БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.39 6 отзывов

Катрин Вилла

Вилла, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Катрин Вилла
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Вилла
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Евгений Обнинск Турист 05.08.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Санкт-Петербург Турист 14.06.22

Отель хороший? Если сравнивать с тем, что бывает, точно да. Остановимся ли мы здесь, когда будем в Ялте? Увы нет наверное, я ищу другие варианты в Ялте.
У гостевого дома "Вилла Катрин" в Массандре есть скорее не плюсы и минусы, а особенности. Если вам они не важны - место хорошее.
В номере можно не только ночевать, но и работать. Есть стол, интернет, если едете с ноутом - вам сюда.
Дворик крохотный, на склоне. Потрясающе задействован каждый метр. На каждом уступе беседка или столики, все красиво. Вы без труда найдете, где присесть покурить, а некурящие найдут, где дым сигареты соседа не будет лезть в нос. Урок тем, кто считает, что на крохотном пятачке ничего не воткнешь. На вилле приятно находиться, а не как говорят "вам же только ночевать, какая разница".

Массандра - не один район, а несколько частей, разделенных между собой пересеченной местностью и Южнобережным ш. В той части Массандры, в которой находится вилла Катрин (под шоссе, над парком) мало магазинов, нет ресторанов, нет рынка, только парк и жилье. В магазинах скудный ассортимент, по сути, только пиво. Негде купить овощи. Можно что-то привезти с другой части Массандры или с другого района Ялты.
Если вы без машины, к остановке ведет высоченная лестница вверх, на шоссе. Рядом с виллой транспорт не ходит. Варианта два - либо по лестнице вверх, либо по парку вниз. Парк в темное время не освещен, таксисты вздувают цену просто за то, чтобы вас поднять наверх. Не хотите ехать на такси расстояние, которое можно пройти за 15 минут - фонарик в помощь. Мы когда впервые подъезжали к нашему отелю в темноте, видели людей, возвращающихся пешком в свои гостевые дома в темноте по парку.
Сезонные рестораны есть у моря, внизу. Вам либо наверх на шоссе, либо вниз на пляж, либо в Ялту, рядом нет ничего.
Перед приездом смотрите карту, или виллу не найдете. Я созванивалась за неделю до приезда, подтвердить, что мы приедем, и что они не напутали с бронью. Судя по отзывам - нельзя ехать без звонка. Кого-то это шокирует, но я в маленькие гостевые дома звоню, чтобы не было "ой".
В верхней части виллы ворота для авто, внизу калитка. Если вы подъехали к калитке, обогните на машине виллу, поднявшись по крутому склону. Местность коварна)). Когда соберетесь в магазин Дубки, учтите, от ворот вы до него дойдете, а от калитки по низу - нет (см. карту, там нет прохода).
Но это особенности места, а не виллы.
А теперь особенности виллы.
На фото номеров можно видеть входную дверь в номер и в противоположной стене окно и балконную дверь. Так вот дверь в номер была заперта наглухо, выходить предполагалось через балконную дверь на бассейн. Окно тоже глухое, не открывалось, единственный источник воздуха - балконная дверь. Жили мы с открытой дверью - это раз. Конструкция виллы когда-то предполагала, что вы ходите во входную дверь, а не в балконную. И единственный выход из номера первого этажа - по узкому бортику (!) бассейна. Это станет пикантным сюрпризом, но в бассейн вы не упадете.
Больше мешало другое. Поскольку задняя дверь и окно закрыты, номер не проветривается. Большинство не заметит сырости и запаха клея, но людям с проблемами дыхательной системы не советую. Только поэтому нам вариант не подходит, я ищу за эти деньги жилье, где помещение проветривается. Не "у нас есть кондиционер", а именно проветривается. Думаю, эта проблема только в номерах первого этажа. И если починят окно и откроют заднюю дверь в номера, то вообще рай на земле.
Держать дверь открытой нельзя, не потому, что у вас что-то украдут, а потому что на вилле котики. Котики могут зайти. Кстати, на каком-то ресурсе было заявлено, что есть чайник. Чайника нет, есть бойлер на кухне. Кухня - это не такая кухня, куда вы можете зайти и приготовить, а скорее столовая. Если повар уходит, то закрывает кухню. Ведь туда могут зайти котики. Если кухня закрыта, чай вы не попьете. Если повар есть, с вами поделятся кипятком вне приемов пищи. Но это не тоже самое, что кухня, куда у вас есть доступ.
Хочется верить, что необходимость выходить через окно по бортику бассейна, заколоченное окно, не работавший бассейн - последствия потопа в Ялте летом 2021 г. И что их устранят, а не так оставят.
Еда вкусная, сытная, без изысков, шведских столов, без овощей и разносолов - как в хорошей столовой. Я не ценитель такой еды, питалась у моря, под парком, в татарском ресторане рядом с рестораном Апельсин. Вроде Селям-Алейкум. Огромные порции салатов, рыбка. А потом он закрылся, потому что конец сезона.
Самый удобный вход в воду в той части пляжа, ориентир на которую - клуб Чайка на пляже, и который называется что-то вроде "Детская Чайка".
Фото отеля не могу найти, а жаль. Прикладываю фото лестницы, по которой вам придется подняться на транспорт, не так красиво, как вилла, но полезно знать, к чему надо быть готовыми. Вилла внизу, вон ее крыша черепичная виднеется.
Есть небольшое парковочное место (в Ялте это огромный плюс). Вилла маленькая, если не все на машинах, места хватает. Но места мало, если вы кого-то загородите и уйдете гулять, люди будут не довольны.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2021
Влада Краснодар Турист 21.08.17

Отказали в размещении с мотивировкой, что заказ сделан управляющей, в настоящее время уволенной, отказали в разговоре с нынешним управляющим. На счастье, был найден номер в соседнем отеле, правда с дополнительной платой. Отказ от обязательств - вопиющее безобразие.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2017
Дмитрий Москва Турист 03.04.17

Замечательный отель, чувствуешь себя как дома!
Про пляж и море не могу сказать т.к. не сезон.
Расположение рядом с Массандровским парком. Питание был завтрак и ужин, завтрак шведский стол ужин горячее и салат ( в сезон ужин шведский стол).
Убирали каждый день вода и отопление хорошие.
Все ооооочень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
anastasi74 Челябинск Турист 26.04.16

Отдыхали в этом прекрасном месте родители, но отель выбирала я. Очень просили оставить отзыв!!! Выбирала я долго, так как бюджет был ограничен. удручающие санатории типа кирова, мисхор, ай-петри, родина поразили своим советским подходом!!! совковым убранством и т.д. После долгих поисков наткнулась на виллу катрин, написала, мне быстро ответили!! за два дня до приезда позвонили, рассказали как добраться, предложили встретить. в итоге заблудились) позвонили и без проблем встретили! Огромное спасибо. теперь об отеле. Маленький и уютный!! до моря 30 минут пешком через прекрасный, чистый парк. за десять дней ходили по разным тропам)) Питание достойное, хороший разнообразный завтрак и сытный ужин, можно заказать обед. но тк всегда были на экскурсиях то перекусывали в городе. Номера. чистые и уютные. жили на третьем этаже, вид на море шикарный!!! Обязательно вернемся!! Огромное спасибо Алине за отзывчивость и гостеприимство!! Насте и всем сотрудникам виллы!!
Ялта шикарна!! Климат, история, природа!! Жаль живем далеко(

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.