БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.92 3 отзыва

Vertebra

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Vertebra
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 20 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.61
рейтинг 2022
2.92
рейтинг 2021
2.92
рейтинг 2020
2.92
рейтинг 2019
2.92
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.33 сервис
  • 0 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ольга Саратов Турист 23.06.22

Отель находится рядом с вокзалом и центром города в пешей доступности. Нами был забронирован 2хместный номер на 2 этаже. В номере было все заявленное в описании. Сразу не понравилась полупрозрачная штора на окнах, вечером все видно насквозь. А окна выходили на оживленную улицу в центре. Ночью шумно от проезжающих машин, окна не откроешь, жарко, кондиционера нет. Плюс под окнами играет на свирели уличный музыкант. Мало того, еще и рабочие, делающие ремонт в соседнем с номером помещении, оставили на всю ночь громко включенным радио. Не спали с супругом всю ночь. Сотрудники не смогли открыть помещение и выключить музыку. Утром просили решить вопрос с шумом, но администратор нам сказал, что, мол, не нравится, съезжайте. Никаких гарантий не повторения этой ситуации нам не дали. Ремонтируемое помещение уже оказалось не их. Хотя дежуривший ночью сотрудник сказал, что оно принадлежит им. В другой менее шумный номер тоже не переселили. В связи с чем мы приняли решение съехать из отеля и ничуть не пожалели, жили со всеми удобствами в тихом месте и видом на горы. Следует добавить, что очень плохо ловится в отеле вайфай, приходилось расходовать свой трафик. Недостаток также в том, что в номере нет шкафа для одежды, прикроватной тумбы, что приносит неудобства. Предлагаемый бассейн, как оказалось, находится вообще в другом здании. Таким образом, нам хватило одной ночи в этом отеле. Тем, кто хочет спокойного отдыха, ни в коем случае не рекомендуем.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022
Инна Москва Турист 27.09.17

Гостиницу бронировала на букинге. Номер выходил на стену здания, поэтому довольно тихо было. В номере хороший телевизор, маленький холодильник, и неплохой кондиционер. Убирались в номере средне, но в гостинице чисто. Очень отзывчивые и приятные девушки работают. Расположение гостиницы очень удобное. Ж/д вокзал вверх по ближайшей улочке- минут 5-10 в зависимости от наличия багажа. Честно скажу, что мы с подругой ехали на такси (150 по приезду и 100 обратно). Начало Курортного бульвара. Кафе Снежинка (самые вкусные пончики без последствий для желудка лечащихся курортников) и Мангал плюс (неплохой шашлык). Здесь же недалеко Мимино и Барашка. Или столовая (проверено на себе) с яичницами, сырниками и супами. Рядом нарзанная галерея. Опять таки удобно посещать Ессентуки, Пятигорск и Железноводск на электричке. До Ессентуков минут 20, до Пятигорска около часа. Курортный парк в Ессентуках недалеко пешком от ж/д вокзала. В Пятигорске от ж/д идет автобус 1 до Провала и до Железноводска маршрутка 213 (или от верхнего рынка номер 113). Стоимость проезда в маршрутках по городу 14-17 рублей.

Самый шикарный курортный парк в Кисловодске. В первый же день мы пешком поднялись до долины роз, красных и серых камней и спустились вниз. Ноги спали отдельно от нас. В следующие дни поднимались уже на электрокаре (150 рублей в один конец и 250 туда и обратно). Сьездили в Ессентуки, Железноводск, Пятигорск. В Пятигорске обе поднялись на канатке, в Кисловодске я уже струсила и ждала внизу. Цены менее кусачие не на Курортном бульваре. За фруктами ездили на рынок, маршрутки непрерывно курсируют по городу. Погода была жаркая 28-30 градусов Один день ночью шел дождь и на утро немного похолодало на один день. Я не знаю когда, но обязательно вернусь в Кисловодск. Даже просто побыть наедине с собой, бродя по парку.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Donplaton Ростов-на-Дону Турист 12.01.16

Самое главное - идеальное месторасположение.
Сразу оговорюсь, что сам отель частный, небольшой и соответственно свои + и -Размещение нормально, на пару часов раньше положенного. О безнале и выдаче каких либо документов об оплате здесь не знают, хотя могу ошибаться про документы.
Достоинства - большие номера, современные телевизоры, выдача тапочек (для такого отеля нонсенс!).
Недостатки - слышимость жуткая, как в картонном домике, проектировщик сантехники двоечник, уборка номеров - по просьбе, отсутствие завтраков в принципе (но знаменитое в СССР кафе Снежинка в 20 метрах с 8-30), такое ощущение, что одеяла украли в детском саду, не во всех номерах холодильники, нет сплитов (№301) - летом будет очень жарко, скрипучая кровать (для секса), из-за неправильной вентиляции запах табака в номере, ну и по-мелочи.
Но в целом нормально при позитивном мышлении и понимании параметра цена-качество.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.