Общая информация об отеле

Официальное название Президент-отель Таврида
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 60 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.44
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
38.46%
  • 5 (38.46%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 6 (120%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 2.57 сервис
  • 3.75 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4 Номера
3.8 Удобная парковка
2.8 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
Илья Кутуков Москва Турист 24.07.23

Низачто и никогда! Эмоции после посещения данного отеля.
Да отель уставший! Все понимаю! Есть недочеты, но когда ты о них напишешь в отзыве к отелю, последует форменное хамство и обвинение тебя в любых грехах.
И да будьте готовы, что ваши персональные данные, а так же информация с кем и когда вы проживали будет публиковаться в открытых источниках администрацией отеля.
Начнём по по порядку:
Номер на картинках в бронировании, совершенно не соответствует реальности.
- грязно
- сломанная сантехника
- разбитые плафоны висящие над головой
- половина лампочек не горит
- розетки рядом с кроватью не работают
Все было сказано администрации, на что получили ответ дословно - « если мы устраним недочеты, номер будет стоить в разы дороже» И это в «президент - отеле»

На критику и низкие отзывы в ресурсе Ян.екс, администратор Владимир в своем больном воображении, нафантазировал чего-то и начал обвинять меня в гомосексуализме.

Если хотите получить порцию отборных помоев в свой адрес приезжайте в данный отель.

Хотя очень жаль, такое здание и под управлением гомофоба, националиста и женоненавистника. Его официальные ответы ресурсах отеля говорят именно об этом.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
10 фото
Отдых: июль 2023
Екатерина Калуга Турист 13.07.23

Очень негативные эмоции оставил после себя этот отель. Такого неуважения к гостям мы не встречали нигде и никогда!!!
Останавливались мы в отеле в начале июля 2023 года, на пару дней. Первым негативным моментом был визит горничной ранним утром. В день выезда в 9 утра в номер постучалась горничная, чтобы просто уточнить будем ли мы продлевать проживание или съедем. Своим визитом разбудила детей и ошарашила нас своим непонятным визитом и некорректным поведением. Самое страшное ожидало нас дальше. Мы собрались идти на завтрак перед отъездом, собрали часть вещей и отнесли их в машину. Вернувшись примерно в 10.30 утра, мы обнаружили открытый номер, уже убранный для следующих гостей. Обращаю внимание, что расчетный час 12.00, то есть до 12.00 номер нами был оплачен. Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать! Мы стакиваемся с таким отношением впервые! Самое возмутительное оказалось то, что наши оставшиеся в номере вещи, были не просто в одном месте (типа месте забытых вещей), а они уже были разобраны сотрудниками отеля, распределены по потребности видимо. На просьбу принести наши вещи нам сказали, что осталась одна коробка, которая в данный момент находится у охраны. Больше ничего они нам предложить не смогли. Мы были возмущены. Нам ничего не оставалось, как вместе с детьми вспоминать что осталось в нашем номере на момент ухода на завтрак. Мы называли вещи по памяти и они нам с недовольным видом приносили их, причем приносили из разных мест: цветы, подаренные ребенку на день рождения, были на другом этаже, стояли на столе, уже радовали персонал; спортивная сумка находилась у администратора (видимо очень ей приглянулась); коробка со сладостями для ребенка – подарок на день рождения, обнаружились совершенно в другом месте (видимо тоже кто-то решил чайку попить). Потом было еще интересней – на просьбу вернуть воздушные шарики, про которые вспомнил ребенок, которые были также подарены дочке на день рождения, они нам отказали, сообщив о том, что выкинули их. После устроенного скандала, часть шариков чудесным образом нашлась, и они вернули их ребенку. Не могу не отметить тот факт, что нас не было примерно 30 минут, то есть за 30 минут они успели рассортировать и распределить все оставшиеся в номере вещи, убраться в двухкомнатном номере и выкинуть шарики. Складывается впечатление, что они следили, когда мы выйдем из номера, чтобы сразу туда зайти. Это безобразие! Повторюсь, мы такого нигде и никогда не встречали. Видимо не зря горничная заходила рано утром, уточнив наши планы. В последствии появилось опасение, что и в момент проживания, когда мы выходили гулять по Ялте, они могли заходить в номер и брать вещи. На тот момент, проживая в отеле, внушающем на тот момент доверие, не приходит мысль следить за вещами в номере и проверять количество денег. Мы приехали отдыхать. Если честно, даже до сих пор в голове не укладывается, что в такого рода отеле, позиционирующем себя как отель высокого уровня, необходимо проверять деньги и вещи.
Из минусов также хотелось бы отметить ужасную парковку, на которой критически мало места для парковки и нормального выезда.
Из плюсов разве что только возможно расположение, близко к набережной. Но опять же это плюс только для тех, кто любит такого рода расположение отелей. Как по нам, это далеко не самый главный фактор выбора отеля для отдыха и проживания. Мы любим много ходить. Здесь выбор отеля основывался на презентабельности отеля, но как оказалось в итоге мы ошиблись с выбором. Для себя считаем важным комфорт проживания и доброжелательные люди, встречающие гостей отеля. Здорово, когда остаются приятные впечатления об отелях, куда хочется вернуться.
В данный отель однозначно вернуться НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2023
Наталья Москва Турист 16.06.22

Отдыхали в отеле в межсезонье. Снимали 3-х комнатный номер. Просторный, с большой кроватью в одной спальне, двумя отдельными в другой. В общей гостевой кухне-столовой-гостиной можно комфортно разместиться с заказанной едой.
Идеальной чистотой Отель не балует, но нам было не принципиально.
Пол с подогревом, стиральная машина. Регулярно убирались, меняли полотенца, белье.
Ресторан в отеле не заинтересовал, скудно по сравнению с выбором на набережной.
Идеальное местоположение - в центральной части набережной, но в глубине, шум не мешает. Номер на 4 этаже, но лифт работал регулярно, с этим проблем не было.
Интернет стабильный, тв каналов много.
Для отдыха - замечательное место.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Anna Архангельск Турист 14.10.21

Самое главное, что у здания отеля разные арендаторы! Поэтому здесь и такие видимые различия по отзывам. Мы были с приставкой в названии Президент... отель Таврида. Номер 219. Это ужас! Просила тихий номер. Но у этого Президента видимо все номера окнами выходят на дорогу. Копоть и грязь на балконе, который никогда не убирают. Грязные с пятнами постельные принадлежности. Холодильник, прямо в номере, гудел и не отключался, в итоге все фрукты превращались в лёд. Приходил сотрудник отеля, но отключить холодильник не смог. В ванной грязь и чёрная плесень (сама купила дезсредство и обработала). Единственная вешалка для полотец держалась на одном гвозде, которую потом просто убрали. Предложили нам на замену соседний, чуть больший номер, с доплатой (с тем же шумом и видом, с той же грязью, но, возможно с негудящим холодильником). - мы отказались. Это не отель!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Надежда Череповец Турист 09.10.21

Отель Таврида находится в 40 м от набережной Ялты. Красивый вестибюль, шикарная гранитная лестница с освещением солнцем через стеклянную крышу, большой комфортабельный номер №308 и хорошо оборудованная ванная комната, красивая мебель со встроенной в нише кухней, картины на стенах, оригинальная люстра. На этом плюсы заканчиваются. При заезде около 22 час обнаружили слой пыли в шкафу, и во всех ящиках, кроме прикроватных тумбочек. Пришлось заняться уборкой. В холодильнике морозильная камера с растаявшим льдом, пришлось вымыть холодильник для включения его. Холодильник удалось включить, но на следующий день в камере для продуктов замерзли все купленные на рынке овощи и фрукты, которые пришлось выбросить, а кусок мяса обледенел не в морозильной камере. Холодильник работал до первой остановки, затем оттаял в наше отсутствие, в результате испортился творог, сметана, молоко. Обратились к администратору. ему удалось запустить холодильник , но он вновь работал до первой остановки. Обещанный мастер по ремонту так и не пришел. Вентиляция в ванной тоже не работала, иногда включалась, но гремел вентилятор. Освежителя воздуха нет. Микроволновая печь включалась через раз, не срабатывают кнопки по установке мощности. Номер был оплачен на 10 суток с 27 сент. 2021 г. (50 т. руб.). Просили поменять номер в связи с отсутствием работающего холодильника. Администратор Гончар Т.В. в грубой форме категорически отказала, предложила найти другой отель с возвратом денег за оставшиеся дни. Гончар Т.В. с первого дня позволяла себе разговаривать с нами тоном директора школы с нерадивыми учениками, постоянно подчеркивала, что мы в не вписываемся в круг клиентов, которые жили в отеле в летний период, видимо, в связи с тем, что мы находимся в пенсионном возрасте При наличии отличной по дизайну кухни нет лопатки, поварешки. При обращении к Гончар Т.В. вместо решения проблемы получили от нее выговор, что позволили себе жарить на кухне сырники. Гончар авторитетно заявила, что кухня в номере только для приготовления завтраков в виде жареных яиц. Такого отношения к гостям мы не видели ни за рубежом , ни в России в гостиницах, которые не претендуют на 5 звезд. Кулера нет, в кувшине для воды было отказано. Носили воду бутылками из магазина. Матрац удобный, широкий, но спать вдвоем проблематично, т.к. если один переворачивается, второй подпрыгивает и просыпается. Одеяла надо одевать в пододеяльник самостоятельно, как в дешовом плацкарте. Окна выходили на ул. Садовая, по которой поток транспорта круглосуточно, мешает спать. Есть ресторан "Царская кухня" с фонтаном. Первый раз заказали свинину, кофе" от повара" с ликером, очень понравилось. Во второй раз взяли салат с семгой слабой соли, обе отравились, хотя семги в салате было , как в плохой столовой, одна картошка. И в кофе " от повара" ликера уже не почувствовали. Отель сдает апартаменты в аренду, а арендаторы клиентам. Мы попали именно в такой номер 308. Отель шикарный, историческое здание, а рядом некрашеная изгрызенная скамейка, асфальт весь в ямах.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.