3.88 9 отзывов

Flamingo Apartments 3*

, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Flamingo Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мораитика Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
3.88
рейтинг 2019
3.88
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.88 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Новиков Леонид Санкт-Петербург Турист 15.11.17

Достался совершенно изумительный номер с видом на горы, широкий хоть хороводы води. "Фламинго" строго отвечает заявленным звездочкам, недостаток которых с лихвой компенсируется радушием хозяев. Строго рекомендуется здравомыслящим людям, которые не хотят быть "привязанными к миске" как в больших прибрежных отелях. Легкий завтрак и гулять, вечером изрядный ужин из одного блюда от которого практически невозможно отказаться. Атмосфера более чем дружелюбная. Шум от дороги не смутил - в наших краях все гораздо громче. До моря не так далеко как кажется, а регулярный моцион еще никому не вредил. Всячески рекомендуем как стратегически удобную точку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Elisaveta Санкт-Петербург Турист 30.09.17

Про то, что Корфу это рай, вряд ли кто поспорит. Повторяться и расписывать мягкий климат, песчаные пляжи, неглубокое, спокойное море и просто местные красоты я особо не буду. Слишком много про это везде написано. Скажу только, что с ребенком – самое то! Море идеально для малышей – волны небольшие, заход очень пологий, и конечно песочек!
Мне бы хотелось отдельно рассказать про отель, где мы остановились - отель «апартаменты Фламинго».
Это небольшой (20 комнат) отель, который содержит очень приветливое семейство. Апартаменты предполагают возможность готовить самим, что нас и привлекло, т.к. мой ребенок очень разборчив в своем рационе. В комнате действительно есть кухня, чайник, холодильник, и вся необходимая посуда, если чего-то не хватает – можно спросить у Доры - она всегда рада помочь. Завтраки в отеле действительно немного однообразные, но зато ужины просто чудесные!!! Василий по праву считается одним из лучших шеф-поваров на Корфу! Он готовит традиционные греческие блюда, порции огромные! Из-за стола выходишь сытый и счастливый, так что если у вас эконом-вариант – смысла брать завтраки нет – кашу всегда можно и в номере сварить. А вот если финансовая возможность есть, то лучше, конечно, брать и завтрак и ужин – не пожалеете. Тем более, что ужин – прекрасная возможность пообщаться, поделиться событиями дня и найти новых друзей!
Номер состоит из 2х комнат, сообщающихся маленьким коридорчиком . Окна выходят на противоположные стороны дома, тч ребенка мы клали в дальнюю комнату, куда при закрытом балконе не долетало ни звука, даже во время празднования дня рождения Василия! Кондиционер, телевизор у нас были,работали , но мы ими не пользовались.
Главная проблема этого отеля, про которую все пишут – это дорога к морю. Но и это на самом деле не беда! В первый день мы, как и все, шли по шоссе, довольно оживленному и без тротуаров, я тоже расстроилась, т.к. мы путешествовали с 5-летним ребенком. Но на следующий день, нам показали другой путь к морю, который проходит по тенистой проселочной дороге, гулять по которой одно удовольствие! Что по шоссе, что по дороге, идти минут 20, от отеля до топчана на пляже, но в разные концы побережья. В общем, делюсь секретом: из отеля идти по шоссе налево, через метров 100-200 справа будет мостик через речку. Вот как раз по нему перейти, и вы окажетесь на той самой проселочной дороге! Идти первое время мимо речки, о ней надо сказать отдельно – в этой речке куча рыбы!!! Они просто стадами там ходят, толстые такие! И еще там водятся синие крабы – мы их периодически сосисками подкармливали. Пару раз видели рыбаков, и очень жалели, что у нас нет удочек. Вечером наша дорожка достаточно хорошо освещалась фонарями – красота! Выходит дорога на ту же улицу, что и шоссе, но правее. Можно сразу пройти прямо к морю, а можно взять еще правее, и выйти к морю мимо большого магазина и очень красивых ресторанчиков.
Вообще расположение отеля вполне удачное – справа через дом очень вкусная булочная! Там такое мороженное!!! Оно самодельное – очень вкусное, намного лучше фабричных, и стоит всего 60 центов!
А еще чуть дальше – овощная лавка – там хорошие свежие фрукты. И вообще, очень удобное расположение поселка – до города ехать минут 40 (автобус останавливается напротив отеля), а в 8 км к западу – уже другая сторона острова – волшебные, совсем песчаные пляжи. Туда тоже можно добраться на автобусе или на велосипедах/квадроциклах и т.п.
В общем нареканий и огорчений мы не нашли! Нам все-все здесь понравилось!!! Замечательные хозяева, наш сыночек подружился с хозяйским мальчиком, и они, несмотря на свой языковой барьер, замечательно играли в войнушку :)
Полотенца меняли вовремя, в номере было чисто и уютно, вайфай бесплатный есть (у нас в номере ловил, правда, слабо, но в холле – без проблем), еда очень вкусная, а что еще надо неприхотливым путешественникам? Свои три звезды этот отель крепко держит. Хорошее соотношение цена/качество. Т.ч. отпуск наш прошел на 5 с "+"! Будем долго с радостью вспоминать счастливый отпуск в отеле Фламинго, на волшебном острове Корфу!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2017
Fotini Санкт-Петербург Турист 25.09.17

В отеле мы отдыхали с мужем и друзьями. Остались в восторге от домашнего уюта и душевной атмосферы в отеле, которую обеспечивали прекрасные хозяева: Василий, Дора и их замечательные и веселые дети Мелина и Пабло. От общения с ними душа наполнялась радостью от их любви и заботы. Кроме того, Василий- один из лучших поваров в Корфу, что мы сумели оценить на прекрасных ужинах, состоящих из традиционных блюд греческой кухни. Каждый день нам представлялись большие и вкусные деликатесы: Мусака, пастиццио, паста, рыба дорада на гриле и др.всегда в сопровождении с греческим салатом. И конечно же десерт . Мммм :))) Дорога до моря занимала 20-25 мин, что было очень полезно после стольких вкусных ужинов:) Кроме того, мы нашли дорогу на пляж, проходящую через речку Мессонги, в которой мы с увлечением наблюдали за косяками рыб и крабами, выползающими на берег. Номера в отеле просторные и уютные. Море очень чистое, теплое, отлично прогревается из - за небольшой глубины, что очень удобно для отдыха с детьми. Рядом с отелем вкусная пекарня и фруктовая лавка( если выйти из отеля направо , вдоль дороги )Спасибо огромное семье Василия! Мы остались очень довольны и хотели бы вернуться туда еще раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2017
Liubov Москва Турист 23.09.17

На мой взгляд, отель полностью отрабатывает свои три звезды. Мне понравилось все: номер, уборка, питание (завтраки и ужины), очень радушные хозяева, которые стараются сделать все, чтобы гости хорошо провели время и уехали с хорошими впечатлениями. Да, море не близко, но я решила, что пешая прогулка каждый день пойдет только на пользу. А вообще можно брать напрокат квадроциклы, велики, и т.п. )) Остров Корфу очень красив, городок Мораитика очарователен. Flamingo apartment - семейный отель в лучшем смысле слова. Я отдыхала одна, и чувствовала к себе заботливое, внимательное отношение. Рекомендую этот отель активным туристам, которые хотели бы больше увидеть и узнать о стране, в которую они приехали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2017
Мариям Санкт-Петербург Турист 22.09.17

Мы выбрали с мамой путевку на о. Корфу очень спонтанно: всё в последний момент, поэтому времени на изучение апартаментов совершенно не было. Ехали, что называется, вслепую :)
Когда добрались, поняли, что Фламинго - это нечто вроде оазиса в пустыне: очень много зелени, само здание очень приветливое благодаря своему цвету, великолепный бассейн, который так и манил в него прыгнуть еще до официального заселения, прекрасные люди: малышка Мелина, которая с таким очарованием предложила нам передохнуть, выпить воды, сока, что я сразу поняла - здесь нам будет комфортно и хорошо. Так и вышло. Номер у нас был замечательный: всё новое, очень чисто, есть сплит-система на случай зноя (редко пользовались), прекрасная кухонная зона, ванная без плесени, грязи и прочего - всё новейшее. Уборка в номере проводилась тщательная (2 раза в неделю), вплоть до расстановки в красивый ряд пузырьков и баночек на полке :D Пока мы там жили, со всеми познакомились - Дорой - хозяйкой апартаментов, очень отзывчивой женщиной, её мужем Василием, детьми Мелиной и Пабло, собакой Ники - и чувствовали себя действительно как в гостях у наших старых друзей, а такие "гости" можно считать вторым домом. Насчет питания: у нас в путевку был включен только завтрак, которого было вполне достаточно. Он собой представлял яичницу с овощами, ветчиной и сыром. Вкуснейший свежий хлеб привозила Эми, помощница Доры (она как раз проводила уборку в номерах, её можно было часто увидеть на территории отеля, попросить о чем-то). Наши друзья брали ужины, в которые входило мясо, овощи, паста. Порции большие, всё свежее и вкусное. На десерт подавали фрукты. С питанием проблем не было, как и со всем остальным: информацию о магазинах, расписании автобусов, расположении достопримечательной и т.д. можно узнать у Доры. Даже, если вы забыли защитный крем от солнца, он там есть!! :) Кстати, прочла, что остановки в километре...неверная информация. Напротив Фламинго есть остановка (у здания муниципалитета), там ходят автобусы в Керкиру и другие направления по расписанию (+25 минут, т.к. они выезжают из Кавоса - деревни, что подальше от Мораитики, это я также узнала от Доры).
Я приехала на Корфу с мамой, которая была во многих отелях и апартаментах разных стран, угодить ей не так просто, но во Фламинго настолько понравилось, что мы теперь в следующий раз поедем самостоятельно (без путевки) и остановимся только здесь. В путешествии нет ничего дороже комфорта (отличные номера, никаких запахов, сырости, старых вещей), спокойствия (в апартаментах царит домашняя обстановка, где ты подружишься со всеми проживающими и будешь скучать по ним по приезде домой (у нас так!) :), безопасности (Греция сама по себе страна спокойная в этом плане, а Фламинго находится поодаль от суеты центра (1,5-2 км)). В общем мне все очень понравилось, скучаю больше по Фалминго, чем по Корфу )) Рекомендую! 5+

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.