БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.67 5 отзывов

La Finca Hotel

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название La Finca Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.89
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.63 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Ирина Тверь Турист 14.08.23

Попробую написать достоверный отзыв. Мы первый раз в тройке, сделала выводы что отдыхать можно и в такой звездности, если очень хочется, а бюджет скромен.


Начну с плюсов:
Персонал в ресторане и в баре улыбчивые и выкладываются по максимуму, эти люди оставили самое приятное впечатление .
Чистое постельное белье.
Уборка каждый день, иногда 1$ брали и оставляли очень красивые композиции с цветами, иногда не брали и ничего не делали .
Тишина, звездное небо.
Хорошая музыка у бассеина .
Потрясающее теплое красивое средиземное море , оно перекрывает все минусы.
Еда, здесь как и плюс потому что вкусно и можно даже объедаться, так и минус потому что всего один вид мяса в один прием пищи и чаще всего это курица. Молочных каш нет кому это важно. Всегда есть арбуз.

Красивый вид на бухту.
Рядом с городом , но все же удалено , нет городского шума. Ездили на трансфере гулять в город , возвращались на такси , в сезон это стоило 10$ , затем уже стали просить 10€ .
Стильные и красивые локации.
Наверное к плюсам отнесу и то что отельный гид до нас так и не доехал, экскурсии никто не навязывал. Также не навязывали массаж , тоже плюс .

Минусы:
Редкий трансфер на пляж , 10:00,13:00,17:00
На море хотелось бы раньше и позже.
Но на пляж от отеля даже и не хотелось , были там всего 1 раз. Минусы пляжа: бесплатных напитков и еды нет, сидит очень недовольный товарищ который следит чтобы не пили и не ели еду принесенную с собой , запрещено! Еду и напитки можно покупать только в кафе рядом. Лежаки и зонты старые и не очень красивые.
Мы ходили на пляж Heaven, шли 15 минут в одну сторону , по дороге любовались морскими пейзажами. Море там потрясающе красивое , есть туалет , есть переодевалки и душ , есть даже лежаки на территории кафе , иногда бесплатно, иногда платно . Место куда приезжают на отдых сами турки. Этот пляж нам полюбился несмотря на некоторую его загрязненность. Часто Турки оставляют семечки, окурки, пакеты, бутылки, банки , но там убирают , поэтому не критично.
Здесь еще минус это дорога, чтобы на него попасть нужно перебегать дорогу, трассу , машины там очень несутся , тот еще аттракцион , с детьми до 10 лет этот отель точно не рекомендую .
Далее чтобы не зависеть от трансфера , но ходить на море можно пройти еще на один пляж, бухта рядом с Мариной, здесь можно пройти по переходу над дорогой. В бухту часто приплывают плавать люди на яхтах или прогулочных кораблях , но с 8 до 11 утра никого нет. Здесь также можно купаться когда везде волны, здесь штиль. Также есть душ, туалет , нет лежаков , есть местные.

Про заселение , нам повезло, нас заселили в 10 утра , хоть заезд и в 14 , выселение в 12:00 . Можно пользоваться всеми услугами до заселения и после выселения , но наверное это только питание , больше ничего здесь нет.
Территория отеля вроде и милая, но не идеальна, не хватает качественной уборки. Номера есть недочеты, как например скол на двери, плохо закрывается дверь в душ и туалет, но главное хорошее белье и кровать.
Говорят сменился хозяин и отель потерял свою душевность. Возможно , души не хватило, не чувствуешь себя здесь как дорогой гость. Не очень радушная хозяйка.

Воды в бутылках нет, но можно набирать из кулера в кафе.

Wi fi работает нормально для мессенджеров, когда то лучше, когда то хуже, в номере тоже.

Рекомендую как бюджетный отдых если Вы не ленитесь и любите много ходить.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: август 2023
Nata Nata Тольятти Турагент 16.11.22

Когда встал вопрос о поездке в Турцию спустя 5 лет после посещения множества отелей различных категорий на разных побережьях , нужно было выполнить несколько основных задач по исполнению пожеланий:
- небольшой отель с минимальным количеством номеров, дабы максимально избежать контактов с людьми, очередей за едой и шезлонгами, без детей, без шума;
- красивый и удобный по расположению;
- близость расположения к Аланье, чтобы иногда хоть да и выйти в люди и себя показать и чтобы удобно было встретиться с друзьями, которые живут в Турции. И я его нашла!!! Отель La Finca 3* - отель boutique - идеально подошёл по всем этим параметрам. Небольшой, наполнен непринужденной атмосферой в модном нынче стиле “бохо”.
Простые деревянные столики и кресла, плетеные коврики, плетенные светильники, корзинки и вазы, много зелени, деревянные потолки в номерах, выбеленная палитра стен и голубые ставни бунгало - настоящий средиземноморский стиль.
Очень простой, экологичный интерьер, в котором хочется отдыхать. Есть хамам и массаж - после которого мы просто умерли и заново родились🙈👌🏻.
Отмечу, для любителей йоги есть не большая терраса с видом на порт - Marina, идеально подходящей для занятий.
Бассейн чистый, вода комфортная.
Есть бесплатный трансфер на 15-й пляж Клеопатры, где у отеля есть бесплатные шезлонги и зонты. Ехать минут 10. Еще в 10 минутах ходьбы вдоль моря есть пляж Ulaş, абсолютно безлюдный, с шикарным кристально-чистым и прозрачным морем, с местным кафе, с зонтами и шезлонгами и прекрасным владельцем по имени Шарк, который очень гостеприимный и вежливый человек.
Персонал отеля такой же вежливый и клиентоориентированный. Такое чувство, что ты отдыхаешь не в отеле, а в гостях у турецкого семейства. Одному очень улыбчивому и заботливому сотруднику ресторана мы честно признались в любви через переводчик, так как сотрудники отеля, внимание , не говорят на русском совсем, и лишь некоторые могут общаться на английском. Отель стоит на возвышенности, а вокруг отеля плантации бананов и дома местных жителей.
В 5-ти минутах ходьбы в порту Марина есть известный ночной клуб Illusion.Вообщем если вы, как и мы любите спокойный достойный отдых без очередей в ресторанах, без драк за шезлонги, без яжматерей и их малышей, а соответственно без ротовируса и разных коксаки - то смело мой вам рекомендасьон!
Питание для отеля 3* - выше всяких похвал, алкоголь только в стеклянных бокалах - вино, джин, пиво. безалкогольные напитки - как и везде - все стандартно. В номерах отличное кондиционирование и хорошая шумоизоляция. Мой номер был в основном здании с видом на Аланью и порт. На огромной террасе лицезреть море и ночную Аланью было просто великолепно. Анимации здесь вы не увидите, да она и не нужна в такого рода отеле. Но вечерами проходили камерные концерты турецких музыкантов и певцов. В целом релакс-отдых удался на 100500%. Тешекюр эдерим, вернулась бы я - однозначно да!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Оксана Санкт-Петербург Турист 27.09.21

В данный отель попали совершенно случайно, бежав, уже по приезду в Аланью по путевке из ужасного отеля Alis hotel, бронировали сами на букинге. т.к в предыдущем отеле невозможно было находиться. Хоть и не в первый раз в Аланье,но как говорится все познается в сравнении. Отдых наш в отеле La Finka прошел великолепно!!!
Все понравилось! Отель очень уютный,красивая.ухоженная территория. в номерах все есть и чисто, уборка отличная и с красивыми фигурками. что было очень приятно и мило! Встретили нас очень радушно и гостеприимно! персонал весь приветливый! огромное им хочется сказать спасибо за наш отдых!!! Ребята очень в баре и ресторане работают добросовестно,всегда на позитиве, очень веселые, улыбчивые, мы шутили и общались)) Теперь хочу выразить слова благодарности Ирине! Она работает в отеле, занимается хамамом и массажем, и конечно, всегда очень внимательна к нашим русским туристам-к ней всегда с любым вопросом можно было обратиться, т.к. сама она живет в Турции. И мне лично, просто было интересно и приятно общаться. Ириша, спасибо!!! Еда вкусная и качественная.напитки тоже. Бассейн чистый. Местоположение необычное-у подножья горы, но в этом и прелесть-не ощущается так жара) Вай фай есть, хороший. До Аланьи, на пляж Клеопатра нас возил микроавтобус-7 минут и мы на море. пляж с бсплатн. лежаками и зонтами. пляж 15-без камней и плит! Вобщем,мы остались очень довольны, несмотря на то, что всегда до этого отдыхали в центре Аланьи. Напротив, в Марине- ходили на дискотеку в Illusion-понравилось) Отель рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Свиркова Екатерина Новосибирск Турист 15.11.17

Много писать не буду. Обман, сплошной обман. Отель находится на склоне горы. А это никакая не вторая линия. До моря либо пешком 1,5 часа, примерно, либо на общественном транспорте, 2,5-3 лиры. Хотя, когда я дала водителю 5 лир он не хотел давать мне сдачу. Еще есть трансфер от отеля 2 раза в день: в 11 туда и в 17 оттуда. Причём если вы пришли ровно в 17, а водитель приехал, к примеру,в 16-55, он никого не ждёт.В местных правилах написано. что если вы планируете провести весь день за пределами отеля. вам полагается. ланч-пакет. Нет. Это только в том случае, если вы покупаете у отельного гида экскурсии. По поводу отельного гида. Если вы ничего не берёте у компании, которую он представляет, он будет очень зол. И на его помощь в дальнейшем рассчитывать не придётся.
И самое главное: обращайте внимание на то, что сейчас не пишут 11 ночей,12 дней. В договоре пишется(в том договоре, который вы заключаете с тур-оператором), чётко- 8 ночей,9 ночей и т.д. Это очень важно. Это означает, что ровно в 12 часов после крайней ночи, проведённой в отеле, не смотря ни ни какие задержки рейсов, и на то что в первый день вы приехали чуть ли не ночью, вы лишаетесь всех прав на территории этого отеля. Ну, разве что на улицу вас с чемоданами не выкинут. Моя подруга так встряла, да еще с ребёнком. Благо, что еще были деньги на покушать ребёнку. По приезде она позвонила в компанию, где покупала тур. ей ответили: надо было внимательней читать договор.
Я в марте была на Кубе, там трансферный гид говорила, что после того, как вы освободили номер,за вами сохраняется право на все в этом отеле, пока за вами не приедет автобус в аэропорт. Это большой минус туристическому агентству, что они не поясняют таки вещи туристам, а тем более тем, кто едет с детьми. В моём случае это "Банк Горящих Туров", Новосибирск. Обидно. я много раз ездила с этим агентством, и тур менеджер получает вознаграждение за каждую продажу. Уф, не хотела много писать...)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Аля Днепр Турист 08.08.14

Это была наша первая поездка в Турцию. Мы были в восторге, уже выйдя с аэропорта: белые рубашки у водителей и гидов (у нас такого не увидешь), все очень вежливые, дороги ровные.. Ехали, как по маслу)
По приезду в отель, нам очень понравилось, что вокруг много зелени: бананы, гранаты, пальмы, авокадо.. Нас встретил администратор, который хорошо говорил на русском языке, поселил нас в номер. Номера чистые, мебель новая, есть кондиционер и телевизор. Но через полчаса у нас сгорела проводка. Администратор в панике не знал, что делать, сказал, что работает недавно и ничего не знает, но и в итоге переселил нас в другой номер. За это спасибо!
Питание очень хорошее, наедались. Один маленький минус - что сегодня на завтрак, то будет и завтра, тоже самое с обедом и ужином. То есть разнообразие не очень. Кстати, на завтрак давали очень вкусные сосиски. Да, они вкусные, но каждое утро я шла и знала, что будут эти сосиски. Так же и на ужин. Каждый день запеченная картофель. Да, безусловно, она была вкусная. Но почему бы не сделать её жаренную, варенную или пюре?
Отношение персонала на рецепшене хорошее. Минус - только один человек, а он работал лишь ночью, разговаривал на русском языке. Остальные работники нашим языком не владели. Бармена мы научили разговаривать на русском. Уже через три дня при виде нас, он кричал: "Как дела?".
Горничные хорошие. Каждый раз заправляли нам кровати и делали лебедей, бантики, цветочки, сердечки. За это тоже спасибо!
Территория отеля маленькая. Развлечений на территории нет, но они нам и не нужны были. Нас интересовал бассейн и бар.
Море далековато. Через 500 м от отеля есть залив, но там нет волн и отдыхают мусульманки, которые купаются прямо в паранже и не очень приятно, что они, глядя на мой открытый купальник, сплетничают. Если пройти дальше, там хорошие пляжи: открытое море, чистая вода, маленькие камешки, много русских. На рецепшене сказали, что в 10-30 приезжает машина и забирает на пляж. Стоимость с человека - 5 лир. Мы отказались и поехали общественным автобусом. Проезд - 2 лира, автобус с кондиционером, телевизором, просторный, людей не много, остановка рядом.
В итоге могу сказать, что отель хороший, вокруг красиво, хозяин приятный, всегда здоровался с нами. В общем, советую, особенно, если едите первый раз. Единственным большим минусом было то, что за неделю мы не увидели нашего гида. А к нему было много вопросов. Мы звонили ему несколько раз и каждый раз слышали: "Завтра!" Но это уже минус туроператора, а не отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.