4 11 отзывов

Castle House Palolem 2*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Castle House Palolem 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канакона Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
80%
  • 8 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (25%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.15 сервис
  • 3.85 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Туристо Руссо Сыктывкар Турист 13.05.19

Сравниваю с турецкой "трешкой". Если турецкая "трешка" это 5, то этот отель примерно 3. Сравнить с другими отелями Индии не могу, так как раньше не был. Отель оправдал ожидания, так как хотели мы отдохнуть именно подальше от цивилизации и шума.

Трансфер:
От аэропорта был трансфер на легковушке. Часа 2 ехали, мужик на переднем сидении крестился много раз... с непривычки. Если не выпить крепко, то эту дорогу не развидеть уже всю жизнь. Но если выпить, то серпантин сделает свое дело) Обратно из отеля непонятки с трансфером, но все решилось как-то (кому-то сказали идти на дорогу ждать автобус, другим не сказали, потом водитель микроавтобуса не мог найти следующий отель, там названия похожие были, это было в полночь). Хорошо, что Castle House только один и не очень далеко от дороги. Дети такое не выдержат. Не берите их на Палолем.

Номер:
Номера на 1 этаже нормальные. Вентилятор на потолке понравился больше, чем кондиционер. Но включали и то и другое, по-разному. Для быстрого охлаждения использовали кондей, а для сна - вентилятор. Все работает. Санузел неприятный, но терпимо. Трогать там ничего не хочется. Выглядит там все заляпано. Чтобы пошла теплая вода, нужно несколько минут держать воду открытой, но иногда и нет. И вода эта ненадолго появляется. В раковине пару раз появлялись мелкие муравьи, но мне они по барабану. Водой на них плеснул и все. Входная дверь в номер закрываются на большой шпингалет изнутри. Вешалка для одежды стоит в номере, мы ее ставили на крыльцо, чтобы сушить мокрые полотенца. Наш номер был самый близкий к "ресепшену". Но вай фай был слабоватый. Иногда не хватает роутера на новые подключения, и тогда его перезагружают по просьбе. Кто успеет, тот и подключится, но кому-то не хватит адреса).

Питание:
Мы поехали в Индию впервые, поэтому выбрали именно отель с завтраками, мало ли что..))) Но это недозавтрак. Арбузы невкусные. Тост сам себе делаешь. Кашу мы так и не допросились, но особо и не старались. Дали только корн флейкс с молоком, вместо каши. В общем мы пили чай с тостами, которые сами и делали, а чтобы их сделать нужно еще дождаться освобождения тостера. Еще у них есть меню с платностями. И у них есть холодное платное пиво. Готовят, что скажешь. Кухня, где готовят, грязновата для России, а для Индии нормальная. Лучше туда не смотреть. Вода питьевая стоит в бачке, наливать можно сколько хочешь. Бутылированную воду только продают.

Общие замечания по отелю:
Работники отеля нормальные, работают как и русские в России - спят на ночных дежурствах на работе и тп. Но все, что сможешь объяснить и попросить, делают. В отеле делать нечего, поспать только если, когда устанешь. За отелем какой-то лес, видел там больших синих птиц, и слышал много всяких "шуршаний" оттуда... но не ходил. Обезьян не слышал по ночам и не видел. Они были только на пляже бабочек, но там их сложно найти. Перед отелем красотища - пальмы всякие, и прочие зелени.

Дорога до пляжа:
Дорога до пляжа была загадкой до поездки. Но примерно нашел по фото, по видео и по карте. Знали, что пляж не рядом и все. Но там сориентировались. Ничего сложного. Сначала нужно выйти из переулка, после граффити с черепом повернуть налево и идти прямо по дороге вниз до развилки, на ней направо, через пару сельских дворов с чикинами и белками, потом по тропе спускаться с горки, на тропе будет развилка, но оба пути выходят на одно и тоже место пляжа, мы по обеим тропам ходили. Схему прилагаю. Приводят прямо к лицу коровы в наушниках на скале. Эта точка является самой южной точкой Палолема.
Карта Яндекс со схемой дороги до пляжа:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A2351188a38ba464afe591c6fdfa0fa801111f2d13a2678b52dfa620c8918119c&source=constructorLink

Ссылка на видеообзор отеля:
https://www.youtube.com/watch?v=DtD7EIbA3X8

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2019
Anna Санкт-Петербург Турист 04.04.19

Не очень люблю писать плохие отзывы, но здесь нам реально не понравилось. Долго выбирали отель (как и все, думаю). Подкупило то, что почти все отзывы про отель позитивные (на других сайтах в том числе) + отель имеет высокие рейтинги. Только на этом сайте есть последний негативный отзыв от девушки. Но прочитали мы его после покупки путевки и надеялись, что повезет :)
Не повезло!
Надо отдать им должное, приехали мы в 9 утра, нас сразу заселили в номер (по сушившейся одежде было понятно, что в отеле было занято от силы номера 2-3). Номер сначала был вроде 112 номер, в закутке у бассейна. Брали мы специально стандарт, прочитав про верхние этажи и невыносимую жару в них.
Номер нас сильно разочаровал, я была готова к не лучшим условиям, но здесь прям совсем печаль напала. Уточнение: мы бывалые путешественники, на Шри-Ланке, например, у нас был очень простенький гест-хауз, но условия и отношение хозяина были выше всех похвал. Здесь же был настолько темный и мрачный номер, потёртый, пошарпанный, не видевший ремонта лет 30, наверное, что нам стало совсем не уютно и не приятно. После ночного перелета очень хотелось спать, но расправив постельное белье, мы были снова разочарованы: в каких-то пятнах, настолько застиранное, что о белом цвете оно само позабыло стирок 50 назад. В итоге я смогла уснуть, муж пошел на поиски обменника.
Следующий день мы провели в поисках нового отеля, готовые переплатить, совсем было неприятно находиться в номере (с условием того, что мы уходили рано и приходили поздно + иногда возвращались днем переждать жару под кондиционером). Объездили штук 8 отелей, выделили для себя приемлемые и решили для начала попробовать поменять номер здесь, и если будет то же самое, то съезжать.
Номер поменяли со второй попытки (просьба, просьба, напоминание, откладывание на завтра, в итоге довольно резко им дали понять, что слово свое надо держать и пусть дают другой номер этой же категории). Персонал сказал, что этот номер забронирован, и что нужно будет его освободить через неделю, но если бронь отменят, то вы можете в нем остаться (тоже вопрос: как это бронь именно на этот номер, если он такой же категории, как и наш, селите тех, кто приедет позже в наш прошлый номер, какая разница же?).
В общем, перенесли вещи быстро (d первоначальном номере не хотелось даже разбирать чемодан). Новый номер (105) был намного светлее предыдущего и нам показалось, что почище.
В итоге, взвесив все за и против, решили не тратить деньги на новый отель, а потратить лучше на экскурсии, и остались в этом номере.

Wi-Fi: в первом номере не ловил от слова ВООБЩЕ, во втором номере (он поближе к "ресторану"), делали "мост" через один телефон, устанавливая его на полочке над дверью и таким образом могли иметь немного интернета для работы.

Кондиционер и вентилятор: хорошие. Вот они не подвели! Да, не новые, но работают исправно!

Ванная: убитая. Голыми ногами противно стоять на кафеле. Душ не регулируется совсем. Горячая вода долго нагревается. Была она всегда, кроме праздников, когда отель был ПОЛОН народу (особенно, местными, мы попали на главный праздник Холли). Сантехника работала, смыв у унитаза часто заедал, но справиться было можно)))

Постельное белье и полотенца: без комментариев, смотрите фото. Они вроде и не грязные, но пользоваться ими не приятно (не могу сказать, что мы очень брезгливые).

Завтрак: при малой загруженности отеля ты выбираешь по меню, что хочешь + всегда дают тарелку с нарезанным арбузом. При максимальной загрузке делают подобие "шведского стола". Но это именно подобие, потому что выбор еще меньше, чем если заказываешь по меню, потому что почти вся еда - для местных. В итоге набиваешь живот булками (тостами). Завтраку мы бы поставили 2 - да, голодным вроде не уйдешь, но 2 недели есть тосты во время "шведского стола" - перебор.

Персонал: вот ни разу они не приветливые и не помогающие. Когда подходили к ним с просьбой, начиналось "перекидывание" ответственности с одного на другого. В итоге находили "козла отпущения" и этот человек с очень недовольным лицом выполнял просьбу. Стоит заметить, что как бы нам не нравился отель, мы не вели себя с персоналом вызывающе или как-то по-хамски - нет. Мы прекрасно понимаем, что условия отеля - это дело хозяина и персонал зачастую к этому отношения не имеет. Хотелось просто приветливости и готовности помочь. Только в самом конце, перед отъездом, когда мы попросили дополнительную туалетную бумагу (обмотать маракуйю), нам ее выдали без всяких "но". И еще: часто в отелях меняют валюту (особенно сразу при заезде, для удобства), здесь же категорично ответили нет и отправили пешком на пляж)

Расположение: многие уже писали - пешком по короткой дороге до самого начала пляжа Палолем около 10 минут ходьбы, на тук-туке до центрального входа - 5-7 минут езды и 100 рупий в одну сторону. С маленькими детьми - вообще не вариант.

Бассейн: ни разу не купались, зато местные с удовольствием там бултыхались. После народа вода становилась мутноватой). Пару раз видели, как поздно вечером засыпали в бассейн антисептик.

По итогу хочется отметить следующее: если вам 18-25 лет, реально надо сэкономить, Wi-Fi не нужен, то отель вам подойдет. Если вам хочется минимальной чистоты, то посмотрите другие варианты. Вот прям советуем! Лучше переплатите 10-20 тыс, но получите удовольствие от отдыха.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
18 фото
Отдых: март 2019
Алена Москва Турист 01.02.19

Выбирали отель тщательно и по бюджету. Внимательно читали отзывы. На фото все понравилось, кроме темных номеров де люкс, стандарты на фото были более симпатичные. До моря по отзывом недалеко и все писали, что отель хороший.
По факту. Мы не привередливые туристы, это был наш первый отпуск в зимнее время с друзьями. Поэтому готовы были ко всему. Но!
В отель приехали утром, заселение после 12, но получилось так, что нам пошли на встречу и накормили завтраком. Лепешки, чай, кофе. омлет, джем и то то из индийский блюд.Все скромно. Но перекусить и утолить голод можно. Бросили чемоданы, переоделись и пошли на пляж. До пляжа, а вернее до его начала шли где то минут 10, по пыльной дороге, узким тропам с камнями . С нами бала семья с ребенком 1,5года. На коляске не проехать. Дорога нас покорила( отметили жирненький минус для себя. Вышли к началу пляжа добавьте еще минут 5 на дорогу , чтоб найти и облюбовать себе место под солнцем. Обратно шли по асфальту минут 20 по жаре.
заселение.
Как и планировалось заселили нас в номер на втором этаже. Комнаты с включенным светом и открытыми дверьми все равно оставались очень темными. Слив в туалете не работал, с потолка что то капало прям на кровать. Друзья с маленькими детьми были в шоке, так как оставлять детей на балконе второго этажа было категорически нельзя, есть возможность пролезть между прутьями перил и упасть. Настроение немного упало. Бассейн очень холодный. Вверх вниз по ступенькам в номер. В обед на пляже приняли решение, что надо что то искать другое. Так как вечером до отеля по тропам ходить страшно. Если появится срочная необходимость вернуться, то быстро не получится. Нашли прекрасный гостевой дом в центре пляжа с прекрасной дешевой кухней . До пляжа 2м. на следующий день вся наша группа в составе кол-ве 9 человек покинула отель. претензий к персоналу отеля не имеем, так как из-за переезда не смогли оценить их работу.
А в остальном мы прекрасно провели свой отпуск. Палолем очень красивый пляж. Ездили на пляж Кола на такси, так же заказывали такси чтоб на слонах покататься. Гуляли по пляжу, по центральной улочке с магазинчиками, благо она была прям около нас. Смотрели дельфинов , кормили орлов. за лодку можно торговаться. Торгуйтесь смело и везде.
Хорошего всем отдыха.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: январь 2019
Ксения Москва Турист 06.01.19

Отдыхали парой в феврале 2018 года . Первое впечатление после Турции, Египта и Доминиканы был шок. Находится в деревне, свободно ходят коровы. Отель понравился . Завтрак был достаточно неплохой , всегда можно было найти что то. Были джем, масло, тосты, индийская кухня, омлет. Находится рядом с 2 пляжами. Палолем ближе, более людный. Пантем подальше. Расположение отеля очень удобное. Номера в отеле для 2 звёзд были достаточно неплохие. Конечно идеальной чистоты ждать не надо. Единственное , никогда не вытаскивайте из розетки средство от насекомых. Мы вытащили и вечером обнаружили большое количество муравьёв в номере.. сотрудники отеля пришли все обработали, вставили средство обратно в розетку и больше такого не повторилось. Персонал очень дружелюбный , через них можно заказать такси, тук тук... очень советую съездить на пляж кола. Пляж очень красивый. Около 400 рупий в 1 строну на тук туке. Также водитель тук тука нас возил на лодке смотреть дельфинов и на остров бабочек. В отеле цены на еду подороже, чем в шеках. Около отеля один раз видели обезьянку, которая еда бананы на крыше. Также ночью по крыше отеля бегали бурундуки, слышимость конечно прекрасная . Для 2 звёзд ставлю отелю 5.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2018
Гончарова Галина Энгельс Турагент 16.08.18

Напишу кратко о несовпадениях и основных плюсах и минусах.
1. В моём представлении отель должны были окружать джунгли, т.к. если смотреть на карту вокруг всё зелено. На самом деле он находится в посёлке рядом с оживлённой главной улицей.
2. Дорога к морю оказалась длиннее, чем я предполагала или это впечатление сложилось из-за не комфортного передвижения по ней, т.к. постоянно проносятся байки, машины и тук-туки, а тротуаров нет. Этот недостаток можно легко исправить, если передвигаться на тук-туках, но хотелось побольше движения.
3. В номере, оказывается, стёкла не прозрачные и вид будет только, если открыть окно, но в апреле в Индии очень жарко, поэтому постоянно работал кондиционер и окна мы закрывали. Номер у нас был стандарт на нижнем этаже с видом на бассейн. Очень рада была, что выбрала его, а не повышенной комфортности, который немного дороже. Тот размещается в верхнем этаже и размер его из-за мансарды меньше метра на 2, к тому же в нём жарко из-за того, что крыша нагревается на солнце. Обстановка в номере одинаковая, а стены в стандартах белые, а не коричневые, что, по моему мнению, тоже является плюсом. Кровати удобные, сантехника работала. По ночам в ванной собирались гигантские муравьи, на водопой приходили, наверное. Больше живности мы не видели. Только в последнюю ночь на голову свалился откуда-то огромный жук, подозреваю, что это был сверчок, тараканов не видели.
В остальном достаточно приемлемый вариант размещения. Есть бассейн, в котором постоянно толклись немецкие гости. Но вода в нём была немного мутноватой и купаться как-то не было желания.
Еда. У нас были завтраки. Готовят в отеле вкусно и качественно, на завтрак всегда можно было что-то выбрать, был омлет и что-то ещё уже не помню, но голодными мы не были. А можно было заказать блинчики или яичницу или варёные яйца отдельно. Ужинали мы часто тоже в отеле, если рано приходили с моря, а если не хотелось уходить с пляжа, где-нибудь на побережье.
Из пляжей, которые находятся примерно на одинаковом расстоянии от отеля, нам с сыном понравился больше Патнем, хотя ходить на Палолем комфортнее, т.к. часть пути проходит по лесочку, а не по пыльной дороге. Но, если надо было что-то купить или поменять деньги, лучше идти на Палолем. Ещё ходили за Патнем на пляж у отеля Лалит Гольф Резорт 5*, очень понравился, но далековато идти и через гору надо перелезть ещё.
Брали экскурсию от туроператора Библио-Глобус двухдневную в Мурдешвар и Гокарну с посещением водопада и зоопарка. Получилась практически индивидуальная на 4-х человек и легковом авто. Очень понравилось, жаль только Шива весь в лесах стоял.
Самостоятельно ездили на тук-туке на Черепаший пляж, посмотреть можно, почти нет людей, но на любителя, меня не очень впечатлил. А вот, что действительно запомнилось, это поездка на пляж Ароссим. Давно хотела посмотреть на летучих лисиц, ещё в Шри Ланке, но не удалось. А там они есть! Такое зрелище: все деревья вдоль реки усыпаны этими лисами, они спят и только слегка шелестят своими кожаными крылышками))) Но есть одно но! Если соберётесь туда, обязательно договаривайтесь с водителем об обратной дороге. Наш ждать отказался, а я думала, что там так же легко поймать тук-тук по дороге. Ничего подобного. Большую часть пути обратно пришлось идти под палящим солнцем под насмешливыми взглядами местных жителей. Никто не хотел нас подвозить и, когда наконец-то появился тук-тук и назвал просто неприлично большую цену, я даже торговаться не стала, сил совсем не было и голова от солнца раскалывалась. Вот такое было приключение. Ещё понравилась прогулка на лодке в бухту Бабочек, очень красиво там.
Вечером развлекались с сыном прогулками по берегу с фонариком. Крабов там видимо-не видимо и при приближении они бегут в норки, а мы пытаемся заснять самых интересных.
Хотелось бы ещё отметить доброжелательное отношение персонала отеля, очень приятное впечатление осталось. Всегда с улыбкой, правда и мы сильно не досаждали им просьбами))) Обезьяны по крышам и в наш приезд бегали, но не постоянно, раза 2-3. Прибегали целыми стаями. Кстати, это ещё один минус для тех, кто жил в мансардном этаже. Ночью иногда мешали спать. В целом отель рекомендую, если не пугает прогулка по деревенской улице на пляж))) Фото добавлю позже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.