БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.77 28 отзывов

Геч

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Геч
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гечрипш Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.77
рейтинг 2024
2.77
рейтинг 2023
2.77
рейтинг 2022
2.73
рейтинг 2021
2.74
рейтинг 2020
9.52%
  • 2 (9.52%) рекомендуют
  • 8 (400%) воздержались
  • 11 (550%) не рекомендуют
  • 2.72 размещение
  • 2.17 сервис
  • 3.42 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3.5 WiFi
2.8 Удобная парковка
2.3 Номера
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Гостья Нижний Тагил Турист 13.07.22

Брала путевку за 1,5 недели до отъезда. Геч - единственное место с 3- разовым питанием и самый бюджетный вариант по Абхазии. Остальное более бюджетное уже было забронировано, поэтому выбирать не приходилось. Начитавшись отзывов, я была морально подготовлена к увиденному. Поэтому сильного разочарования не было. Пансионат а-ля лохматых годов. Начну, пожалуй, с плюсов. Питание разнообразное, сытное, вкусное. Вначале вообще нарадоваться не могли, блюда не повторяются, каждый день что-то новое. Порции большие, даже с собой приходилось забирать, Также можно было попросить добавки, повара не отказывали. Но под конец нашего отпуска, был большой наплыв туристов и видимо повара стали халтурить. Порции меньше и блюда какие-то странные. Макароны переваренные с размазанным по тарелке фаршем. Но, в целом, к питанию претензий нет. И несмотря на то, что заселение в 12.00, а мы приехали в 8.30 нас заселили и накормили завтраком. Это порадовало.
Возле пансионата очень красиво. много зелени. Днем включают фонтанчик. Красиво и приятно слушать звуки журчания.
Море...очень близко...2 минуты и ты там. Пляж галечный, берите с собой специальную обувь для захода в море.
Рядом находятся 2 кафэшки. В них очень уютно, живая музыка. Так что вечером можно посидеть там. Недалеко от пансионата есть магазинчики и палатки с сувенирами, приправами, сладостями. Граница в 30 минутах пешком. На транспорте - минут 5 ехать.
Природа завораживающая, воздух чистый. Ездили на экскурсию на вечернюю Гагру, рекомендую. Очень понравилось.
Вай фай ловит на территории пансионата, в номере слабо. Но то, что есть интернет уже радует. Часто отключают электричество, но не надолго, минут на 5-10. Есть горячая вода круглые сутки.
Из минусов - пансионат нуждается в капитальном ремонте, но, видимо хозяин не хочет вкладываться. В номерах грязно, помыто поверхностно. Брала с собой перчатки и мыла сама. Белье настолько застиранное, что не хочется даже на него ложиться. Брала свою простынь, стелила сверху, потом выкинула. Тоже самое с полотенцами. Жесткие, застиранные, не приятно в руки брать, не то, что ими вытираться. Брала свое. С кем познакомились в пансионате, поняла, что почти во всех номерах проблемы с сантехникой, у кого-то засоры в раковине, у кого в унитазе. У нас день и ночь тек струйкой кран с горячей водой. Он просто не выключался.
На этаже есть общий холодильник, можно оставить там продукты.
Обслуживающий персонал, женщины молодцы-отзывчивые. Стараются как могут, отвечают доброжелательно, не по хамски. В столовой 2 смены - одна смена нормальная, вторая - злые, как с цепи сорвались. Ничего не спроси, вечно недовольные.
Многие приезжающие были в шоке от состояния номеров, но что я скажу - читайте отзывы, чтобы быть подготовленными. Многим показывают в тур-агентствах красивые, чистые, уютные номера. Но по факту - разочарование до слез.
Всем хорошего отдыха!!!!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Анастасия Сергиев Посад Турист 11.07.22

О мошенниках: Официального сайта у санатория нет!!! Все сайты с наименованием "Геч" - подделка и мошенники! Выяснили мы это на себе, к сожалению... Забронировали мы путевку через официальный сайт пансионата . Оплатили. Нас обещали встретить. Стоим мы с ребенком в аэропорту - никого!!! Ночь. Звоним - не отвечают... Кое как доехали на такси. Лайфхак первый: Яндекс такси туда не возит. И вообще таксисты через границу очень не любят ездить, поэтому торгуемся. Долго! Хорошая цена 1500 руб. Ночью заселяет сторож, поэтому о том, что сайта у санатория нет и ООО "Мегаполис" к ним никак не относится мы узнали только утром. Пришлось платить еще раз.
О санатории: СССР во всех лучших и худших проявлениях . В номере не убираются. Зато удобства в номере (да-да, для Абхазии не слишком распространенное явление) Сервиса - никакого. Зато люди душевные. Посочувствуют, все расскажут... В столовой, если мест нет Вас посадят сбоку, чтобы все об Вас спотыкались и проливали на Вас горячий чай (да-да, за кипятком сами пожалуйста и к окошку раздачи тоже в очередь), либо на улицу. А еще, в столовой с потолка может внезапно обрушиться вода. И никто не знает отчего. Реновация проводится. Вот несколько примеров: Ванна в номере была просто выкрашена белой краской и через эту краску просвечивала ее черная древность. Или обои... Недавно поклеили, но каким то странным образом два полотна к полу расходятся и там приклеен кусочек тех же обоев.
О питании: Детский лагерь времен СССР. Если Вы любите манную кашу ( без комочков и не слишком жидкую) - добро пожаловать. Куриные желудки тоже очень вкусны, если Вы конечно готовы это оценить. Все вкусно, но не слишком много - муж не много ест в принципе, но устраивал себе в номере полдник. Добавка и прочие ништяки по настроению кухонных работников и количеству отдыхающих.
О развлечениях: экскурсионное бюро с милейшим Михаилом и все. Дело досуга в Ваших руках. В окрестностях есть парочка кафешек с музыкой на любой вкус. Лайфхак второй: на дискотеку не берем деньги, ценные вещи и документы! Воруют!!! Ключи от номера в карман.
О номерах: Побитые жизнью и этим все сказано. Холодильник на этаже. Оттуда не воруют, можно хранить смело. Чайника и фена нет. В номере только чашки и одна тарелка, пара вешалок в шкафу, кровати, стол и стулья. Остальной быт - везите с собой. Белье и полотенца не меняют. Можно попросить у горничной и поменять самим. Белье сразу проверяйте - были случаи, когда кто-то уже спал на нем и не поменяли ( у нас 1 кровать из 4х). Матрасы древние и отвратительно продавленные. Я готова простить этому пансионату все, но не эти дурацкие пружины!
Лайфхак 3: если хотите тишины - выбирайте номера над административным крылом или рядом с лестницей над столовой, т к совсем над столовой кастрюлями с 6 часов гремят. Номера с видом на море -там шумит дорога, номера над баром слушают дискотеку в ближайшем кафе,
О море: наконец-то, скажете Вы! Мы же туда за морем едем, зачем нам этот быт. Но не тут то было! Наличие рядом речки Псоу делает каждый поход на море лотереей. Правила игры: Если ветер в сторону Абхазии, то и речка вся у Вас в море. Оно не соленое, ледяное и грязное. Если ветер в сторону Сочи, то море теплое и приятное. Нам правда немного медузок попалось, но не много и всего пару дней. Лайфхак четыре: если море Вас не устраивает берем такси и едем на Белые скалы - красиво и море теплое.
О поездках: Так как мы были с ребенком длительные экскурсии нам не подошли. Поэтому мы съездили в Адлерский дельфинарий и для сравнения в Гагрский. Адлерский однозначно выигрывает ценой билета и насыщенностью программы, но добираться к нему несколько сложнее, т к пробки и граница. Гагры сами по себе - шикарны, но туда нужно ехать на целый день. А еще приготовиться к определенной жалости того, что за всем этим великолепием ухаживают частично, а что то совсем забросили (канатную дорогу например).

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2022
Евлашин Никита Москва Турист 26.07.21

Поговорим о пансионате ГЕЧ. Возможно, ранее это была жемчужина советского типа, здесь проводились футбольные сборы. За пансионатом находится футбольное поле, заросшее травой и кустами. Все номера просторные, не меньше по площади, чем однокомнатная квартира. Балконы с видом на море имеют прекрасный вид, с расстояния 300 метров смотря на пансионат появляется чувство, что это здание в Кубинском стиле (кто был, тот поймет). Море через дорогу, с галечным пляжем, очень свободно и уютно. Бассейн отсутствует. Еда как в хорошей столовой, обед очень питательный! На завтрак каши и творог, ужин маловат! Но на ночь много есть вредно! Ели все, отравлений не было! Питание происходит в две смены.
1 смена (09:00, 14:00, 19:00)
2 смена (10:00, 15:00, 20:00)
Выбор за вами, - больше поспать или успеть на первый черпак.
На пляже только 4 зонта и с 5 утра они заняты, заход в море довольно резкий и глубина настигает через 3-5 метров. Для детей без дополнительных плав. средств будет трудновато. Людей мело, всегда можно найти место позагорать. Берите пантенол с собой, в магазинах продается аналог на подсолнечном масле, не помогает совершенно!
Лайфхак первый: справа от гостиницы стоит разливное пиво и квас в виде бочки, у них можно взять нормальный лежак в аренду за 100 рублей на день. Зонтов нет! Лайфхак второй: wi-fi нестабилен и скорость маленькая, ловит посредственно, но наличие уже радует! Если выйти к морю и перевести свой телефон в «авиарежим» на 2 минуты, а потом отключить «авиарежим», то телефон поймает вышку Адлера и вы перестанете быть в роуминге. Интернет 4G и звонки по вашему тарифу. (заранее предупреждаю, сеть у меня «Билайн») Лайфхак третий: цены на воду и алкоголь в баре на первом этаже такие же как и во всех магазинах, нет смысла идти далеко в целях экономии.
На первом этаже продают экскурсии, также гуляя по местности встретите не одну точку. Цены где-то дороже, где-то дешевле. Сравнивайте и организуйте себе досуг, ибо вечером делать нечего! 2 кафе с караоке поблизости впечатления не оставили, часто брали вино и сыр и уходили вечером на пляж. Эй, молодежь! Если вы не едете сюда компанией, то лучше не рассматривать данный вариант! Здесь бабушки и семейные пары с детьми!
Из экскурсий брали Рицу, - вполне нормально, просто озеро и водопады. Рекомендую взять «абхазский вечер»! Сыто, пьяно, весело, дружно и танцевально.
Ну а теперь перейдем к правде, которую не утаить! Маленький но гордый народ не любит работать и преувеличивать. Все что вас встретит в этом пансионате, - это остатки великой эпохи СССР. Вся мебель, плитка и сантехника тех времен. Все находится в глубоком упадке и если ваша путевка превышает 30к за неделю на двоих вместе с перелетом, то оно не стоит этих денег! Уборки у вас не будет, мусор выкидывать будете сами, про постельное вообще молчу! В номере настолько грязно, что даже в душ ходили в тапках. Каждый поход в туалет ассоциируется с походом в туалет на площади трех вокзалах в 1997 году. Из сервиса у нас была одна вешалка и рулон туалетной бумаги. Мыло, шампунь, зубную пасту брали с собой. Не верьте сайтам и тур операторам, в номерах нет кондиционеров, телевизоров и холодильников. Просто нет и не будет, насколько я понимаю по отношению местного персонала. Если вы приедет вечером, вас заселит пьяный охранник, если утром, - то до обеда будете ждать женщину которая по старинке будет вас записывать в журнал. (у них ни одного компьютера даже нет!) Приготовьте мелочь 30 рублей на человека, это туристический сбор.
Фото номера приложу обязательно и украшу картинку видом с нашего балкона.
Если смотреть на это все под определенным градусом и вечно находиться на море, то жить можно! Мы не капризничали, ибо наша путевка стоила 24к, но и вернуться мы бы сюда не хотели!
--
С уважением, Никита.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: июль 2021
Лариса Саратов Турист 29.06.21

Брали номер за сутки до вылета, Геч -единственный, кто нас подтвердил. Ребята, цена-качество! Все минусы мы покрыли шикарной экскурсионкой.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2021
Инна Красноярск Турист 23.06.21

Отдыхали в данном пансионате в июне 2021 г. Сразу хочу сказать, что при приезде будет "шок". Номера - периода СССР. Персонал грубый, не приветливые. Питание не плохое, вкусно. Море в шаговой доступности. Чистое, мало отдыхающих. Рядом действующие кафешки, магазинчики. При пансионате есть турагенство - можно сразу оформить экскурсию по Абхазии- хорошие гиды:) недалеко можно посетить отель с подогреваемым бассейном.
+ данного места, что легко можно уехать в любую точку .
В принципе не плохо:)

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.