Общая информация об отеле

Официальное название LESNOY Парк-отель 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Парк-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пешки деревня Солнечногорск Московская область Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.49
рейтинг 2019
81.79%
  • 247 (81.79%) рекомендуют
  • 10 (4%) воздержались
  • 45 (18%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.51 питание
  • 304 всего оценок и отзывов
  • 302 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Сервисы для детей
4.3 Удобная парковка
4.2 WiFi
4.2 Номера
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 314
Денисова Катюша Москва Турист 22.11.23

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Ирина Москва Турист 26.07.22

Все хорошо, но смутило время заезда в 17ч + узкая двухспальная кровать+ сдача номеров перед выездом горничной.
Итак, территория-средняя и холмистая и многоступенчатая. Предостережение туристам элегантного возраста с проблемными ногами. И для проката великов-самокатов рискованно-непригодная. Равнинная площадка совсем маловата. Сам прокат инвентаря есть - но выбор скромен и естественно уровень технического состояния оставляет желать лучшего. Но он есть!
Корпус 5.Номера все как на фото, мебель хорошая. Кому принципиален кондиционер-заранее интересуйтесь. Москитки на окнах есть вкупе с фумигатором и парой таблеток. Нет чайных наборов. И во всех корпусах есть кулер со стаканами. Мыльно рыльные принадлежности по минимуму (кусочек мыла +пенка-шампунь в диспенсере). Есть «змеевик» всегда горячий. Досушить что-то можно. Тапочки одноразовые были.
Ресторан. Шведский стол. Питание по типу домашнего. Все вкусно и стабильно. Официанты - бармены работают. Не узрели в ресторане простой питьевой воды. Газированная, минеральная, соки и мороженное всегда в продаже. Из алко тоже все заявленное представлено: вино, наподобие шампанского напиток, водка, пиво. Исключительно во время часов питания. Много фруктов и вдоволь! Все сезонное: сливы, персики, нектарины, груши, яблоки, апельсины, абрикосы, арбуз. Чай пакетированный в ассортименте. Кофе самостоятельно наливаешь из автомата. Кондитер старался. Прям в самом ресторане - 2 бильярдных стола. Есть микроволновка.
Анимация, досуг. Программа выходных дней-насыщенная. Всегда разно-тематическая. Информация с расписанием размещена на инфощитах и пабликах отеля. Есть постоянная команда аниматоров-воспитателей и приглашенные артисты. На любой вкус, позаботились и о детях и обо взрослых. Деткам, привыкшим к турецким минидиско будет для начала непривычно. Иная программа.
Есть детская игровая комната с воспитателем, попугайчики, кинозал, однорукие бандиты за жетоны (оплата при выезде).
Для не участвующих в активити куча шезлонгов – гамаков, беседка.
Мини зоопарк. Все как в описании. И да, кролики бегают по территории. Не ловятся.
Бассейн. Пошагово: шапочки, полотенца выдают, браслет от шкафчика. Можно докупить чего у вас нет/забыли/не хватило: памперсы для плавания, одноразовые шапочки и пр. Есть 2 сауны.
Пешки парк, как неотъемлемая часть комплекса. И пешочком и на велике и на авто. Любой способ удобен. Нам очень понравилось, хотя сейчас такими парками никого не удивишь. Есть возможность просто поиграть и гулять без снаряжения и самих трасс. Много установленных форм в свободном доступе, в том числе батуты. Кафешка-туалеты тоже есть.
Выводы: рекомендую к посещению с хорошей компанией, детьми и своим алкоголем (кому принципиально). И ВСЕМ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!

ПС
С домашними собачками пускают.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
ДОН Александр Москва Турист 20.06.22

Решили отметить день рождения компании в этом году в Подмосковье, проведя 3дня/2 ночи в парк-отеле Лесной. Номера бронировали заранее, примерно за 3 недели. Большинство номеров были «улучшенные с диваном или креслом-кроватью» в корпусах 3 и 7. Для высшего руководства брали двухкомнатный люкс. Сразу скажу, всем очень понравился и отель и те варианты отдыха, которые он предлагает своим гостям.
Добирались по платной магистрали М11, получилось довольно быстро, но дорого – 1200 руб по транспондеру в один конец. Заселили быстро, на ресепшн в пятницу приезжающих гостей ждал небольшой, но вкусный фуршет, а также шампанское с хреновухой. Зачёт, однозначно! )))) А теперь, как обычно, в моих отзывах структурированно о плюсах и минусах отеля и услугах, которые он предоставляет.
Итак, плюсы, они превалируют и все они весомые.
1. Удачное месторасположение. От Метро Ховрино по платной М11 до отеля 52 км или примерно 35 минут. Расположение полностью соответствует названию, отель окружают леса, да и на самой территории очень зелено.
2. Развитая инфраструктура отельного комплекса включает 9 жилых корпусов, в которых имеются различные номера, от стандартных до апартаментов и люксов. Также имеется приличный ФОК, в состав которого входят: бассейн на 4 дорожки по 25 м (NB! Шапочка для плавания обязательна, её можно купить на месте за 300-400 руб или одноразовую за 30 руб), две сауны, спортзал (мини-футбол, баскетбол, волейбол), небольшой зал со штангами, дартс и двумя столами для настольного тенниса. Всё это бесплатно, т.е. входит в стоимость проживания. Есть и полный комплект спортплощадок на открытом воздухе: ухоженное футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные корты и хоккейный корт для зимы. Также в главном ресторане на 2 этаже есть два бильярдных стола, для пула и русского. До 21-00 они бесплатны, после за деньги, 400 руб в час. Имеется бесплатный для гостей прокат велосипедов, веломобилей, самокатов. Но территория отеля многоуровневая, с пригорками, так что кататься сложно, имейте это в виду. Вечером в кафе на 1 этаже, под основным рестораном, проходит дискотека.
3. Отдельного упоминания заслуживает небольшой зоопарк. Тут живут два павлина, которые в зависимости от настроения или кричат дурниной или показывают великолепные хвосты, два милых козлёнка, кролики и разная домашняя птица. Фишка отеля, цепляющая буквально всех гостей – по великолепным зелёным газонам на воле бегают кролики, и особо удачливым гостям иногда удаётся их погладить (но таких везунчиков мало, конечно)…
4. Оснащение наших улучшенных номеров особого восторга не вызвало, как впрочем, и не расстроило: двуспальная кровать, раскладывающийся диван или кресло, ЖК ТВ средней диагонали, холодильник (небольшой, но исправно дающий мороз), фен, тапочки. Порадовал антикомариный набор от отеля: сетки на открывающихся на проветривание окнах и заботливо оставленный фумитокс с пластинами по количеству ночей. А комаров реально много, всё-таки лес вокруг. Так что запаситесь спреем-репеллентом, чтобы наносить его на одежду и ноги на улице.
5. Анимация – она имеет место быть, в выходные аниматоры работают точно, график активностей на день довольно обширный, направленный большей частью на детей.
6. Буквально в полукилометре от отеля находится знаменитый верёвочный парк Пешки Парк, один из крупнейших в России, по сути целый комплекс, где можно легко провести целый день, лазая, ползая, падая, прыгая, карабкаясь, взбираясь и т.д.и т.п. Очень интересное место! Единый билет на все трассы на целый день стоит 1900 руб. Но для гостей из парк-отеля Лесной скидка 25%, что приятно.
7. Весьма приличное питание. Свежее, разнообразное, вкусное. Утром три вида каш, в обед и вечером всегда три вкуснейших супа и интересные салаты (тоже три). Большой выбор всего на второе, тут шеф-повару отдельный респект. Неплохие соки, хотя и из автомата. А вот кофе из автомата так себе. Выбор фруктов и выпечки, увы, не впечатлил.
8. В бесплатный шведский стол кроме прекрасной еды входят следующие спиртные напитки: водка (из самовара, не пробовал), белое и розовое шампанское Lacetti (Фруктовая водичка, но вкусная. Плохо только, что не холодная почему-то), красное и белое вино (Так себе, если честно. Наверное, из пакетов) и вкусное холодное пиво Жигули (да, да, именно, то самое из бутылки. И вкус тот же). Остальное спиртное тоже имеется, но за деньги, всегда. А вышеперечисленные водка, шампанское , вино и пиво бесплатно во время приёма пищи, то есть с 8 до 11, с 13 до 15 и с 19 до 21.
9. В субботу вечером, сразу по окончанию ужина, мы устроили в ресторане небольшой банкет, отмечая ДР компании. Нам сдвинули столы, накрыли их закусками и деликатесами, дали поставить свой алкоголь (пробковый сбор 300 руб за бутылку). Было душевно и вкусно, мы замечательно провели время, отметив очередной корпоративный праздник.
10. Видно, что в отеле стараются поддерживать хороший сервис. У меня сбились настройки телевизора, я позвонил на ресепшн, буквально через 5 минут пришёл мастер и быстро всё починил. Молодцы! Про welcome drink и мини-фуршет при заезде в пятницу я уже писал в начале. Вообще, персонал дружелюбный, настроен на помощь гостю и всяческий позитив.
11. Вопрос парковки решён, на территории имеются парковки около ресепшн и у 7-го корпуса. Временно можно подъехать и к своему корпусу, чтобы скинуть чемоданы и сумки. Но реально многие подъезжают а-ля временно, но так и оставляют машины у своих корпусов, благо место имеется и это удобно.

Минусы.
1. Отсутствие кондиционеров во всех номерах, кроме апартаментов и люксов.
2. Реально много комаров.
3. При выписке (check out) всю нашу группу покоробил вопрос от девушек на ресепшн, «а номер у вас приняли?», который они задавали каждому уезжающему. Звучало обидно и даже абсурдно, ведь брать из номеров, по сути, и нечего… Мне кажется, в алгоритм общения с уезжающим гостем стоит внести изменения.
4. Для кого-то минус, а скорее особенность – очень много детей. Причём, не только и не сколько детей в семьях, а скорее детей в группах, типа школьных классов, приехавших отдохнуть на пару дней или секций юных футболистов, проводящих в отеле что-то типа летних сборов. Нас дети никак не задевали, нашему отдыху они не мешали, разве что иногда в ресторане становилось весьма многолюдно, а точнее «многодетно».

Резюмирую. Отель весьма и весьма неплох. Оставаться в нём надолго не стоит – заскучаете, а вот приехать «в лес» отдохнуть от городской суеты на уикенд– самое то!
P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
134 фото
Отдых: июнь 2022
Хотиева elena Балашиха Турист 03.05.22

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Хотиева elena Балашиха Турист 03.05.22

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.