БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.88 9 отзывов

Aleksa Villa

Вилла, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Aleksa Villa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.92
рейтинг 2022
1.92
рейтинг 2021
1.92
рейтинг 2020
1.92
рейтинг 2019
1.92
рейтинг 2018
33.33%
  • 3 (33.33%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 5 (167%) не рекомендуют
  • 2.75 размещение
  • 3 сервис
  • 0 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Miss-Akim Татьяна Гомель Турист 14.09.19

Черногория - маленькая, но удивительно красивая страна. Мы старались всячески не заморачиваться виллой, которая нам досталась. Но сказать честно, я была огорчена. В другой раз я выберу себе другую. Там вполне сносно и можно отдыхать, но есть ряд нюансов.
Наверное самый большой ее минус, что она находится самой последней на возвышенности, максимально близко к горе, и людям, которые ограничены как-то физически, или пожилым, или с маленькими детьми не понравится постоянно идти по дороге в гору. Реально будет трудно и не комфортно.
Что касается номера, то у нас был тройной, т.к. мы были с ребенком, и нам достался номер с маленьким окном на соседнюю постройку. Расстояние между этими зданиями наверное не больше метра, поэтому фактически затруднено попадание дневного света в комнату. Небольшой душ, совмещенный с туалетом. Причем там будет постоянно скапливаться вода на полу, целые лужи, т.к. вода с душа фактически сливается просто в дырку.
В номере есть шкаф, небольшой холодильник, телевизор. Но находясь там, не покидает чувство совдепа.
На втором этаже есть терраса, вот тут открывается хороший вид на горы и море. Там же есть небольшая кухня. Жильцы, которых мы сменили, говорили, что хозяйка ругалась на них и запрещала жарить на кухне. Но мы пользовались ей только изредка, и то для того, чтобы разогреть что-то. По этому к нам претензий она не предъявляла.
Огромный для меня минус - это wi-fi. Такого никчемного я не помню ни в одной стране наверное. Он постоянно отваливался, ничего не грузилось. Был случай, что пропал вообще на пару дней. По работе вопросы я фактически решить не могла.
Вилла достаточно далеко от моря. Тут надо быть готовым идти минут 20 наверное.
Старая Будва прекрасна. Здесь есть где погулять, и что посмотреть.
Природа в Черногории очень красивая, море чистое, но практически везде галечные пляжи.
Хороших и ярких вам впечатлений от предстоящей поездки!

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2017
Катерина Минск Турист 17.07.19

Были на вилле с сестрой с детьми.
Вилла по описанию в 500 м от моря, по факту -раза в три дальше. Вилла под самыми горами, но плюс в том, что сзади и сбоку смотришь на зелень,а не на крыши домов.
По приезду хозяйка заселила раньше, чем положено. У сестры с детьми был 3-местный большой номер со спальней и кухней.
Белье хозяйка заменила раз за 11 ночей, была типа уборка, без мытья полов. Мусор выносили сами. У сестры в апартаментах в туалете не было мусорки, соответственно, бумагу выбрасывали в унитаз. Потом хозяйка обвинила в том, что забили стояк и будем платить.

Номера соответствуют заявленным, лично мы попали в номера, которые бронировали.

Рекомендую как тихое место, но пешком идти прилично, с коляской, например,не очень удобно будет. С маленькими детьми тоже не советую. Нашим детям 7-9 лет, уставали идти пешком. Таксисты удивлялись, как мы каждый день по несколько раз ходим туда и обратно.

Огромный плюс: вид на море и горы, шикарный обзор города. Утро начиналось с кофе на террасе.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2019
Хоменко Олеся Харьков Турист 22.05.19

Летали с сестрой из Харькова.

о Вилле и номерах:
Саму Виллу Виллой назвать сложно. Находится далеко от моря. Если утром идти на пляж, то возвращаться к обеду и опять уходить на море - смысла нет. Далеко, в гору. Если что-то забыли - не возвращались. Комната представляла собой побеленные стены, угашенную кровать и шкаф. Санузел тоже - тупо место с краном.В общей сложности очень похоже на савдеповское размещение в полусараях.
Был большой балкон, он радовал видом на городок\море (с горы -поэтому было видно) и горы.Кухня - ужасная, готовить там невозможно было. Грязно. Не готовили, только заглянули.
С нами на вилле отдыхала пара - свадебное путешествие, у них был номер с окном в стену. очень сырой и грязный. Если б не их настрой и позитив, думаю было б все печально.
Хозяйка-хамка, помимо этого со странностями, выключала нам холодильник несколько раз из экономии электричества)))) уборки не было нормальной, мусор собирался.

Если Вы молоды, совсем непритязательны и Вам предлагают это размещение за очень недорого - можно. Мы ехали за 1000 уе на двоих на 6 ночей - дофига за такое на мой взгляд.

Сама Будва:
Красиво. Очень красивый старый город, шикарные высокие горы. Море прозрачное. Единственное - мы попали на течение холодное, было прохладно.
Плавали на пароме на остров Гавайи...понравилось, очень красивый пляж и вид.

Цены и питание:
Цены в самой Будве в кафе высокие. Ужин на двоих легкий (по салатику и по бокалу вина) в кафе обходился в 50 долл.
Мы покупали на рынке мясо\морепродукты, нам это там же готовили...выходило в разы дешевле и очень вкусно.
Вкусные палачинки (блинчики), вкусное мороженное.

Как только мы прилетели - я сказала, что в страну не вернусь...но прошло около 4-х лет и я поменяла свое мнение, вернусь, но обязательно очень тщательно нужно подбирать размещение и искать точки питания...а еще лучше ехать с питанием, потому как дороговатая страна по сравнению с Турцией, Болгарией....

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2015
Vika Полоцк Турист 12.05.17

Отдыхали с приятельницей, тур покупали у Джоин ап, отель выбирали по фото, нам показалось здесь живописнее. Номер студия на 2 этаже с кухонным уголком. Номер отвратительный, очень сырой, душ и туалет совмещен, душ - это просто дырка в полу, не было никакого даже бордюра, который хоть как бы задерживал воду, вода все заливает до комнаты, влажность в номере была неимоверная и запах, вернее ВОНЬ в комнате жуткая из- за сырости, ощущение, что дышишь спорами грибов. Заработала себе аллергию, прошло 3 года, а все еще лечусь. Расположение неудобное, вилла стоит на горе, на крутом подъеме, на эту гору и в спортивной обуви "на легке" тяжело было подниматься, а с пакетами с продуктами в жару настоящее испытание. Дама, преклонного возраста, отдыхающая в это время с нами, вообще старалась не выходить за пределы виллы, так как подняться назад для нее была проблема. Уборка номера: да ее и не было, нам даже мусор из урны не выносили, не говоря о чем-то ещё. Мы убирались сами, мусор слаживали в мешки, но не знали куда выносить и оставляли у входа в номер. Питание у нас не было включено, поэтому и брали номер с кухонным уголком, но Милена (управляющая) всех туристов предупреждала, что жарить мясо и рыбу на вилле запрещено, чтобы не портить воздух окружающим.
Отель далеко расположен от пляжа и моря, магазинов, В нашем номере были: телевизор, фен, плита, холодильник, посуда, стол, 2 стула, шкаф, двуспальная кровать, кондиционер; мебель старая, но мебель- это мелочи. Wi Fi бесплатно на террасе виллы. Размещение и сервис отвратительные. Ехали в высокий сезон в Чеоногорию, и покупали тур зараннее, по приезду поняли, что переплатили. За эти деньги были поедложения лучше.
Я Не рекомендавала бы эту виллу

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2014
Ольга Харьков Турист 01.02.16

Вилла для тех, кому нравится ходить в жару на гору по 80 градусов )))) Отдыхали в сентябре 2015 года, попали на бабье лето. Находится она возле горы на возвышенности. В номере пахнет котами, телевизор живет своей жизнью, хочет-работает, не хочет - не работает. Постель чистая-ничего сказать не могу, что что касательно самих номеров - подубитые одним слово. В Черногорию, возможно, еще бы и вернулись, но в виллу Алексу нет это точно!

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.