БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.67 2 отзыва

Sphinx Guest House

Гостевой дом, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Sphinx Guest House
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Каир Мухафаза Каир Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2016
4.33
рейтинг 2015
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Виктория Одесса Турист 25.04.16

Достопримечательностью данного отеля является то-что ты просыпаешься,смотришь в окно, и за тобой следит сам Сфинкс))) Десйсвительно пирамиды тут-рукой подать. Вид из окна и с крыши-шикарный.
Отель находится прямо возле самих пирамид,вечером можно с крыши бесплатно наслаждаться лазерным шоу. Безумно приятный хозяин, выполнит любую вашу просьбу и пожелания,очень приветлив,мне даже от себя подарил сувениры))
Что касается самого отеля- старенький, скромненький,вариант аля-девяностых, база отдыха на море. В номере есть кровать,столик,холодильник,санузел. Телевизора нет. Действительно очень шумно спать,тут сам район такой-постоянное движение. так что релакса тут ну никак не получите. Мы не завтракали,так что о еде сказать не могу. Но в целом впечатление очень приятное,наверное все таки из-за хозяина и сотрудников,очень уж они внимательные. за такие деньги-это отличный выбор и отличное соотношение цена-качество.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2016
Вячеслав Кунгур Турист 23.05.15

Выбирал этот отель главным образом из-за его очень удачного расположения. На booking номер был представлен как "семейный с видом на пирамиды" (из ближайших к пирамидам отелей это был единственный отель, в котором имелись свободные номера с явным описанием, что имеется вид на пирамиды), поэтому меня даже не смутил статус этого отеля как гестхаус, мне там нужно было переночевать всего две ночи, после чего отправиться в Александрию.
Назвать его отелем в привычном смысле этого слова весьма трудно, скорее это частный арабский многоэтажный дом с весьма гостеприимным хозяином, который сдает посетителям комнаты для проживания. Нам достался номер с четырьмя большими кроватями (на двоих) на 3-м (или 4-м, там сложно разобраться) этаже с потрясающим видом на сфинкса и все пирамиды Гизы (до Сфинкса 200 метров). Вечером можно смотреть и снимать лазерные шоу на пирамидах прямо из номера (хотя само шоу меня не вдохновило, никакое оно не лазерное, пирамиды и Сфинкс просто подсвечиваются, а видеоизображение транслируется не на пирамиды а на небольшую стену перед импровизированным видеозалом у Сфинкса).
В номере все работало, хотя и не отличалось новизной, телевизор отсутствовал, зато был холодильник. В санузле раковина, унитаз и небольшая ванная. По нашей просьбе дочь хозяина, потрясающая девушка с красивым именем Жасмин принесла нам все, что мы просили, чайник, воду, все столовые приборы, включила бесплатный Wi-Fi (роутер находится прямо на этаже с достаточно хорошим качеством интернета, при котором надобность в телевизоре при наличии ноутбука просто отпала). Спросила во сколько приготовить завтрак. В 7 утра, спустившись на пару этажей вниз, нам был предложен достаточно плотный завтрак, причем так как нас там было всего двое, Жасмин сама предлагала на выбор блюда. Завтраком мы остались очень довольны. Через день, так как мы уезжали из отеля очень рано в 5 часов, она же по нашей просьбе принесла нам в номер завтрак, упакованный в пакеты и его состав и объем отличался в лучшую сторону от того, что обычно дают в отелях при ранних выездах на экскурсии. В общем питание и сервис я бы оценил по максимальной оценке, учитывая что это все же семейный гестхаус. Еще не могу не отметить гостеприимство самого хозяина, он просто светится гостеприимством, даже выучил несколько слов по-русски. А его дочери хорошо говорят на английском. Сам интерьер гестхауса трудно назвать изысканным, не отличается он и особой чистотой и новизной, но и антисанитарии как таковой тоже не наблюдалось. В общем "арабский вариант" . Из минусов можно отметить плохую звукоизоляцию, улица достаточно шумная, даже ночью по ней почему то цокают подкованные лошади, что хорошо слышно в номере :-) Но это скорее придирки...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: май 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.