Общая информация об отеле

Официальное название Tolip Resort & Spa Taba 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таба Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
64.81%
  • 70 (64.81%) рекомендуют
  • 17 (24%) воздержались
  • 21 (30%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.1 питание
  • 108 всего оценок и отзывов
  • 107 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
3.8 Анимация
3.7 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 111
Светлана Омск Турист 05.12.21

Всем здравствуйте. Отдых удался. Выбирая этот отель учитывайте, очень спокойный семейный отдых. Море супер, прозрачное, чистое. Все хорошие отзывы поддерживаю. Кормили хорошо, каждый для себя точно найдет что покушать. Мясо, курица, шашлык, люля-кебаб, рыба разнообразная, очень вкусные супы, фрукты, овощи и т.д. В общем голодными точно не останетесь. 1 раз были приглашены в итальянский ресторан, все очень достойно и вкусно. Номера уютные, полотенца меняли каждый день, уборка была нормальная, мы не принципиальны, но полы мыли каждый день. Персонал отзывчив, все вопросы решались быстро. Спиртные напитки местного производства на любителя. Отдых в этом отеле очень понравился. Рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Аникина Людмила Темиртау Турист 07.12.19

Отдых в этом отеле понравился, ездили с внучкой 6 лет, и главной целью было, конечно, ее оздоровить, поэтому море, море и еще раз море! А море было волшебное! Теплое, чистое, прорублен вход, так что коралки не понадобились! Как итог: внучка поплыла, а мы, взрослые, насладитесь подводными видами, потому что риф возле отеля тоже очень красивый был. Дальше. Питание очень достойное, много чего готовилось при тебе, все вкусно. Детский стол тоже хороший. Про напитки ничего писать не буду, это не сильная сторона египетских отелей. Но выбор чаев был в ассортименте. Русскоговорящих в отеле мало, в основном иорданцы, египтяне, израильтяне. Рядом с отелем нет ничего!!!! Т.е. весь отдых только на территории.... это было неожиданно... поэтому и шопинга, практически, никакого... есть, конечно, несколько бутиков в отеле, но цены гораздо выше, чем в Шарме, и даже в аэропорту. Очень жалко, что не работал мини-клуб. Помещение для него было, можно было зайти и просто поиграть с игрушками, конструкторами, но никто ничего специально для детей не проводил в течении дня, только вечером мини-диско. Детские площадки есть на территории, с горками и пр., но без тентов над ними, и невозможно было там играть, т.к. нагревалось очень сильно, взяться нельзя было, и под прямыми лучами солнца в +38 не сильно понимаешь. Внучка страдала без общения с детьми, сказала, что главный недостаток отдыха, что у нее не было подружки! Тут уж мама и бабушка с дедушкой не в счет! Что еще написать? Мороженое платное, но его не было неделю, появилось только за 3 дня до нашего отъезда. В лобби-баре варили вкусный кофе. Про бассейн ничего не скажу, ни разу в нем не были, не любители, когда такое море рядом! В общем резюмирую: отдохнули хорошо, накупались, выспались, но рекомендую только тем, кому нужны покой и релакс. Иначе заскучаете!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2019
Aida Астрахань Турист 13.06.19

Отель конструктивно хорошо спланирован, не древний, но на пять звезд никак не тянет по уровню обслуживания. Персонала набрано много, работы не видно. Открывают бар на пляже, когда вздумается. Официанты, которые призваны служить туристам, смотрят на нас так, как будто мы у них дома на личный холодильник или бар претендуем! Белое сухое вино наливали со скандалом, не более 50 мл вместо 100-150 в бокал и то не везде. Пиво не доливали, все с такими ехидными мордами, что боже! За свои же деньги вынуждают туристов самим ходить через весь зал с протянутой рукой, вместо того, чтобы бегать и приносить, что заказывают. Такого количества бесполезных бездельников, включая рабочих по благоустройству, я не видела нигде. Поливали и подстригали только в зоне открытой видимости перед пляжем - 80 м. Все остальное стояло пожухлым, засохшим, умирающим, типа люди там не гуляют.
Туристы некоторые веси себя крайне шумно, бегали, орали, ругались, но персонал отеля не считал своим долгом напомнить им элементарные правила, прописанные в их же инструкциях. А зачем?
В день отъезда возникли проблемы в представителями Пегаса, которые как бы заехали в отель, узнали, что я их жду, и свалили поесть-отдохнуть куда-то, не встретившись и не предупредив. Я не могла 1,5 часа добиться звонка с ресепшена на номер отельного и трансферных гидов. Стояли, руками разводили, делали удивленные взгляды,виня отсутствие Вай фая, как будто больше никакой спутниковой связи у них нет. Отельный же гид убеждал, что предупредил Ресепшн о задержке на час выезда моего....Осадок остался неприятный.
Граница с Эйлатом вроде рядом, а добраться 10 км до нее - проблема, какие-то поборы по 50-60 баксов с двух сторон, так что индивидуальных прогулок, на который рассчитывала, не получилось. Лучше ехать в иорданскую Акабу, там все получше и проще со свободой и комфортом
передвижения.
Из положительных моментов запомнилось ласковое море, красивый риф и потрясающая кухня поваров, а также несколько очень приятных ребят из обслуживающего персонала и магазина. Их по настоящему открытые сердца и внимание делает светлыми воспоминания об отдыхе в целом. Все плохое стирается быстро.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2019
Pishniuk Москва Турист 11.06.19

Единственный недостаток - очень долго добираться. Особенно с Пегасом...
Встретили на ресепшене - с апельсиновым соком со льдом (дорога долгая, жарко...). Номер был уже готов. Номера очень удобные и просторные. И белье и полотенца чистые. Вода в номере есть (1,5 литра ежедневно, вне зависимости распаковали ли вы предыдущую).
Вот уборка - не очень, мусор вынесут, постель застелят, а вот пропылесосить и сделать влажную уборку - пару раз приходилось напоминать.
Питание очень хорошее, мясо нескольких видов, молоко и холодное и горячее, йогурты, каши на завтрак, омлет, чудесные овощи - и помидоры и огурцы как с грядки. Очень много фруктов - ежедневно крупные финики, бананы, мандарины, дыня. Меняли через несколько дней физалис, гуава, арбуз.
Вечером мясо на вертеле, люля, шашлык, пицца на открытом огне.
Вообще питание практически в течение всего дня. Если закончился завтрак - в баре на пляже закуски. После обеда чай и сладкий стол в лобби баре.
Менеджеры относятся очень внимательно, русскоговорящие постоянно дежурят около ресепшена.
А вот работникам отеля не стесняйтесь говорить, что вам нужно. Если не подозвать работника и не указать ему что именно он должен сделать - будет сидеть с мечтательным видом. Если скажете - сделает, с улыбкой, спросит, все ли вам понравилось, удобно ли вам.
Это касается и матраса у бассейна, и напитков к бассейну. Главное не стесняйтесь требовать.
Море прозрачное чистое, вход немного каменистый, поэтому лучше купаться в обуви.
Кораллы можно посмотреть даже на глубине по грудь. и рыбок, и раков-отшельников. Иногда приплывают голубые медузы - но они не жгутся. Однажды приплыли ежи, тут нужно просто смотреть внимательно и не наступать.
Бассейн чистый, теплый, с разной глубиной. Перепады глубины выделены цветом.
Самое главное - отсюда очень удобно съездить в Петру и именно из-за этого я и выбирала Табу. Поездка стоит 250 долларов у Пегаса. В пять утра за вами заедут в отель, через полчаса вы на пароме в Иорданию. Там примерно два с половиной часа на автобусе - и вы в Петре! Описывать не буду - это самое великое зрелище!
Примерно к восьми вечера вы уже опять в отеле. Конечно хотелось бы поехать в Петру на несколько дней, но это уже совсем другая поездка... а так совместить отдых на море и экскурсию - Таба лучший выбор.
Отель рекомендую для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Воронова Ирина Королев Турист 02.04.19

Планировали поездку еще в январе. когда Пегас возил туристов через Израиль, поэтому выбрали Табу, все казалось логичным. Хотели съездить в Петру(Иордания). Но все поменялось. Летели через Турцию до Шарма, а из Шарма+4 часа на автобусе.Теперь,конечно же, остались бы в Шарме, думаю, что отдохнули бы не хуже. А может быть и лучше. Но это уже вопрос к нашему агенту, который не захотел менять бронь на Шарм. Но это уже другая история.
Итак, об отеле: Размещение
Приехали уже затемно, быстро разместились, а как иначе, мы были одни кто ехал в Tolip из нашего автобуса. Всего из нашего самолета в Табу ехало 9 человек))) все кроме нас вышли в Dessole.
Бронировали номер 2+1, с видом на море, заселились на втором этаже, номер 2124, просторный номер, очень порадовал, большой балкон. Есть сейф, холодильник пустой, большая бутылка воды, запас каждый день пополняется. Есть чайник, чашки, сахар, пакетики чая и кофе. Большие удобные кровати.Из банных принадлежностей был шампунь, гель и мыло. Мне лично очень не хватало ополаскивателя для волос((( Фен очень порадовал.
Не люблю писать о недостатках, т.к. все очень индивидуально, но уборка номеров очень поверхностная, по углам и на мебели везде лежит хороший слой пыли. Тюбики и упаковка мыла мятые, замазанные, некоторые тюбики рваные, но их почему то тоже предлагают гостям.. Реально приходилось этот тюбик сначала отмывать. Через несколько дней отдыха появился тюбик с лосьоном для тела, я порадовалась, но потом огорчилась, т.к. год выпуска на нем был 2015...
Питание: Мы в основном старались брать с гриля вечером(люля, рыба, курица и т.д.) или то, что готовили при нас утром омлет, блинчики, вафли. Общее впечатление неплохое, все было свежее и качественное. Фруктов было немного, но были бананы. апельсины, гуава, грейпфруты, дыня. Овощи и салаты много и разных.Народу в отеле было мало, поэтому очередей не наблюдалось. За напитками ходили сами в бар, потому как было не понятно как их заказывать. Брали пиво и сухое вино красное и белое. Качество неплохое, но пиво не охлажденное... Были и другие более крепкие напитки, но я их не пробовала.
Анимация: Команда веселых активных ребят и девушек, очень приветливые, некоторые говорят по русски. Зазывают на зарядку, на дартц, на пляжный волейбол, мы старались им не отказывать)))
Пляж широкий песчаный с каменистым входом, но если немного от берега пройти уже чистый песочек. Порадовало большое количество коралловых рифов и красивых рыбок. Пляж каждый день убирают чистят от приплывшего мусора. Есть кафе, можно брать напитки, кофе растворимый, чай. В 10:30 появляется или выпечка, или сосиски с яйцом, либо овощи с сыром.
{удалено модератором: несанкционированная реклама} Ребенок 11 лет был в восторге, тут и катание на квадрацикле и на верблюде, погружение с аквалангом. Еще с самом отеле брали 2 х часовую поездку на катере Hooligan на остров фараонов, с высадкой на остров, очень приятные ребята, они сидят у входа в ресторан и их киоск есть на пляже. {удалено модератором: несанкционированная реклама}
За территорией отеля ничего нет, магазины только в отеле, продавцы не торгуются или делают вид что торгуются. Арафатки для "Затерянная Земля" можно купить на самой экскурсии, там они по 3 $, в отеле по 5.
Отель был практически пуст. Но вечерами начинают прибывать автобусы с китайцами, с индусами, они ночуют одну ночь и едут дальше, вот тогда в ресторане и в отеле вообще становится очень весело. А утром начиная с часов 5 они начинают сильно хлопать дверьми, это такая особенность дверей. Она не закрывается пока ей сильно не хлопнешь))
А если все обобщить, то от отеля остались приятные впечатления. Приветливый персонал и египтяне в целом. Шикарный вид с террасы отеля на Иорданию просто завораживает.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.