строить шейки, в итоге есть то, что есть и он (глава семьи) первый день весь проматерился, но понял, что 10 дней это будет через чур, смерился и они уже начинают получать удовольствие от отдыха. Отмечу, что в дальнейшем шейки стали строится ударными темпами и в районе Папоротника их наметилось штук -5. Думаю, что тогда и пляж станет чище и сервис добавится.
Ситуация надо сказать складывалась неудачно, особенно с учетом того, что именно я настоял на ГОА, супруга была категорически против.
Вернулись в домик, супруга пытаясь отвлечься от пляжа, узрела необходимость самой довести чистоту номера на нужный уровень. Я побрел попытаться поменять номер, что и произошло с помощью Алексея. Основная причина замены была указана как не обеспечения конфиденциальности. В итоге номер 109, без доплаты, в удачном месте и весьма хорошем состоянии.
А уж полянка на которую выходила веранда была вообще выше всех похвал.
В целом хочу отметить, что именно отель помог нам хорошо отдохнуть на ГОА, туда было приятно возвращаться и на время фиесты, проводить вечер с ужином из ресторана на веранде, попивая ром или пиво. Вечером ворон нет, звуки моря, стрёкот сверчков, пение птиц, нет звуков машин и клаксонов и ещё нет - пока нет музыки с шейков, но это думаю будет в дальнейшем.
Теперь немного подробнее о отеле.
Большое спасибо помощнику управляющего JOY, как и всему персоналу Папоротника, реально доброжелательные и отзывчивые, небольшие проблемы как то настроить телевизор и найти канал русскоязычный и т.д. выполнялись оперативно и коллективно.
Территория содержится в чистоте, иногда забредают вездесущие собаки и кошки, что добавляет колориту, идет ремонт некоторых домиков, но без напряга на шум, чувствуется, что за отелем следят.
Контингент отдыхающих - наших пакетников было немного, прочие приезжали на несколько суток, в основном пенсионеры европейские и индийцы с достатком. Всё чинно и благородно, практически мало где пересекались на территории, зачастую завтракали в одиночестве, на фиесте у бассейна так же одни - 4-ро, впечатление было такое, будто отель был персональным, только для нас.
Номер темноват, не смотря на обилие светильников, кстати выключателей больше, чем светильников и розеток, часть из них дублируется и периодически реально проходишь квест, что бы включить кондиционер или вентилятор, не паникуйте и не торопитесь всё включится, всё работает. Вечером есть москиты, но есть фумитокс, на веранде они грызут ноги, но есть спиральки и палочки, их покупают в деревне, от этого. Уборка номера была хорошей, видимо тот 105 был исключением, регулярно наблюдали, что после отъезда гостей номер убирают несколько часов с протиранием рам и т.д.
Бассейн чистый, зонта было 2, но есть места под низкими пальмами, что даже лучше, просьба не двигать там лежаки, а ставить аккуратно - газон однако. Мы большую часть фиесты проводили у бассейна. Заказывали мороженное и т.д. Полотенца от бассейна брали на пляж, ни кто не ругался. Песок легко стряхивается не марая.
Ресторан. Завтрак был для нас приемлем, выбор был, естественно присутствовала экзотика, но всегда не было проблем, что поесть. По крайней мере бобовых я наелся надолго. Фрукты - папай, арбуз, ананас - спелые и вкусные. Кстати побродив в деревне по кафешка ( Голубая лагуна и т.д.), сравнив цены и процесс достижения ужина или обеда, мы в большей части предпочитали ресторан отеля.
Заказывали и в домик и к бассейну, или обедали и ужинали в ресторане. Чисто уютно не тесно и персонально. Рекомендую. Как пример тоже мороженное у Кадар-центра до которого 15 минут ходьбы, в придорожном кафе в тесноте в жаре - 60-70 рупий , а у бассейна с капелькой рома (попробуйте) в шезлонге под пальмами - 100 + 5 за обслугу. Порции супчика одинаковые в районе 100 рупий, порция плова беруани - 180 и она на 2-х, о чем предупредил официант, пицца от 250-ти и она тоже на 2-х. Так что обед (ужин) обходился на двоих от 300 с копейками, это вместе с лепёшкой и чаем -масалой. В Бенаулиме питаться специально не было смысла, ели там когда тарились пивом, ромом, фруктами, в Голубой лагуне например, супы такая же цена, брали там немного экзотики и местные пельмени ценник от 200 на одного за блюдо. Знакомые брали рыбу сибас и т.д. от 400 до 600 вписывались за блюдо, коего иногда хватало на двоих. Пиво 0,65 - 90 рупий, в продаже что то около 65. Кстати в этом ресторанчике меню на хорошем русском языке. Держат выходцы из Непала, и таких ресторанчика два. Это направо у Кадар -центра, один влотную примыкает к Кадар центру, другой немного дальше направо во дворе, перед ним бассейн даже есть.
Закупались пивом и т.д. почти в начале Бенаулима, с права по ходу от пляжа - Минимаркет, он чуть в глубь двора, хозяин Поль, он же держит ХОСТ желтые стены, рассчитывал в соответствии с ценами указанными на этикетке, прочие пытаются накинуть, то за холод, то просто так 5-15 рупий, если магазинчик закрыт, то ищите его на рецепшене.
Отъезд без проблемный, они даже домик не проверили.
Вернёмся ли на ГОА в дальнейшем? Да, но не скоро и только в это время и в этот отель. Его состояние и расположение очень удачное и перекрывает недостатки пляжа в это время - отсутствие лежаков, шейков, туалетов и т.д. с лихвой, впрочем как и их наличие – ты не зависим от них.
Всегда можно дойти до пляжа и есть куда вернуться за несколько минут, сколько угодно раз и до завтрака – для заплыва, пробежки, прогулки и после обеда и встретить закат - с минимумом вещей. Провести фиесту в максимальном комфорте в домике, у бассейна, отобедать супчиком в чистоте, а не среди собак.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2016
v-moshurov-315 Ростов-на-Дону Турист 09.03.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александра Москва Турист 23.02.16

Только вчера мы с мамой вернулись с отдыха из этого отеля. Русскоязычного персонала в этом отеле нет, разговаривают все только на английском. Приехали мы в 7.30 утра, а заселили нас только в 12 часов. Все это время мы ждали на улице, но в принципе все туристы которые приезжали рано также ждали заселения. Пока мы ждали, то нас пригласили позавтракать. Завтраки нам совершенно не понравились. Из всего что там было мы могли только попить кофе с хлебом и поесть овсяной каши. Все остальное было довольно странное (индийское). Ну может мы просто не привыкли к такой еде)) Когда нас заселили в номер, то в подарок у нас стояло вино и шоколадные конфеты. Номер был грязный. Везде лежала пыль причем довольно много. Полы были грязные. В труднодоступных местах видимо вообще никогда не убирали. Постельное белье тоже было какое-то серое. Нам дали по одному большому полотенцу и один маленький для рук. В номере был чайник, две кружки и ложки, кофе и чай. Также там имелся сейф и холодильник. Каждый день давали по бутылке воды на человека. В ванной имелось мыло, шампунь и лосьон для тела (геля для душа не было). Мы когда утром уходили, то оставляли табличку, чтобы у нас убирались и в принципе убирались нормально. По телевизору кстати показывал первый канал. Кондиционер работал хорошо и вода горячая всегда была, но там такая запутанная система, что чтобы включить розетки, то надо выключателем воспользоваться. Электричество постоянно отключалось особенно вечером, но в каждом домике я так поняла установлен собственный генератор, который автоматически включался и обеспечивал нас электричеством, но большой минус - он очень гудит и мешает спать. Бассейн хороший довольно большой, находится около ресепшина. Территория чистая и красивая, но за территорией это мрак. Грязь везде. По ночам и вечерам мешала спать музыка с бассейна, которую каждый вечер включали.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2016
Юрий Санкт-Петербург Турист 18.03.15

Были в отеле в начале марта 2015 семьей из трех человек.
Прекрасный отель . Ездим в отпуск два раза в год весной и осенью. Много где побывали от Доминиканы до Вьетнама, в Индию поехали первый раз в связи с кризисом. Так что есть с чем сравнить .
Чистая ухоженная территория , дружелюбный персонал . Хорошие домики с бесплатным сейфом , минибаром, неплохой инет. Постоянное обновление воды в бутылках в номере, чистота, всякие лебеди , слоники, черепахи из полотенец и тп . Неплохой завтрак шведский стол, постоянное обслуживание официантами в ресторане, у бассейна , в номере. Такси всегда рядом и стоит копейки , но везде надо торговаться , цену сразу скидывать в два раза , а то и больше( мальчик в Колве продавал карты на русском языке за 400р , в итоге сторговались за 100). Из недостатков по отелю- отсутствие обменника (хотя везде можно расплатиться долларами по приемл. курсу прим 60 р за дол) и отсутствие русского меню в ресторане (можно на пальцах объяснить что желаешь, основные блюда официанты знают на русском ).
Отель на первой линии, до пляжа-три минуты , территория охраняется . Неплохой бассейн, без ограничения по времени (хотя в правилах оно написано,но всем по барабану-купайся хоть ночью) Рядом полно пляжных кафешек. где есть русское меню доброжелательный русскоговорящий персонал. Мы выбрали Малибу , рядом Кокос ( кухня хуже) Доминик (все дороже пример пицца-400р , в Малибу -200). Если обедаете или ужинаете в кафешке , лежаки -бесплатно.
Если хочется погудеть или наоборот тишины , можно запросто найти на пляже подходящую кафешку.
Напитки лучше брать с собой , в магазинах они стоят копейки . Вино от 200р за 0,7, бренди от 150р (кстати довольно неплохого качества по сравнению с Турцией и Египтом)
До городка где есть маркеты (Супермаркетами их назвать сложно-скорее похожи на сельпо , люди старшего поколения знают что это такое ) дойти минут 15 , такси100р и 100р подождет и отвезет обратно.
Рупия по курсу примерно равна рублю . Так что считать удобно .
В отеле тихо, прекрасное место для отдыха семьей.
Кто хочет повеселей - можно съездить в Колву или отдохнуть в кафешках на пляже .
Редкий отель в который я бы съездил еще раз с удовольствием . Стараюсь не повторяться .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2015
Вера Тюмень Турист 31.01.15

Этот отель выбрала из-за хорошей цены, размещения в отдельном домике, ну и название понравилось (папоротник - одно из моих самых любимых растений). Отдыхали вдвоем с мужем. Отдых планировался пляжный-тюлений, что мы и получили:). Отель понравился: территория небольшая, но уютная, цветы, газоны, гамаки и конечно кокосовые пальмы. До пляжа идти метров 50 не больше. Размещение в деревянных домиках. Каждый домик оборудован индивидуальным водонагревателем, который выключен в момент заселения в номер. В день приезда мы об этом не знали и бодро мылись под холодной водой в ожидании, когда тепленькая пойдет! Выключатель водонагревателя расположен на стене в закуточке перед душем. Не забудьте включить!!! В домиках по приезду мыло, шампунь и т.д. Кажется дополняли только однажды. Два больших полотенца и два маленьких для лица. В середине отдыха после очередной уборки не обнаружили у себя маленьких полотенец и до отъезда они у нас так больше и не появлялись. В нашем номере не было фена, про остальные не знаю, не интересовалась, т.к. не нуждаюсь. В домиках есть чайник, две бутылки воды в день, набор для чая и кофе. Чайник сломался на второй день. Замена чайника потребовала определенной настойчивости и нескольких походов на ресепшен. К вечеру после третьего разговора с администратором принесли таки исправный чайник. Персонал англоговорящий. В отеле мы только завтракали, а обедали и ужинали на пляже. Завтраки очень аскетичны. Нет привычных нам сосисок и нарезок из колбасы и сыра. В смысле их не бывает вообще никогда. Из фруктов всегда и только: ананас, папайя, арбуз. Каша всегда и только хорошо сваренная овсянка. Порционно на столах сливочное масло и джем. Яичница, омлет. Соки пакетированные. Горячие закуски вегитарианские, например жаренная картошка, тушеные бобы, рис, лапша и т.п. Вот в общем-то и все. Мы наедались, но хотелось бы на завтрак побольше видов фруктов в тропической стране. Хотя бы бананов... Вай фай сносный, можно читать, посылать фотографии и сообщения, но вот слушать радио и смотреть видео - нет. Полотенца для пляжа брали и меняли на ресепшен. Они их называют "пул тауэлс", и подразумевается, что пользоваться ими можно только у бассейна. Однако мы брали эти полотенца с собой на пляж и претензий к нам не было.
За 9 дней у нас была только одна экскурсия, зато какая!!! Мы ездили в Хампи на два дня. Поездка была организована только для нас двоих местным русскоговорящим парнем, который караулит клиентов возле отеля. За двоих отдали 300 долларов. 100 - авансом накануне поездки, еще 200 отдали когда приехали обратно. В стоимость входит: такси с водителем туда и обратно, ночевка в гестхаусе со всеми удобствами, русскоговорящий гид-индиец в Хампи. Хампи впечатлил, остались в восторге от поездки, но дорога очень тяжелая. Все остальные дни провели на нашем пляже Бенаулим. В целом отдых удался, нам все понравилось, отель рекомендую. На вопросы отвечу:)) Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.